Dante

«Компания ненависти: Россия и гей-пропаганда» Фильм

В теме 17 сообщений

Пароль для просмотра:  Russia

«Несколько месяцев назад я со своей съемочной группой путешествовал по России и самые разные люди рассказывали истории о жизни ЛГБТ: люди на улицах, активисты, учителя, журналисты и дипломаты, а также множество обычных геев и лесбиянок. Через их истории, мы рисуем разносторонний и трогательный образ российского ЛГБТ движения, и того, в какую сторону оно движется.

В то время, как большая часть мира идет к равным правам для ЛГБТ, Россия двигается в обратном направлении. Гомофобные настроения и законодательство быстро распространяются по всей стране. Ранее в этом году, Дума приняла так называемый «закон о пропаганде» делающий практически незаконной любую публичную дискуссию о равноправии ЛГБТ. Москва признала законным запрет на проведение гей-парадов на территории столицы в ближайшие 100 лет. Российские власти запретили усыновление детей любыми людьми из стран, в которых легализованы однополые браки. Сейчас рассматривается закон, согласно которому российские власти смогу изымать детей, растущих в ЛГБТ-семьях. Кремль выбрал ЛГБТ-сообщество как козла отпущения в своей популистской кампании против так называемых «загнивающих западных ценностей», и уже сейчас многое говорит о том, что дальше будет только хуже. Все более частыми становятся жестокие нападения на ЛГБТ или тех, кого принимают за ЛГБТ. Видеозаписи, на которых издеваются и пытают молодых гомосексуалов, расходятся по интернету. Эти истории попадают в заголовки газет, но есть намного больше историй, их и рассказывают мужчины и женщины, которых я встретил. Я надеюсь, что этот документальный фильм сможет рассказать зрителям многое о мире этих людей». Майкл Лукас.

Источник: https://www.lgbtnet.org/ru/content/kampaniya-nenavisti-rossiya-i-gey-propaganda-maykl-lukas-podaril-dostup-k-svoemu-filmu-lgbt

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый второй рассказывает про БСЭ, но по возрасту ходили в детский сад на момент развала СССР.,  и когда они смогли прочитать БСЭ не было той пропаганды и не было в ходу выражение "тлетворное влияние Запада".

Да, в России не просто геям жить, но всем  насрать, что ты гей. Меня мои соседи не обзывают, и не обливают краской мою дверь, и не прячут детей завидев меня. И вообще, по данным хорнета в моем доме живет еще 2 гея и гей пара. Митингов старушек за чистоту нравов во дворе тоже не проводилось, хотя эти старушки закрыли митингом пивнушку на первом этаже.

На Западе к геям "нормально" относятся не потому, что это их внутренний выбор, а потому, что такое отношение может спровоцировать конфликт, а другие окружающие будут клевать моск за нетерпимость - ведь для них толерантность важнее всего.

В России хотя бы люди честнее по отношению к окружающим.

А вот прогуляться в России за ручки и 100% получить по лицу - это неправда. Не раз наблюдал, как парни гуляют за ручки по городу и не только в Москве. Конечно риск выше получить по лицу, чем гуляя с девушкой. Но это Россия - тут можно получить по лицу, если даже с девушкой гуляешь за ручки... Да и вообще можно просто получить по лицу =)

Изменено пользователем Plagktos
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Plagktos сказал:

В России хотя бы люди честнее по отношению к окружающим.

Вот с этим не могу согласиться... Как бы хотелось, если бы люди были честнее. Ан нет. У нас развито другое лицемерие. Стиль другой, но явление тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dante сказал:

Вот с этим не могу согласиться... Как бы хотелось, если бы люди были честнее

Все любят хамов и поэтому порицают хамское поведение. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Plagktos сказал:

Все любят хамов и поэтому порицают хамское поведение. =)

Правда? Не заметил.... Думаю, никто не любит хамов. Тут что-то другое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Правда? Не заметил.... Думаю, никто не любит хамов. Тут что-то другое...

Никто не любит тех, кого не понимает. Просто в России эту нелюбовь редко скрывают, а вот на Западе вынуждены скрывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Plagktos сказал:

Никто не любит тех, кого не понимает. Просто в России эту нелюбовь редко скрывают, а вот на Западе вынуждены скрывать...

Не такой вопрос, как кажется. Всё зависит от сферы непонимания. Если это непонимание никак не касается витальных или каких-то виртуальных интересов, то вряд ли возникает чувство отвращения.

У нас например слишком хорошо понимают пьяниц и преступников. Зато шарахаются от ВИЧ+. И дело не в том, что люди с ВИЧ+ более непонятливые, а в том, что на уровне культуры сказано: понимай пьяницу, насильника и преступника, но не понимай ВИЧ. (да, я утрирую, но как иначе донести мысль...)

Сложно ли понять геев? Учитывая, что подавляющее число людей проходит этап бисексуальности? Как по мне не сложнее, чем понимать маргиналов. Более того, геи никак не угрожают витальным интересам, в отличие от последних.

Поэтому перед нами  не проблема "непонимания", а проблема искусственно выращенных интересов, которых на самом деле нет, но которые заменяют людям реальные интересы: хорошую работу, крепкую семью, и возможность самореализации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

У нас например слишком хорошо понимают пьяниц и преступников. Зато шарахаются от ВИЧ+. И дело не в том, что люди с ВИЧ+ более непонятливые, а в том, что на уровне культуры сказано: понимай пьяницу, насильника и преступника, но не понимай ВИЧ. (да, я утрирую, но как иначе донести мысль...)

Я вот вырос в городе, в котором очень плохо понимали пьяниц, и пьяницы порицались всеми и никто их не понимал...

Что касается преступников, то в 90-е годы много всякого было и много народу побывали за решеткой. Вышли и принесли в свой круг общения немного тюремной субкультуры. Да и вообще это все тянется из глубины 30-х годов, когда сажали всех и полстраны побывало в тюрьмах. Поэтому в России "преступников" понимают, к сожалению.

ВИЧ новое и непонятное явление, когда о нем стали широко говорить, никто не разъяснял особенности, детали и пр. Просто сказали, что он опасен. Кстати, в той же школе, нам рассказывали про группы риска. И одна из них была - гомосексуалы, но нам пояснили, что только потому, что есть би, которые эту заразу передают, как противоположному полу, так и своему полу, а учитывая, что геев (лесби) мало, то выбор партнеров небольшой, но большой процент заражения, т.к. о предохранении что геи, что натуралы думают не очень ответственно.

21 минуту назад, Dante сказал:

Сложно ли понять геев? Учитывая, что подавляющее число людей проходит этап бисексуальности? Как по мне не сложнее, чем понимать маргиналов. Более того, геи никак не угрожают витальным интересам, в отличие от последних.

Сложно! Очень сложно!

Т.к. религия говорит о "пладитесь и размножайтесь", что геям сделать невозможно.

Т.к. закон разрешает брак только между мужчиной и женщиной.

Т.к. общество не обсуждает эту проблему.

Т.к. медиа показывают только придурковатых геев, хабалок и слишком отличающихся от обывателей.

Т.к. есть собственные проблемы.

Как при таком огромном количестве оговорок понять геев?

28 минут назад, Dante сказал:

Поэтому перед нами  не проблема "непонимания", а проблема искусственно выращенных интересов, которых на самом деле нет, но которые заменяют людям реальные интересы: хорошую работу, крепкую семью, и возможность самореализации.

Видел ролик, где у прохожих в Европе спрашивали:

- Вы любите мороженное?

- Нет.

- А какое мороженное вы любите больше: сливочное или шоколадное?

- Сливочное.

Т.е. вся проблема в правильно поставленном вопросе. В ролике спрашивали про отношение людей к гомосексуализму у прохожих. А что если бы спросили про пьянство? Про преступность? Уверен - они ответят: "Негативно".

А если спросить:

Если Ваш лучший друг гей, то вы перестанете с ним общаться?

Если Ваш сын стал жить с парнем и был бы счастлив, вы бы негативно к нему относились?

Если Ваш сосед начал бы жить с приличным молодым человеком и это бы не доставляло Вам никаких неудобств, то Вы к этому отнеслись негативно?

Каков будет процент негативных ответов?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Plagktos сказал:

Как при таком огромном количестве оговорок понять геев?

Рискую оказаться К.О. -- но начать думать своей головой... Хотя да... ну я и загнул :))) 

39 минут назад, Plagktos сказал:

Каков будет процент негативных ответов?

Возможно он будет меньше... Но не намного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Рискую оказаться К.О. -- но начать думать своей головой... Хотя да... ну я и загнул :))) 

Толпа и "думать своей головой" это не совместимые вещи. У меня в школе обществознание преподавала антиглоболистка, так что массовую субкультуру мы разбирали очень тщательно. 

Ты пишешь, что надо начать думать своей головой, но все думают своей головой о своих проблемах. Вот на видео идут себе люди пенсионного возраста и предпенсионного, у которых в голове мысли о пенсии, об очереди в больнице, об очереди в сбербанк, о магазине, в котором можно купить что-то подешевле, а с другой стороны они выросли в стране, где гомосексуализм был уголовным преступлением. И вот их спрашиваю на ходу о гомосексуализме. Что они ответят? Да то, что они знают об этом! Уверен, что опрошенные с видео все еще уверены, что это уголовное преступление. Им нет дела до проблем, о которых они не задумывались и берут тот шаблон, которые транслирует масскультура.

Почему в России не проводят глубокие социсследования? Да потому что результат будет охренительный, потому что ответ человека, которому дадут время подумать над проблемой даст неожиданный ответ.

12 минут назад, Dante сказал:

Возможно он будет меньше... Но не намного.

А я верю, что он будет разительно отличаться.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Plagktos сказал:

...Им нет дела до проблем, о которых они не задумывались и берут тот шаблон, которые транслирует масскультура.

Почему в России не проводят глубокие социсследования? Да потому что результат будет охренительный, потому что ответ человека, которому дадут время подумать над проблемой даст неожиданный ответ.

 

 

Есть и еще нюанс. Кроме время "на подумать".

Мне неоднократно приходилось участвовать в различных опросах. И блиц, и неспешном анкетировании. 

И вот немного выше уже упоминалось, что важно, может быть самое важное, КАК сформулированы вопросы и какие варианты ответов предложены на выбор? 

Почти всегда, сталкивалась с тем, что когда предлагаются варианты ответов на выбор. Нет такого варианта, с которым я готова согласиться безоговорочно. Приходится опрашиваемым выбирать "меньшее из зол")).То есть этим как бы заранее программируют результат опроса. Часто настолько явно, что даже мне  результат понятен еще до окончания и обработки данных .))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любопытная сказал:

Почти всегда, сталкивалась с тем, что когда предлагаются варианты ответов на выбор. Нет такого варианта, с которым я готова согласиться безоговорочно. Приходится опрашиваемым выбирать "меньшее из зол"

Так называемые социальные опросы в нашей стране - это блеф, преследующий своей целью интересы властей прежде всего, а не объективной картины. Именно по этой причине они составлены таким образом, чтобы получить максимальный процент нужных ответов.

То же самое относится и к нашей статистике, которая на самом деле ох куда как не однозначна, но умело подогнана под нужные рамки. Нужные - опять же для определенных целей и в интересах правящих элит.

Так что, соглашусь с каждым твоим словом.

Изменено пользователем AngelOK
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филь хороший, но ничего нового для меня не открыл. Более рассчитан как всегда на запад, чтобы они дивились как тут у нас все дико…

Желание уехать есть давно, несмотря на стандартную ориентацию, просто тяжело жить и видеть то, что происходит (это об общем (не только об отношении в обществе к не таким как все…). Но к сожалению так просто взять и уехать не удается… но постепенно иду к мечте…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plagktos сказал:

А я верю, что он будет разительно отличаться.

Чёрт, остаётся провести эксперимент. Если я ошибусь, пойду целовать первого встречного :) 

2 часа назад, Plagktos сказал:

Ты пишешь, что надо начать думать своей головой, но все думают своей головой о своих проблемах

Ты всё правильно говоришь. Но... есть определённые условия, когда люди начинают думать головой а не ж*п*й. И важно их поместить в эти условия. Поэтому, понять гомосексуализм не так сложно, даже не смотря на церковные веяния. И ведь есть доказательство: медленный процесс признания с 2000 годов. Он был... Но его к сожалению завернули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще одна страшная мысль из этого фильма о том что в 90-е было больше свободы чем сейчас...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Plagktos сказал:

Не раз наблюдал, как парни гуляют за ручки по городу и не только в Москве.

Каждую пятницу наблюдаю.

alkashi34.jpg

Изменено пользователем Волчара
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kalip сказал:

еще одна страшная мысль из этого фильма о том что в 90-е было больше свободы чем сейчас...

Да, есть такое. В чём-то мысль страшная, а в чём-то не очень... То есть значит не так и сложно понять этих геев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти