Dante

Жарптица (Firebird 2021)

В теме 7 сообщений

61226c98e2fd8_-_2021.thumb.jpeg.c3250a5c1c87e7799683b23d4e3dbb30.jpegЖарптица (Firebird 2021)

Синопсис: Действия происходят в 1970-х годах в разгар холодной войны. Сергей Серебренников, молодой рядовой, считает дни до окончания военной службы в Эстонии. В советскую военную часть прибывает лётчик-истребитель Роман Матвеев. Между двумя мужчинами возникает особая связь. 

Впечатление

Последнее время смотрю фильмы не охото, ибо не вижу в этом особого смысла. Но тут приехал знакомый и завертелось. Тем более такая тема: СССР + статья номер. И симпатичный актёр. То есть два :) 

К моему удивлению фильм достойный. Несмотря на многие ляпы, и недоработки, а так же некоторые перегибы. Это не банальная картина на коленке, а всё таки художественный фильм.

Но ещё более поразительней для меня стала основа фильма: мемуары Фетисова, которые легли в основу этого фильма. Спасибо гугл, и оказывается эта книга была издана. Не знаю, есть ли она в библиотеке, но в аттаче вы можете найти ПДФ.

Сергей Нежный (Фетисов) Роман о Романе 1996.pdf

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом фильме я уже высказался в блоге Моти.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Об этом фильме я уже высказался в блоге Моти.)

Сейчас поищу :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рекомендацию, посмотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2021 в 18:34, Dante сказал:

Последнее время смотрю фильмы не охото, ибо не вижу в этом особого смысла.

А почему так? 

Просто уже не раз посещает мысль, подтверждение которой нахожу иногда у других, что жизнь превратилась в сплошную погоню за контентом: снимают тысячи фильмов, сериалов, блогов, коротких роликов. И всё это для того, чтобы наполнить нашу пустую никчемную жизнь развлечением, заполнить свободную минуту пустым времяпрепровождением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Добби Таттлер сказал:

А почему так? 

Просто уже не раз посещает мысль, подтверждение которой нахожу иногда у других, что жизнь превратилась в сплошную погоню за контентом: снимают тысячи фильмов, сериалов, блогов, коротких роликов. И всё это для того, чтобы наполнить нашу пустую никчемную жизнь развлечением, заполнить свободную минуту пустым времяпрепровождением. 

В целом да. Контента очень много. И он качественный. Ого!!!

Но.... в целом шаблонный. Фильмы книги. Они же хороши для нового опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти