Эми

Наболело. Ссоры

В теме 9 сообщений

Добрый вечер. Вместе 2 года, год жили порознь, в разных городах, скучали, вырывались к друг другу, все было прекрасно, но прошлым летом я переехала и начались нон стоп ссоры. Сначала я все списывала на гормоны (она тренировалась и курсила), потом на стресс, потом на депрессию, но сил как будто больше не осталось, живем раздельно, но очень близко друг другу, буквально в тапочках хожу к ней. До меня у неё были отношения долгие (7 и 9 лет) с девушками, ссоры были, но по ее словам даже близко не так, как со мной.человек очень обидчивый, взрывной а я каждый раз это близко к сердцу воспринимаю. Было несколько попыток расстаться с моей стороны, больше эмоциональные, но она делала красивые поступки, прилетала, появлялась как черт из табакерки и все начиналось сначала. Прогресс есть, она пьёт сейчас антидепрессанты, назначенные специалистом, ходит к психологу, но ссор хватает и я понимаю, что уже не вывожу. Стали появляться мысли,типа а зачем все это было, ошибка какая то, может я не про баб вообще, хотя в сексуальном плане она мне по прежнему очень возбуждает. Хотя мы так упивались нашей историей (я много лет была в браке, о женщинах даже не думала, пока не встретила ее)

Спасибо что выслушали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Эми сказал:

Стали появляться мысли,типа а зачем все это было, ошибка какая то, может я не про баб вообще, хотя в сексуальном плане она мне по прежнему очень возбуждает

Можно вопрос, что является триггером ссор? Из-за чего чаще идут столкновения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yri сказал:

Можно вопрос, что является триггером ссор? Из-за чего чаще идут столкновения?

Привет, спасибо что написал. 
Всегда из-за ерунды, на мой взгляд. Ну вот например вчера. Я сейчас в поиске работы, а она руководитель большой организации, сама завела речь о том, чтобы помочь устроиться к ней. Мы вроде обсудили все, вчера я завела разговор про это и услышала «нет, не хочу, решила не надо смешивать личное и работу, и вообще сейчас нет такой потребности, да и вообще, зачем тебе работать, иди на йогу»)))

молча доехали до дома, молча разобрали пакеты, сели фильм смотреть, потом я спать ушла, просыпаюсь утром одна. Она в дугой комнате. Утром ей говорю «когда ты уходишь спать в другую комнату, для меня это означает что мы поругались, я это расцениваю как наказание, пожалуйста, не делай так» «ерунды не говори, ничего такого ужасного я не сделала, это ты сама вчера ушла в игнор, не можешь меня понять и тд»

и примерно все в одном русле. Никогда из-за денег не ссоримся, из-за покупок или трат

часто кто то что то не так сказал, сделал, посмотрел. То то и бесит что дичь какая то

Она собственник ужасный, мне кажется будь ее воля, я бы безвылазно дома сидела. С прошлой работы она прямо вынудила меня уволиться. У меня много интересов, так как город новый, друзей не много и ими я дорожу и ее попытки их «ликвидировать» пресекла на Корню. Но это все энергию и силы забирает. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эми сказал:

Привет, спасибо что написал. 

Не за что, поболтать это всегда пожалуйста. :D

Только что, Эми сказал:

молча доехали до дома, молча разобрали пакеты, сели фильм смотреть, потом я спать ушла

Совсем не общались? Когда ты ушла спать, что делала она?

Только что, Эми сказал:

У меня много интересов, так как город новый, друзей не много и ими я дорожу и ее попытки их «ликвидировать» пресекла на Корню.

А сколько времени Вы проводите вместе за день?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yri сказал:

Совсем не общались? Когда ты ушла спать, что делала она?

Ну что то парой дежурных фраз перебросились. Она осталась дальше другой фильм смотреть.

времени мы много проводим вместе, для двух взрослых людей))) иногда несколько дней нон-стоп вместе, чаще 2-3 часа в день и очень редко не видимся несколько дней подряд (командировки например)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Эми сказал:

Ну что то парой дежурных фраз перебросились.

То есть живое общение резко прекратилось и повисло напряжение. Я бы это расценила как конфликт, видимо и Ваша партнёрша восприняла так же.

20 часов назад, Эми сказал:

времени мы много проводим вместе, для двух взрослых людей))) 

А какое мнение у нее? Вдруг ей мало? 

Как по мне, лучше сразу говорить с чем не согласны и что Вас задевает, но Вам виднее.

Можно быть водой и постепенно влиять и тушить конфликты, только хватит ли терпения :pardon:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое количество ссор говорит о том, что вы с ней не сможете поладить никогда. Возможно, у неё есть особенности личности, из-за чего её реакции и поведение, порой, кажутся странными

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Apachai сказал:

Такое количество ссор говорит о том, что вы с ней не сможете поладить никогда. Возможно, у неё есть особенности личности, из-за чего её реакции и поведение, порой, кажутся странными

Я последнее время прихожу к такому же выводу-либо какой то Дзень принять и не реагировать вообще, но тогда пропадает смысл отношений. Вот сейчас. Ездила на выходные в другой город, возвращаюсь и думаю-какая классная поездка, никто мозг не в…б. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в таких историях ключевое - это есть ли вам куда уходить прямо сейчас. Я о материальных возможностях и психологических. Если есть, то может стоит отстраниться немного и посмотреть на ваши отношения со стороны: не рвать их, но иметь свою жилплощадь, свои отдельные интересы. И проанализировать насколько вам хочется проводить время вместе,  и сколько его (совместного времени) реально будет, без общего быта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти