Лис

Предложения

В теме 140 сообщений

9 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

предлагаю поиграть в театр)
 

Плюсики закончились!!! А идея выглядит очень привлекательно!:good2: Хотя никогда ни в чем подобном не участвовала. Но интересно!!!!

А вы играли же в реале? Это можно  адаптировать в письменный вариант?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, настольжи. Вел я когда-то на одном ресурсе нечто подобное)) Были квесты. Давалось задание и участники выполняли его, преодолевая всевозможные препоны от Мастера квеста. Было занятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

О, настольжи. Вел я когда-то на одном ресурсе нечто подобное)) Были квесты. Давалось задание и участники выполняли его, преодолевая всевозможные препоны от Мастера квеста. Было занятно)

Ну так может тебе и взяться вместе с Леной , раз опыт есть ?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лис сказал:

Ну так может тебе и взяться вместе с Леной , раз опыт есть ?)) 

От, Саш, боюсь своим присутствием желающих распугать)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2017 в 17:47, Любопытная сказал:

А вы играли же в реале? Это можно  адаптировать в письменный вариант?

Да, Кать)
Что-то вроде интеллектуального клуба))
Студенты развлекались ролевыми играми.

Мастер раздаёт сценарий и реквизит каждому персонажу. Например, ты злодей и у тебя в кармане цианид (сахар), и ты его должен незаметно подмешать кому-то в чай. Кому так же уточняет мастер.

«Трупы» уходят в мертвятник) В конце игры – обсуждение. А ты меня за что убил? Что я тебе сделал?!)) И так далее.

Что касается письменного варианта.
Существует вариант онлайн игр по определённым сценариям. Опять же он предполагает присутствие всех игроков онлайн. В определённое время. Не все смогут( Я так уж точно.

В 21.08.2017 в 17:41, Лис сказал:

Вот мне такое нравится !! Главное найти мастера игры ?  Предлагая-  действуй!

Спасибо, Саш)
Понятия не имею с чего начать.

Нужно так, чтобы каждый получил роль. Потом её «сыграл», не зная, что предложено остальным. И как-то всё это собрать в пьесу, при этом избегая абсурда)

ОН: «Я вас люблю!».
ОНА: «Конечно. Полшестого».
В общем, ступор у меня))

В 21.08.2017 в 18:04, Вячеслав Санин сказал:

От, Саш, боюсь своим присутствием желающих распугать)))))))))

Да-а?! С чего бы?
Тем более есть опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном форуме мы играли в игры, которые называли "мафиями", но к настоящим "мафиям" они никакого отношения не имеют. Нужны ведущий, минимум две команды, не менее чем по 4-5 человек. Чем больше, тем интереснее, естественно, но можно начать и так. В общем игроку даётся роль и её функция - шпионить, убить, избить, защитить и т. д. при желании. Задача - клану собраться и уничтожить другой клан. Кто выживет - тот молодец.)) Годами в неё играли.)

В самом простом варианте от игрока требуется минимум раз в сутки зайти на форум, прочитать отчёт ведущего в игровой теме и отослать письмо с действиями ведущему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юпитер сказал:

Ролевуху предлагаете? Ну можно и ее конечно))

Ир , а ты обещалась подробные правила принести !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лис сказал:

Ир , а ты обещалась подробные правила принести !

Так народу ж вроде не интересно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юпитер сказал:

Так народу ж вроде не интересно)

Может просто пока не все допоняли и нн все прочли .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 minutes ago, Юпитер said:

Так народу ж вроде не интересно)

Это они как представили меня в форме школьницы, так сразу и потеряли интерес, цацы такие!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто предлагают - несомненные молодцы. И то, что обсуждаете - здорово. Но я предпочитаю сразу делать) Здесь, в этой теме,  мне добавить нечего, просто рад, что многие так активно всполошились! Мне когда хотелось чего-то "эдакого" я просто шел и открывал тему. И делал "праздник собственными руками". И приходили любознательные! И присоединялись)
Начинайте, пробуйте, и обязательно найдутся те, кто поддержат) Я так точно к вам загляну. 

Изменено пользователем Олларис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Это они как представили меня в форме школьницы, так сразу и потеряли интерес, цацы такие!))

Нет, это они пошли за цианидом!))

4 часа назад, Юпитер сказал:

Так народу ж вроде не интересно)

Интересно!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже предлагал общую сказку, даже зачин делал. а мне подзатыльник: сиди и не высовывайся, тут поэты шкуру делят. что останется - достанется прозаикам.

все благополучно и ожидаемо завяло, потому что "конкурс только для девочек" или "конкурс только для тех, кто писает стоя" заранее обречены на провал, во-первых делят аудиторию на своих и чужих.

а, вот пока от предыдущего конкурса @Лис не остыли, пока не разбрелись по своим клеткам, и надо вытаскивать новый конкурс.

тут уже прозвучали предложения, осталось их всех собрать в одном месте, поставить рядом флажки и на суд обчественности - пусть себе отмечают не больше трех! а по результатам голосования и конкурс начинать...

Со своей стороны, помня, что форум творческий, предлагаю:
а) конкурс отзывов.Допустим, автор выставляет свою работу, а форумчане пишут рецы.
б) "автора". Выставляется работа, а форумчане пытаются узнать автора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подглядела на одном  форуме) (ЭТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ПЛАГИАТОМ?!)

Там озвучивали сказку по ролям. Но здесь нужно, чтобы люди не боялись "голосить" публично)

Потом присылали умному человеку свои начитки и он их собирал воедино.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Греков сказал:

Это они как представили меня в форме школьницы, так сразу и потеряли интерес, цацы такие!))

просто они не знали что ты японская школьница)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воопщем как то давно, очень давно)))))))))))) Был я на одном ресурсе, это был то ли форум, то ли как ответвление от форума.... сейчас сложно вспомнить структуру. Но мысль была в том:

1. Люди выбрали определённую историческую эпоху (там было средневековье(вернее слом перед ренесансом) 14 -15 век

2. Придумали не существующее Герцогство на просторах Эуропы (Действие происходило в основном, ессно в столице)

3. Населили его. Там был Герцог, Герцогиня, у него было несколько сыновей, Челядь, Жители города: Священник, молодой рыцарь хозяйка таверны, сапожник, циркачи имя им легион...))))))))))и т.д.(за каждым героем отдельный реальный человек(ну или можно было за двоих играть, но эт максимум))

4. Игра была распределена на несколько локаций, Замок,город,собор,рынок,цирк, таверна,поле за городом и пр......

5. Каждый придумывал себе историю жизни (это очень важно, потому как для этого был отведён отдельный раздел и каждый вступающий в игру первым делом (обязательно) её должен был написать и притом достаточно подробно) Т.е. Нельзя было обозначиться просто Герцог Жупен фон де Штрудель))))))))))))))

6. О самой игре. Это всё было на добровольных позициях, к примеру ты заходиш в таверну и там можно встретится с любым учасником, вы пишети диалоги абсолютно добровольно и произвольно, там заказать пивка, пощупать хозяйку таверны за филейную часть, тут же те могут набить лицо и пр... или зайти в церковь и пр.... Ессна надо придерживаться примерной исторической стилистике в выборе персоонажа, да был отдельный раздел требуются персонажи, к примеру Герцогу требуется художник и т.д......... Герцог к примеру драл кого ему заблагорассудиться начиная от пажа за то что вода в бадье для купания была холодной, до просто так какого либо персоонажа. Молодой священнник соблазнял герцогского сынка и пр....

(сделал правки в тексте)

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролевые игры , я вижу многие предложили , но вот лично я в подобном никогда не участвовал и даже примерно не могу представить как это все происходит и как эо можно организовать на данном ресурсе . Может кто из тех кто играл скооперируются обсудят и придумают как , что , где  и кто встанет во главе ? 

На счет сказки почитать, но есть опять же нюансы . Сказка должна быть с уевой тучей диалогов . Качество записи у всех разное , и еще найти того умного человека кто все это посклеит . 

Отгадать автора по прои , хороший стимул авторам написать что то новенькое ! 

В 22.08.2017 в 05:43, Феликс Бобчинский сказал:

А я уже предлагал общую сказку, даже зачин делал. а мне подзатыльник:

Феликс, не подскажешь где и когда это было ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2017 в 09:16, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Это всё было на добровольных позициях, к примеру ты заходиш в таверну и там можно встретится с любым учасником

Интересно, на каком этапе выяснится, что все участники безвылазно торчат в таверне?)))
А вообще, интересно, я за!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лена Пуркуа сказал:

озвучивали сказку по ролям. Но здесь нужно, чтобы люди не боялись "голосить" публично)

 

это прикольная штука)

3 часа назад, Лена Пуркуа сказал:

Потом присылали умному человеку свои начитки и он их собирал воедино.

 

2 часа назад, Лис сказал:

и еще найти того умного человека кто все это посклеит .

не уверена, что это от большого ума:D но я это делала)) огу найти ее потом и загрузить сюда, чтобы было понятно как это выглядит все) 

еще вариант - игра "правда или действие") в дневе у меня мы три раза играли) по тыще коммов набегало) но это, безусловно, слегка опасная штука, потому как вопросы могут быть любые) правда на второй игре я  таки сделала сноску в правилах о том, что можно сделать "пип, следующий вопрос")) 

еще вариант веселой бесконечной игры - вопрос песня, ответ песня) 

пример

Где же ты, моя Сулико?)))

Такая-сякая, сбежала из дворца.
Такая-сякая, расстроила отца.

 

пы.сы. мы на море приехали и ухожу гулять) близняш, найди, пожалуйста, ее и принеси?♥ 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мотя Найти то нашёл))) токо ВК-музыку не все услышат)) Ищи файл:kez_05:

2 часа назад, Мотя сказал:

еще вариант - игра "правда или действие")

плюс много, интересная штука))

Тем более, правила элементарны - участники отмечаются в коммах словом Играю. Соответственно, из них Любой-Любому задаёт вопрос - правда или действие, собеседник отвечает предположим - Правда, тогда спросивший задаёт вопрос(любой) - собеседник отвечает чиступравду))) Здесь, да, в правила можно пункт, если вопрос слишком личный или просто сложный для отвечающего, он говорит - 

2 часа назад, Мотя сказал:

"пип, следующий вопрос")) 

если отвечает - действие, то ему можно задать любое задание от найди картинку с котиками))) до творческого - напиши стих, прозу, арт, видюшку, рецензию на Войну и мир коротенько минут на сорок  отзыв иии так далее)))) время выполнения задания не ограничено и человек, уйдя творить может продолжать играть)) Спрашивать и отвечать, соответственно)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2017 в 09:52, Лис сказал:

Феликс, не подскажешь где и когда это было

а как выйти на архив своих сообщений, в доступе только последние несколько...
вот, нашел:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VikTalis сказал:

Ищи файл:kez_05:

нашла ж, тока он слишком большой( не грузит сюда( ладно, бох с ним, главная мысль - все это вполне выполнимо) записать в смысле) и это дейстивтельно очень весело))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти