Анна72

Негативные случаи общения с психологом

В теме 59 сообщений

6 минут назад, Minstrel сказал:

что лечится надо и стать натуралом, как все.

Неужели лечат ещё? Я просто не в России, но 20 лет назад вроде не лечили

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Minstrel сказал:

Если по теме, я конечно не сталкивался, но знаю из наблюдений, что 90% психологов сами не совсем адекватны, поэтому думаю лучше свои проблемы обсудить с кем то очень близким, кому вы доверяете, если у вас конечно есть такой человек.

Близкий скажет то, что вы от него ждёте. Максимум - терапевтический эффект от выговаривания. А психолог скажет то что надо. Причём неадекватность этому скорее всего не помешает.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2023 в 11:41, Анна72 сказал:

Сейчас я провожу небольшое исследование об экспертности консультантов с ЛГБТ-клиентами

Не верю)   А скажите, это исследование у вас в учебном плане, таксказать?) Короче, с какой целью - для себя лично или в рамках учебного процесса вам задачу поставили(хорошо, если так, но не верю)))? И вообще, вы так удачно зашли, расскажите, если не сложно, как этой теме сейчас будущих психологов учат? А имею ввиду - обходят, табуируют, говорят, что болезнь(грубо говоря) или нет или ещё как? В общем, поделитесь, пожалуйста)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно подготовить доклад на тему экспертности психологов с клиентами ЛГБТ. А вопрос этот я сама решила задать, чтобы в начале доклада показать реальные отзывы клиентов,что не устроило клиентов.

Никто не говорит,что это болезнь, табу нет. Я думаю, больше как просвещение пока. Да, говорят быть аккуратнее, чтобы не было пропаганды, т.к. статья .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще интересно какие вопросы задают психологи клиентам по этой теме, как вообще проходит сеанс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ничего уверенно не могу Вам по этой теме ответить. Изучаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, я бы вот пообщался, ну так для эксперимента)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха, я напишу Вам, как буду готова😁 дождитесь меня 😁

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анна72 сказал:

Нужно подготовить доклад на тему экспертности психологов с клиентами ЛГБТ.

Ну это прикольно)
По вопросу - сам не обращался, но у знакомых был опыт - чаще всего негативный. Особенно с детьми-подростками. В подавляющем большинстве случаев обрисовывается, как проблема, которую надо решать(лечить в особо крайних случаях). Ещё слышал о человеке, который сам пришёл "лечиться", категорически себя не принимая, и его принялись "лечить". Чем дело кончилось - не знаю, но заранее жаль мужика было. 

А у меня ещё встречный вопрос возник. Друзья у нас нашли таки психолога, который отвечает их требованиям(долго искали, я тут как-то упоминал) не по вопросам ЛГБТ, по своим другим, но им важно было, чтобы психолог и к нашей теме относился нормально. Короче, ходят они, и нам теперь вещают всякие разные истории и даже типа всех друзей терапевтируют слегка, если можно так выразиться) 
Так вот, я в последний уже год-два примерно как-то херовато-задумчиво себя чувствую в плане здоровья. То лапы ломит, то хвост отваливается)) При этом любимый человек, наоборот, словно всё здоровее и здоровее. Оба ковида - без симптомов, другие болячки не цепляют, ничё нигде не беспокоит. Разница в возрасте у нас 10 лет. И вот друзья нам по этому поводу выдали такую терапию)) Мол, я очень сильно его энергетически доначу. И получается его нынешний психологический возраст сейчас - мой, а у меня - его, то есть, на 10 лет старше. С одной стороны мне такое очень странно слышать, потому что всегда ощущал и ощущаю, что у нас сильная взаимная отдача. С другой - если это так, то я, конечно, готов его питать хоть до смерти) Но с третьей, как-то подзадолбало меня разваливаться то и дело.
Как будущий спец, вы как думаете, это всё имеет почву истины?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, VikTalis сказал:

 вот друзья нам по этому поводу выдали такую терапию)) Мол, я очень сильно его энергетически доначу. 

 

Это уже из области эзотерики, по астрологической синастрии такое бывает,когда "тяжёлые"планеты одного попадают на чувствительные точки другого партнёра, но и это не так ,что бы неисправимо.

Но всё таки тема "лечения " не раскрыта, я ещё 20 лет назад делала доклад на обоснование своего мнения по поводу варианта нормы, и ещё тогда (это было даже не России, а в солнечной "дикой" республике) , патологию исключили,( в наших реально старых учебниках было написано "лица страдающие гомосексуализмом")

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Агорофобия сказал:

когда "тяжёлые"планеты одного попадают на чувствительные точки другого партнёра

Ой)) Ну это всё, конечно, для меня китайский язык :) Ещё сложнее, чем психотерапия от друзей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Ой)) Ну это всё, конечно, для меня китайский язык :) Ещё сложнее, чем психотерапия от друзей

Ну если про энергии то это туда же:)

Если вам этот вопрос интересен,можете написать даты рождения, мне сильно готовиться(как психологу:)) не надо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, VikTalis сказал:

это всё имеет почву истины?

Вик, я не будущий психолог, но скажу, что сначала тебе надо пройти обследование, сдать анализы. Если врачи не установят причину болезни, значит можно сделать вывод, что это психосоматика. Если установят, то это тоже может быть психосоматика, но начать надо с физического лечения. Потом (или одновременно) заняться психологическим. То, что с тобой происходит - это симптомы. Если действительно есть психологический фактор, вызывающий постоянное напряжение, то с ним нужно работать. Сделать это может хороший специалист. Нужно постараться его найти и необязательно в нашей стране. 

Если ты опасаешься услышать, что твой муж энергетический вампир и жизнь из тебя высасывает, то это ерунда). За таким сценарием в кино на "Сумерки"). Другое дело, что у тебя, возможно, есть иллюзии, от которых ты сам в глубине души уже хочешь избавиться. Но внешние перемены произойдут, только если ты сам этого захочешь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lara сказал:

пройти обследование, сдать анализы.

Да обследовался уже весь) Тут, кстати, к вопросу о заботе и отдачах, любимый человек бдит, не даёт забивать на здоровье. Всё хорошо в целом, просто типа, снижение иммунитета, возможные последствия ковида, влияет он по всяком и на всякое и прочее бла-бла))

7 часов назад, Lara сказал:

Если ты опасаешься услышать, что твой муж энергетический вампир и жизнь из тебя высасывает

Нее, ты что, во-первых, я согласен с тобой, что ерунда, и что-то тут не так или частично не так, во-вторых, даже если часть истины есть, то я только рад с ним делиться энергией. Вообще, думаю, в нашем случае это не донаты партнёру, потому что взаимно всё, потому что "Любовь – это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить, и всё же она у тебя останется") Просто он мудрее, спокойнее, а я местами рассеянный, несобранный, может, растрачиваю быстрее, сильнее))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Minstrel сказал:

Мне вообще интересно какие вопросы задают психологи клиентам по этой теме, как вообще проходит сеанс?

Смотря с чем пришёл клиент. Причина прихода должна быть сформулирована и клиент должен быть готов к работе. От этого и вопросы зависят. Но в начале по-любому анамнез собирается.

11 часов назад, VikTalis сказал:

Мол, я очень сильно его энергетически доначу. И получается его нынешний психологический возраст сейчас - мой, а у меня - его, то есть, на 10 лет старше. 

Это вообще не психология.)) Что такое "психологический возраст"? Может надо всего лишь витаминчиков попить, соблюдать режим или меньше нервничать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lara сказал:

Вик, я не будущий психолог, но скажу, что сначала тебе надо пройти обследование, сдать анализы. Если врачи не установят причину болезни, значит можно сделать вывод, что это психосоматика.

Ход мыслей немного не тот. Психосоматика - это не тогда когда врачи других причин не нашли. Это именно следствие психологического напряжения, чаще всего дистресса, проявляющиеся в виде различных симптомов и болей. Если врачи не нашли причин, то надо обратить внимание на питание, режим сна, физические наргузки и т. д. Гиподинамия намного чаще может стать причиной таких состояний, чем психосоматика. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Что такое "психологический возраст"?

Это не ко мне вопрос, я сам понятия не имею)) Но вон википедия  пишет, что таки да, он может не совпадать с хронологическим и прочее типа
  "В понятии возраста существует несколько представлений, например, физический, социальный, педагогический, хронологический и пр. Границы этих понятий чаще всего условны. Данная категория психологического осознания человека изучена мало, но она имеет большое значение т к кроме психологического поля человек живёт и в психологическом времен".
Меня прям прикалывает - изучена мало, но имеет большое значение)

7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

лишь витаминчиков попить, соблюдать режим или меньше нервничать?

Да обпился уже)) И не нервничаю, с режимом сложнее, но тоже без глобальных колебаний.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VikTalis сказал:

 

Да обпился уже)) И не нервничаю, с режимом сложнее, но тоже без глобальных колебаний.
 

Железо тоже в норме? И ферритин (он так должен быть написан в результатах анализов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Агорофобия сказал:

Железо тоже в норме? И ферритин

Хосподи, что это)) так глубоко, я конечно, не вникал, но да, говорили, что всё везде прям в норме в норме )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

Хосподи, что это)) так глубоко, я конечно, не вникал, но да, говорили, что всё везде прям в норме в норме )

Сказали бы наверное,если бы было снижено , ферритин это тоже железо.

А какие симптомы ?  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Психосоматика - это не тогда когда врачи других причин не нашли. Это именно следствие психологического напряжения, чаще всего дистресса, проявляющиеся в виде различных симптомов и болей.

Я знаю, но тут же с каждым случаем разбираться надо отдельно. Может быть ухудшение здоровья связано с неправильным образом жизни, а может нет. Может это как раз следствие хронического стресса. Но если по факту ухудшение здоровья есть и уже давно, то лечить в любом случае надо. А там дальше уже разбираться с возможными причинами. Может речь идёт о функциональных расстройствах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Агорофобия сказал:

А какие симптомы ?  

Да просто регулярно болею, блин. То одно, то другое, то третье. Столько за всю жизнь не болел, как за последние полтора года.
Простой пример, на природе в компании все ели-пили оно и то же, я даже выпил-то чутка. У всех всё отлично, а я с какого-то перепугу отравился, причём так, что три дня отходил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, VikTalis сказал:

Да просто регулярно болею, блин. То одно, то другое, то третье.

У меня так было, когда я нелюбимой работой занималась). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти