Агорофобия

Красота или "туманные картины"

В теме 58 сообщений

Что смотрят охотнее , оставляет впечатление?, Понятно ,что в разных ситуациях по разному, вопрос каким способом лучше привлечь внимание, как пример - привлечь внимание к животным из приюта (прошу прощения,я опять на своей волне) моё мнение что показывая этих животных красивыми , иногда с привлекательными людьми , принесет больше эффекта ,чем "туманные картины" например таких же кошек /собак в неприглядном виде.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туманные картины - это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Yri сказал:

Туманные картины - это как?

Это так наверное

hdLfXIOkN2k.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O.o а это что у собаки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1457384173_gato_pinup_08.jpg.9f12c29e09f1e1214b64bf62319a2c4e.jpg

1457384095_orange-tabby-pinup-640x377.jpg.5a105f7d555184a8a690dc2f2c78e706.jpg

Уж лучше так :D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

Уж лучше так :D

Зависит от цели. Если цель собрать деньги на лечение, то однозначно показывать раны. Это ужасно, конечно, но зато до людей сразу доходит, что дело серьёзное. А если нужно, чтобы взяли животное домой, то можно и так показать. Красиво, с юмором. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Lara said:

Зависит от цели.

Совершенно верно! И человек значительно лучше понимает, когда "бьют под дых". Поэтому без всяческих спекуляций не обойтись - на ранах, слезах, на красивых позах, на мудрых мыслях. Важно, чтобы он сделал то, что от него требуется: помог, дал денег, купил что-то или хотя бы прослезился или рассмеялся.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сергей Греков сказал:

Важно, чтобы он сделал то, что от него требуется: помог, дал денег, купил что-то или хотя бы прослезился или рассмеялся

Это действительно важно. Бесплатно то не лечат, а волонтёры на свои деньги всех вылечить не могут. Да и не должны они этого делать. Хватает и того, что они на себе итак тащат. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Lara сказал:

Зависит от цели.

:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Yri said:

:yes3:

Но цель может быть и нечестной - тут, увы, простор для мошенников.((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но цель может быть и нечестной - тут, увы, простор для мошенников.((

К сожалению, да. Был такой фонд "Доброе сердце". В Тюмени вроде бы. Сейчас его прикрыли, но я боюсь представить, сколько животных они искалечили, собирая деньги. Поэтому переводить надо проверенным фондам и приютам. Как минимум, они должны предоставлять документы о лечении и фото этого процесса. А те бандиты выставляли фото раненого животного, собирали деньги, а когда их в комментах просили отчитаться за собранные средства, отправляли таких людей в бан. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цели наши абсолютно не корыстные, что бы брали животных из приютов, передержек зоозащиты и ещё немного увеличить интерес к лошадям. Люди в большинстве своём , не очень хотят брать таких животных, а они ничем не хуже. И если показывать этих животных страдающими это конечно вызывает интерес(просмотры и пр.) Но создаёт впечатление,что животные проблемные, а это чаще всего не так . 

Это несколько похоже и на усыновление, когда внешний вид решает (как с моими родителями)), а несчастные ,конечно,вызывают жалость ,но чаще не желание взять.

У таких больше шансов ,чем как он был когда только попал в передержку, в залысинах и кровавых расчесах

IMG_20230309_134530 (1).jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Агорофобия сказал:

несчастные ,конечно,вызывают жалость ,но чаще не желание взять.

Я так своей кошкой обзавелась.) Она на фото была с таким выражением вселенской скорби на морде, что я не могла пойти мимо. ) Хотя так то внешне, чистенькая и ухоженная была, но очень-очень грустная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувен сказал:

Я так своей кошкой обзавелась.) 

Грустные они часто .А сейчас повеселела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Агорофобия сказал:

Грустные они часто .А сейчас повеселела?

Я бы сказала понаглела,. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Эрувен сказал:

Я бы сказала понаглела,. )))

Тоже хорошо ))

Повеселевший кот , мы с собакой гуляли нашли его в лесу,.(Первое фото)

IMG_20230309_141526 (1).jpg

IMG_20230207_192606 (1).jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так Степу взяла. Фото было не очень выразительное, он там просто ел из блюдечка, но текст был такой жалобный, что я не смогла пройти мимо. 

45 минут назад, Агорофобия сказал:

Или хорошо выставить "было-стало"?

У нас так часто приюты и делают. И сопровождают фото текстом о том, как именно нужно заботиться, какой характер, может ли ужиться с другими животными и т. д. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит жалобность хорошо:), но кровавые картины , мне кажется перебор 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Агорофобия сказал:

Значит жалобность хорошо:), но кровавые картины , мне кажется перебор 

Это зависит от цели. Сбор средств на лечение - это одно, а пристройство другое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня истории цепляют о животных. Немного очеловечивания, какие-то байки про их жизнь до приюта или в приюте..и вуаля, это не безликий котик,а котик личность

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все правильно тут уже многие написали. Если уже готовы к "ручкам" то фото красивые и забавные, привлекательные.

Но когда требуется срочная помощь в лечении-операциях, тогда и фото ран, крови, бывает вполне уместным.

Ну может кишки наружу и не надо - это кстати "шокирующий контент" и могут просто забанить в том же Дзене, например, махом. Но вот допустим публикуют рентгенснимки с переломами и после операций, с остеосинтезом - очень наглядно и не шокирует. Животинку под капельницей, например. Такие фото вызывают отклик, и ощущение причастности, желание реально помочь. Вот этому конкретному животному, в этой конкретной беде.

Я на несколько таких групп подписана, каждый день десятки их фото вижу. И вот такое впечатление у меня складывается.

Свою кошь, правда не по фото выбирала.)) На зоовыставке у волонтеров "живьем" увидела.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кошку брал у женщины, которая у себя в квартире приют организовала. Многоэтажный дом, элитный причем. И на площади 100 м у нее жило около 30 кошек и ещё собаки. Говорит, сын у нее погиб, и она так свою любовь дарит животным, спасая их.

Что характерно, запаха или ещё чего-то плохого не было, когда у нее был. Грязновато немного, но терпимо. У меня хуже бывает) Тем не менее соседи ее регулярно на нее жалобы пишут.

И тут мне непонятно, откуда такая неприязнь в людях.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти