Dante

The Real Thing -- настоящие вещи

В теме 9 сообщений

Короткометражный фильм. Перевод в целом не нужен:

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы назвала этот фильм "Вечные ценности". Любовь по умолчанию, не подразумевающая полового влечения. Защита твоего продолжения. Родительский инстинкт.
Возможно, кому-то это не нужно совсем, а кто-то только бравирует второстепенностью семейных уз. Но каждый должен иметь на них право.
Для меня такие отношения - превыше всего.
Но меня давно интересует ответ на один вопрос. Прошу прощения, если он неуместен.
Рядом открыли тему про поцелуи без секса -- там, где секс возможен.
Здесь - совершенно противоположная ситуация. Кто растолкует, почему к любимому инокровному человеку возникает сексуальная тяга, а к кровному родственнику - нет? (Исключения не рассматриваем).
Возможно, это заложенный природой инстинкт, запрет или привыкание. Но такая любовь - сильнее и надежнее проходящей страсти.
Какова любовь без секса, как удовольствия?

Цитата

Есть некие “четыре стены”, в которых существуют родственники, и, взаимодействуя между собой, определяют судьбу каждого из них как объекта сексуальных отношений. То есть будущее человека зависит от среды, в которой он вырос.
Обычно родные братья и сестры не относятся друг к другу как к особям противоположного пола. 
Существует зов тела, необузданная либидная энергия (на подсознательном уровне). Поэтому человек, как существо разумное, придумал различные нормы (в рамках религий, ритуалов), выполняющие защитную функцию.
Например, по мусульманским канонам тёща с зятем не могут ночевать в одной квартире. На Востоке между почивающими родственниками кладут кинжалы... Конечно, можно было бы сослаться на Библию, где что ни пример, то совокупление между родственниками. Но на то была Божья воля и историческая необходимость. Однако сегодняшняя тенденция к превращению современного общества в большую коммуну ведёт к деградации личности, психическим отклонениям и “клейму” на всю жизнь, поскольку человек всё равно осознает, что подобное невоздержание — это грех.

Источник

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе немного отвлечься от непосредственной темы.

Святой блаженный Иоанн-Павел как-то заявил: "Всякий, кто посмотрит на свою жену (!!!) с вожделением, -- уже горит в аду!"

Апостол Павел -- тот вообще считал, что наилучшее для человека -- отказаться от секса совсем, напрочь. И снисходительно добавлял, что раз уж природа этих порочных людишек такова, что отказаться они не могут, то пусть уж занимаются, -- но в браке и без наслаждения!) Исключительно для продолжения рода, раз уж сам наивный и недальновидный Господь сказал "плодитесь и размножайтесь".)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Stylist сказал:

Кто растолкует, почему к любимому инокровному человеку возникает сексуальная тяга, а к кровному родственнику - нет?

Интересная мысль) А как же тогда миллиарды инокровных людей противоположного пола общаются друг с другом - работают, платят на кассе, гуляют по набережной - и не испытывают сексуального влечения?)

Неужели все они родственники?)

Хотя не даром говорят, что у нас от силы шесть общих предков)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Anidd сказал:

А как же тогда миллиарды инокровных людей противоположного пола общаются друг с другом - работают, платят на кассе, гуляют по набережной - и не испытывают сексуального влечения?)

Я имела ввиду совершенно другое. В видео отец обожает свою дочь. Я хочу понять, где заложен тот стоп, который подразумевает отсутствие сексуального влечения к ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stylist сказал:

В видео отец обожает свою дочь. Я хочу понять, где заложен тот стоп, который подразумевает отсутствие сексуального влечения к ней.

Немало людей и служб дорого бы дали, чтобы узнать, где этот стоп, потому что статистика инцеста по всему миру ужасающая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео для меня пока не доступно, сделаю попытку дома, со своей стороны хочу сказать следующее.

Вполне допускаю, что я - неправильный.

Работал в школе, в старших классах вел информатику. Была масса привлекательных школьников, но даже и мысли не возникало, что с ними можно замутить. И не потому, что табу. Потому что любой запрет делает запретный плод желанным.

Вот хотел бы услышать мнение работающих педагогов, если они есть на форуме.

Вполне понятна влюбленность учеников, да и мне они были симпатичны. Но только не как объект сексуального влечения. И никакого табу. Просто - это дети, которых я, по своему прзванию, учил.

И препод в "Географ глобус пропил", трахающий свою школьницу, для меня в первую очередь был сюжетным ходом, а не чем-то, имеющим реальную подоплеку.

А семья, отношения в семье. У меня широкие взгляды, я достаточно терпим, но инцест - за гранью моего понимания. Даже недавно на форуме обсуждаемый случай влечения пасынка к своему отчиму, это всё же от пасынка к отчиму, а не наоборот! Возможно, что матушка природа постаралась.

10 часов назад, Stylist сказал:

где заложен тот стоп, который подразумевает отсутствие сексуального влечения к ней.

думаю, что "стоп" заложен самой природой.

У вас же не возникает желания читать чужие письма. И не потому, что это некрасиво, а просто такого не должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Stylist сказал:

. Я хочу понять, где заложен тот стоп, который подразумевает отсутствие сексуального влечения к ней.

Почему мы всегда исходим из того, что влечение отсутствует? Если бы я занимался сексом с каждым, к кому влечение присутствует при условии, что никто не отказал бы..., мне кажется мы бы давно уже не существовали :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dante сказал:

Почему мы всегда исходим из того, что влечение отсутствует?

Ответы очень разные, они сформулированы как итоговое личное мнение каждого, а я хотела готовую формулу, объясняющую действие механизма. Даже внятно сформулировать вопрос, который не должен вытекать из просмотра, было сложно.
Опять же, кто такие "мы"?
Мне в голову стучится таракан бихевиоризма, на котором я собаку съела, и шепчет:
"все поведение состоит из рефлексов, реакций на определенные стимулы в среде, а также последствий индивидуальной истории, таких как подкрепление и наказание, совместно с настоящим мотивационным состоянием индивида и контролирующими стимулами. Хотя бихевиористы, как правило, принимают важную роль, которую играет наследственность в предопределении поведения, они, прежде всего, фокусируются на средовых факторах".
-- но в него тут же метко прилетает тапок от Данте :) 

Вывод: любите, пока любится, как вам хочется, но не нарушая чужого пространства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти