Yar

Законопроект о запрете гей-пропаганды для всех возрастных категорий граждан

В теме 202 сообщения

Депутатша грит, мало административки, уголовка нежна. Прально, ящитаю. А то ходят тут в перьях и стразах, дилдо размахивают.

Цитата

Депутат Останина в комментарии РИА Новости: административных штрафов за ЛГБТ-пропаганду недостаточно, во втором чтении будем говорить об уголовном наказании.
По ее словам, ко второму чтению также готовятся поправки, охватывающие зрелищно-массовые мероприятия, театры.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, sollozapada сказал:

Другого города на Л в голову не приходит 

А Люба-Люба-Любэ!
А Люба-Люба-Любэ!
А Любэ - Люберцы мои!!!

А еще Луганск. И Ленинск (это недалеко от Волгограда).

4 часа назад, sollozapada сказал:

во втором чтении будем говорить об уголовном наказании

Это хрень. Уголовное наказание - это изменение в УК РФ. А изменение в УК РФ - только отдельным законопроектом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Licht сказал:

Это хрень. Уголовное наказание - это изменение в УК РФ. А изменение в УК РФ - только отдельным законопроектом.

Да пофигу, на самом деле. Пусть хоть расстрел пожизненный вводят. В стране больше нет права, нет даже изображения законотворчества. Ну и войну они заканчивать не собираются, война станет приговором всей системе, а попутно и граждан заденет. Так что какая-то там пропаганда непонятно чего, чего и так нет - это несущественная ерунда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yar сказал:

что для эмиграции нужны деньги

Не там работаешь, надо было в "приостановивших деятельность")) Знакомых "забрали с собой", у некоторых прям целыми командами :) Правда, сейчас 70% назад хотят. Один плюс - бюрократии меньше на пути к, но язык - да, учить и вотпрямщас, жильё оплачивать надо самим, доход относительно норм, но очень дофига уходит на оплату аренды-коммуналки. Действительно, мыца-брица-ржатьготовить-греться надо раз в неделю, иначе просто космос. В сухом остатке в сравнительном эквиваленте к рублям - здесь доход был 200-300 тыщ, за вычетом обязательных расходов оставалось 170-200, а там 20-30 тысяч. Про остальное, в том числе, и разницу менталитетов углубляться не буду, так как много индивидуальных моментов. Кому-то, может, смерть, а кому-то - ничёнорм)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Licht сказал:

А еще Луганск.

Ну еще Луганска нам не хватало( Почему не Лиссабон и Лондон тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Licht сказал:

Это хрень. Уголовное наказание - это изменение в УК РФ. А изменение в УК РФ - только отдельным законопроектом.

Так кто этим долбоеклюям помешает и УК поменять? Знаешь поговорку: ему положи палец в рот, он руку по локоть откусит. Так и здесь.

24 минуты назад, VikTalis сказал:

В сухом остатке в сравнительном эквиваленте к рублям - здесь доход был 200-300 тыщ, за вычетом обязательных расходов оставалось 170-200, а там 20-30 тысяч.

Ну тады я ваапче нищеброд подзаборный. :)

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну еще Луганска нам не хватало( Почему не Лиссабон и Лондон тогда?

Ну, ты ещё Ливерпуль припомни. :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Так кто этим долбоеклюям помешает и УК поменять? Знаешь поговорку: ему положи палец в рот, он руку по локоть откусит. Так и здесь.

Я думаю, да, введут уголовку. Наверное, как в Совке, за саму ориентацию не решатся, но вот так обиняком "за пропаганду ориентации", что бы это ни значило.

Но, снова повторюсь, об этом переживать не стоит, впереди вещи пострашнее, не до геев будет. Увы, все к этому идет.

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ну, ты ещё Ливерпуль припомни.

Ливерпульский газо-бетонный трест. Неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

Я думаю, да, введут уголовку. Наверное, как в Совке, за саму ориентацию не решатся, но вот так обиняком "за пропаганду ориентации", что бы это ни значило.

Но, снова повторюсь, об этом переживать не стоит, впереди вещи пострашнее, не до геев будет. Увы, все к этому идет.

Так в совке не за ориентацию была уголовка, а за мужеложство. Т.е., если ты гей, но с мужиками ни-ни, то и придраться не к чему, а вот если ага-ага, часто и густо, да тебя ещё на другом мужике и застукали, то это абзац. Но самое страшное, что в начале по этой статье сажали особо отличившихся политзаключенных (тех, кто явно был недоволен властью и открыто это говорил). Как мне кажется, сейчас тащат к такому же варианту: у нас политзаключенных нет, у нас одни пидоры.

Будут. Я об этом уже давно говорил, но почему-то никто не верит.

14 минут назад, sollozapada сказал:

Ливерпульский газо-бетонный трест. Неплохо.

Лысый гуано-болотный тракт. Но это скорее к вопросу о том, куда мы катимся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, VikTalis сказал:

Не там работаешь, надо было в "приостановивших деятельность")) Знакомых "забрали с собой", у некоторых прям целыми командами :) Правда, сейчас 70% назад хотят.

Из "приостановивших" ушел тогда, когда впервые на этом форуме появился, не жалею. С бывшими коллегами связь держу, тоже командой релоцировались. Кто как, некоторые довольны,  кто с детьми тем посложнее. Особо вроде назад не рвутся, все заделались фотографами, спамят фотками) Но в принципе, я считаю, что им гораздо легче было решиться, так как всё-таки поддержка от работодателя большая, с оформлением документов, съёмом жилья на первое время, даже курсы языковые им организовали с хорошей скидкой (речь о Сербии).

Если ехать самому в неизвестность это гораздо тяжелее. И материально, и психологически. Я б может и хотел, но не тяну.

Ну и кстати про зп "здесь". Те суммы которые ты назвал, для нас считается очень много. Знаю только одного парнишку, у которого 300,но он чертов гений. У всех остальных в половину меньше. 200 это уже топ.

А те ребята, что уехали, перезаключили договоры с зп в долларовом эквиваленте текущей зп, то есть не потеряли при переезде.

26 минут назад, sollozapada сказал:

Ливерпульский газо-бетонный трест. Неплохо.

Поддержка! Мне нравится)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

речь о Сербии

А чё у нас Сербия тоже что-то приостановила? Вопрос риторический, Яр, если там лично-секретно, можно не писать)

10 минут назад, Yar сказал:

Если ехать самому в неизвестность это гораздо тяжелее. И материально, и психологически.

Главное, чтоб было ради чего. Так-то многое можно преодолеть, но вот вопрос - что получаешь?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Так в совке не за ориентацию была уголовка, а за мужеложство.

Судя по делам, которые заводят за лайки и репосты, нас ждет наказание за "мыслепреступление". Посмотрел на мужика - штраф, за молчаливую пропаганду . По аналогии с "молчанием дискредитируя.."

7 минут назад, VikTalis сказал:

А чё у нас Сербия тоже что-то приостановила?

Имею ввиду галеры, типа епама и люкса, с зарубежными проектами. Все зарубежные заказчики приостановили сотрудничество, следовательно, кто на них работал, либо искать новую работу здесь, либо уехать должны.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Судя по делам, которые заводят за лайки и репосты, нас ждет наказание за "мыслепреступление". Посмотрел на мужика - штраф, за молчаливую пропоганду. По аналогии с "молчанием дискредитируя.."

Вообще спорный момент, но могут; тут смотря какая моча в мозг ударит - с алкогольными парами или без. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VikTalis сказал:

Главное, чтоб было ради чего. Так-то многое можно преодолеть, но вот вопрос - что получаешь?

Вот, Вик, это в идеальном мире. В реальном даже если понимаешь зачем, может не оказаться ресурсов чтобы жизнь так кардинально с нуля начать. У меня последнее время мысли крутятся о том, что придётся "доживать и выживать" в стремительно меняющейся действительности, которая мне очень не нравится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

 Т.е., если ты гей, но с мужиками ни-ни, то и придраться не к чему, а вот если ага-ага, часто и густо, да тебя ещё на другом мужике и застукали, то это абзац.

А помнишь новость, как на парней завели дело за то, что они якобы сексом занимались, а в окно дети это увидели? Недавно писали, что их так и держат в сизо. Адвоката наняли, но пока не помогает. Линия защиты, что они вообще кран чинили, поэтому до пояса разделись. У себя дома! По сути их слова против слов матери детей. Но людям реально уголовный срок грозит. Вот что дико.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

может не оказаться ресурсов чтобы жизнь так кардинально с нуля начать.

Нуу, Н лет назад я с тобой поспорил, конечно.  Но с возрастом нападает такая леень, какие там кардинальные нули, охота на любимый диван, под любимый бок и... короче, в целом и с оговорками соглашусь))

8 минут назад, Yar сказал:

"доживать и выживать" в стремительно меняющейся действительности

Мир в мире - цитата любимого человека. То есть, чтобы жить счастливо нужно создавать свой мир. Не жизнь в пузыре, уточню, а именно свой окружающий мир. Да, он тоже может меняться под влиянием внешних факторов, но гораздо меньше. Он лучше контролируем и понятен. И он не миф) Его вполне реально создать гораздо меньшими вложениями. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VikTalis сказал:

 Он лучше контролируем и понятен. И он не миф) Его вполне реально создать гораздо меньшими вложениями. 

Слова твои меня утешают и я почти готов поверить. Но не могу не привести этот аргумент: если тебя призвали на войну, или посадили в тюрьму, или с неба падают ракеты -  кажется в этом случае не получится отгородиться от большого мира в своем уютном малом. То есть готов поверить, но все до определённого уровня п*здеца в мире.

Если я тебя не понял, расподробь, пожалуйста. Мир в мире - что вв имеете ввиду под этим? Отношения в паре, философию отношения с миром?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

Отношения в паре, философию отношения с миром?

Это в первую очередь, да. То есть окружающий мир вынуждает под себя подстраиваться всех, абсолютно всех. Банальный пример если резко начался ливень, у тебя два варианта или промокнуть нафиг или срочно совершить действие - открыть зонт(но, понятно, что его попросту может не быть с собой) или найти укрытие. Тоже самое с остальным. Только дождь, цунами, вулкан накрывают нередко вообще без предупреждения, а призывают, сажают и роняют ракеты хоть с каким-то информационным шумом ДО. Это, пусть даже небольшое, время можно и нужно использовать для собственной мобилизации)) и срочной реакции. Вообще прямая угроза собственной безопасности всегда требует срочных действий в зависимости от угрозы. Ну, а уж если это не угроза, а сразу смертельный удар, то что уж тут поделать...
Если же после здравых выводов срочность не требуется, то реакция всё равно должна быть. Но это уже действия, направленные на то, чтобы максимально отодвинуть негативные внешние воздействия от вашего круга, в том числе и действия  эмоционально-философски-прагматичного характера).  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Lara сказал:

Вот, например) 

Так то оно так, только не про нашу честь. Давно читала про иммиграцию туда, как вспоминается не по карману.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Yri сказал:

Так то оно так, только не про нашу честь. Давно читала про иммиграцию туда, как вспоминается не по карману.

А про чью? Уезжают то обычные люди. Да, с хорошими зарплатами и накопленными средствами, но не миллионеры. Я не сравнивала, но как я поняла, в Новую Зеландию уехать дешевле, чем в Канаду или Австралию. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Уезжают то обычные люди. Да, с хорошими зарплатами и накопленными средствами, но не миллионеры

Тут я не спорю, сужу по себе. 

А ты бы решилась?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Yri сказал:

А ты бы решилась?

Я и планирую решиться). Но не прямо сейчас. Надо язык доучивать и профессию получать. Да и с домашними животными туда не пускают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутатша грит, что когда закон ее примут - нужно будет закрыть се гей-клубы, потому что они и есть пропаганда.
Пофиг, конечно, рыгаловки еще те, как и обычные клубы, но куда же, черт возьми, будут ходить сами депутаты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

«Пусть люди, которые предпочитают однополые отношения, занимаются этим не массово в гей-клубах комфортных, которые привлекают к себе внимание», — сказала депутат.

Ребяты, групповушка отменяется. Массово гомосячить будет нельзя, только в индивидуальном порядке! И не с комфортом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2022 в 21:40, Yar сказал:

Но людям реально уголовный срок грозит. Вот что дико.

Стукачество возрождается и против него все доводы бессильны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Lara сказал:

Я и планирую решиться). Но не прямо сейчас.

Хорошие планы 👍 только в свете последних событий возможности становятся туманными.

А Степану сколько лет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти