Anya

Счастье материнства или "Хочется уйти в окно".

В теме 28 сообщений

Подсмотрено в Facebook. Вот начитаешься таких комментариев и становится страшно ... за детей.

Цитата

Никакого #щастьематеринства не существует. Это такое мучение, которое я даже не могла представить себе в самом страшном сне. Меня достал мой ребенок. До такой степени, что я мечтаю сдать его куда-нибудь. В дурдом или в детский дом. Можете закидать меня тапками и тухлыми помидорами за такие слова, но я уже реально задолбалась. Ему 4 года и он просто неуправляемый. Орет по часу просто потому, что ему не дали печенье, которого нет или, например, выключили свет там, где он не находится в данный момент. Вчера он залез под диван и орал там. Просто орал и все, как будто его режут. В дверь звонят соседи, уже не раз приезжала полиция, приходили из опеки смотреть на условия проживания ребенка. Вот оно мне надо? Мы нормальная семья, не пьем, не курим, работаем.... Но этот ребенок... Он не понимает слов, наказаний. Он вообще ничего не понимает!!! И меня это с*ка бесит!!! Поцарапанная мебель, разорванные обои и шторы, сломанные игрушки. Зачем мне это? Неужели мне без этого плохо жилось? Как же я завидую тем, у кого нет детей. Какой же я была дурой, когда захотела ребенка и плакала, видя отрицательный тест. Я ненавижу себя. Я не хочу всю жизнь быть прислугой, позориться с саду и школе из-за его поведения... Моя жизнь одна и она не вечная, я хочу прожить ее в свое удовольствие, но я буду мучиться с ним всю жизнь, потому что общество навязывает нам долбанное #щастьематеринства

http://radulova.livejournal.com/3643014.html

Дорогие мамы, поделитесь вашим опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавидь себя дальше! Ты заслужила этого и того, чтобы тебя ненавидели все.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка, не слушай и не читай таких. Это психически больные люди. только такие могут часами оставаться равнодушными, когда их ребенок забивается под диван и орет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже видел эту статью утром. Пока не прочитал. По поводу психических больных - не уверен. Отпишусь позжее, тёме нужно сладкое :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть! А эта "мамаша" не задумывалась, что сама наградила синдромом гиперактивности своего ребенка? Он просто требует материнского внимания и заботы.
Личный пример:
Когда мой маленький сын спрашивал разрешения на какой-то поступок, я отвечала: не лезь туда, разобьешься. Но если сильно хочется - не плачь потом. Он принимал решение сам и сам отвечал за последствия, будучи предупрежден.
А я всегда его страховала и поддерживала. И теперь горжусь своим взрослым сыном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Melech сказал:

Анечка, не слушай и не читай таких. Это психически больные люди. только такие могут часами оставаться равнодушными, когда их ребенок забивается под диван и орет.

Я к чему выбрала именно этот комментарий? Дело в том, что любимой фразой моей мамы всегда была "лучше бы я сделала аборт". Нельзя плохо отзываться о родителях, поэтому я пропущу лишние подробности. Скажу лишь то, что теперь на на меня обижаются за то, что я "папина дочка".

Мне вот интересно, это у всех такой психоз после родов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно мне сейчас скажут я нихрена не понимаю:D

Читал недавно подобное в ЖЖ. Там что бросается в глаза - отсутствие мужа и других членов семьи. Муж отстранен - раз. И где бабушки дедушки? Ну как где - со свекрухой посрались за власть над сыночкой, мамы у таких горе-мамаш тоже не фонтан. И еще сейчас из ребенка хотят вырастить вундика подрывая его психику нах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не скажу о материнстве, о щастье материнства. Об этом я знаю в основном из посторонних источников и из рассказов моих мамы и бабушки. Но то, что я прочитал, явно ненормально. Так не должно быть. Да хоть сто психозов после родов. 

Мне рассказывали, когда я истерики закатывал, не получая шоколадки или игрушки (а это было начало 90-х), меня в любом орущем состоянии крепко прижимали, обнимали, качали и приговаривали. Мама говорила, что это всегда срабатывало 100%, иногда не сразу и тоже, видать, хотелось стукнуть, но в итоге все заканчивалось мирно.

Я убежден, что подход можно найти.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живут, как амебы, совершенно не задумываясь что и кто им нужен в жизни. Рожают, потому-то есть матка. А готовы ли они физически или психологически - никто не задумывается. Отсюда и проблемы. 

Людей надо проверять и готовить быть родителями, а не отдавать все на волю  случая. Но этого никогда не случится. Потому государству это не выгодно. Ему нужна бесперебойная поставка рабов, которыми все мы с вами являемся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иска сказал:

Живут, как амебы, совершенно не задумываясь что и кто им нужен в жизни. Рожают, потому-то есть матка. А готовы ли они физически или психологически - никто не задумывается. Отсюда и проблемы. 

Людей надо проверять и готовить быть родителями, а не отдавать все на волю  случая. Но этого никогда не случится. Потому государству это не выгодно. Ему нужна бесперебойная поставка рабов, которыми все мы с вами являемся. 

Иск. Я вообще не понял при чем тут государство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Orvik сказал:

Иск. Я вообще не понял при чем тут государство

При том, что должна быть проверка и подготовка женщин к материнству. И мужчин, конечно, к отцовству, если они собираются жить в семье. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иска - подобные проверки и вердикты "годен-не годен" это евгеника. Потому что единых стандартов воспитания и личности вообще к счастью!! нет. 

А вот бюджетные службы помощи семье пожалуй должны быть. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Orvik сказал:

Иск. Я вообще не понял при чем тут государство

Государство играет 2-3ю скрипку в этих вопросах, и косвенно самую первую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Orvik сказал:

Иска - подобные проверки и вердикты "годен-не годен" это евгеника. Потому что единых стандартов воспитания и личности вообще к счастью!! нет. 

А вот бюджетные службы помощи семье пожалуй должны быть. 

Неважно как это называется. Но из-за ложного страха перед евгеникой, фашизмом и тд,  алкоголики, наркоманы и такие вот больные или неуравновешенные женщины, плодят детей, которые потом страдают всю жизнь. 

Все говорят о праве для всех иметь детей, потому что иначе это фашизм, но никто не говорит о праве ребенка иметь нормальное детство и жизнь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно в данном случае я бы ребёнка психиатру всё-таки показал. Хуже никому не будет. А потом длительный психологический курс для обоих, а желательно и с отцом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Материнство-далеко не всегда сплошное счастье и умиление, кончено, дети разные изначально, и дело далеко не только в воспитании. Даже без особенностей, со среднестатистическими детьми бывает не легко: в определенные периоды и истерики, и прощупывание границ дозволенного-норма. Не говоря уже о проблемных, требующих повышенного внимания, работы со специалистами и т.д. Нужно быть готовым к различным вариантам, иметь терпение, снисхождение, любовь к ребенку-не всегда все идет, так, как можно представить. Естественно, жить для себя и так как раньше, уже не получится, родительство-огромная ответственность, определенное самопожертвование, но для многих это открытие (такие истории не редкость на родительских сайтах), вот и получается.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на общей коллегии ко дню 23 февраля, мы обсуждали сексуальное образование, народ рассказывал свои истории из жизни, и у меня вырвалась фраза:

Цитата

Сперва от родителей страдают дети, а потом их дети, и дети их детей.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дети подряд, т.е я узнала о том что будет второй когда первой было только 5 месяцев. И очень была этому рада. Любить детей до появления своих одно, продолжать любить их всех и умиляться, другими не своими, после, это другое. Я умиляться перестала.)))психоза никакого не было. Но пару бессонных суток и крыша едит это точно. Но агресии не было ни разу да, срывалась на взрослых)) у меня всегда была рота бабушек, дедушек, теть, дядь котрые помогали. Не знаю, но появление ребёнка это серьёзная перестройках всей жизни и к этому никакими рассказами и книгами готов никогда не будешь. Единственное что помнила всегда и тогда и сейчас что единственное что есть у ребёнка это родители и если я не сделаю и не помогу, то кто это сделает? Я не осуждаю эту женщину у неё явный срыв, я видела такие срывы, и  у женщин у которых не было детей очень долго и к 40 годам рожали, а потом... и к сожалению ничем не поможешь. Жаль и ребёнка, и мать. Кто виноват? Да никто.

У меня не было таких проблем, когда в 3 года мой второй ребёнок без причины стал очень "активным" и я сводила его к врачу который выписал кучу препаратов, пришла домой, выбросила рецепт, выгнала из дома всю роту, остались только я и дети, все тихо тихо наладилось. Стал спокойным ребёнком. Оказалось что он не любит много людей, наверно они его бесили, как и меня)))

Как сейчас обстоят дела, я абсолютно равнодушна к малышам, "переела"наверно))) но вот у меня гостит племянница уже месяц, с ней и гуляю по два часа в день в лесу) с  ней и с удовольствием провожу время))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Anya сказал:

Дорогие мамы, поделитесь вашим опытом.

 

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Конкретно в данном случае я бы ребёнка психиатру всё-таки показал. Хуже никому не будет. А потом длительный психологический курс для обоих, а желательно и с отцом.

Мама эта не больная, а просто дура беспросветная, абсолютно безграмотная.

Судя по её описанию поведения ребёнка, это очень похоже на околоаутическое расстройство, синдром Аспергера или просто аутизм, он собственно так и проявляется примерно к 3 годам.

Ребёнок нуждается в срочном обследовании и специалистах, но с такой мамой, которая при всём при том ещё и упивается своей "нормальностью", ему это не светит. Пропал ребёнок.
Только родительская любовь и ежедневные усилия могут вытащить такое дитя, но тут явно этим и не пахнет.

Патовая ситуация, увы.((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Anya сказал:

Дорогие мамы, поделитесь вашим опытом.

Опытом... В чём?))) В том как достать ребёнка из-под дивана? Я не поделюсь - не набрала такого опыта))

А по поводу всего, что там понаписано... Я не знаю какое отношение к деторождению имеет государство (в моём случае - никакого), понятия не имею какое отношение к решению стать мамой имеют друзья, родственники и все остальные. И уж тем более не знаю где взаимосвязь между фото счастливых мам с  детьми и решением рожать. Как можно насмотреться на картинки, на других и принять решение... Нет, не купить машину даже... Родить! Тут только руками можно развести. Даже приблизительно не получается понять: зачем?

Рожаешь не государству. Не родственникам. Даже не мужу, как это не смешно. Рожаешь себе. Без расчёта мам, бабушек, дедушек и так далее. Там глупости человеческой столько... 

Что дальше без комментариев. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sokol сказал:

Опытом... В чём?)))

Опытом материнства. 

8 часов назад, Sokol сказал:

Рожаешь не государству. Не родственникам. Даже не мужу, как это не смешно. Рожаешь себе. Без расчёта мам, бабушек, дедушек и так далее. Там глупости человеческой столько... 

Что дальше без комментариев. 

Совершенно согласна!

Изменено пользователем Anya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осуждать просто) и очень хочется сразу... Но, честно говоря, стараюсь держать себя в руках... Абсолютно согласна, что есть проблема и с ребенком и с мамой. Уровень проблемы трудно определить по описанию мамы, так как субъективизм и эмоциональность изложения обстоятельств налицо. Вот для таких случаев нужны ювенальные органы и организации, чтобы можно было помочь и ребенку и маме. Это нужно делать очень быстро и этим, как мне кажется должно быть серьезно озабочено государство. Вот где непочатый край работы для детского омбудсмена в том числе.

Вот ведь смотрите, что получается: если вы решили усыновить ребенка, то вы сдадите кучу анализов, получите кучу справок на предмет психического здоровья, пройдете обязательное обучение... в общем и огонь и воду...  Даже не у нас и особенно если пара однополая...

А если вы решаете рожать, то флаг в руки, ни учить быть родителем, ни проверять вас на предмет психического здоровья никто не будет. По умолчанию... И в этом есть проблема - к воспитанию детей не готовят нигде!

Мне кажется, что описанная трагедия, по другому не назовешь, скорее исключение из правил все же. Очень тревожно и за ребенка и за маму конечно

 

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, после прочтения этих отрывков хочется сразу сериализироваться... изивините... стирилизировать некоторых особ мужского пола. Чтобы не**й.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочтя такие рассказы мамаш, я понимаю, что ювеналка тоже по своему необходима. Тут дитё надо спасать. :(

Я лишь краешком зацепил всю эту историю с воспитанием малыша - был с сыном рядом до его первого класса. Не так много, но хлебнули мы в первые годы полной ложкой. :) Парень у меня был тогда шебутной, энергичный и крикливый. По ночам кормили его по очереди (был искусственник), выматывало адски, но посмотришь на эту улыбающееся чудо, умытое, накормленное, запеленутое солнце и все остальное настолько мелко на его фоне, настолько глупо. А когда резались зубы, а первый отит... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка..Поверь.Все дети болеют, плачут капризничают и т.д. Да ты сама это знаешь. Но не все мамы такие,как в этой статье.

Сначала воспринимаешь все как обязанность. И знаешь, насколько ты сама становишься  беспомощна,когда дите плачет,а ты не можешь понять почему?Ведь сказать тебе ребенок пока не может. Вот когда первые шаги и осознанный взгляд, первое слово.Это уже другие ощущения.

А  срывы это  усталость от недосыпа,но это только на первых порах.Пока идет послеродовая перестройка организма.Потом все встанет на свои места.

Как будет расти твой малыш будет зависеть только от тебя.

 

 

Изменено пользователем Виктория
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти