Dante

Теракт в Санкт-Петербурге

В теме 54 сообщения

Цитата

В метро Санкт-Петербурга произошло два взрыва в результате которых погибли как минимум 10 человек, еще около полусотни людей получили ранения.

По данным информагентства "Интерфакс", мощность взрывных устройств составляла около 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Предположительно, бомбы были самодельными и были начинены поражающими элементами.

Вместе с тем другие СМИ пишут, что произошел только один взрыв. Источники Lenta.ru также сообщают, что пострадали более 50 человек

Стоит отметить, что официальных данных о количестве погибших пока нет. 

По сообщению моих друзей метро полностью закрыто!

Источник: https://www.obozrevatel.com/abroad/63271-dvojnoj-terakt-v-sankt-peterburge-pogibli-10-chelovek-desyatki-ranenyi.htm

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем питерцам! ДЕРЖИТЕСЬ!!! 

У ВСЕХ ВСЁ В ПОРЯДКЕ? БЛИЗКИЕ? ЗНАКОМЫЕ? РОДНЫЕ? 

Пулково закрыт, а моим лететь!(((

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро закрыто полностью , добирался домой почти три часа . По данным  так и есть 10 погибших 50 раненых , пока изменений не было и найдено на восстания еще одно взрывное  устройство. Знаю что в вузах отменили завтра занятия .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По официальным данным пока, 9 погибло при взрыве, двое умерли в больнице. 

Про пострадавшим все время по разному от 29 до 50.((

Аэропорт думаю не надолго закрыт. Но досмотр конечно сейчас будет дольше и строже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любопытная сказал:

Но досмотр конечно сейчас будет дольше и строже. 

Надо на постоянной основе так досматривать. 

Хотя я читала, что появилась прозрачная взрывчатка, которую не могут обнаружить при сканировании. Поэтому запрещают провоз крупных электронных гаджетов типа ноутбука. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иска сказал:

Надо на постоянной основе так досматривать. 

Хотя я читала, что появилась прозрачная взрывчатка, которую не могут обнаружить при сканировании. Поэтому запрещают провоз крупных электронных гаджетов типа ноутбука. 

Да конечно надо. Увы, человеческий фактор, да и "прогресс" не стоит на месте и у террористов тоже.((

Раньше, поэтому же жидкости запретили в самолет больше чем 100мл кажется? Вот теперь гаджеты. Но и это ничего не гарантирует, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лис сказал:

Метро закрыто полностью , добирался домой почти три часа . По данным  так и есть 10 погибших 50 раненых , пока изменений не было и найдено на восстания еще одно взрывное  устройство. Знаю что в вузах отменили завтра занятия .

День ужасный сегодня! Ну он закончился почти. Мы все эгоистичны, конечно, но при таком вздыхаешь с облегчением когда близких там не оказалось.

Очень жаль людей которые столкнулись с горем и потерями сегодня. Очень тяжело только подумать о плохом... Слов больше нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иска сказал:

Надо на постоянной основе так досматривать. 

Хотя я читала, что появилась прозрачная взрывчатка, которую не могут обнаружить при сканировании. Поэтому запрещают провоз крупных электронных гаджетов типа ноутбука. 

Да рамки стоят можно сказать для мебели , мимо идешь - хрен кто остановит (((

1 минуту назад, Oxana сказал:

День ужасный сегодня! Ну он закончился почти. Мы все эгоистичны, конечно, но при таком вздыхаешь с облегчением когда близких там не оказалось.

Очень жаль людей которые столкнулись с горем и потерями сегодня. Очень тяжело только подумать о плохом... Слов больше нет. 

Да я вздохнул , а то был на взводе , со связью ваще просто ж .... Дозванивались через вайбер и ватсап

1 минуту назад, Oxana сказал:

День ужасный сегодня! Ну он закончился почти. Мы все эгоистичны, конечно, но при таком вздыхаешь с облегчением когда близких там не оказалось.

Очень жаль людей которые столкнулись с горем и потерями сегодня. Очень тяжело только подумать о плохом... Слов больше нет. 

Да я вздохнул , а то был на взводе , со связью ваще просто ж .... Дозванивались через вайбер и ватсап

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лис сказал:

Да я вздохнул , а то был на взводе , со связью ваще просто ж .... Дозванивались через вайбер и ватсап

Ну славабогу теперь все. Все узнал, все хорошо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Любопытная сказал:

Да конечно надо. Увы, человеческий фактор, да и "прогресс" не стоит на месте и у террористов тоже.((

Раньше, поэтому же жидкости запретили в самолет больше чем 100мл кажется? Вот теперь гаджеты. Но и это ничего не гарантирует, к сожалению.

Не то чтобы не гарантирует, но просто это очень сложно. Ведь, как ты и сказала, они на месте не стоят. 

8 минут назад, Лис сказал:

Да рамки стоят можно сказать для мебели , мимо идешь - хрен кто остановит

Ну хоть рамки поставили. Когда-то и их не было.... 

Теперь трудно представить времена, когда мы не боялись террора. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иска сказал:

Не то чтобы не гарантирует, но просто это очень сложно. Ведь, как ты и сказала, они на месте не стоят. 

Ну хоть рамки поставили. Когда-то и их не было.... 

Теперь трудно представить времена, когда мы не боялись террора. 

Рамки стоят, но толку то(( я за то чтобы было как в Израиле, пусть лучше проверяют по 500 раз чем хоть маленькая угроза будет. Так как проверяли меня в аэропорту Израиля так не проверяли ни в одной стране мира. И я была рада, и есть доверие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oxana сказал:

Рамки стоят, но толку то(( я за то чтобы было как в Израиле, пусть лучше проверяют по 500 раз чем хоть маленькая угроза будет. Так как проверяли меня в аэропорту Израиля так не проверяли ни в одной стране мира. И я была рада, и есть доверие. 

Да, у нас нехило трусят. И мне это тоже нравится. И на внутренних полетах также. Да и не только в полетах. 

Но обычно русские туристы обижаются. Хорошо, что ты думаешь иначе. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ведь на просторах интернета находятся люди (люди?), которые искренне рады...жуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

И ведь на просторах интернета находятся люди (люди?), которые искренне рады...жуть...

Ага. Устраивают народные гулянья с радостными воплями. У нас так все время. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Феникс said:

И ведь на просторах интернета находятся люди (люди?), которые искренне рады...жуть...

И чему эти уроды рады??((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иска сказал:

Да, у нас нехило трусят. И мне это тоже нравится. И на внутренних полетах также. Да и не только в полетах. 

Но обычно русские туристы обижаются. Хорошо, что ты думаешь иначе. 

Знаешь, люди должны понимать что это делается для их блага. Наши обижаются потому что им кажется что это направленно против них, это идет из-за особого недоверия к службам у нас, в общем то заслуженного.( 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

И чему эти уроды рады??((

Всему. Времени, месту, действию..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Oxana сказал:

Знаешь, люди должны понимать что это делается для их блага. Наши обижаются потому что им кажется что это направленно против них, это идет из-за особого недоверия к службам у нас, в общем то заслуженного.( 

Конечно, для блага, для сохранения наших жизней. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пулково работает в штатном режиме, усилены меры безопасности.

Метро прошаривают с детекторами и служебными собаками на предмет заложенных взрывных устройств. Поэтому и закрыто полностью.

На карте Яндекс навигатор очень много предложений помочь добраться по городу от простых людей, многих везут попутки.

А рамки... Смысла в этих рамках нет. Правильно настроенная рамка будет сигналить на каждом проходящем. При пассажиропотоке в час пик проверить каждого пассажира нереально просто физически. На этих рамках отмыли огромные суммы денег, а толку от них нет. Всех подозрительных всегда осматривали вручную детекторами и в зоне досмотра просвечивали багаж. Стоят как декорации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AngelOK сказал:

 

А рамки... Смысла в этих рамках нет. Правильно настроенная рамка будет сигналить на каждом проходящем. При пассажиропотоке в час пик проверить каждого пассажира нереально просто физически. На этих рамках отмыли огромные суммы денег, а толку от них нет. Всех подозрительных всегда осматривали вручную детекторами и в зоне досмотра просвечивали багаж. Стоят как декорации.

Не знаю про смысл), но они действительно всё время пищат) 

И как у вас с таким количеством людей справляются, даже не представляю. Благо, у нас меньше, так всех досматривают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иска сказал:

как у вас с таким количеством людей справляются, даже не представляю

Выборочно. Смотрят на фэйс - если подозрительный или рюкзаком или большой сумкой - досматривают. У меня друга с рюкзаком ежедневно на Ломоносовской досматривали еще до рамок - но до определенного времени - после 20-00 уже никто никого не досматривал. Иди с чем хочешь. И так везде. Пока гром не грянет - дальше все всё знают сами... Просто когда таких с рюкзаками и сумками пойдет подряд человек 100 - то о каком досмотре может идти речь?... Давно пора уже разрабатывать другие способы технического и химического контроля. Такие прототипы представляли еще десять лет назад. Где это все? ХЗ - только и остается сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AngelOK сказал:

Давно пора уже разрабатывать другие способы технического и химического контроля. Такие прототипы представляли еще десять лет назад. Где это все? ХЗ - только и остается сказать...

Трудно не согласиться  (

Но вот Индия, например, еще более многочисленное население. Но там все равно каждого досматривают не только на авиарейсах, но и на входе в шопинг-центры. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AngelOK сказал:

Выборочно. Смотрят на фэйс - если подозрительный или рюкзаком или большой сумкой - досматривают. У меня друга с рюкзаком ежедневно на Ломоносовской досматривали еще до рамок - но до определенного времени - после 20-00 уже никто никого не досматривал. Иди с чем хочешь. И так везде. Пока гром не грянет - дальше все всё знают сами... Просто когда таких с рюкзаками и сумками пойдет подряд человек 100 - то о каком досмотре может идти речь?... Давно пора уже разрабатывать другие способы технического и химического контроля. Такие прототипы представляли еще десять лет назад. Где это все? ХЗ - только и остается сказать...

У нас просто люди по другому воспитаны. Не будет досмотра - ещё и возмутятся, почему не доматривают. Иска не даст соврать.

Каждый рюкзак досматривают, и все терпеливо ждут. Но вообще-то у нас в больших транспортных узлах, на авто и жд вокзалах стоят ленточные рентгены, как в аэропортах. Все, входя, бросают сумки на транспортёр, где их просвечивают, и проходят. Всё очень быстро.

А в госучереждениях и судах вообще и рамки, и личный досмотр, и сумки и ремни снимают, а если надо - и обувь!)

В торговых центрах тоже досмотр. Это наша рутина.

Помню, как прилетела в Париж 13 сентября 2001 года!!! Шок у всех ещё не прошёл, в Европе ещё слыхом не слыхивали о терактах. Надо было видеть лица французов, когда их начали досматривать при входе а Лувр!!!

Я попадала в теракты 3 раза! ((

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти