Lara

Два дня, одна ночь.

В теме 40 сообщений

40 минут назад, VikTalis сказал:

Это я уже не про фильм, а про экологическую повестку с Греттой Тунберг)

Очень сомнительная повестка, а тем более девочка, представляющая ее. Для меня это очередная нездоровая реклама "особенных" детей. Смотрела это выступление давно, деталей не помню, но впечатление сложилось ужасное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VikTalis сказал:

Это я уже не про фильм, а про экологическую повестку с Греттой Тунберг)

45 минут назад, Yri сказал:

Очень сомнительная повестка, а тем более девочка, представляющая ее.

Да уж, но этот уже в прошлом вроде бы. Больше то про неё не особо слышно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

Для меня это очередная нездоровая реклама "особенных" детей.

Да, нет, это очередной грязный способ срубить бабла на актуальной повестке, используя при этом "особенного" ребёнка. Как оказалось. Собственно, это и так понятно было. Хайпанули на чём-то(в данном случае ком-то), чего раньше не было. Но, в целом, всё же привлекали людей к проблеме хоть частично. Кто-то за бабки пиарился, а кто-то реально мусор по берегам собирал.
А потом сперва пандемия, потом вотэтовотвсё. Хорошо флагами махать и спонсорские деньги за ничегонеделание осваивать. А когда всем нужны маски/перчатки и тэдэ - уже пох куда они потом сливаются. Не говоря уж о дешёвом топливе. Пока оно имелось, можно было и в якобы экологические разработки миллиарды под шумок выкачивать, не гнушаясь способами, даже не особо здоровых детей привлекая. А щаас...:facepalm:

2 часа назад, Lara сказал:

Больше то про неё не особо слышно. 

вот-вот. Неактуальна повесточка более.
Смотрели тут видео. Пластиком в желудках китов, черепах и так далее уже не удивили, а вот то что мелкие морские обитатели, типа червей стали этот пластик жрать... в итоге получается микропластик, который ест совсем уж мелочь, типа планктона, который в свою очередь в низу пищевой цепи... В общем, это жесть. Хочу рыбу из пробирки))) Хотя её тоже типа из стволовых клеток растить планировали, а что там уже в них...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Не говоря уж о дешёвом топливе. Пока оно имелось, можно было и в якобы экологические разработки миллиарды под шумок выкачивать, 

Не поняла связи, я в экономике вообще ноль, так что верю. 

1 час назад, VikTalis сказал:

итоге получается микропластик, который ест совсем уж мелочь, типа планктона, который в свою очередь в низу пищевой цепи... В общем, это жесть.

Да уж, тут поневоле вегетарианцем станешь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lara сказал:

Да уж, тут поневоле вегетарианцем станешь. 

А что тебя смущает? Зачем вегетарианством заниматься? 

Даже если они его съедят, то что изменится? Единственное, что приходит в голову, при употреблении еды с содержанием чего-то такого, образование камней в почках.

Насколько я знаю, для человека плохо, замещение глюкозы, употребление меломина, солей тяжёлых металлов и т.д.

Разве микропоастик может встроиться в процесс образования новых клеток? Повлиять на транскрипцию РНК и ДНК? Честно такую идею впервые слышу.

17 часов назад, VikTalis сказал:

Хочу рыбу из пробирки))) 

Уже есть фирмы предлагающие мясо из пробирки. Стоит баснословные деньги и показали в одном экземпляре. А так опять же похоже на распределение фондовых денег.

Чем может быть страшно такое мясо...большим содержанием антибиотиков, среда должна быть чистой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Yri сказал:

Разве микропоастик может встроиться в процесс образования новых клеток?

Ну, наверное, не может). Но это же не значит, что его с энтузиазмом жрать надо)). 

19 минут назад, Yri сказал:

Чем может быть страшно такое мясо...большим содержанием антибиотиков, среда должна быть чистой.

Была у нас уже такая тема, поискать надо. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

Ну, наверное, не может). Но это же не значит, что его с энтузиазмом жрать надо)). 

Конечно, не стоит, но и сильно заморачиваться не нужно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.11.2022 в 18:06, Lara сказал:

тут поневоле вегетарианцем станешь.

Ой, а чем овощи-фрукты поливают?  Ладно, у друзей тяга к земле чуть ли не в промышленных масштабах), выращивают, вплоть до винограда. У нас морозилки забиты, а летом свежее съедать не успеваем. Так и то, они говорят, что без удобрений всё равно не обходятся. 

В 22.11.2022 в 11:36, Yri сказал:

Разве микропоастик может встроиться в процесс образования новых клеток?

А почему нет? Во всяком случае в перспективе следующих поколений всякие болячки и мутации вполне себе могут повылезать. А не слышали вы и мы об этом потому, что никто не будет(не дадут) сейчас этими исследованиями заниматься. Производство и реализация пластика - это миллиарды, заменить его нечем, уже пытаются, но в это тоже надо вкладываться...

В 22.11.2022 в 11:36, Yri сказал:

Чем может быть страшно такое мясо...большим содержанием антибиотиков

Антибиотиков и в нынешнем мясе дойопанойматери, пожалуй, даже больше чем в потенциальном пробирочном. Ведь в условно природной среде курятников куда сложнее поддерживать стерильность, чем на производстве. Хотя что там в итоге вырастет, бог его знает. И будут ли вообще этим заниматься, пока вся земля не кончится.

В 21.11.2022 в 18:06, Lara сказал:

Не поняла связи, я в экономике вообще ноль, так что верю.

Любое производство и любая деятельность основаны на энергии. Пока топливо для них было дешёвым, можно было и исследованиями всякими заниматься параллельно по улучшению экологии. А сейчас вон, говорят, дрова даже подорожали и запасаются ими на зиму. Откуда дровишки-то?)) Да, у нас со смехом задвигают, что от нас же и везут и из Белоруссии. Но разве это смешно? В любом случае - из лесов. Какая разница где их вырубают...  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

У нас морозилки забиты, а летом свежее съедать не успеваем. Так и то, они говорят, что без удобрений всё равно не обходятся. 

Повезло! Замечательные друзья! А удобрения разные бывают, много безвредных для человека. Насколько я знаю вредны отравы от вредителей.

Только что, VikTalis сказал:

всякие болячки и мутации вполне себе могут повылезать.

Сейчас "новая" болезнь хронически сниженный иммунитет, а от чего это, каждый вправе додумать сам.

Только что, VikTalis сказал:

Хотя что там в итоге вырастет, бог его знает. И будут ли вообще этим заниматься, пока вся земля не кончится.

Идея очень выгодная, но упирается в баснословную стоимость расходников: аминокислот...забыла как называется вещества для активации роста определенных тканей, плюс, та же среда не дешёвая. 

К тому же выращивание мяса старым способом давно отработано и основная масса людей не видит потребности, что то менять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yri сказал:

выращивание мяса старым способом давно отработано и основная масса людей не видит потребности, что то менять.

Это да. Только для 8 миллиардов этот "способ" уже истощает планету, как говорится, ещё с позавчера. И, понятно, что основная масса не задумывается, включая и нас в целом... когда берём в магазине то самое мясо ещё и в пластиковой упаковке. Но, к сожалению, скоро нам всем уже нечего будет есть, не говоря уж о пить и дышать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, VikTalis сказал:

Но, к сожалению, скоро нам всем уже нечего будет есть, не говоря уж о пить и дышать.

Не нужно так мрачно, ещё есть черви. Говорят из них неплохие тефтельки получаются :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

ещё есть черви.

Тогда уж лучше тараканы, эти-то, говорят, и ядерную зиму переживут)) Хрустят опять же и белок... И медузы - вот уж высший пилотаж адаптации)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Тогда уж лучше тараканы, эти-то, говорят, и ядерную зиму переживут)) Хрустят опять же и белок... И медузы - вот уж высший пилотаж адаптации)

Это уже дело вкуса :nyam::biggrin:

Только что, VikTalis сказал:

Тогда уж лучше тараканы, эти-то, говорят, и ядерную зиму переживут)

Брехня :) виживут те, что в земле, там теплее 9_9

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.11.2022 в 13:07, Yri сказал:

Очень сомнительная повестка, а тем более девочка, представляющая ее. Для меня это очередная нездоровая реклама "особенных" детей. Смотрела это выступление давно, деталей не помню, но впечатление сложилось ужасное.

ржу, извиняюсь конечно.... но разве ещё чот непонятно?))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

ржу, извиняюсь конечно.... но разве ещё чот непонятно?))))))

вот именно,что понятно. Взрослые дяденьки и тетеньки, с серьезными лицами, слушают и аплодируют...я боролась с желаниями выключить и  все же продолжить смотреть,с мыслью, " что серьезно?!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти