Dante

Почетный Академик ВРАЛ 2019

В теме 72 сообщения

Только что, Yar сказал:

некоторое время занимался Цигун, учителем был мужчина, доктор, заведующей больницей в свое время. И мы его спрашивали, как эта практика сочетается в его голове с медицинским образованием. Мне казалось, что одно другому должно противоречить, там же энергии циркулируют и прочая хня. А он сказал, что нормально сочетаются.  Говорит, китайцы столетиями поддерживали здоровье с помощью этой практики, воспринимайте как эмпирическим путем полученную программу физупражнений. Многое, говорит, в медицине работает, а механизм до конца не ясен. 

 

Вот мне нравится такой здравый подход, когда этим интересуются, но не пытаются подменять науку. Меня эпизодически тоже уносит во всякие восточные практики, но я явно не буду клиенту на приеме рассказывать, что для налаживания личной жизни ему надо регулярно отмечать Шиваратри :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Давид сказал:

Вот мне нравится такой здравый подход, когда этим интересуются, но не пытаются подменять науку.

Да, тем более там же все на вере основано. Как-то надо это себе представлять и чувствовать))) я так и не смог почувствовать эти их потоки, но спина реально болеть перестала. А Шиваратри - это кто?)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Yar сказал:

Да, тем более там же все на вере основано. Как-то надо это себе представлять и чувствовать))) я так и не смог почувствовать эти их потоки, но спина реально болеть перестала. А Шиваратри - это кто?)))

 

Главное, что спина перестала болеть ))) Но, кстати, факт - с позиции физиологии и общей физкультуры Цигун может быть вполне себе полезен.

Шиваратри - это шиваитские праздники в Индии со своей ритуаликой, меню, медитациями и прочим. Житейски считается, что влияют на усё, включая личную жизнь. Меня просто в основном в сторону Индии сносит. ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Вибрации -- вот, что такое вибрации

Ёпт, так це ж "вагимагия" (с)! :lol:

1 час назад, Давид сказал:

После того, как я в инете увидел курсы, на которых учат "дышать маткой" и посылать какие-то там сигналы партнеру... "тему :lol:

Во-о-от! "Вагимагия" в действии. У нас куча мужиков угорает. :lol:

1 час назад, Yar сказал:

Жить надо с огоньком!

На правах рекламы: установка залпового огня "Град" мгновенно озарит вашу жизнь. :)

1 час назад, Атенаис сказал:

Нифига, юбки в пол обеспечивают связь с землёй и приток женской энергии.

А если её не стирать, то, поставив юбку в угол, можно любоваться на выход потока матерной энергии от соседей. Главное, чтобы воняло, как можно круче. :)

37 минут назад, Давид сказал:

Меня просто в основном в сторону Индии сносит. ))

Махабха́рату читал? :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

На правах рекламы: установка залпового огня "Град" мгновенно озарит вашу жизнь. :)

А если её не стирать, то, поставив юбку в угол, можно любоваться на выход потока матерной энергии от соседей. Главное, чтобы воняло, как можно круче. :)

:lol::lol::lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Давид said:

После того, как я в инете увидел курсы, на которых учат "дышать маткой" и посылать какие-то там сигналы партнеру... "эту планету не спасти. Господь, жги!" :t0807:

В итоге, волей-неволей, все мы немного медики, немного юристы, немного бухгалтеры, немного строители-ремонтники... потому что хрен вообще поймешь, кто специалист, а кто - дебил, если сначала самостоятельно не вкопаешься в тему :lol:

Но ведь невозможно быть спецом по всем вопросам (есть такие умники -- от них надо подальше держаться!)) 

Помню, был у меня отит -- я стал ходить к платному молодому сравнительно лору (в поликлинике не было своего), увешанному дипломами как шахидка динамитом. Его лечение никакого -- НИКАКОГО эффекта не дало, а прописывал он исключительно заморские дорогущие ср-ва. Пришлось тащиться на двух автобусах и трех трамваях в филиал моей поликлиники... Там дедушка лет ста прописал что-то копеечное -- и все прошло и не вернулось!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2019 в 11:46, Dante сказал:

пациентам с серьёзными заболеваниями назначает лечение БАДами 

У нас прихиатры лечат БАДами - что тут удивительного. Только помогают приобретенные исключительно у их личных диллеров.
Интересно, верят ли эти вчёные в свои вчения? Или только в приносимую пропагандой выгоду?
Ща я вас научу:

Это поразительно, но обычное дыхание, если делать это правильно и регулярно, имеет невероятный эффект!
Рассказываю. Всё очень просто:
Вы просто дышите на 4 счета. Закрываете глаза и вход - раз, два, три, четыре. Задержка дыхания - 4 счета. И выдох 4 счета примерно по секунде. То есть, на цикл у вас уходит 12 секунд и 5 входов в минуту в течение 5-7 минут.
Признайтесь, вы уже начали дышать?
Секрет методики: Искусство жить

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то не совсем понятны критерии отбора, если смотреть на кандидатов.

Взять хотя бы Дугина. Да, человек... своеобразный. Но какое отношение он имеет к лженауке? Его философия в принципе построена на иррациональном, как и философия Ницше например. Я не люблю Ницше (хотя было время - болела им), как и Дугина (хотя и его творчество не прошло мимо меня), поскольку предпочитаю рацио. Но это мои философские вкусы, философские вкусы Дугина. При чем тут лженаука? Иррациональна философия лженаучна???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Licht сказал:

Если честно, то не совсем понятны критерии отбора, если смотреть на кандидатов.

Взять хотя бы Дугина. Да, человек... своеобразный. Но какое отношение он имеет к лженауке? Его философия в принципе построена на иррациональном, как и философия Ницше например. Я не люблю Ницше (хотя было время - болела им), как и Дугина (хотя и его творчество не прошло мимо меня), поскольку предпочитаю рацио. Но это мои философские вкусы, философские вкусы Дугина. При чем тут лженаука? Иррациональна философия лженаучна???

Видимо тут дело вот в чём:

Дугин Александр Гельевич

Философ, политолог, переводчик, социолог и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук.

Автор ряда книг, пропитанных иррационализмом, агрессивной конспирологией и враждебностью к науке. Автор Четвёртой политической теории, которая, по его мнению, должна быть следующим шагом в развитии политики после первых трёх: либерализма, социализма и фашизма.

«Науки придумали прямые предки глобалистов. Пол Фейрабенд убедительно доказал, что просветители — и особенно Галилео Галилей — все свои опыты подделали. Наука основана на пиаре, внушении и подделках. Наука без религии мертва». (Источник цитаты: Поп-культура и знаки времени. СПб.: Амфора, 2005. С. 265.)

«Развитие космонавтики есть вещь богомерзкая и постыдная. Это классическая глобалистская утопия, предвосхищающая приход антихриста. Космос это иллюзия. Надо быть верным Христу и русской земле. Не одобряю заигрываний патриотов с модернизацией. Добром не кончится». 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Dante сказал:

Философ, политолог, переводчик, социолог и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук.

Интересно, каким местом он заработал эти звания? Это-то с его подходом к науке:

34 минуты назад, Dante сказал:

«...просветители — и особенно Галилео Галилей — все свои опыты подделали. Наука основана на пиаре, внушении и подделках. Наука без религии мертва».

«Развитие космонавтики есть вещь богомерзкая и постыдная... Космос это иллюзия. Надо быть верным Христу и русской земле.»

А космоса нет. На небушке сидит божушка и грозит мерзким учёным пальчушком. И при чем здесь русская земелюшка, ХЗ? Идиотизм чистой воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А космоса нет. На небушке сидит божушка и грозит мерзким учёным пальчушком. И при чем здесь русская земелюшка, ХЗ? Идиотизм чистой воды.

Как в известной шутке:
"Российские ракеты падают потому что бьются о небесный свод".)))

Цитата

…жили мы как-то у Курёхина — Дугин, я и Нюрыч. Мы просыпаемся, я открываю форточку, Дугин задумчиво лежит на кровати, спрашивает: «А вот где у нас Омск находится?» Я говорю: «Ну, где: на югах Сибири. Рядом с Казахстаном». — «Казахстан рядом у вас? А что если казахи ветер отравили? Они же могут ветер отравить! Ну-ка, срочно форточку закрой: ветер отравленный!» Причем, на полном серьезе: испугался страшно, начал по комнате ходить. «Казахи, блин, ветер отравили — как же я пойду? Так оно и есть, точно. Я знаю, у них есть камышовые люди. У них есть озеро Балхаш, и там в больших количествах растет тростник, камыш. И там живут тростниковые, камышовые люди, которые никогда не высовываются, только через трубочку дышат». Потом еще подумал, подумал и говорит: «А посередине Балхаша есть огромный остров, где живет гигантский, исполинский кот, которому все они поклоняются». (…) Говорит: «Блин, камыш! Камышовые люди кругом, что же делать? Они же нашествие могут устроить! Это ведь все — нам тогда конец! Если камышовые люди вылезут — и на нас полезут со своим котом! А кот огромный, три метра ростом!»

(воспоминания Егора Летова о Дугине)

 

1 час назад, Dante сказал:

Видимо тут дело вот в чём:

Дугин Александр Гельевич

Философ, политолог, переводчик, социолог и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук.

Автор ряда книг, пропитанных иррационализмом, агрессивной конспирологией и враждебностью к науке. Автор Четвёртой политической теории, которая, по его мнению, должна быть следующим шагом в развитии политики после первых трёх: либерализма, социализма и фашизма.

«Науки придумали прямые предки глобалистов. Пол Фейрабенд убедительно доказал, что просветители — и особенно Галилео Галилей — все свои опыты подделали. Наука основана на пиаре, внушении и подделках. Наука без религии мертва». (Источник цитаты: Поп-культура и знаки времени. СПб.: Амфора, 2005. С. 265.)

«Развитие космонавтики есть вещь богомерзкая и постыдная. Это классическая глобалистская утопия, предвосхищающая приход антихриста. Космос это иллюзия. Надо быть верным Христу и русской земле. Не одобряю заигрываний патриотов с модернизацией. Добром не кончится». 

Дугин он в принципе против науки, как я понимаю.
Но при чем тут лженаука? Лженаука - это в моем понимании что-то, что, выдается за науку, ей не являясь. Нет?
По-моему, Дугин - не лжеученый. Он просто обскурантист, мракобес, анти-ученый, если угодно.

Изменено пользователем Licht
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

...и на нас полезут со своим котом! А кот огромный, три метра ростом!»

В таких случаях обычно интересуются чо курил (ел, пил, нюхал) товарисч?:wacko2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перлы Александра Гельевича
Вообще относительно Дугина складывается убеждение, что это человек большой эрудиции и весьма начитанный. Другое дело, что систематизация и построение выводов у него, мягко говоря, парадоксальные.
Хороший пример того, что даже большой объем знаний малополезен без умения логических рассуждений и критического мышления.

Изменено пользователем Licht
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Но при чем тут лженаука? Лженаука - это в моем понимании что-то, что, выдается за науку, ей не являясь. Нет?

Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Stylist said:

Это поразительно, но обычное дыхание, если делать это правильно и регулярно, имеет невероятный эффект!

А в чем эффект-то?)

2 hours ago, Licht said:

«Науки придумали прямые предки глобалистов. Пол Фейрабенд убедительно доказал, что просветители — и особенно Галилео Галилей — все свои опыты подделали. Наука основана на пиаре, внушении и подделках. Наука без религии мертва». (Источник цитаты: Поп-культура и знаки времени. СПб.: Амфора, 2005. С. 265.)

«Развитие космонавтики есть вещь богомерзкая и постыдная. Это классическая глобалистская утопия, предвосхищающая приход антихриста. Космос это иллюзия. Надо быть верным Христу и русской земле. Не одобряю заигрываний патриотов с модернизацией. Добром не кончится». 

А этот Гельевич еще секту не организовал? Нет? Странно...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие Дугина в этом списке и правда несколько забавно, поскольку вряд ли кто-то всерьез может думать, что эта особа имеет какое-то отношение к науке. Но я за него проголосовал, и проголосовал бы ещё раз 146. Не люблю я всякую запутинскую шваль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя "геополитика", которой типа занимается Дугин, вполне себе лженаука. Претендует на объяснение всего и вся в международной политике, ссылаясь на естественные, можно сказать, факторы - на географию и т.п. На деле же это просто сплошная примитивизация, упрощение, отсутствие подлинного научного языка, понятийного аппарата и т.п. Публицистика. Но многим гуманитариям мозги засрало этой "наукой".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

А в чем эффект-то?)

Жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Венцель сказал:

Наличие Дугина в этом списке и правда несколько забавно, поскольку вряд ли кто-то всерьез может думать, что эта особа имеет какое-то отношение к науке. Но я за него проголосовал, и проголосовал бы ещё раз 146. Не люблю я всякую запутинскую шваль.

Полагаю, Дугин будет только счастлив. Подобные ему вообще почти оргазм получают от внимания к себе - неважно, положительное оно или отрицательное.

Вывод будет примерно такой: это меня враги ругают (раз ругают - значит враги), а раз враги ругают, значит все делаю правильно.

3 часа назад, Венцель сказал:

Хотя "геополитика", которой типа занимается Дугин, вполне себе лженаука. Претендует на объяснение всего и вся в международной политике, ссылаясь на естественные, можно сказать, факторы - на географию и т.п. На деле же это просто сплошная примитивизация, упрощение, отсутствие подлинного научного языка, понятийного аппарата и т.п. Публицистика. Но многим гуманитариям мозги засрало этой "наукой".

Есть геополитика как вполне серьёзная научная отрасль. А есть то, что маскируется под красивое название с целью получения признания и профита.

Кстати, с этой точки зрения Дугина действительно можно рассматривать и как представителя лженауки. Вот ведь плодовитый! И лженаукой занимается, и анти-наукой, и публицистикой, и от камышовых людей с их исполинским котом защиту придумывает... Гигант мысли! И когда только он успевает?

Изменено пользователем Licht
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Младший брат Коля сказал:

Махабха́рату читал? :)

Вот как сносит, так и приступаю )) Пока насносило на 3 тома. Но у меня с ней туго идет - я ее начинаю/продолжаю читать. влипаю в какое-то внутреннее противоречие, а дальше начинаю думать над тем, что ее несколько версий, читать комментарии востоковедов к этому делу, впадать в философские размышлизмы.... в общем, процесс сурово тормозится осмыслением :lol: А заканчивается очередными мыслями о том, что сами наши переводчики, которые решились на этот подвиг (а переводить Мхб - это реально прям подвиг), говорили о том, что переводить Мхб капец сложно, потому что у каждого слова стомульенов вариантов смысла в зависимости от контекста - словом, вообще нельзя быть уверенным в том, что при всем желании напереводили правильно.

 

19 часов назад, Сергей Греков сказал:

Но ведь невозможно быть спецом по всем вопросам (есть такие умники -- от них надо подальше держаться!))

Невозможно. Увы. Но разбираться на уровне, чтобы понимать, где могут начать "лопушить" приходится. ))

 

8 часов назад, Dante сказал:

 Надо быть верным Христу и русской земле.

Меня всю жизнь вымораживают вот эти попытки представить христианство как какую-то особо русскую религию. Прям сразу Ширли-Мырли вспоминается: "А ты как думал - если папа-еврей, мама-еврейка, ребеночек русский?" :dash2:

 

7 часов назад, Любопытная сказал:

В таких случаях обычно интересуются чо курил (ел, пил, нюхал) товарисч?:wacko2:

А у меня после прочтения этих воспоминаний про камышового кота сразу возник вопрос, когда товарисч последний раз проверялся у психиатра.... :196:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Давид сказал:

когда товарисч последний раз проверялся у психиатра...

Нууу... а может он вообще никогда не проверялся. Можно же всю жизнь прожить и не разу не побывать у такого специалиста. Если на водительские права не учиться и оружие не покупать, то по моему вполне.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Любопытная сказал:

Нууу... а может он вообще никогда не проверялся. Можно же всю жизнь прожить и не разу не побывать у такого специалиста. Если на водительские права не учиться и оружие не покупать, то по моему вполне.))

Это риторический вопрос :lol: Но после камышовых людей вот прям руки чешутся отвести товарисча, куда следует ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Licht сказал:

Вывод будет примерно такой: это меня враги ругают (раз ругают - значит враги), а раз враги ругают, значит все делаю правильно.

Супер логика)) надо взять на вооружение. 

А мне кстати понравились воспоминания Летова о нем. Есть в камышовых людях что-то очень милое, и в отравленном ветре. Без чудаков скучно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти