Alexey

Влюбляюсь в гетеро

В теме 5 сообщений

Очень интересует эта тема и мнение комьюнити. Буду рад если раскроем тему!

У меня много в окружении ЛГБТК+. Во многом обусловлено профессиональной средой. Сам я би, но геев воспринимаю только как друзей, среди которых есть и очень близкие люди. Влюблялся всегда исключительно в гетеро или в крайнем случае в парня с перспективой и склонностью к бисексуальности. Что понятное дело, зачастую было болезненно. Даже закрепившаяся и открытая бисексуальность у парня уже не позволяла испытывать романтические чувства по отношению к нему. Сексуальный опыт с парнями был лишь с теми, у кого это был первый опыт. Грубо говоря, я открывал им бисексуальность. Тут складывается вопрос, как думаете, по каким причинам может быть так? С одной стороны, это звучит, как внутренняя гомофобия, с другой, почему это не может быть вариантом нормы? 
Во вторых, внутри гей комьюнити меня всегда убивала некая форматность и клешированность моделей в отношениях между мужчинами. Таких например как, что более феминный и субтильный парень воспринимается как, пассив и наоборот, маскульнный идентифицируется, как актив. Я не утверждаю, что это аксиома, но это правило, в котором да, есть исключения. Но блин, нас и так не шипко много, так найти парня вне этих шаблонов кажется невозможным. Видел тут в обсуждениях вопрос, цитирую "может ли актив быть рабом?", на что поступали лишь ответы, что таких не встречали. И вот эта форматность мне не понятна. Если я имею ярко выраженные феминные паттерны, при этом еще и являясь достаточно утонченным по внешним характеристикам, почему нереально найти парня, который был бы мужественнее и являлся бы пассивом?
Короче, описал сумбурно, но как есть. Будет круто, если расскажите свои мысли, знания, опыт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс в отношениях "с теми, у кого это был первый опыт" - в монополии, пусть и временной. Он уже делал это с тобой, но ещё не готов делать это с кем-то другим. Впрочем, в гомофобной стране это может быть и долговременная монополия на доступ к запретному.

"Феминный и субтильный парень воспринимается как, пассив и наоборот, маскульнный идентифицируется, как актив" - это как раз скорее для бисексуалов характерный шаблон, чем для геев. Просто потому, что для бисексуала более привычный и, при прочих равных, более желанный "пассивный" партнёр - женщина.
Ну и чисто физически фачить махонького и щупленького проще, легче пресекаются его попытки навязать "активу" свой ритм. Но это уже так, дополнительная причина.

"может ли актив быть рабом?" - довольно часто такое встречается в гетеросексуальных BDSM-отношениях, и я не вижу никакой причины, почему гомосексуальные в этом плане должны отличаться. От Верхнего требуется превосходство, это да, но это не обязательно должно быть превосходство в физической силе. Вполне достаточно превосходства в привлекательности, в востребованности: "повинуйся либо одевайся и проваливай".

Изменено пользователем Biobninsk
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Alexey сказал:

У меня много в окружении ЛГБТК+. 

Если парень переспит с парнем, он не становится автоматически бисексуалом. Кроме сексуального влечения причиной могут быть любопытство, желание разнообразия и т. д. Если бисексуальности нет, "перспектива" ни откуда не возьмётся. 

А когда какие-либо свойства или качества человека перекрывают самого человека, то это фетиш. Важен не парень, а то что он натурал. Ради бога, как говорится. Иногда нечто похожее называют комплексом Золушки: принц важен пока он далеко и недоступен, когда он оказывается рядом, то интерес пропадает. 

Цитата

Во вторых, внутри гей комьюнити меня всегда убивала некая форматность и клешированность моделей в отношениях между мужчинами. Таких например как, что более феминный и субтильный парень воспринимается как, пассив и наоборот, маскульнный идентифицируется, как актив.

Да нет такого, вроде. Все понимают, что это может быть и не так. Только если на уровне стереотипов и пожеланий.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 07.10.2022 at 11:08 PM, Alexey said:

Влюблялся всегда исключительно в гетеро или в крайнем случае в парня с перспективой и склонностью к бисексуальности. Что понятное дело, зачастую было болезненно. Даже закрепившаяся и открытая бисексуальность у парня уже не позволяла испытывать романтические чувства по отношению к нему. Сексуальный опыт с парнями был лишь с теми, у кого это был первый опыт.

Когда сам себя загоняешь в слишком жесткие рамки, невезение в личной жизни обеспечено. И - да, это похоже на фетиш, когда не сам человек важен, интересен и привлекает, а какая-то его часть - в данном случае нетронутость в определенном смысле.

Хотя понимаю: насильно мил не будешь и нравится то, что нравится, - хоть над гробом разорвись.

И я согласен с Киром: то, что мужественный амбал обязательно актив, а феминный и манерный вьюнош непременно пассив - не более чем глупый миф, хотя не менее глупое общественное мнение часто загоняет людей в рамки и обязывает соответствовать общественному представлению о стереотипе поведения в сексе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10/7/2022 в 23:08, Alexey сказал:

Очень интересует эта тема и мнение комьюнити. Буду рад если раскроем тему!

Я прошу прощения если ломаю малину. Если человек влюбляется в гетеро, значит он не би и не гей. Он себя не принял.

В 10/7/2022 в 23:08, Alexey сказал:

Тут складывается вопрос, как думаете, по каким причинам может быть так?

Негативные чувства. Мужик гей не мужик. А гетеро... мммм самый смак. Гетеро это настоящий мужчина. 

В 10/7/2022 в 23:08, Alexey сказал:

одной стороны, это звучит, как внутренняя гомофобия

Она любимая 

В 10/7/2022 в 23:08, Alexey сказал:

другой, почему это не может быть вариантом нормы? 

Может. Наверное. В мире многое бывает. Есть фетиши. Но такой фетиш просто так не бывает 

В 10/7/2022 в 23:08, Alexey сказал:

вторых, внутри гей комьюнити меня всегда убивала некая форматность и клешированность моделей в отношениях между мужчинами.

С чего вы это взяли? 

В 10/7/2022 в 23:08, Alexey сказал:

утверждаю, что это аксиома, но это правило, в котором да, есть исключения

Я как актив вижу одни исключения. Вопрос что я хочу видеть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти