Ветер

СМС самому себе

В теме 68 сообщений

Хм. Мне в каждый год надо примерно вот такой пендель: "Делай быстрее, двигайся вперед, строй планы посмелее, осуществляй быстрее".

А в 2006-ой такой: "Молодец! Так держать! Надо было еще больше! Ничего бойся!".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Надо было еще больше! Ничего бойся!".

Дань, можно украду себе? Правда уже поздно(( но может ещё чему поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, лайки пока закончились.

Читаю и думаю: скольких ошибок и глупостей мог бы избежать, обладай я знаниями сегодняшнего дня. И тут же: но тогда эти знания были бы другими. Ведь мало такого, что, будучи исправлено, не повлияло бы на будущее. Ну вот например - в 14 июля 1995: "Не гони! Пережди ливень!!!"  Результат: двойной переворот при вылете с мокрого  шоссе. Спасло чудо, поэтому на будущее не повлияло - разбитая машина не в счёт. А так бы... Если бы оно ещё было, то будущее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои лайки тоже закончились, придется дожидаться новой партии.

@Ветер Я вот думаю, любая малость может повлиять, вот только мы уже не узнаем как дальше все пошло.

@Melech Хорошие такие смс-ки, жаль только я себе такое отослать не смог бы, так как я - прошлый за такое просто б послал себя будущего куда подальше. :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! Я знаю, есть сайты, на которых можно отправить себе письмо в будущее, время выбирать можно самим - год, два или пять. Прикольно было бы получить от себя сегодняшнего письмо в будущем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Кстати! Я знаю, есть сайты, на которых можно отправить себе письмо в будущее, время выбирать можно самим - год, два или пять. Прикольно было бы получить от себя сегодняшнего письмо в будущем)

Да, это было бы интересно, и, главное это реально.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда приведу пару ссылок :)

http://mailfuture.ru 

https://future-mail.org

https://www.futureme.org - на английском

http://www.whensend.com - тоже на английском, но разобрать можно легко.

Давайте поддержим себя или друг друга будущих!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melech, @Ветер

В 11м классе школы на литературе наша руссичка предложила написать такие письма, которые она сохранит и пришлет нам через 10 лет. Мы написали тогда о своих планах на будущее, без всяких там, правда, эмоций (а жаль).

Она действительно это сделала: отправила нам всем в канун 10-того вечера встречи выпускников сочинения почтой. Ну, посмеялся кто-то, а кто и головой покачал от своей наивности, большинство же задепрессовали от того, как вышло все на самом деле. В общем, не знаю, сама бы в таком эксперименте больше участвовать не стала. Если дела лет так через 5 не фонтан будут, то .... Однако были и те, кто остался в восторге от тогдашней затеи училки.

Изменено пользователем Арина
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не начинай играть в доту! В 2013,пожалуйста

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, IgorS сказал:

Не начинай играть в доту! В 2013,пожалуйста

Ахахах! :biggrin: то, что надо!))

@Арина, а ведь ты права! Надо аккуратно формулировать себе послания, дабы в будущем не впасть в уныние :) Либо любить себя и прощать)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10 марта 2007 года: «Не уходи, не торопись. Плюнь на неё - она не изменится. Останься с ним, побудь подольше. Это последняя ваша встреча. И никто уже ничего не изменит».

В лето 2008: «Не сцы, прорвёшься))) Время не теряй, учись. Меняй кардинально - иначе просто потеряешься на несколько лет».

А на будущее... Даже не знаю, что туда отправлять)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2000 - "Не ходи с ним!!!!!"

В 1998 - "Пошли ее нафиг и выйди в подъезд!!!!!"

Жаль, что тогда у нас не было мобильников......

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо в будущее... Ну можно попробовать отправить ту же смс что и в прошлое. Через пять лет поржу над собой и тем, что: "как был тормозом, так и остался". :biggrin::facepalm:

44 минуты назад, Ветер сказал:

Во-вторых, когда сегодняшние дети будут читать свои послания, то они уже сами будут достаточно взрослыми. И, как мне кажется, главное, - понимать, что в силу объективных причин не все планы реализуются, и что это нормально, - и потому относиться к этому спокойно, не делая трагедии.

Проблема только в том, что даже повзрослев, не всегда получается отстраненно на это реагировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2018 в 21:09, Соня сказал:

 Так какой смысл вообще писать о своих ожиданиях?

Я считаю такой подход воспитания к восприятию жизни неправильным. 

Учите детей краткости и лаконичности!!! Тогда их письма самим себе будут типа: "Не сы, прорвемся!".... "Все будет хорошо!" .... или "Так держать!".... Это избавит их от депрессии и прочих сожалений)))))))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rendan сказал:

Проблема только в том, что даже повзрослев, не всегда получается отстраненно на это реагировать.

Это правда.) Но к этому стоит стремиться.)

3 минуты назад, Соня сказал:

Да и знаю я ответ - не надо! ))) 

От всё ты знаешь!))) А ты опрос приделай - и увидишь, какой будет результат.))

3 минуты назад, Siciliaj сказал:

Учите детей краткости и лаконичности!!! Тогда их письма самим себе будут типа: "Не сы, прорвемся!".... "Все будет хорошо!" .... или "Так держать!".... Это избавит их от депрессии и прочих сожалений)))))))))))

О! Мне нравится такой оптимистичный взгляд на вещи.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 03.03.2018 в 21:14, Rendan сказал:

Проблема только в том, что даже повзрослев, не всегда получается отстраненно на это реагировать.

Неудивительно. Это же наша жизнь, а не соседа. 

В 03.03.2018 в 21:16, Siciliaj сказал:

Учите детей краткости и лаконичности!!! Тогда их письма самим себе будут типа: "Не сы, прорвемся!".... "Все будет хорошо!" .... или "Так держать!".... Это избавит их от депрессии и прочих сожалений)))))))))))

Ну да, никакой конкретики))) :jaza:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

О! Мне нравится такой оптимистичный взгляд на вещи.))

Оптимизм - наше ВСЁ!))))) Ну и ещё конечно умение любить и главное ценить то, что имеешь...... Иначе и по утрам просыпаться незачем))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

Не всё, но это точно знаю))) 

))))) А как народ? ))

3 минуты назад, Siciliaj сказал:

Оптимизм - наше ВСЁ!))))) Ну и ещё конечно умение любить и главное ценить то, что имеешь...... Иначе и по утрам просыпаться незачем))))

Да.)) Кстати, твои гвардейцы таких писем не писали?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Да.)) Кстати, твои гвардейцы таких писем не писали?)

У них еще все впереди! Мой старший гвардеец только первый класс заканчивает))))))) Но судя по его успехам ему просто "в лом" будет писать себе письмо и он отделается одной из фраз которые я писала выше!)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Oxana сказал:

Если ничего хорошего не ждешь то ничего хорошего и не будет!

В точку!) И с остальным тоже согласна. Где бы я была без своего беспочвенного оптимизма.))

А писать себе письма - что в прошлое, что в будущее - занятие бесполезное: прошлое не изменить, а в будущее начнешь писать - волей-неволей в таком пафосе погрязнешь, со стыда сгореть!))

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1994-й: "Верь себе - ты крутая!"

Был период в жизни, когда от страхов, неуверенности и сомнений чуть не отказалась от того, чем дышу теперь всю жизнь.

До сих пор вспоминаю это с болью. Мне очень нужна была самая минимальная поддержка авторитетного человека. Но никого рядом не оказалось.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Anidd сказал:

А писать себе письма - что в прошлое, что в будущее - занятие бесполезное: прошлое не изменить, а в будущее начнешь писать - волей-неволей в таком пафосе погрязнешь, со стыда сгореть!))

А цели изменения прошлого и не ставилось. Говорилось просто о размышлениях, и только о них. А в будущее... Вполне, я думаю, можно обойтись и без пафоса, не советовать себе ничего и не прогнозировать. Написать лишь о том, чего хотелось БЫ или не хотелось - тоже БЫ.

3 минуты назад, Юпитер сказал:

В 1994-й: "Верь себе - ты крутая!"

И хорошо, Ир, что сейчас ты можешь отправить такое послание, да?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

И хорошо, Ир, что сейчас ты можешь отправить такое послание, да?))

Именно. Именно!) И знаешь, уже по опыту наставничества наблюдала не раз: чем способнее и ярче человечек, тем он более уязвим, раним и хрупок, тем больше нуждается в ком-то опытном и знающем рядом, имеющем право сказать: "Да ты что! Да ты очень способный/способная! Да ты всего еще добьешься, вот увидишь. Не вздумай сомневаться!")) И это, действительно, очень важно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юпитер сказал:

уже по опыту наставничества наблюдала не раз: чем способнее и ярче человечек, тем он более уязвим, раним и хрупок, тем больше нуждается в ком-то опытном и знающем рядом, имеющем право сказать: "Да ты что! Да ты очень способный/способная! Да ты всего еще добьешься, вот увидишь. Не вздумай сомневаться!")) И это, действительно, очень важно.

Полностью с тобой согласен.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

Написать лишь о том, чего хотелось БЫ или не хотелось - тоже БЫ.

Знаешь, Андрюша, я поняла, что я уже в том возрасте, когда всё, чего мне хотелось бы для счастья, связано со счастьем других людей, мною любимымых, а стало быть, это они должны писать себе письма в будущее, а не я)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти