Лисса

Совет, как быть?

В теме 9 сообщений

Всем привет. Меня зовут Василиса, хоть по паспорту я и парень. Но с детства ощущаю себя девочкой. 

Тест GOGIATI я прошла и помещена в 4 группу. Это было ожидаемо. 

Но совет нужен, я очень хочу поговорить и рассказать о себе своей маме. Но боюсь быть не понятой. Как быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лисса сказал:

совет нужен, я очень хочу поговорить и рассказать о себе своей маме. Но боюсь быть не понятой. Как быть?

Чем вам грозит быть не понятой? Чего вы боитесь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непринятия меня такой какая я есть. Психолога вот прошла я. Отклонений она не обнаружила, сказала что я молодец. Но с мамой посоветовала поговорить. Просто боюсь что она меня не захочет принять такой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз подумать, зачем надо поговорить с мамой. Что вы ожидаете после разговора? Зная свою маму, какая наиболее вероятная будет реакция? Просчитать все возможные сценарии и последствия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лисса сказал:

Непринятия меня такой какая я есть.

А какими рисками это будет выражаться?

5 часов назад, Лисса сказал:

Но с мамой посоветовала поговорить. Просто боюсь что она меня не захочет принять такой

Если рисков это вам не даёт, то единственное, что вы можете... это делать или не делать. Страх быть не принятым родителем -- это нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, Лисса said:

Непринятия меня такой какая я есть. Психолога вот прошла я. Отклонений она не обнаружила, сказала что я молодец. Но с мамой посоветовала поговорить. Просто боюсь что она меня не захочет принять такой

Насколько я понял, отношения с мамой вполне хорошие и страшно их испортить, да? Тем не менее, "что не захочет принять" - эта проблема мне представляется менее важной на фоне глобальной: делать или не делать переход. И тут как раз, в случае Вашего положительного решения, мать может очень помешать. Если твердо решили делать - не говорите, а поставьте перед фактом после первого шага. Если, конечно, не требуется разрешения родителей.

Но это сугубо мое мнение!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извечная тема детей и родителей, моя, к примеру ярый гомофоб, а я, такой нехороший, люблю девушек, но постепенно она свыклась с тем, что я называю себя в мужском роде, проявляю некие наклонности, хоть и проносятся шуточки про ЛГБТ. 
Тут всё решит только разговор, долгие объяснения, подкреплённые фактами, а так всё зависит от того, какой она человек, ведь есть те, кто верят в плоскую землю, так же как и те, кто верит, что есть одна единая ориентация, а остальные просто идиоты, которым нечего делать. 
Проще говоря, без разговора тут ничего не выйдет, как в любых отношениях - поговорить лучший способ что либо решить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну моя мама человек, сложный, думаю не гомофоб. Но тролль по жизни так сказать. 

С ней, да отношения хорошие, думаю она догадывается уже.

Переход я решила делать уверенно.

Уже начала. Отправили к эндокринологу уже. Ну и кучу всего ещё делать. Всем спасибо, за ответы. Внушает надежду и уверенность)

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Лисса said:

Всем спасибо, за ответы. Внушает надежду и уверенность)

 

Удачи на этом пути!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти