Dilandu Albato

Небольшой, но прогресс: LGBT-моменты в мэнйстримовом Диснее

В теме 6 сообщений

Ну, наконец-то и Дисней сделал - пускай и осторожный - шаг вперед (впрочем, после Никелодона и "Корры", а также "Вселенной Стивена" ему уже и так приходилось догонять...) В анимационном сериале "Стар и Силы Зла" (Star and the forces of Evil) в эпизодической сцене показали поцелуй двух мужчин (чисто фоновых персонажей, но все же).

926_765042.jpg

http://www.gay.ru/news/rainbow/2017/03/01-35568.htm

Сценка буквально секундная, но для мультипликационного мэйнстрима - огромный шаг вперед. Американская мэйнстримовая мультипликация (не берем социально острые серии!) все же оставалась весьма "зажатой" даже после снятия ограничений, и не спешила следовать по пути индустрии комиксов и литературы. Однополые отношения между персонажами или оставались целиком за кадром (вроде предположительной гомосексуальности Лексингтона из "Гаргулий"), или же демонстрировались только намеками (вроде отношений шерифа Блабса и заместителя Дурланда в Гравити Фоллз).

Сцена с поцелуем двух парней, в не-остросоциальном сериале и еще и от одного из титанов рынка - несомненно, демонстрация, что "времена меняются".

 

Изменено пользователем Dilandu Albato
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаешь, за этими фоновыми ходами на экраны хлынет поток лесби-Дюймовочек и гомо-кротов и фей-трансгендеров?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Как думаешь, за этими фоновыми ходами на экраны хлынет поток лесби-Дюймовочек и гомо-кротов и фей-трансгендеров?))

 

Да там даже и менять ничего не придётся!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Anidd said:

Да там даже и менять ничего не придётся!))

Гомо-крот предложил лесби-Дюймовочке фиктивный брак и тут на них с неба упала трансгендерная ласточка...))

Как думаешь, дети будут рады такому развитию событий?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Как думаешь, дети будут рады такому развитию событий?))

Как дети не знаю, а я бы почитал :)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Dante said:

Как дети не знаю, а я бы почитал :)))) 

Там бы еще про эльфа-бисексуала не забыть!)) Ну а жабы-мыши-жуки -- это такой простор для девиаций!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти