Dante

Александр Архангельский о людях, осуждающих геев: "У них нет опыта индивидуальной жизни..."

В теме 14 сообщений

Оригинал новости: http://www.gay.ru/news/rainbow/2017/03/03-35592.htm

54-летний Александр Архангельский, российский литературовед и публицист, высказал мнение, что ненависть к гомосексуалам в российском обществе может быть связана с неспособностью граждан "...нести ответственность за свою жизнь, за своих близких, отвечать за свою судьбу". Их никто этому не учил...
 

950_458516.jpg

"Если большинство сегодня ругает геев, то я буду против геев, если большинство завтра будет за гей-браки, я буду за гей-браки. Если сегодня большинство считает Америку врагом, я буду против Америки, если завтра выяснится, что большинство считает Америку другом, я буду считать так же"..." - это состояние общественной мысли Архангельский связал с отсутствием у россиян "опыта индивидуальной жизни".

"...У них нет опыта индивидуальной жизни, им никто его не предлагал, не объяснял, как это делается - ни школа, ни ежедневный жизненный опыт..." - сказал Архангельский в интервью проекту "Православие и мир".

"...Примерно те же 86%, которые сегодня считают Америку врагом, в 1991 году считали Америку ближайшим другом. У меня есть нехорошее чувство, что это ровно те же самые 86% - не в том смысле, что цифра та же, а что люди одни и те же!" - объяснил Архангельский свою точку зрения и добавил, что таким образом люди проявляют "единство в сочувствии действующей власти". Потому что на вопрос "Вы хотите сами принимать решения и нести ответственность за свою жизнь, за своих близких, отвечать за свою судьбу?" они отвечают - "Нет..." И говорят: "...Я хочу быть, как большинство".

В сентябре 2016 года сообщалось, что согласно данным Фонда имени Фридриха Науманна 70,3% россиян одобряют "запрет гомосексуализма".

Осенью 2015 года число россиян, выступающих за "изоляцию" и "ликвидацию" ЛГБТвыросло до рекордного уровня в 58%. Градус ненависти по отношению к ЛГБТ неуклонно растет с 1999 года, когда за "изоляцию" и "ликвидацию" высказались 38%.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. В целом верно. Есть так называемое социально одобряемое поведение. Которое может меняться во времени из-за изменения самого общества, политической конъюнктуры и т. д. Сейчас принято не любить ЛГБТ. И некоторые люди, в том числе на форумах, скажем мягко, выражают открыто свои гомонегативистские настроения. А потом в реале, смущаясь и с трудом подбирая слова, мне говорили: "Ну это, это совсем не то, да всё в порядке..." Я уверен, что большинство населения у нас не гомофобное. Огромное число натуралов обоих полов общалось со мной в реале, зная что я гей, и было совершенно нормально. Некоторые вообще почему-то считали своим долгом заявить о своей толерантности к месту или не к месту. Мужчины-натуралы, говорящие о гомосексуальности, это ещё веселее, чем натуралы в гей-клубе.)) Но при этом в интернете они будут говорить то, что от них джут, по их мнению. И в соцопросах отвечать также.

И если завтра изменится генеральная линия партии и Киселёв станет вещать, что наше спасение только в гей-парадах, 86 % населения будут именно так и высказываться. в нашей новейшей истории такое было как минимум дважды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть в рядах большинства -- сладостно, что ни говори: особо не надо ни думать, ни принимать какие-то решения, ни умничать: все за тебя уже "придумало"сказало большинство, которому в уши вдули некую инфу и руководство к действию. Вокруг одни улыбки и цветы, все тебя любят и мужественно "жмут лапу"... Райская жизнь!))

И в таком разе уж точно не понять этих "геев, либерастов и дерьмократов", которым все неймется и не сидится в тепле! Почему они, гады такие, выбирают массу проблем, неуют, всеобщее осуждение и гонения?? Не иначе как с жиру бесятся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2017 в 13:39, Кир Aquarius сказал:

И если завтра изменится генеральная линия партии и Киселёв станет вещать, что наше спасение только в гей-парадах, 86 % населения будут именно так и высказываться. в нашей новейшей истории такое было как минимум дважды.

А он скажет...если прикажут. Зацените, один и тот же человек.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, такой вот "Аленький цветочек": милый юноша превращается в чудовище, а потом обратно -- в милого юношу... Только в жизни превратиться в чудище -- довольно легко, а вот обратно: не-воз-мож-но.

Этот исправный флюгер следует обратно вернуть на шпиль кремлевской башни, насадив его как следует))

И голос-то какой сладкий, фу!((

"Кисель-ТВ" -- как все-таки точен наш язык!

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Mar-Avreli сказал:

А он скажет...если прикажут. Зацените, один и тот же человек.

 

Ребята, то, что этот мужик про сердца говорил, он серьезно? Такое можно говорить в эфире? Это настоящая передача? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иска сказал:

Ребята, то, что этот мужик про сердца говорил, он серьезно? Такое можно говорить в эфире? Это настоящая передача? 

Да это уже очень старое интевью. Да он говорил это серьёзно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Да это уже очень старое интевью. Да он говорил это серьёзно.

Ну я не смотрю рус.телевидение, не видела. Это так страшно. Я в шоке. А Мелифаро еще хочет вернуться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иска сказал:

А Мелифаро еще хочет вернуться. 

Потому что если моё советское сердце на либеральном Западе окажется никому не нужным, пусть лучше уж оно сгорит в печи Димы Киселёва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мелифаро сказал:

Потому что если моё советское сердце на либеральном Западе окажется никому не нужным, пусть лучше уж оно сгорит в печи Димы Киселёва.

Не говори так! O.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мелифаро сказал:

Потому что если моё советское сердце на либеральном Западе окажется никому не нужным, пусть лучше уж оно сгорит в печи Димы Киселёва.

Лучше у Димы Данте :) У меня и печи есть соответствующие... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В голове крутилась песня из детства. Погуглил и нашёл.)) Для краткости припев только один раз вторым четверостишием оставлю, тем более, что журналисты старые. Авторы как в воду глядели про современных беспринципных флюгеров.

Смотрим мы "Сегодня в мире",
Смотрим дружно, с давних пор,
Потому что там, в эфире
Журналисты - на подбор:

Эрудит Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик!

Кто расскажет нам про Гану,
Про Бермуды и про СПИД.
Кто, скажите, нам с экрана
Правду-матку говорит?

Кто всегда твердил, что Запад
От Союза отстаёт.
И стоит такой там запах,
Будто Запад весь гниёт?

Кто сегодня утверждает,
Будто Запад не гниёт,
Что, мол, Запад процветает,
Ну а мы - наоборот?

Кто твердил в иные годы:
"Тэтчер - бабушка Яга!"
И из статуи Свободы
Образ создавал врага?

Кто сегодня утверждает -
Дело было все не так,
Тэтчер нам не угрожает,
Да и Буш совсем не враг?

Кто живет сегодня только
Тем же, чем живет народ,
И за эту перестройку
На экране горло рвет?

Если завтра перестройку
Вдруг отменит кто-нибудь,
Кто же будет так же бойко
Линию другую гнуть?
 

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 25.04.2017 at 8:43 PM, Dante said:

Лучше у Димы Данте :) У меня и печи есть соответствующие... 

Дим, Женя -- птица крупная, в твою буржуйку не поместится!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Дим, Женя -- птица крупная, в твою буржуйку не поместится!))

Ну это и не обязательно. Главное обнимашки :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти