Sokol

Измена – нет живучей слова!

В теме 18 сообщений

Измена — это то, что в раз может разрушить и отношения, и судьбу не одного человека. Хотя, в наше время, к измене относятся очень по разному. Своеобразная "свобода" в отношениях, вносит корректировки и в понятие - измена.

Простить? Отпустить? Уйти? Дать выбор? Или, наоборот: держать и сушить ревностью? 

Подтверждённая неверность - это всегда, в любых отношениях, раскол. Останется пара вместе или нет, но сам факт навсегда впечатается в памяти обоих, проверяя, чуть ли не ежедневно, отношения на прочность. 

Что делать и как правильней поступить с изменщиком?

Что делать и как себя вести, если проступок совершили вы? 

Есть ли разница между импульсивной, сиюминутной изменой и той, которая сжигает необходимостью врать, изворачиваться, увиливать от близости и любить? Любить, но уже другого (другую)? Или измена, есть измена и решение очевидно?

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что самый главный вопрос не в констатации факта измены, А В ПРИЧИНАХ. а их может быть множество, например:

"Бес попутал", случайность, алкоголь, стресс и тд - нужно разговаривать и я бы, наверное, простила, если единичный случай. Но не скажу, что все было бы просто вернуть на круги своя. И, честно скажу, в этом случае я предпочла бы лучше остаться в неведении)

Разлюбил/влюбился - отпускать, ну что делать то??? Пусть идет себе...  Он же не виноват, а насильно мил не будешь)

Возможно изначально я сама его "придумала" и влюбилась не в реального человека, а в ожидаемый мной образ. Не секрет, что когда мы влюблены, мы половину недостатков не видим, а другую оправдываем). Со временем глаза открылись... Перевоспитать невозможно, поэтому тоже отпустить. Пусть опять же идет себе, это единственное что я бы стала делать. Не захотел бы уходить , я либо выгнала, либо ушла бы сама. Второе для меня наиболее вероятно 

Проблема в том, что измены ведь на пустом месте не возникают. Человек либо изначально не настроен на моногамию, либо ищет на стороне то, чего ему не хватает в периметре отношений. И какой смысл держать? Я за моногамные отношения

А если говорить о себе, то тот же расклад: если произошло случайное недоразумение (все мы люди) и я хотела бы сохранить существующие отношения, то ни при каких обстоятельствах не стала бы рассказывать партнеру/мужу об этом. Это был бы мой грех, не стоит перекладывать его на чужие плечи). А во всех других случаях я бы не стала врать и разорвала бы отношения

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку меня интересуют только отношения "один на один", я закрою отношения, если у моего друга появится кто-то на стороне. Если это что-то случайное и одноразовое, я ещё подумаю. Но поскольку мы не предохраняемся, это опасно.

Мне кажется, измена означает, что другого человека что-то не устраивает. Иногда это можно попробовать изменить, иногда нет. Ну, это в том случае, если человек вообще хочет моногамных отношений.

И мы изначально договорились -- это было пожелание с обеих сторон -- что если вдруг кто-то находит партнёра получше, нужно сначала разорвать старые отношения, а потом начинать новые.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи в отношениях я никогда не изменяла)) мне изменяли и я узнавала)) что делала? В браке, ничего)) я тогда подумала что сейчас я могу? Ничего, а если раскрою то что я знаю, что мне делать дальше? Оставаться рядом зная что он знает что я знаю, было бы унизительно. Я пережила, но не забыла. Ни к чему хорошему это не привело, это знание было со мной ещё 6 лет) разошлись не по этой причине, конечно, но и это сыграло роль в моем решение. Зато это было в тот момент когда я знала что делать дальше. Может это и неправильно, но для меня и для детей всё сложилось как нельзя лучше. Как-то так) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

Мне кажется, что самый главный вопрос не в констатации факта измены, А В ПРИЧИНАХ

Это понятно, Оль. У неё огромное количество острых граней. Для меня тоже ситуация будет зависеть от причин, но так не для всех. Жизнь показала, что у меня отсутствует одна очень необходимая для правильной оценки измены эмоция. Я не умею ревновать. А без этого измена может только обидеть, но не разбить, не убить.

12 минут назад, Olya сказал:

Это был бы мой грех, не стоит перекладывать его на чужие плечи)

Или всё же: меньше знает, крепче спит?)) Вот тут тоже. Как для себя трактуешь, так и поведение строится?)

13 минут назад, Мелифаро сказал:

И мы изначально договорились -- это было пожелание с обеих сторон -- что если вдруг кто-то находит партнёра получше, нужно сначала разорвать старые отношения, а потом начинать новые.

Идеальный вариант, на самом деле. Другой вопрос, на сколько он жизнеспособен в реальных отношениях?

9 минут назад, Oxana сказал:

Я пережила, но не забыла.

Вот это, наверное, самое сложное: забыть. А потом - да. Эта память сыграет свою роль, когда придёт время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, измена - то недобор. Если ушатать партнёра вусмерть...не придёт идея пойти на сторону)) но вот если оно бисексуально(((  за что, собственно, бисексуалов и не любят. Понять - никак, ёшкингкот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sokol сказал:

Или всё же: меньше знает, крепче спит?)) Вот тут тоже. Как для себя трактуешь, так и поведение строится?)

И это тоже верно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sokol сказал:

Идеальный вариант, на самом деле. Другой вопрос, на сколько он жизнеспособен в реальных отношениях?

Зависит только от честности партнёров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sokol сказал:

Это понятно, Оль. У неё огромное количество острых граней. Для меня тоже ситуация будет зависеть от причин, но так не для всех. Жизнь показала, что у меня отсутствует одна очень необходимая для правильной оценки измены эмоция. Я не умею ревновать. А без этого измена может только обидеть, но не разбить, не убить.

Согласна

Знаешь, мне кажется, что это еще и от характера отношений зависит. Я имею ввиду, чем выше эмоциональная зависимость от человека, тем тяжелее принять тот факт, что он уже не твой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Феникс сказал:

Если ушатать партнёра вусмерть...не придёт идея пойти на сторону))

Не могу полностью согласиться, Оль. Иногда влечение крайне странно себя ведёт,  независимо от того что ты только с кровати вылез и у тебя ноги ещё подкашиваются, а оно: оп! И нарисовалось! Вообще в другую сторону!

2 минуты назад, Мелифаро сказал:

Зависит только от честности партнёров.

Это так. И дай Бог, чтобы так и было.

2 минуты назад, Olya сказал:

Знаешь, мне кажется, что это еще и от характера отношений зависит. Я имею ввиду, чем выше эмоциональная зависимость от человека, тем тяжелее принять тот факт, что он уже не твой.

Период отношений? Тоже может играть роль. Пока нет привычки, а она появляется, просто приходит на смену влюблённости - это вот тот вариант долгих, устоявшихся отношений, там ещё возможно. А вот когда уже правит голова, а не чувства... Но, да. Ты права) От текущего характера отношений - да, реакция будет зависеть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё просто - чем дольше в отношениях, тем больше прощаю. Сам не изменяю. Мне не изменяют. Я так думаю)) Ну, я так хочу думать и у меня отлично получается. Поводов не верить нет. 

Вообще-то, гипотетически, измену простить смогу, а вот блядство - нет. Всё будет зависеть от того, как я сам назову то, что будет происходить с партнером. И его слова, типа "он для меня ничто, я был пьян, меня заставили, ты смысл моей жизни, это был не я!!!" - не будут не иметь ни малейшего значения. Я всё решу сам.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мелифаро сказал:

Зависит только от честности партнёров.

От любви зависит, Жень. На самом деле - элементарно всё. Если любишь, всё....замены не нужно. Если любишь взаимно - край. Больше просто никак. Остальное не заинтересует по умолчанию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже говорили все дело в причинах. Меня например не так мучает измена сколько обман.

Допустимчеловеку со мной не особо, но он уже прикипел морально, но любит на стороне.

Измена тут не в сексе. Она во вранье. Он ведь ворует у меня Время!!! Времени жалко. А то с кем он тра... Меня не волнует сильно разве что в контексте ЗППП, как заметил Женя.

Буду ли я бросать человека из-за измены? Как??? А вот если на его месте буду я? И что теперь бросить себя? 

Время же самый дорогой и главное невосполнимый ресурс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что к изменам относятся все по-разному. Слишком по-разному. Кто-то не терпит даже взгляда на сторону, а кто-то не против и свинга. Поэтому говорить и советовать что-то универсальное нельзя. Главное знать свои критерии измены, учитывать, что у партнёра они могут быть совсем другие и иметь близкие и доверительные отношения, чтобы от этих критериях говорить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sokol сказал:

Подтверждённая неверность - это всегда, в любых отношениях, раскол. Останется пара вместе или нет, но сам факт навсегда впечатается в памяти обоих, проверяя, чуть ли не ежедневно, отношения на прочность. 

На самом деле, это не так. Поверьте, время всё стирает, да и что это говорит о человеке, если он годами пестует своё эго, храня обиду? 

На самом деле, каждый любит по-своему, можно любить и двоих, и очень искренне.

Был такой старый советский фильм"Частная жизнь". Там Ульянов играл директора завода, которого внезапно отправили на пенсию. И вот впервые за 20 лет он повёл жену в цирк. В перерыве в буфете он её спрашивает: Скажи честно, у тебя кто-то был за эти годы? А она отвечает: А какое это имеет к нам отношение?...

Я очень хорошо понимаю эти слова...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю в двоих-троих. В измены по пьяне и по глупости и т.п. Измена - это нелюбовь. Человек пишет у себя на лбу - я тебя не люблю. Прощать или не прощать это личное дело каждого. Не все в конце концов друг с другом по любви. 

Я - не прощу. Просто жизнь она одна. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2017 в 17:58, Orvik сказал:

Я - не прощу. Просто жизнь она одна. 

По страсти и по любви -- это несколько разные отношения. И последствия -- разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2017 в 20:51, Sokol сказал:

Что делать и как правильней поступить с изменщиком?

Ну для начала нужно еще доказать,что факт измены был.Я не разграничиваю измену физическую,реальную,виртуальную (было, знаем,проходили). Дальше,если доказали (мне пришлось поднапрячь свои извилины,чтобы это сделать), то тогда нужно поговорить и спокойно,желательно без психов и мордобития. А не сразу идти и в отместку поступать так же. Есть вариант пожить отдельно. Но для того,чтобы сам изменщик понял и ответил сам для себя на вопрсос: а нужны ли ему сейчас отношения с данным партнером,мужем,женой,или ему классно и с другими. Ну и мы,как жертвы измены,тоже должны решить,а сможем ли дальше жить с таким человеком, не будет ли в голове постоянно всплывать картинки о их совокуплении)))) А если есть еще и ребенок,то нужно очень хорошо продумать вашу дальнейшую семейную жизнь. От походов к психологу не отказываемся, они иногда тоже говорят умные вещи))

В 22.02.2017 в 20:51, Sokol сказал:

Есть ли разница между импульсивной, сиюминутной изменой и той, которая сжигает необходимостью врать, изворачиваться, увиливать от близости и любить? Любить, но уже другого (другую)? Или измена, есть измена и решение очевидно?

Измена она и в Африке измена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти