Dante

Елена Климова Страница найдена -- новая книга для ЛГБТ подростков

В теме 3 сообщения

Недавно вышла вторая книга от Елены Климовой, автора проекта Дети 404 "Страница найдена".

Сложно вообразить лучший просветительский проект, который так необходим нашему обществу. Хочется сказать большое спасибо автору, который делает всё возможное, чтобы улучшить жизнь ЛГБТ.

Вы можете скачать книгу тут:

Klimova_L._Stranica_Nayidena.a4.pdf

Цитата

Благодаря проекту "Издательские решения", книга поступила в продажу в основные электронные магазины - от "Озона" до "ЛитРеса". По словам Климовой, она хотела распространять книгу бесплатно, но коммерческие правила не позволяют этого. Вопреки ее желанию, на книгу установлена минимальная цена, можно сказать, символическая. При этом книгу в основных форматах по-прежнему можно скачать бесплатно по ссылке.

И тут: https://yadi.sk/d/nbbCQ3Wx3EPYdJ

Некоторые интересные выдержки:

Цитата

2. Человек, который совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 134 УК
РФ, освобождается от наказания, если вступит в брак с потерпевшей/потерпевшим (примечание 1 к статье 134 УК РФ). В России не разрешены однополые браки, поэтому нарушители части 2 статьи 134 лишены такой возможности избежать наказания.

Цитата

Если разница в возрасте между потерпевшей/потерпевшим и подсудимым/подсуди-
мой – менее четырех лет, то за деяние по части 1 статьи 134 УК РФ свободы не лишают.
На гомосексуальные контакты (часть 2) это не распространяется.

Цитата

С сексуальным насилием (любыми насильственными действиями сексуального харак-
тера, в том числе изнасилованием либо его попыткой) по причине СОГИ сталкивались 2,7%
(2014) и 5,3% (2016) опрошенных – и юноши, и девушки. Из тех, кто с марта 2013 года при-
сылал письма в проект «Дети-404», – еще около трех десятков подростков.
Нельзя не отметить разделение причин и стремлений насильников в зависимости
от пола пострадавших. Юношей насилуют ради наказания («чтобы понял, как плохо быть
таким»). Другие причины – шантаж, выражение злости, так называемое «опущение».
Насильник стремится не удовлетворить сексуальные потребности, а унизить жертву. Это
вопрос не секса, а власти, контроля и иерархии.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Это
вопрос не секса, а власти, контроля и иерархии.

Насилие любого пола - это всегда вопрос не секса, а власти, контроля и иерархии! 

Дима, спасибо за ссылку на скачать!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавнее письмо в Дети 404:

Цитата

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО 

Здравствуйте, Лена и создатели сообщества. Я хотел от всей души поблагодарить вас публично, но сначала объясню суть и причину благодарения. 

Мне было 14—15 лет (сейчас 19) в то время, когда я начал осознавать свою бисексуальность. В моем городе около 50 тыс. человек, думаю, понятно, что мой городок в основном обитаем гомофобами. Друзей у меня много, я душа компании, и внешность у меня довольно-таки привлекательная. Друзьям я ничего не говорил, вообще никому не говорил. Думал, что я ошибка природы и что-то в таком духе. Разговаривал с одноклассниками, они часто шутили про геев и т. д., ради приличия я или улыбался, или смеялся. Потом мне стало настолько страшно, что дошло до попытки суицида. Оказался в реанимации. Первый раз, второй. Начал конкретно, по деталям строить план суицида, подписался на всякие группы суицидального характера, где я искал информацию о безболезненном суициде. И тут наткнулся на группу «Дети-404». В то время она была не слишком-то популярна. Писать в группу я не хотел (не набрался смелости), хотя не знаю точно, чего боялся. 

Начал читать истории, которые присылали вам такие же подростки, переживающие то, что переживал я. Когда читал эти истории, я начал понимать, что я не один, что не только у меня такие проблемы. А комментарии, несмотря на то что они и не были адресованы мне, реально поддержали меня. Когда я чувствовал себя ошибкой природы, я всё время заходил в вашу группу и находил в ней поддержку. 

В общем, если бы не ваша группа, наверняка сейчас бы сердце мое не билось. Так что я могу с уверенностью сказать, что вы, Лена и создатели, спасли мне жизнь. 

Сейчас у меня всё прекрасно, друзья, родители знают обо мне и приняли меня, и я понял, какую ошибку я чуть не сотворил. 

А теперь я пишу вам, ребят. Никогда! Слышите? Никогда не пытайтесь покончить с собой только потому, что вы не такие, как все. Зачем гомофобам доставлять такое удовольствие? Разве они не этого добиваются? 

Ребят, будьте сильными и не забывайте, что вы не одни. 

Заранее благодарю за то, что мое письмо опубликуют. Это мое первое письмо. 

Артем, 19 лет 

 

И ещё

Цитата

И ещё... бли-и-и-и-и-и-и-и-ин, спасибо вам, что писали мне столько всего. Я только что это увидел, просто давненько не заходил сюда. Я, осознавая всю серьёзность, просто тупо сам с себя, как истеричка, ржал. Это так смешно: писать всё накопившееся, захлебываясь слезами, а потом через неделю всю свою писанину читать. Ещё раз всем вам СПАСИБО. Вы и эта группа — просто ОГРОМНАЯ поддержка для всех сломанных людей.

Я ВАС ЛЮБЛЮ. Надеюсь, моё счастье ждёт меня. Быстрее бы!!! А пока буду страдать от любви, болеть всякой чушью, рыдать, смотреть фильмы с Меган Фокс, ходить в школу и так далее...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу