Melech

Новая волна травли ЛГБТ-подростков "Вконтакте"

В теме 58 сообщений

Только что, sollozapada сказал:

Да всем похрен.

Когда нацисты забрали коммунистов, Я молчал — Я ведь не коммунист. Когда они посадили всех левых, Я молчал — Я ведь не левый. Когда они забрали всех профсоюзных деятелей, Я не протестовал — Я ведь не профсоюзный. Когда они забрали всех евреев, Я молчал — Я ведь не еврей. Когда они забрали меня, Некому было протестовать. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты понять никак не можешь, что уже другое поколение, оно иначе относится ко всему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Ты понять никак не можешь, что уже другое поколение, оно иначе относится ко всему.

Зато у этого поколения такое же тело, и такая же красная кровь :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Зато у этого поколения такое же тело, и такая же красная кровь :) 

Нет. Страдай дальше по своему гей.ру, следующее поколение живет в другой парадигме. Интернет нельзя запретить, и они это уже понимают. Если гей.ру будет им интересен - насрать им на запреты, зайти туда им не составит труда. Но он уныл и неинтересен, они не пойдут туда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Страдай дальше по своему гей.ру

В этом я с тобой согласен. Если завтра запретят тебя, то страдать смысла нет. Я лично буду беспокоится о своей ж*пе :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех пяти пунктов нет такого который бы применили. 

Я думаю лучше было бы у своих приятелей спросить -  у тех кому законы  помешали жить, стало ли  хуже жить чем раньше. Мамба работает, на гейские клубы плевать, парень любимый живой-здоровый, работа есть. Гей браки геям в целом не нужны. Полагаю,  большинство из нас скажет до ужесточения было не айс, и с "травлей" жизнь особо не поменялась. Их личная жизнь, а не та которая по ссылкам на бумаге. Повторюсь, людям свойственно судить по тому чего лично видят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

В этом я с тобой согласен. Если завтра запретят тебя, то страдать смысла нет. Я лично буду беспокоится о своей ж*пе :) 

А я уже тоже устаревшее поколение. Тебе 40, или около, мне 30, и я уже устаревшая версия. Все, нет такого, что два или даже три поколения живут в одном пространстве и в одном миропонимании. Эпоха информационных технологий, эпоха смартфонов, эпоха гаджетов наступила при нас, все. вот такое будущее, оно уже здесь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MaxSt сказал:

Из всех пяти пунктов нет такого который бы применили. 

В плане штрафов? Многие удалось отстоять, но не все. Да и дело ведь не в самих штрафах на самом деле. Дело в юридическом прецеденте.

2 минуты назад, MaxSt сказал:

стало ли  хуже жить чем раньше

Стало хуже, чем раньше. В случае если ваша персона попадает под пристальное внимание, вероятность последствий высока. Есть ли случаи? Есть. 

Дело конечно даже не в законе. Это политика государственного уровня. Закон -- тут лишь последствие.

7 минут назад, MaxSt сказал:

Гей браки геям в целом не нужны.

До тех пор пока вы не попадаете в ситуацию, когда ваш муж оказывается в больнице или в другую ситуацию, в которой брак имеет юридические бонусы. Не то, чтобы я был ярый фанат браков. Но даже мне ясно, что будучи в браке, многие вещи делать проще. И говорить о том, что геям браки не нужны -- это тоже самое, что сказать: геям права не нужны. Они же геи. А я думаю, что геям права нужны, они люди.

10 минут назад, MaxSt сказал:

Полагаю,  большинство из нас скажет до ужесточения было не айс, и с "травлей" жизнь особо не поменялась.

Большинство из нас лично не столкнулось с государством. Но посмотрим как строится эта логика (пример утрирую намеренно):

  1. Права людей в тюрьмах нарушаются
  2. Не будем думать об этом, большинство людей ведь не в тюрьме.

Большинству людей не придётся столкнутся ближайшее время с государством и ситуациями, когда закон повлияет на них. Вы правы. Но те, кто столкнутся, изменения заметят. Вот кстати, совсем недавно ещё одно громкое последствие закона:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2935012

6 минут назад, sollozapada сказал:

А я уже тоже устаревшее поколение.

Ты может быть устаревшее, а я отлично разбираюсь в технике, молодёжи, торах, i2p и прочей фигне. У меня с этим проблем нет и не будет.

19 минут назад, MaxSt сказал:

Повторюсь, людям свойственно судить по тому чего лично видят. 

Судить о жизни из узкой маленькой комнаты бывает смертельно опасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Ты может быть устаревшее, а я отлично разбираюсь в технике, молодёжи, торах, i2p и прочей фигне. У меня с этим проблем нет и не будет.

Я тоже. Но я не про это. Был у меня парень, на 10 лет младше. Пару лет назад было.  Мне 28, ему 18. А я отлично в технике разбирался, и разбираюсь и сейчас. Какие где гаджеты новые вышли, какие компы, какие обновления. Слежу, интересуюсь. Он не следит, ему все равно, что шестой Андроид вышел (на тот момент). И сейчас  снова со Степаном живу (5 лет у нас разницы) - я в технике и технологиях более продвинут. 

Я не об этом. Я о миропонимании. Ты вот такой, в свои 40 лет "ах, ужас, Путин пропаганду гомосексуализма запретил, сайты заблокировал и вообще все страшно и уныло". А им вообще пох, что на Путина, что на запреты, что на блокировки - они уже живут в новом мире.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю, что мне гейские браки не нужны. В целом геям браки не нужны и дело не в гомофобии, на Западе тоже живут для себя. И я не верю что ЛГБТ+ активисты способны противостоять государству-путинизму, вся эта борьба сейчас тоже не выглядит настоящей. Люди, в частности геи, переключаются на более значимые для них события в жизни, умело обходят негатив. А sollozapada в моём понимании прав, среди геев активизм не популярен, они не видят смысла в сотрясании воздуха при нынешних условиях и ловят хайп жизни иным способом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В их новом мире ни Путин, ни Трамп, ни ФСБ и ни ЦРУ больше ничего запретить не могут. Им не больно от этого, как тебе, и не страшно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Я не об этом. Я о миропонимании.

Аааа, о миропонимании :) 

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Ты вот такой, в свои 40 лет "ах, ужас, Путин пропаганду гомосексуализма запретил, сайты заблокировал и вообще все страшно и уныло".

Ага, и не говори, вот я даун :) 

1 минуту назад, sollozapada сказал:

А им вообще пох, что на Путина, что на запреты, что на блокировки - они уже живут в новом мире.

Блаженны верующие.

Парень, 15 лет:

Цитата

Здесь ведь ещё есть фактор общества. Сейчас будет очень много допустим, но всё же, надо знать, как действовать правильно... Допустим, он ответит взаимностью, допустим, у нас начнутся отношения, допустим, мы будем проявлять их...но нужно ли нам знать меру, скрываться? Ведь трудно будет окружающим не заметить. Могут последовать и приколы, и унижения. Я то вытерплю. К тому же у меня есть высокий запас авторитета как у учителей, так и у учеников. А он? У него и так есть некоторые проблемы со школой...

В конце концов, может дойти и до его родителей, и до моих, а это вот уже может очень плохо кончиться...

Или не стоит думать об этом? Вести себя, как получится, сначала признаться? Не мучать себя вопросами, не относящимися к реальности?

Живёт в новом мире. Пацан к успеху шёл :) Готов уже прийти прям :) 

17 лет:

Цитата

Знакомого спалили, когда телефон ремонтировали. Мать всё узнала, повела к мозгоправам. Фик его знает, чем дело кончится. Удалил всё, ну кроме этого. 

Новая формация. Живёт уже в новом мире. Свободен делать что хочет :) 

И ещё несколько подростков, которые скрываются от родителей под страхом смертной казни. Им совершенно всё равно, выгонят их из дома или нет. И на законы им плевать, ведь их это никак не коснулось, и помощь им в целом оказывать нельзя, потому что пропаганда.

Согласно твоих слов, к новой формации принадлежат не подростки, а ты сам. У них всё иначе.

2 минуты назад, MaxSt сказал:

И я не верю что ЛГБТ+ активисты

Вы можете верить во что угодно, но есть история: США, Великобритания, и что там ещё.

P.S.

Хочу напомнить, что США между прочим является более консервативной страной, чем Россия.

И второй важный момент. ЛГБТ активисты, это в первую очередь гетеросексуалы. Если бы не они... ничего бы не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Согласно твоих слов, к новой формации принадлежат не подростки, а ты сам. У них всё иначе.

Да не пишут так подростки в 15-17 лет, какие цитаты ты привел, не пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Да не пишут так подростки в 15-17 лет, какие цитаты ты привел, не пишут.

И тебя не существует. Ты просто ошибка в программе на сервере :) Видимо снова надо апач перегрузить 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

И тебя не существует. Ты просто ошибка в программе на сервере :) Видимо снова надо апач перегрузить 

Ага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

В их новом мире ни Путин, ни Трамп, ни ФСБ и ни ЦРУ больше ничего запретить не могут. Им не больно от этого, как тебе, и не страшно. 

Ключевое НЕ СТРАШНО. Для тебя и отчасти меня играет роль страх запретов, а с теми с кем общаюсь из тех кто по моложе они и правда живут вне политики. Нужно познакомиться возможности открыты, нужна информация и тоже всё открыто, обойти блокировки это как нам списать контрольную когда шпоргалка рядом. Я и сам не сразу понял как быстро поменялись поколения. Они не тупые, просто другие.

Sollozapada если владеешь информацией распиши пожалуйста по сайтам и приложениям гейских знакомств. Я тоже древний как и Dante, я обмен информацией понимаю как происходит, причину независимости, а вот как они знакомятся пока нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Когда нацисты забрали коммунистов, Я молчал — Я ведь не коммунист. Когда они посадили всех левых, Я молчал — Я ведь не левый. Когда они забрали всех профсоюзных деятелей, Я не протестовал — Я ведь не профсоюзный. Когда они забрали всех евреев, Я молчал — Я ведь не еврей. Когда они забрали меня, Некому было протестовать. :) 

Вольный перевод высказывания Мартина Нимёллера:

Вот демократов стала брать
Коричневая рать...
Не то, чтоб я был очень рад,
Но я ж не "дерьмократ".

Евреев очередь пришла
Сгореть в печах дотла.
Своих я не открыл дверей --
Ведь я же не еврей!

Черед и геев настает...
Да что ж я, идиот?
Еще решат, что вот и я -- 
"Гримаса бытия"! 


Когда же и за мной они 
Пришли средь бела дня,
Я понял: сам себя вини.

Никто. Не спас. Меня.
Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Франции отменили преследование геев без ЛГБТ+ активистов. Я не помню дату, очень давно, лет двести назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, MaxSt said:

Во Франции отменили преследование геев без ЛГБТ+ активистов. Я не помню дату, очень давно, лет двести назад.

Ну да -- при Наполеоне.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, sollozapada сказал:

Да не пишут так подростки в 15-17 лет, какие цитаты ты привел, не пишут.

Я тоже писал Dante что стиль повествования у них иной, он не поверил. У меня зародились подозрения, что редактор тех писем один как минимум. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

когда ваш муж оказывается в больнице или в другую ситуацию, в которой брак имеет юридические бонусы.

Надо внести ясность.

В реанимацию и уж, тем более, в обычную палату в больницах сейчас пускают абсолютно всех и никакого родства доказывать не надо! Общее правило для всех.

Если ты не полный дебил -- напиши соответствующее завещание или дарственную и живи спокойно -- твой чел получит наследтво и разве что заплатит немного больше налога, чем ближайший родственник.

При том, что я сторонник полного и безоговорочного равноправия, все-таки я против искусственного нагнетания ужасов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, MaxSt сказал:

У меня зародились подозрения, что редактор тех писем один как минимум. 

Это не из группы 404, и никаких редакторов тут нет. 

То, что многие люди считают, что подростки обязаны говорить на сленге -- больше характерно детям лет от трёх четырёх, когда начинает происходить социализация. Подростки уже способны на взрослую речь. Пользуются ли они этим навыком или нет -- другое дело. Но для меня в мои 12 проблем изъяснятся литературным слогом не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается последствий закона о гей пропаганде, есть ещё один аспект, который я забыл: снижение уровня нейтральной и позитивной информации о геях. Принятие антидискриминационных законов связано с тем, как общество относится к теме. На это влияет уровень информированности.

У закона есть негласное правило, которое хотя и отсутствует напрямую в документе, уже несколько раз было озвучено чиновниками, как фактор пропаганды: О геях нельзя говорить в позитивном ключе. 

Вот вам прямое воздействие, которое затрагивает всех нас. Я кстати могу сравнить ситуацию в СМИ на Украине, и в России. В русских СМИ геи чаще звучат в контексте политики, загнивающего запада, Европы. В Украине геи чаще звучат в контексте семьи, борьбы за права, дискриминации. Разные акценты, разный результат.

7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Если ты не полный дебил -- напиши соответствующее завещание или дарственную и живи спокойно -- твой чел получит наследтво и разве что заплатит немного больше налога, чем ближайший родственник.

А если ты внезапно умер, то ты полный дебил или частично? :) Серж, все эти разговоры не имеют смысла. То, что у геев меньше прав -- просто факт. Можно пытаться это прикрыть полумерами, и сказать, что заменитель сахара тоже сладкий, но ситуации бывают РАЗНЫЕ.

Ещё раз повторю и 1000 раз. Да, в РФ строгость законов компенсируется их не строгостью применения. Согласен. Но смотреть выше -- это значит, что в одной и той же ситуации одному человеку повезёт, а другому нет. Ты предлагаешь наличие гарантированных прав заменить на фартуну. Это не равноценный обмен, даже если вероятность удачи 90%, те кто попали в 10% не ощутят твоего энтузиазма.

7 часов назад, Сергей Греков сказал:

При том, что я сторонник полного и безоговорочного равноправия, все-таки я против искусственного нагнетания ужасов.

Не нужно сводить этот диалог к крайностям. Я не нагнетаю ужас, а взываю к awareness. То есть к осознанности. Осознанности ситуации. Пониманию рисков. 

Одна из самых плохих черт людей нашего лагеря (СНГ) -- умению закрываться в шкатулке под названием: "пронесёт" или "русский авось". Мы настолько привыкли жить внутри этой шкатулки, что не может вообразить себе, что можно существовать иначе. Такое чувство, что наши деды и мы как вошли на тропу войны, так и до сих пор находимся в состоянии войны.

Я стремлюсь жить в мире, где не нужно смотреть на мир через призму коробчёнки "Авось". И эта логика "Авось", прекрасно использует такие приёмы как:

  1. Не нужно раскачивать лодку
  2. Не нужно нагнетать
  3. Раньше было ещё хуже
  4. С этим можно справиться

Все эти приёмы -- чистой воды циркачество ума.

P.S. А помнишь как на этом форуме мы пытались писать, что ситуация в Чечне это фейк? Я наверное писал об этом в первых рядах, потому что верить в такое -- не захочешь. А увы это не фейк, и ещё никто не знает, чем это всё закончится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, MaxSt сказал:

Во Франции отменили преследование геев без ЛГБТ+ активистов. Я не помню дату, очень давно, лет двести назад.

И что это значит? Что активизм не имеет смысла или то, что кодекс Наполеона опирался на декларацию прав человека 1789 года? 

Если смотреть на историю декриминализации ЛГБТ, можно увидеть, что за успех этого процесса отвечают как геи, так и гетеросексуалы. Последние возможно в большей степени, но их и самих больше :) 

И это вовсе не нивелирует эффект от активности ЛГБТ. Я даже не говорю про активизм. Активность отдельных граждан -- то, что повлекло гетеросексуалов пересмотреть свои точки зрения. Само по себе оно бы никогда не случилось. Если бы все геи сидели дома и не высовывались (любимая фраза наших геев), всё таки бы и осталось на своих местах. Но это уже оффтоп :) 

8 часов назад, MaxSt сказал:

Ключевое НЕ СТРАШНО

Это не правда, им очень страшно, потому что по сути их ничто в этой стране не защищает, если только родители не согласятся встать на их сторону. А это бывает не всегда. Отсутствие страха в условиях, когда вы не защищены от преследования своей же семьёй и обществом -- это признак дибильности. Адекватный ребёнок будет испытывать дискомфорт.

И вообще, о чём мы тут говорим? Ребят, вы серьёзно? Нет страха. Он на нашем форуме есть мужик лет 20, который сам кому хочешь может сломать шею. Но даже он понимает риски, и даже он испытывает определённый страх. Так он совершеннолетний, имеет работу. А что говорить о подростках?

8 часов назад, MaxSt сказал:

а с теми с кем общаюсь из тех кто по моложе они и правда живут вне политики.

Они может и живут вне разговоров о политики, но внутри влияния политики. И они не могут его не ощущать. Говорят ли они об этом думают ли они об этом -- не знаю. Но обязательно ощущают. А если это подросток, который думает о будущем, ему приходится задумываться о том: жить тут или там. И как жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти