Maxtri

"Дорогой папа....". Обращение дочери к отцу.

В теме 14 сообщений

Наткнулся на такой социальный ролик.

Комментарии под видео говорят сами за себя... Почти все негативные, общий смысл: "Сама виновата, просто так шлюхой не назовут, ролик тупой". 

Мне видео понравилось. Скорее всего, у каждой матери был разговор с дочерью на темы "туда не ходи, это не надевай, до темноты не гуляй", одним словом "не провоцируй". Но, наверное, стоит ещё разговаривать с сыновьями?.. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное видео, видела его уже раньше. Нужно разговаривать со всеми детьми. Моей дочери "шл#ха" сказала девочка в 3 классе, она пришла и спрасила меня кто это? Мне в 4 классе мальчик, когда я с ним поспорила, сказал что "сейчас поставлю тебя раком и в#ебу", я тогда спросила у папы что это значит))) думаю что ни этот мальчик, ни эта девочка не понимали весь смысл этих слов, все идет из дома. Так что если мы не хотим чтобы наши дети  страдали надо с самого раннего детства разговаривать и обьяснять что никакие споры, награды, желания, самоутверждения не стоят того чтобы терять человеческое лицо. А то это придет и во взрослую жизнь.

Изменено пользователем Oxana
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не читаю комментарии под видео, фильмами и прочим - там люди показывают себя во всей своей "красе", нигде не бывает столько дерьма, как там.

Хороший ролик. Думаю, обращение ко всем мальчикам, сыновьям, отцам, мужьям очевидно :) Спасибо, Макс)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Maxtri сказал:

Но, наверное, стоит ещё разговаривать с сыновьями?.. 

Спасибо, Макс! Видно, не зря я тут копья ломаю.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел этот ролик и попытался отделить зёрна от плевел:

  1. Если девушка сегодня была с одним парнем, а потом с другим она получает статус "шлюхи". Не думаю, что папа может с этим что-то сделать. Тут нужно работать всем обществом сообща. Я думаю тут стоит разговаривать со всеми. И шутки тут вообще мало при чём.
  2. Единственный момент -- оставьте в покое пошлые шутки. Они существуют потому что существует адреналин и сексуальное вожделение. Надеюсь вы не хотите убрать всё это ради "безопасности".

В остальном ролик очень нужный, но в нашем обществе он не сработает.

5 часов назад, Oxana сказал:

Так что если мы не хотим чтобы наши дети  страдали надо с самого раннего детства разговаривать и обьяснять что никакие споры, награды, желания, самоутверждения не стоят того чтобы терять человеческое лицо.

Я думаю всё сложнее. Во первых нужно стараться самим быть полноценным, и стараться детям давать быть полноценными. И тогда потребности в "бл*", "шл***" не будет.

5 часов назад, Oxana сказал:

детства разговаривать и обьяснять

Как показывает практика, дети копируют поведение родителей. Поэтому если родитель объясняет одно, а ведёт себя по другому... Воспитание детей это в меньше степени разговор.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Если девушка сегодня была с одним парнем, а потом с другим она получает статус "шлюхи". Не думаю, что папа может с этим что-то сделать.

Вот я тоже так делаю, но ни разу ко мне никто не подошёл и не сказал в глаза, что я шлюха, даже в шутку. Почему-то с девушками это работает по-другому... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Maxtri сказал:

Вот я тоже так делаю, но ни разу ко мне никто не подошёл и не сказал в глаза, что я шлюха, даже в шутку. Почему-то с девушками это работает по-другому... 

Более того, ты об этом свободно говоришь и хвастаешься, потому что такое поведение говорит о возможности передать свои гены много раз. Если бы каждый мальчик, которого ты совратил забеременел, мы бы уже имели димагра.. то есть максографический взрыв :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Более того, ты об этом свободно говоришь и хвастаешься, потому что такое поведение говорит о возможности передать свои гены много раз. Если бы каждый мальчик, которого ты совратил забеременел, мы бы уже имели димагра.. то есть максографический взрыв :)))

А мне доктор сказал, что я по другой причине хвастаюсь :biggrin:

Но, в любом случае, это тупой перекос. Я за равенство: либо мы все шлюхи, либо никто. К тому же, в видео не говорилось, что она с одним, с другим... Единственный сомнительный момент её биографии - это пьяное состояние на вписке в 16 лет. Но на вписках у всех пьяное состояние, и как правило там всем мало лет, но почему-то страдают девочки, насилуют девочек, фотки и видео в интернете полощат с девочками, обвиняют в том, что они напились - девочек, и в итоге "сама виновата". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Maxtri сказал:

А мне доктор сказал, что я по другой причине хвастаюсь

По другой? Что имеется ввиду? 

22 минуты назад, Maxtri сказал:

и в итоге "сама виновата"

Ну это глупая отговорка, потому что в сексе, если не было применено насилие "виноваты" все его участники. Так что как минимум глупо отказываться от своей половины ответственности. А во вторых... отдельный пример культуре отдыха молодёжи: нажрался, значит ты взрослый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

По другой? Что имеется ввиду? 

Ну, что я просто больной человек. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Maxtri сказал:

Ну, что я просто больной человек. 

Сам он больной человек, с жаждой нарзана. Кхкх... Пора кажется ещё Аннушку подослать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки (да и мальчики тоже) хотят нравиться, более того: это даже вменяется обществом им в обязанность, а в результате -- "сама виновата".

Где логика?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Сергей Греков сказал:

Где логика?

Для меня этот вопрос делиться на две части:

  1. Логика
  2. История возникновения

Вторая часть до сих пор будоражит. С первой частью более менее ясно:

  1. В том, что мужчина теряет голову и поступает как-то не так, виновато сексуальное влечение.
  2. Сексуальное влечение вызывают женщины (да, да, и никаких тут геев).
  3. Поэтому во всём виновата женщина.

Эта логика хорошо транслируется на библию:

  1. У Адама всё было хорошо, он жил в Саду
  2. Пока Ева не подала ему яблоко -- образ соблазнителя
  3. После Адам и Ева ощутили стыд (сексуальное вожделение)
  4. Из-за секса они были изгнаны из рая, и были обречены заниматься сексом (и рожать в муках и ни слова про удовольствие) всю свою жизнь.

Звучит как нечто полностью идиотское.... и при этом перед нами не какая-то плохая шутка, а основная причина современного мировоззрения, согласно которому женщина -- источник греха. Однако именно так и есть.

Мы можем видеть как однажды сформированная культурная парадигма закрепилась в умах людей. Интересным является вопрос: существуют ли социумы и группы, свободные от данного мышления, и как в них формируется роль женщины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2017 в 08:43, Dante сказал:

Интересным является вопрос: существуют ли социумы и группы, свободные от данного мышления, и как в них формируется роль женщины.

Ну разве что матриархат, где либо посягательство на женщину было невозможно, либо подспудно приветствовалось))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти