Dante

Молодые геи демонстрируют высокие академические успехи (в сравнении с гетеро- и бисексуальными сверстниками)

В теме 41 сообщение

7 минут назад, MaxMar сказал:

Вот и я тоже. Может, выборка сделана в пользу того, чтобы закрепить положительный образ геев в головах читающей подобные новости публики. Что, мол, ослабла стигматизация, люди стали проявлять себя лучше. С одной стороны это правда, с другой - выглядит, как желание закрепить результат (меня приняли в обществе, я хороший, я должен быть ещё лучше), а это уже давление на самого себя получается.

Сложно сказать... сделана ли выборка с ошибками... чтобы. Сейчас в нашем мире, когда разум зашёл за разум... 

7 минут назад, MaxMar сказал:

Насчет "нет ничего кроме возможности вложиться", а почему нет? Геи обычные люди, не изгои (надеюсь, в цивилизованных странах все меньше изгои), чем больше они вливаются в общую культуру,

Что касается изгоев, то ... и сейчас -- изгои (вспомнился Задорнов). Вопрос где. В Америке скорее Да. В Европе -- неоднозначно. Европа очень большая. Поэтому.. всё таки изгои, и всё таки есть стигматизация. Но в разных проявлениях. Но даже если допустить, что этого нет, остаётся ещё отсутствие целей типа семьи детей, которые привычны для гетеронормативного общества. А это имеет значение.

Хотя снова таки, соглашусь, что культура всё менее детоцентрична. Это правда... но будет ли так долго? Сложно сказать.

Но если мы говорим про наркотики, и про статистику, то судя по всему... со смыслом жизни у людей большие проблемы, ведь наркотики -- это способ найти смысл жизни... или же способ его не искать. Тут как хотите... так и крутите. 

Но если подумать, то человек, который имеет большую вероятность быть отвергнутым семьей, а значит лишиться её поддержки, хотя бы уже по этой причине больше мотивирован быть независимее. Хотя бы в смысле денег. Мотив есть. И в целом... ну даже в РФ он  реализуется и мы это видим. Хорошо или уехать или же вот стать депутатом. Вот эта логика... она ведь работает вне ориентации. Если жизнь не стабильна, нужно занять место сверху. 

Поэтому вполне возможно, что желание лучше учиться -- это часть желания получить гарантии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dante сказал:

По деньгам? Мало конечно. Или по степени принятия? Сложно сказать. США ведь крайне религиозная страна.

 

США ещё и очень разнообразная страна. Сложно судить со стороны, но судя по количеству романтической литературы о геях, некоторые даже отхватывают Пулитцеровские премии, она становится вполне лояльной. Это закономерно. Мне как-то давно попалась статья сценариста, он рассказывал причины, по которым Русалочку делают темнокожей, а в фильмы вводят ЛГБТ-персонажи. Проблемы США в геттоизации многих групп, что создает социальную напряженность. Институты психологии получают большие гранты на исследования. Позитивное отношение к геям, а главным образом, принятие их родителями, оказывает огромный эффект. Подростки, которые созревают с мыслью "у меня такая особенность, но мама все равно меня любит" вырастают намного более здоровыми людьми, чем те, которые проходят самостигматизацию, ещё и общественное неприятие, и не посвящают добрую половину жизни отыгрыванию душевных травм

8 часов назад, Dante сказал:

 

Сложно сказать, борются ли они вообще за что-то

Ну а почему нет? Сколько десятилетий назад общество считало женщин людьми второго сорта? Или недолюдьми? Сейчас, в основном, люди принимают равенство между полами за аксиому - наверное потому, что количество женщин, жаждущих самореализации растёт, они показывают свою равноценность (не берем во внимание перекосы в виде оголтелого реваншизма, а здоровую середину). Это результат перманентной работы над образом. Геи тоже борются - не зря же столько положительных репрезентаций, каминг-аутов влиятельных персон, шоу, блогов. Это закрепление своего права на равенство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MaxMar сказал:

Сложно судить со стороны, но судя по количеству романтической литературы о геях, некоторые даже отхватывают Пулитцеровские премии, она становится вполне лояльной

Ага... вот тут как раз я не доверяю америке в целом, потому что я не доверяю её институтам, и в частности институтам лояльности. Но с другой стороны... католики вроде как немного повернули лицом к ЛГБТ, и наверное скоро это сделает своё дело.

5 минут назад, MaxMar сказал:

Мне как-то давно попалась статья сценариста, он рассказывал причины, по которым Русалочку делают темнокожей

А что за причины? Чтобы помочь с нормализацией?

5 минут назад, MaxMar сказал:

Подростки, которые созревают с мыслью "у меня такая особенность, но мама все равно меня любит" вырастают намного более здоровыми людьми

Это правда. Да, США наверное единственная страна, которая старается меньше платить денег, если их можно не платить с точки зрения сохранения здоровья... Это пожалуй приятное исключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Что касается изгоев, то ... и сейчас -- изгои (вспомнился Задорнов). Вопрос где. В Америке скорее Да. В Европе -- неоднозначно. Европа очень большая. Поэтому.. всё таки изгои, и всё таки есть стигматизация. Но в разных проявлениях. Но даже если допустить, что этого нет, остаётся ещё отсутствие целей типа семьи детей, которые привычны для гетеронормативного общества. А это имеет значение.

Хотя снова таки, соглашусь, что культура всё менее детоцентрична. Это правда... но будет ли так долго? Сложно сказать.

 

Я живу в Европе, конечно, сложно сказать за все страны, в основном, люди не обращают внимания. Да и не выпячивается никто. Живут своей обычной серой жизнью, смешавшись с общей массой. А насчет семьи, почему для геев - это не цель? Допустим, семья без детей - тоже семья, ведь она обеспечивает потребность в стабильности и безопасности. Сколько сейчас заключается однополых браков, уж не потому ли, что давление общества снизилось, родители стали чуток лояльнее, те самые, настроенные на долгосрочные отношения ребята, решили себя показать, заодно и появились примеры для тех, кто об этом мечтал, но считал недоступной роскошью? Помните, первая гей-пара, которая заключила брак в Германии. Они живут вместе более сорока лет, целью брака заявили желание считаться не хуже, чем их гетеро-соседи, живущие таким же браком, только официально. Поэтому не все так однозначно.

18 минут назад, Dante сказал:

 

Но если подумать, то человек, который имеет большую вероятность быть отвергнутым семьей, а значит лишиться её поддержки, хотя бы уже по этой причине больше мотивирован быть независимее. Хотя бы в смысле денег.

Или мотивирован паразитировать на другом источнике. Иногда семья достаточно сильно толкает в спину, чтобы человек не покатился по косой. К тому же отвергнутые люди очень часто страдают от низкой самооценки, ведь их отвергли те самые люди, рядом с которыми формировалась их собственная система ценностей. Тоже, в интервью одной гей паре, задали вопрос: повлияло ли принятие вас родителями на вашу жизнь. Один ответил, что родителей потерял очень рано, но он помнил, что они его любили, и не сомневался, что они бы его поняли. Эта идиализированная дорисовка помогла человеку не сломаться. А он в свою очередь поддержал младшего партнёра, которого выставили вон. Это опять же, о немецких парах. Было много интервью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante сказал:

А что за причины? Чтобы помочь с нормализацией?

 

Именно. С нормализацией, социализацией, в первую очередь, влияние на родителей. У меня рядом живёт семья, в которой подросток - гей (я наблюдаю это в реальности). Родителей беспокоят три вещи: образование, здоровье и чтобы не пустился во все тяжкие. В итоге подросток повсюду ходит с разношёрстной компанией мальчиков и девочек, причём любые попытки самоутвердиться за счет этого ребёнка жёстко купируются девочками. Я не вижу разницы между детьми, разве что парень очень хочет себе пару, он единственный в этой компании без пары.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2024 в 18:57, MaxMar сказал:

Я живу в Европе, конечно, сложно сказать за все страны, в основном, люди не обращают внимания. Да и не выпячивается никто.

Это верно. Но ведь не показатель. Вот например буквально на днях Парламент Италии одобрил законопроект, запрещающий пользоваться суррогатным материнством за рубежом.

https://eupcekkrwzkulwhn.bmeq4xku34je.live/news/2024/10/17/parlament-italii-odobril-zakonoproekt-zapreschayuschiy-polzovatsya-surrogatnym-materinstvom-za-rubezhom

В этом году Дания и Нидерланды запретили своим гражданам усыновлять детей из-за рубежа.

В 17.10.2024 в 18:57, MaxMar сказал:

Помните, первая гей-пара, которая заключила брак в Германии. Они живут вместе более сорока лет, целью брака заявили желание считаться не хуже, чем их гетеро-соседи, живущие таким же браком, только официально. Поэтому не все так однозначно.

Кстати не помню. А когда это было?

В 17.10.2024 в 18:57, MaxMar сказал:

Или мотивирован паразитировать на другом источнике.

И это тоже

В 17.10.2024 в 18:57, MaxMar сказал:

Эта идиализированная дорисовка помогла человеку не сломаться. А он в свою очередь поддержал младшего партнёра, которого выставили вон. Это опять же, о немецких парах. Было много интервью

Интересно. А интервью есть? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2024 в 19:10, MaxMar сказал:

Родителей беспокоят три вещи: образование, здоровье и чтобы не пустился во все тяжкие. В итоге подросток повсюду ходит с разношёрстной компанией мальчиков и девочек, причём любые попытки самоутвердиться за счет этого ребёнка жёстко купируются девочками. Я не вижу разницы между детьми, разве что парень очень хочет себе пару, он единственный в этой компании без пары.

Гм, ну то есть только девочки спасают, мальчики как обычно источник проблемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Это верно. Но ведь не показатель. Вот например буквально на днях Парламент Италии одобрил законопроект, запрещающий пользоваться суррогатным материнством за рубежом.

 

Мне почему-то кажется, между собой бьются две новые экономические модели. Классическая кейнсианская, основанная на рыночной экономике (спрос рождает предложение) даёт сбой. Спад производства и потребления, который ведёт за собой инфляцию и прочие "радости" вынуждает к каким-то решениям. И кто-то пытается протащить модель извращённого коммунизма, которой радуются постаревшие избиратели. Стокгольмский синдром по диктатуре Муссолини.

Бесит! Я за евгенику и право выбора. 

4 часа назад, Dante сказал:

Кстати не помню. А когда это было?

 

Первой однополой парой, вступившей в брак в Германии, стали жители Берлина Карл Крайле и Бодо Менде, являющиеся парой с 1979 года. Церемония бракосочетания прошла 1 октября 2017 года в Шёнебергской ратуше в 9:30 утра в присутствии прессы.

4 часа назад, Dante сказал:

Интересно. А интервью есть? :) 

Не могу найти. Германия всегда была в форварде исследований гомосексуалов и защиты их прав, там материалов много, но если найду, сброшу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Гм, ну то есть только девочки спасают, мальчики как обычно источник проблемы?

Ну вы же учились в школе. Найти объект для самоутверждения - святое дело. Поэтому мне кажется правильным, когда рассказывают о сексуальности подросткам. Когда это преподносится, как обычное явление, оно перестаёт быть поводом для насмешек, стыда и прочего. А девочки...думаю, больше смотрят всяких сериалов, где присутствуют любофф любовная, для них это нормально, отсюда и лояльность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, MaxMar сказал:

А девочки...думаю, больше смотрят всяких сериалов, где присутствуют любофф любовная, для них это нормально, отсюда и лояльность.

Яойщицы, поди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Эрувен сказал:

 

Яойщицы, поди

ХЗ, мы настолько близко не общались. Но, в принципе, люди здесь немного по-другому всё воспринимают (по крайней мере там, где я). Много длинноволосых мужиков, особенно постарше, у нас бы на них смотрели, как на дикарей. А здесь в порядке вещей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, MaxMar сказал:

Но, в принципе, люди здесь немного по-другому всё воспринимают (по крайней мере там, где я).

Яойщицы во всём мире одинаковы. 

Цитата

Много длинноволосых мужиков, особенно постарше, у нас бы на них смотрели, как на дикарей. А здесь в порядке вещей. 

Вот они как раз таких любят. Хотя конечно постарше... :m2029:Ну смотря на сколько и кого кто постарше. Всё как всегда индивидуально. 

"У нас" это где? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MaxMar сказал:

 Много длинноволосых мужиков, особенно постарше, у нас бы на них смотрели, как на дикарей. А здесь в порядке вещей. 

У нас , их тоже достаточно , любого возраста , и с крашеными волосами тоже и с пирсингом тоже 

И  радуга на одежде не воспринимается  как однозначный символ ЛГБТ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Эрувен сказал:

 

"У нас" это где? 

В Киеве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.10.2024 в 00:08, MaxMar сказал:

Ну вы же учились в школе. Найти объект для самоутверждения - святое дело. Поэтому мне кажется правильным, когда рассказывают о сексуальности подросткам. Когда это преподносится, как обычное явление, оно перестаёт быть поводом для насмешек, стыда и прочего. А девочки...думаю, больше смотрят всяких сериалов, где присутствуют любофф любовная, для них это нормально, отсюда и лояльность.

Ну когда я учился в школе... это уже не правда :) Что касается девочек... сложно сказать. Что они смотрят и как это помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, MaxMar сказал:

В Киеве

:dntknw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу