Yar

Об опыте мертвых свидетелей

В теме 53 сообщения

2 минуты назад, Lara сказал:

Весьма мешающее человеку качество, на мой взгляд

Вот у меня прямо противоположное мнение - амбициозность может быть двигателем к достижению поставленной цели. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Вот у меня прямо противоположное мнение - амбициозность может быть двигателем к достижению поставленной цели. Или я не прав?

Наверное, может. От ситуации зависит. Но в целом оно мешает человеку, потому, что уже не цель ради цели, а цель ради признания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

... уже не цель ради цели, а цель ради признания.

В таком аспекте - да, мешает. Хотя есть вариант - признание ради цели - я добьюсь признания для того, чтобы поставить на место тех, кто в меня не верил и мне мешал (вредил).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

В таком аспекте - да, мешает. Хотя есть вариант - признание ради цели - я добьюсь признания для того, чтобы поставить на место тех, кто в меня не верил и мне мешал (вредил).

У кого-то может и так. Но, мое мнение, все это лишь отвлекающие факторы. Если вы, к примеру, ищете лекарство от рака, то вам лучше не отвлекаться на мысли о тех, кто вам когда-то не верил. Но мы несколько удалились от темы.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

У кого-то может и так. Но, мое мнение, все это лишь отвлекающие факторы. Если вы, к примеру, ищете лекарство от рака, то вам лучше не отвлекаться на мысли о тех, кто вам когда-то не верил. Но мы несколько удалились от темы.

Ну с каой стороны посмотреть, можно умереть знаменитым (не обязательно при этом богатым), а можно и никому не известным. Вот такой черный юмор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ну с каой стороны посмотреть, можно умереть знаменитым (не обязательно при этом богатым), а можно и никому не известным. Вот такой черный юмор.

Большинство умрут никому не известными)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Большинство умрут никому не известными)

Это печалит. :ac: Хотя с другой стороны, мы можем передать полезный опыт, как и что не стоит делать, а главное - почему. Мертвые такого сделать явно не могут. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Это печалит. :ac: Хотя с другой стороны, мы можем передать полезный опыт, как и что не стоит делать, а главное - почему. Мертвые такого сделать явно не могут. :pardon:

Да, если была такая глобальная цель, как поиск лекарства от рака, то об этом, конечно, стоит написать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

Да, если была такая глобальная цель, как поиск лекарства от рака, то об этом, конечно, стоит написать)

А если поиск таблетки от старости, уже никак? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А если поиск таблетки от старости, уже никак? :)

Это еще круче!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Это еще круче!))

Вот тут меня посетила мысль, что когда ты сидишь в песочнице, тебя интересует, что и как делают другие - машинку катают или куличики лепят, и хочется чтобы твой куличик был самым-самым. Когда ты подросток тебя интересует, а что слушают други, как они одеваются, кто с кем дружит, кто кого любит (ну и соответственно отлюбит). Когда тебе в районе двадцатки и выше, тебя интересует учеба, потом карьера и работа (желательно высокооплачиваемая). А потом  под полтос, тебя накрывает осознание, что собственно них... рена-то ты и не успел сделать толком. Кого-то недолюбил, что-то не достроил, где-то что-то не недоделал. И смерть уже не кажется чем-то призрачным. Хотя в подростковом возрасте и по молодости хотел сдохнуть - только в путь. Так вот нет таблетки от старости, но есть возможность кому-то что-то успеть рассказать. Кто как умеет, кто как может (стихи, рассказы, песни, картины, да много чего). Вот такая эпидерсия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

 А потом  под полтос, тебя накрывает осознание, что собственно них... рена-то ты и не успел сделать толком. Кого-то недолюбил, что-то не достроил, где-то что-то не недоделал. И смерть уже не кажется чем-то призрачным. Хотя в подростковом возрасте и по молодости хотел сдохнуть - только в путь. Так вот нет таблетки от старости, но есть возможность кому-то что-то успеть рассказать. Кто как умеет, кто как может (стихи, рассказы, песни, картины, да много чего). Вот такая эпидерсия.

Да, я думаю, так большинство людей и делает. С другой стороны не бывает ведь так, чтобы два человека прошли одинаковый путь. Опыт чужих ошибок помогает лишь отчасти. Но и это уже хорошо.
Я вот думаю, что в возрасте под полтос (если доживу, конечно) у меня много всяких "недо" будет! Прям жду с трепетом этого момента((.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А потом  под полтос, тебя накрывает осознание, что собственно них... рена-то ты и не успел сделать толком. Кого-то недолюбил, что-то не достроил, где-то что-то не недоделал. И смерть уже не кажется чем-то призрачным. Хотя в подростковом возрасте и по молодости хотел сдохнуть - только в путь. Так вот нет таблетки от старости, но есть возможность кому-то что-то успеть рассказать. Кто как умеет, кто как может (стихи, рассказы, песни, картины, да много чего).

Знаешь, Коля, мне пока не под полтос, но ощущение, что смерть реальна, возникло, когда впервые что-то заболело и само не прошло. Это было прямо откровение. И да, мысли о том, что нужно вложить какой-то смысл в ускользающее бытие тоже появилась. Но такого красивого решения, как у тебя, я пока не нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Опыт чужих ошибок помогает лишь отчасти. Но и это уже хорошо.

Если бы конкретно в моем случае у меня была бы возможность получить хотя бы частичный доступ к знаниям других о том кто я и почему со мной так, а не иначе происходит, то мне жилось бы гораздо легче. Это сейчас есть тырнет и мобайл, а в СССР... Короче сейчас нужна инфа залез и нарыл, а тогда - нет инфы - прокололся, о3,14здюлился и гадаешь, что с тобой не так. И сдохнуть хочешь, мама не горюй. Куда-то меня не туда понесло. М-да...

2 минуты назад, Yar сказал:

И да, мысли о том, что нужно вложить какой-то смысл в ускользающее бытие тоже появилась. Но такого красивого решения, как у тебя, я пока не нашел

Ты рисунки Моти посмотри, или Ветра с Грековым почитай. Местами философский факультет отдыхает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Данте, но мы-то говорим о людях, куда нам до дрожжей. :) Хотя если вдуматься, то некоторым именно туда (особенно, когда не думаешь о последствиях).

Мы говорим об ошибках мышления людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Dante сказал:

Мы говорим об ошибках мышления людей.

Я понимаю, но иногда встречаются отдельные особи (людьми-то не назовешь), которым самое место в колонии дрожжей. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante сказал:

Оказывается нахлебники позволяют использовать ресурс эффективнее.

Еще пример - трутни в улье. Ранее считалось, что избыточное число «бездельников» в гнезде приведёт к плохим результатам медосбора. Трутневый расплод в больших количествах вырезался. Однако теперь пчеловоды придерживаются другого мнения. Трутни обеспечивают более высокую температуру в улье своим нахождением там, что так необходимо в период выращивания расплода. Благодаря этому часть пчёл, которые были заняты заботой о потомстве, смогли улететь на работу, и эффективность пчелиной семьи повышалась.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Yar said:

История со слишком широкими поездами добила! Как, как такое было вообще возможно??!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

История со слишком широкими поездами добила! Как, как такое было вообще возможно??!!

Тендер, однако. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

История со слишком широкими поездами добила! Как, как такое было вообще возможно??!!

Этих историй намного больше... Ну вот... вот... вот.... что вы знаете о неудачах?

https://wccftech.com/tsmc-550-million-blunder-destroyed-thousands-of-nvidia-gpu-wafers/amp/

Цитата

Тайваньская компания Semiconductor Mfg. Co (NYSE: TSM) подтвердила в пятницу, что производственный дефект привел к тому, что тайваньский литейный завод выбрасывает десятки тысяч пластин на своем 12-нм / 16-нм Fab 14 предприятии. TSMC исследовал этот вопрос и обнаружил, что слой «фоторезиста» использовал неправильно обработанное соединение, которое содержало посторонние полимеры.

Повреждение? Более 550 миллионов долларов, по данным крупнейшей в мире независимой литейной компании. Несколько компаний были названы затронутыми, возможно, самое главное производитель графических чипов NVIDIA

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Dante said:

слой «фоторезиста» использовал неправильно обработанное соединение, которое содержало посторонние полимеры.

Ну ладно, не обнаружили посторонние полимеры, -- нужны сложные анализы и пр. Но не удосужиться измерить ширину проема между платформами?? Вот весь песец!!))

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2019 в 21:50, Dante сказал:

Ну вот... вот... вот.... что вы знаете о неудачах?

20-летний юноша из Львовской области продал почку ради организации хорошей свадьбы для своей невесты. Как стало известно журналистам, через месяц молодой человек скончался. Перед женитьбой львовянин вроде поехал за границу на заработки и привез оттуда 15 тысяч долларов.
И только после смерти юноши его родные узнали, зачем тот ездил за границу, когда увидели шрам от проведенной донорской операции. Очевидно, парень не знал, насколько опасно донорство почки.
Источник

Хоть бы одна феминистка сделала нечто подобное для своего нареченного >:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Stylist сказал:

... Хоть бы одна феминистка сделала нечто подобное для своего нареченного >:(

Stylist, а зачем им это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Stylist, а зачем им это?

Брат, добро делается тихо, тебе ли не знать...
Думаю, что у них другие цели, и пускать себя на органы они не станут. Если есть контр-пример - делитесь.
Я сейчас вылавливаю эмоции, с которыми на одной волне. В час по чайной ложке дочитываю: 
Блокадная этика. Представления о морали в Ленинграде в 1941–1942 гг
Тут так много совпало-разволновало, хотя я свои экстремальные рассуждения обычно держу при себе, чтобы не выйти за рамки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stylist сказал:

Думаю, что у них другие цели, и пускать себя на органы они не станут. Если есть контр-пример - делитесь.

Контр примеров как раз и нетути. Есть примеры, когда жены не бросали своих смертельно больных мужей, так такие примеры не из этой оперы.

А феминистки вряд ли станут вставать на дыбы за своего жениха/мужа. У них карьера и успешность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти