Как бы вы отнеслись к тому, если бы появились анализы на гомосексуальность?   10 проголосовавших

  1. 1. Как бы вы отнеслись к тому, если бы появились анализы на гомосексуальность?

    • Хорошо
      5
    • Плохо
      5
  2. 2. Как анализы на гомосексуальность повлияют на вашу жизнь?

    • Будет больше дискриминации
      5
    • Наконец все поймут, что это врождённое
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 50 сообщений

Новость: http://www.gay.ru/news/rainbow/2017/03/23-35705.htm

Интересные мысли по поводу поиска "гена гомосексуальности": 

Цитата

ЛГБТ-активистка Мария Гвюдмундсдоуттир (María Guðmundsdottir), председатель Samtokin’78, заявила, что исландские гомосексуалы отказались от участия в исследовании, так как его результаты "могут быть использованы для дискриминации и даже истребления геев в некоторых странах".

"В мире все еще есть 74 государства, где за сексуальную ориентацию можно угодить в тюрьму или даже лишиться жизни, - говорит активистка. - Инструмент, позволяющий генетически классифицировать по сексуальной ориентации, может быть использован для уничтожения людей с "нежелательной сексуальностью".

На сегодняшний день, пожалуй есть лишь один метод с некой вероятностью определить ориентацию - посмотреть на структуру гипофиза. Но вряд ли вы станете засовывать человека в МРТ, МРТ прибор никак не маленький.

А вот, если удастся найти маркер, аллею генов, которые хотя бы с вероятностью 30% (а это уже высокая вероятность) влияют на гомосексуальную ориентацию, то даже такое событие приведёт к возможной дискриминации. Реально ли это сделать? 

Есть несколько вариантов:

  • Аллели влияющая на гомосексуальность активизируется в плоде в момент беременности, но на неё влияют так же среда, и гармоны, уровень стресса матери.
  • Аллель влияющая на гомосексуальность активируется после рождения, и так же есть влияние среды
  • Есть две группы аллелей: одна активизируется во время беременности, вторая после. :) 

И это лишь то, что пришло мне в голову, а если кроме генетики тут есть ещё что-то. 

Как бы вы отнеслись к тому, если бы появились анализы на гомосексуальность?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда точно узнают как и на что делать анализы, тогда им поговорим.) Потом, по-любому, если анализ генетический, он будет иметь вероятностный характер. Гормоны и стресс матери не влияют, уже доказано. Тяжело говорить, сначала пусть опишут механизм.

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Гармоны и стресс матери не влияют, уже доказано.

А ссылочка на исследования есть? Последнее исследование было на крысах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

А ссылочка на исследования есть? Последнее исследование было на крысах. 

Я не складирую ссылки.)) Гормоны проверить достаточно легко, кажется у всех беременных проверяют. Зависимости ещё лет 15 назад не выявлено. За это время вряд ли механизм возникновения гомосексуальности поменялся. А про стресс - исторический анализ. Если эта версия верна, значит в период войн и прочих социальных катаклизмов должно рождаться больше гомосексуалов, что не соответствует действительности. Мальчиков рождается чуть больше и всё. Значит допущение не верно.

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2017 в 12:26, Кир Aquarius сказал:

Я не складирую ссылки.)) 

Я участвовала в подобных исследованиях- опросах с миллионом вопросов о различных факторах беременности: и наследственные заболевания, и гормоны, и стрессовые факторы, вплоть до Чернобыля (влияние радиоционного фона!!!))) - я родила через 3 недели после взрыва в Крыму. 

Насколько мне известно, всё мимо!))

Если и будут какие-то тесты на гомосексуальность на стадии плода, они должны остаться на уровне научного интереса, и точка. 

Никакого использования в широком доступе, так как речь не идёт о патологии, как и тесты на рассовые и национальные особенности.

Скажу больше, даже тесты, позволяющие выявить генетические заболевания на стадии беременности, которые проводятся повсеместно и да позволяют обнаружить патологию, и приводят к тому, что матери избавляются от плода "с изъяном", вызывают у меня множество вопросов этического характера, на которые я не знаю однозначного ответа.

Сейчас решение за матерями, и если при нынешнем уровне обывательского сознания даже в развитых странах дать матерям в руки тест на "гей ген", вашего брата-гея, ребята, вообще не останется!((

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Если эта версия верна, значит в период войн и прочих социальных катаклизмов должно рождаться больше гомосексуалов, что не соответствует действительности

Я слышал, что в германии после второй мировой якобы было больше гомосексуалов. Но как они посчитали. Хз. 

42 минуты назад, Anidd сказал:

Скажу больше, даже тесты, позволяющие выявить генетические заболевания на стадии беременности, которые проводятся повсеместно и да позволяют обнаружить патологию, и приводят к тому, что матери избавляются от плода "с изъяном", вызывают у меня множество вопросов этического характера, на которые я не знаю однозначного ответа.

Это отдельная тема наверное. Если хочется поднять - нужно создать.

42 минуты назад, Anidd сказал:

Сейчас решение за матерями, и если при нынешнем уровне обывательского сознания даже в развитых странах дать матерям в руки тест на "гей ген", вашего брата-гея, ребята, вообще не останется!

Это да :) Придётся натуралов собразнят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждую беременную женщину отправляют на определенном сроке во всякого рода центры планирования семьи и прочие клиники для сдачи анализов на выявление патологий плода в том числе проверяют и на болезнь дауна (или синдром как оно там правильно называется), так вот при положительном выявлении этого самого "дауна" мамам предлагают избавиться от детенка, рассказывая страшные истории о том как это страшно и трудно и пр. говоря при этом, что мол вы же сможите потом родить абсолютно здорового ребенка..... Моего третьего сына тоже идентифицировали как дауненка. Врачи распинались, что у меня уже есть два здоровых сына, что вам придется забросить старших и всю себя "убивать" на воспитание бракованного и т.д. В результате у меня родился здоровенький мальчик Клим))))))) который один из самых сообразительных деток в своей детсадовской группе и вообще просто супер бэйбик)))))))))))) Так представьте сколько родителей идут на поводу у врачей и каких то дурацких тестов!? Сколько загублено жизней! Если такой тест сделают на выявление гена гомосексуальности, то мир не увидит тысячи потрясающих людей! Если молодому папашке сказать что его будущий ребенок будет гей, то 99,9% откажутся от такого сына даже не дав ему шанса.... Практика показывает как вся эта система анализов и тестов несовершенна, каков процент ошибок наверное и не подсчитывали, но факт их наличия отрицать нельзя! Я против тестов вообще, даже с "благими" намерениями!

Изменено пользователем Siciliaj
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Siciliaj сказал:

Если молодому папашке сказать что его будущий ребенок будет гей, то 99,9% откажутся от такого сына даже не дав ему шанса

Это правда... 

19 минут назад, Siciliaj сказал:

Я против тестов вообще, даже с "благими" намерениями!

Тестов вообще или тестов на ориентацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Dante сказал:

Это да :) Придётся натуралов собразнят

Боюсь, если система тестов на каждую врождённую особенность - паталогическую или непаталогическую - будет множится, то и натуралов сильно поубавится!))

Короче, запасай впрок, пока есть!!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anidd сказал:

Боюсь, если система тестов на каждую врождённую особенность - паталогическую или непаталогическую - будет множится, то и натуралов сильно поубавится!))

Именно так и будет :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Тестов вообще или тестов на ориентацию?

Любых тестов которые хоть как то определяют "будущее" ребенка....

В индии например даже запретили УЗИ потому, что от дочерей избавляются....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Siciliaj сказал:

В индии например даже запретили УЗИ потому, что от дочерей избавляются....

Ну это проблема не в тестах, а в людях больше. Попытка бороться с глупостью путём запрещения полезных вещей ничего не даст.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если анализ станет аналогом "черной метки" - это будет ужасно...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы реально существовали такие тесты, 100% достоверные, я бы протестировал несколько своих знакомых ))) Очччччень большие сомнения в их гордо провозглашаемой гетеросексуальности, постоянно ловлю себя на мысли - латентные геи. И вся их гомофобия - от внутреннего конфликта )) А так- бац - и нефиг выпендриваться! )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть гомофобия, то 50% за то, что они минимум би. Если гомофобия очень сильная, ставишь 70% за то, что это таки геи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Dante сказал:

... если удастся найти маркер, аллею генов, которые хотя бы с вероятностью 30% (а это уже высокая вероятность) влияют на гомосексуальную ориентацию, то даже такое событие приведёт к возможной дискриминации. Реально ли это сделать? 

Как бы вы отнеслись к тому, если бы появились анализы на гомосексуальность?

И сейчас можно сделать такой анализ у судмедэксперта - с помощью простого энцефалографа - и точность будет более 90%,  и в общем такой анализ в принципе повсеместно (в упрощенном виде) делают под разным соусом (вместе с прочими "на честность")  серьезные фирмы и гос. структуры - например при приеме на работу,  при периодическом освидетельствовании и т.п. на т.н. "детекторах лжи" - причем эти люди сами соглашаются! И как правило ничем это для них не заканчивается, многие при этом женаты и т.д...)) Такой же тест могут проводить и те "74 государства, где за сексуальную ориентацию можно угодить в тюрьму или даже лишиться жизни"  Но и там такое же распределение ориентаций и никто из высшего руководства это не инициирует! )) А что касается биохимического анализа - возможно такой ген и есть, но его "разработают" не при нашей жизни! Конкретным личностям возможно было бы и лучше оставаться натуралами, но в целом же в популяции думаю возникнет не эта проблема - так другая... враг всегда найдется))) 

13 часов назад, AngelOK сказал:

Если бы реально существовали такие тесты, 100% достоверные, я бы протестировал несколько своих знакомых ))) Очччччень большие сомнения в их гордо провозглашаемой гетеросексуальности, постоянно ловлю себя на мысли - латентные геи. И вся их гомофобия - от внутреннего конфликта )) А так- бац - и нефиг выпендриваться! )))

Тест на полиграфе с ЭФГ стоит в Киеве ок. 100 USD. Если знакомые сами согласны - приезжайте! Узнаете про них много нового!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Siciliaj сказал:

 Если такой тест сделают на выявление гена гомосексуальности, то мир не увидит тысячи потрясающих людей! Если молодому папашке сказать что его будущий ребенок будет гей, то 99,9% откажутся от такого сына даже не дав ему шанса.... 

Ну вы же дали шанс вашему сыну несмотря на гораздо более мрачные прогнозы? Почему думаете что все родители откажутся? Это вообще можно сравнивать? Если бы родителям у кого больные дети сказали что вот мы можем "поменять" эту вашу генетическую болезнь плода (гемофилию например или синдром Дауна) на гомосексуальность -сколько бы % согласились? 

Так что я не поддержу эту  María Guðmundsdottir.. Я бы согласился!

p.s. а вот фотка с розочкой на gay ru это конечно полный отстой!

Изменено пользователем DimOk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Dante сказал:

Есть несколько вариантов:

  • Аллея влияющая на гомосексуальность активизируется в плоде в момент беременности, но на неё влияют так же среда, и гормоны, уровень стресса матери.
  • Аллея влияющая на гомосексуальность активируется после рождения, и так же есть влияние среды
  • Есть две группы аллей: одна активизируется во время беременности, вторая после. :) 

И это далеко не все вариации :) Как нам сказал Марков? Не стоит все упрощать. Если удастся найти маркер, то это не будет означать, что человек будет геем, даже несмотря на то, что, как ты сказал, этот аллель активизируется во время беременности или после. Тут опять же будет, как и со всеми прочими генами, влияющими на наше поведение и предпочтения - будет существовать множество факторов и других генов, даже комплекс генов, который сможет повлиять на гей-маркер. А может быть даже при активированном аллеле при беременности, среда и внешние факторы будут иметь такое влияние, что более ярко будут задействованы другие гены. Либо же! Активированный аллель не сделает из человека геем, но окажет сильное влияние на другие предпочтения и гены))) ну типа должен был быть геем, а в итоге вышел художник или актер)

Я поставлю сюда видео, которое ты мне давал. Вдруг кому-то будет интересно :derisive:

Спойлер

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Melech сказал:

И это далеко не все вариации

Ну вот насмотрелся понимаешь уже :))) 

3 часа назад, DimOk сказал:

при периодическом освидетельствовании и т.п. на т.н. "детекторах лжи" - причем эти люди сами соглашаются!

А то, что детектор лжи -- это ложная технология? :) Мне вот интересно... что добиваются люди использованием этого детектора, если уже давно доказано, что он не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Ну вот насмотрелся понимаешь уже :))) 

Ну а кто виноват?) Оно ж затягивает нереально: начнешь с одного и все - потом по цепочке. Короче, в итоге я дошел до черных дыр :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 hours ago, Dante said:
  • Аллея влияющая на гомосексуальность активизируется в плоде в момент беременности, но на неё влияют так же среда, и гармоны, уровень стресса матери.
  • Аллея влияющая на гомосексуальность активируется после рождения, и так же есть влияние среды
  • Есть две группы аллей: одна активизируется во время беременности, вторая после. :) 

"Темные аллели", соч И. Бунина))

Какие на сегодняшний день существуют реальные отличия -- биохимические, анатомические, биологические, генетические -- гея от гетераста?

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

"Темные аллели", соч И. Бунина))

Чтоб я без тебя делал :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Dante said:

Чтоб я без тебя делал :) 

Еще раз спрошу, бо после дописал: Какие на сегодняшний день существуют реальные отличия -- биохимические, анатомические, биологические, генетические -- гея от гетераста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергей Греков сказал:

Еще раз спрошу, бо после дописал: Какие на сегодняшний день существуют реальные отличия -- биохимические, анатомические, биологические, генетические -- гея от гетераста?

На сегодняшний день известны лишь отличия в гипоталамусе. А так же некоторая схожесть мозга геев и мозга гетеросексуальных женщин (и у лисбеянок с гетеро-мужчинами). Но у каждого из этих исследований есть свои минусы. Во первых мозг для анализа гипоталамуса брался у умерших, не известно какой он при рождении, а различия мозга у М и Ж весьма "спорные" в принципе, чтобы на 100% давать прогноз.

http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/7456588.stm

http://www.pnas.org/content/105/27/9403

http://www.simonlevay.com/research-publications

Однако в принципе уже сейчас, такой анализ мог бы дать неплохие результаты. Скажем 50% за то, что этот мужчина или женщина может быть квиром. Но возможно я всё ещё ошибаюсь :) 

Цитата

в 1991 году ученый Саймон Левей из Института биологических исследований имени Дж.Эдвардса Солка  сообщил, что ему удалось обнаружить различия в строении гипоталамуса у геев и гетеросексуальных мужчин. Левей обнаружил, что у гетеросексуальных мужчин размеры INAH3 (группы клеток, которая находится в медиальной преоптической области гипоталамуса) более чем вдвое превышают размеры той же области мозга у женщин и геев. Впрочем, его исследования подвергались критике, поскольку ученый использовал мозг мужчин, умерших от СПИДа, а болезнь могла повлиять на состояние гипоталамуса.

Однако, следует отметить что такие же отличия были первоначально обнаружены у 100% гомосексуальных баранов. На сегодняшний момент у учёных есть неопровержимые улики именно для этих животных. Гомосексуальность баранов примерно 5%-6%, и это ориентация, а не поведение. Сами понимание, что такое купить гомо-барана, которому совершенно всё равно на женский пол.

Вот вам смешно? А люди СТРАДАЮТ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки мне думается, что наследует человек некоторые определенные гены, в дальнейшем определенным образом формирующие его психику. Эти наследственные признаки могут с большей вероятностью в дальнейшем привести к развитию сексуальности по гомо-пути, но тут все же большую роль играют ситуативные и воспитательные моменты.

Увы, увы, но в сугубую  врожденность гомосексуальности я что-то не очень верю. Можете меня забанить))

Другое дело, что полученный опыт, помноженный на предрасположенность, закрепляется жестко в сознании и поведении -- потом уже колом не вытешешь

мы еще очень мало знаем о природе сексуальности, думаю, и все исследования пока что проводились с большими погрешностями.

И мне всегда неприятно слышать аргументы в пользу "генов гомосексуальности" -- они звучат как жалкие оправдания, загоняют меня в рамки какой-то фатальной обреченности. Они звучат как политическая спекуляция в условиях войны и тогда становятся понятны и даже приемлемы, но если отвлечься от политики и мракобесия, что остается от этих исследований? "В очередной раз ничего не подтвердилось, но это ничего не значит!")

Может быть, это прозвучит политически несвоевременно, но не пора ли сказать этому миру:

Да причем тут ваши гены и ваши догмы? Я ХОЧУ любить именно этого человека и мне плевать, что вам это может не понравиться!

То есть я бы разделил как-то научные объяснения явлению и социальный и психологический статус этого явления. Если так и не найдут абсолютно достоверных отличий? Что, мы больше не сможем прятаться за "броней науки"? И останемся беззащитными перед толпой озверевших гомофобов?

 

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти