Dante

Обнаружен ген «сов»

В теме 31 сообщение

А пока учёные пытаются найти ген ориентации, найдено кое что другое :) 

Новое исследование выявило, что люди, у которых обнаружен особый вариант гена CRY1, имеют более длинные циркадные ритмы, чем у других людей, что позволяет им дольше бодрствовать ночью. Если вы — сова, которая утром расплачивается за бессонную ночь, возможно, вам стоит винить в этом генетическую мутацию. 

Учёные из Университета Рокфеллера обнаружили, что вариант гена CRY1 замедляет внутренние биологические часы, названные циркадными или околосуточными ритмами, которые в норме диктуют нам, когда засыпать и просыпаться. У людей с «совиным» вариантом этого гена циркадный цикл длиннее, чем у большинства, что позволяет им дольше бодрствовать. Исследование было опубликовано в журнале Cell. 

Источник: http://neuronovosti.ru/owl-gene/

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 minutes ago, Dante said:

А пока учёные пытаются найти ген ориентации, найдено кое что другое :) 

Новое исследование выявило, что люди, у которых обнаружен особый вариант гена CRY1, имеют более длинные циркадные ритмы, чем у других людей, что позволяет им дольше бодрствовать ночью. Если вы — сова, которая утром расплачивается за бессонную ночь, возможно, вам стоит винить в этом генетическую мутацию. 

Учёные из Университета Рокфеллера обнаружили, что вариант гена CRY1 замедляет внутренние биологические часы, названные циркадными или околосуточными ритмами, которые в норме диктуют нам, когда засыпать и просыпаться. У людей с «совиным» вариантом этого гена циркадный цикл длиннее, чем у большинства, что позволяет им дольше бодрствовать. Исследование было опубликовано в журнале Cell. 

Источник: http://neuronovosti.ru/owl-gene/

А как быть со мной, который был сова с детства, но сейчас я типичный жаворонок: предпочитаю вставать пораньше и уже к вечеру "клюю носом". Но по многолетней привычке ложусь все-таки поздно, часто просыпаюсь среди ночи и что-то там на форуме пишу... Сплю чаще всего не более 5 часов в сутки...

Эта птица вообще как называется?

А гомосексуальные совы бывают? Мож я такая??))

Изменено пользователем Сергей Греков
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не сова и не жаворонок, а вообще непонятная птичка?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

А как быть со мной, который был сова с детства, но сейчас я типичный жаворонок: предпочитаю вставать пораньше и уже к вечеру "клюю носом". Но по многолетней привычке ложусь все-таки поздно, часто просыпаюсь среди ночи и что-то там на форуме пишу... Сплю чаще всего не более 5 часов в сутки...

Эта птица вообще как называется?

А гомосексуальные совы бывают? Мож я такая??))

Сереж, я себя называю чокнутая птичка)))) все кстати как у вас: поздно ложусь, рано встаю и еще среди ночи могу бодрствовать))))  

IMG_0513.JPG.6a405a4f0014edf2eb2a7236402175e5.JPG

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тот, кто спит от трёх до пяти часов в сутки вообще в разное время! ? График/нафик?? То до семи вечера, то до полшестого утра? Говорят, что надо как-то переспать время от полтретьего до половины пятого утра (признанный час депрессивных психопатов, склонных к суициду). Не верю)) Ночер - любимое время! :56:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Феникс said:

А тот, кто спит от трёх до пяти часов в сутки вообще в разное время! ? График/нафик?? То до семи вечера, то до полшестого утра? Говорят, что надо как-то переспать время от полтретьего до половины пятого утра (признанный час депрессивных психопатов, склонных к суициду). Не верю)) Ночер - любимое время! :56:

Ночью почти никогда не звонит телефон!!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю кому это может быть интересно, но скажу - я уникальный птиц, который не против и лечь пораньше и встать попозже. Видимо из-за меня недосыпают чокнутые птицы?)) Я ужас летящий на... скорее - лежащий на кровати и ворующий вечерние часы у жаворонков и утренние у сов! Могу (если дадут) пол-суток проспать. Кому надо - обращайтесь. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Ночью почти никогда не звонит телефон!!!))

Сегодня ровно в три ночера он у тебя прозвенить))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ученым, понявшим, почему я дольше бодрствую ночью. Зато я совсем не бодрствую по утрам.
А кто рано встает - тому бог дает.
Вот и получается, что остаюсь я без подаяния. Абыдна...

8 минут назад, Феникс сказал:

А тот, кто спит от трёх до пяти часов в сутки вообще в разное время! ? График/нафик?? То до семи вечера, то до полшестого утра? Говорят, что надо как-то переспать время от полтретьего до половины пятого утра (признанный час депрессивных психопатов, склонных к суициду). Не верю)) Ночер - любимое время! :56:

Если сбить мой график - я превращаюсь в такого психопата - не подходи! Но мне звонят круглые сутки: собакам родить - нельзя погодить. А после всех этих собачьих свадеб по науке они рожают строго ночью ровно через два месяца и два дня. И свадебный генерал превращается в кинологическую повитуху по вызову.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Олларис сказал:

Не представляю кому это может быть интересно, но скажу - я уникальный птиц, который не против и лечь пораньше и встать попозже. Видимо из-за меня недосыпают чокнутые птицы?)) Я ужас летящий на... скорее - лежащий на кровати и ворующий вечерние часы у жаворонков и утренние у сов! Могу (если дадут) пол-суток проспать. Кому надо - обращайтесь. 

Так это ты Ловец Снов? Вот.. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Феникс said:

Сегодня ровно в три ночера он у тебя прозвенить))))

Когда-то Марлен Дитрих (дама, как я понимаю, не особо была умная, хотя и великая и "секс-символ") сказала:

"Друг -- это тот, кому можно позвонить в 4 часа утра".

Я осмелился добавить:

"Да, в отличие от позвонившего".))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Когда-то Марлен Дитрих (дама, как я понимаю, не особо была умная, хотя и великая и "секс-символ") сказала:

"Друг -- это тот, кому можно позвонить в 4 часа утра".

Я осмелился добавить:

"Да, в отличие от позвонившего".))

Да ладно же)) не расстраивайся)), ты не друг Марлен)) и все прочие различия)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Олларис сказал:

Могу (если дадут) пол-суток проспать. Кому надо - обращайтесь. 

Мне надо! Даже если я легла в 5 и всю ночь пила, я все равно проснусь в 7, потом конечно заставлю себя не вставать и спать дальше, но на это уйдет много времени.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

А гомосексуальные совы бывают? Мож я такая??))

Походу мы с тобой гомосексуальные флудеры :) А совы... ну у нас на форуме всё бывает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

А как быть со мной, который был сова с детства, но сейчас я типичный жаворонок: предпочитаю вставать пораньше и уже к вечеру "клюю носом". Но по многолетней привычке ложусь все-таки поздно, часто просыпаюсь среди ночи и что-то там на форуме пишу... Сплю чаще всего не более 5 часов в сутки...

 

1 час назад, Oxana сказал:

Сереж, я себя называю чокнутая птичка)))) все кстати как у вас: поздно ложусь, рано встаю и еще среди ночи могу бодрствовать))))  

Братья и сёстры!! Обнимемся!!

1 час назад, Dante сказал:

Новое исследование выявило, что люди, у которых обнаружен особый вариант гена CRY1, имеют более длинные циркадные ритмы, чем у других людей, что позволяет им дольше бодрствовать ночью. Если вы — сова, которая утром расплачивается за бессонную ночь, возможно, вам стоит винить в этом генетическую мутацию. 

Димочка, ура!)) Послала ссылку мужу на почту! Больше никаких: "Дина, иди спать!!!"
Против науки не попрёшь!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

Против науки не попрёшь!))

Против науки не попрёшь! Тока все дрыхнут. Одна я на форуме))))) птички мои)))) так и подмывает свершить обещанный звонок)))))) но воздержусь во здравие))

И где то, что должно меня уложить? То, что должно мне доставить во сне? Мелатонин, если я не ошибаюсь. Тот, который в темноте? Зато щас в 9 утра, ага, когда активизируется народ!! спать будет уже некогда. Вот они и очередные двое суток)))) не спамши совсем)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Oxana сказал:

Сереж, я себя называю чокнутая птичка)))) все кстати как у вас: поздно ложусь, рано встаю и еще среди ночи могу бодрствовать))))  

О, это обо мне))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Волгин сказал:

О, это обо мне))

Да нас уже целая армия питичек))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Oxana сказал:

Мне надо! Даже если я легла в 5 и всю ночь пила, я все равно проснусь в 7, потом конечно заставлю себя не вставать и спать дальше, но на это уйдет много времени.) 

Не волнуйся, дорогая!  за тебя отосплю все часы! Вечером минут 250 и утром пару часиков)) Можешь спокойно идти и работать! Всё до копейки исполню)

17 часов назад, Феникс сказал:

Так это ты Ловец Снов? Вот.. 

Он самый, Ловец! Осталось лишь перья в голову воткнуть и бусы на шею)) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Олларис сказал:

Он самый, Ловец! Осталось лишь перья в голову воткнуть и бусы на шею)) 

Можешь не напрягаться)) Ты у меня уже звенишь. Хорошо, что определились))) Так стало даже интересней))) Только, чур, не подглядывать))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Феникс сказал:

Можешь не напрягаться)) Ты у меня уже звенишь. Хорошо, что определились))) Так стало даже интересней))) Только, чур, не подглядывать))))

Жмуриться не буду! Что сама покажешь - то посмотрю. Надеюсь, не сгорю со стыда)

Кстати подумал, раз уж так всем нравится градации мастырить, получается есть уже в списке: совы, жаворонки, чокнутые птички и ловцы снов! Как нас много))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Олларис сказал:

Как нас много))

Да УЖОС)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как называются те, которые хотят спать всегда, вне зависимости от того сколько и когда спали? :mosking:  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иска сказал:

А как называются те, которые хотят спать всегда, вне зависимости от того сколько и когда спали? 

Птичка Таптыгин?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2017 в 22:34, Dante сказал:

Учёные из Университета Рокфеллера обнаружили, что вариант гена CRY1 замедляет внутренние биологические часы, названные циркадными или околосуточными ритмами, которые в норме диктуют нам, когда засыпать и просыпаться. У людей с «совиным» вариантом этого гена циркадный цикл длиннее, чем у большинства, что позволяет им дольше бодрствовать. Исследование было опубликовано в журнале Cell. 

Где бы получить справку, что виноваты гены, а не моя неорганизованность?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти