В теме 108 сообщений

Первая моя старушка, 16 лет отроду

20170114_155253.jpg

2YuRGoxXel0.jpg

WFo9Af9VjMY.jpg

dICYy2fMSG8.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы что моей смерти тут хотите? :))) (ушёл обнимаца)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Котик тут есть.

Ммм, прямо как из фильма Уличный кот по имени Боб)) Классное фото)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их пять штук.

1. Муся. Должна была умереть при родах.

1d9f690ae135.jpg

2. Максимилиан (он же Макс). Забран с химического склада. Диабетчик. Любит "Доместос" и "Фэри". Поэтому получил кличку "химик".

0044b9a18645.jpg

3. Васисуалий (Вася). Подобран слепым котенком. Мать-кошка была придавлена собаками и бросила дите. Ездил со мной на работу. Получил кличку "запазушник".

1fbdcdd151d7.jpg

4. Феддис (Он же Федор, он же Федя, он же Федул). Три раза выпадал с третьего этажа. Два первых раза бывшие хозяева его забирали, а потом бросили на улице. Вытащен из пасти овчарки. У кота повреждены слезные железы. Прозвище "плачущий кот".

e24f0c8699e1.jpg

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай! Респект и уважуха. Богиня Бакст да хранит вас от всяческих печалей. Как кошатособачник - большое спасибо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5. Борис. (Ударение на первый слог. Он же Боря). Пришел под дверь квартиры с практически откушенным хвостом. Ампутировали восемь хвостовых позвонков. У кота должна быть гордость - остатки хвоста!

f782a7940359.jpg

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirka30 сказал:

... вам повезло с сожителями) 

Они не сожители. Это мы на их жилплощади обитаем! Идешь - смотри под ноги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Они не сожители. Это мы на их жилплощади обитаем! Идешь - смотри под ноги!

Точно, точно) мы квартиранты) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Точно, точно) мы квартиранты) 

Занявшие их любимый диван. Муся, Макс, Вася и Боря спят со мной (или на мне) - как попало. Зимой хорошо, а вот ле-етом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Занявшие их любимый диван. Муся, Макс, Вася и Боря спят со мной (или на мне) - как попало. Зимой хорошо, а вот ле-етом...

Капец... Я бы не выдержала. Ну нужно уж очень их любить, быть привязанным к ним, зависить от них.... Я люблю животных, и кошка есть у меня, но я ей не позволяю многое, у меня строго все))) иначе и кошка, и ребенок, и муж на голову сядут)) но то, что вы делаете, то, как вы спасаете котов–это сильно! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не спасаю я их. Они сами меня находят.

Утро, 4 часа. Просыпаюсь от того, что на меня кто-то смотрит. Открываю глаза и фигею. Мышь, упитанная, сидит на столе (стол стоит напротив дивана) и смотрит на меня с немым укором. Подрываюсь, пытаюсь ее поймать (мышей и крыс не боюсь, могу словить голыми руками при сильной надобности). А эта форменная дрянь, словно понимая, что я еще досыпаю, ПЕШКОМ уходит под стол. Финиш! Сказать, что я зверею - это не сказать ничего. Звоню знакомому парню, излагаю суть, прошу помочь организовать котенка ( типа воспитаю бабу-ягу в своем коллективе). Мне в ответ что-то невнятно бурчат. Плюю. Звоню еще одному парню. Повторяю гневную тираду про борзых мышей. Сонный голос обещает кота и все кары небесные. Типа на часы смотри, да!

Итог: два разных парня договариваются на химическом складе на двух разных котов. Правда такова - один болен и его надо отдать в хорошие руки, а второй КОТ (именно отожравшийся кот, так меня уверяли) оказался немножко беременным двумя весьма крупными котятами. Котят пришлось оставить в ветклинике (там их выходили и пристроили, двух мордоворотов).

Вася долго орал в сарае (три дня). Попытка сделать вид, что не слышу - провалилась. Пришлось разобрать пол. Котенок вцепился в средний палец и не отпускал. Так и был достан. От котенка оставались - позвоночник и яйца.

Федя пришел к подъезду и сидел на скамейке. 7 часов утра было. Собачница из третьего подъезда вывела овчарку погулять и спустила с поводка. Пришлось отбивать кота. Мне было заявлено, что я тварь, потому что собачку пришлось попинать немного.

Ну а Борю отбили женщины у собаки, рядом с детским садом. Он сам пришел ко мне под дверь. Когда это кровавое месиво предстало моим глазам, оно было погружено в переноску и мы полетели в ветклинику в Кронштадт.

Как-то так. Считаю, что здоровые коты обойдутся и без меня.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте так порассуждаем: вот я к ним отношусь ровно, к себе забирать не буду, защищать буду, и поэтому они и не идут ко мне, чувствуют, что сладкой жизни у меня не будет. А вот вас они чувствуют, знают, что вы тот, кто поможет. Совпадение? Не думаю) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirka30 сказал:

Ну давайте так порассуждаем: вот я к ним отношусь ровно, к себе забирать не буду, защищать буду, и поэтому они и не идут ко мне, чувствуют, что сладкой жизни у меня не будет. А вот вас они чувствуют, знают, что вы тот, кто поможет. Совпадение? Не думаю) 

Так в том-то и фишка - я их игнорирую. Стараюсь на руках не таскать. Дети те да, хватают и затаскивают в кровать, на кресло. С младшим Макс уроки "делает" - лежит на тетрадях и кайфует. А вот спать, это да... Вот сейчас пришла Муся и начала топтаться по коленям. Спать загоняет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Вот сейчас пришла Муся и начала топтаться по коленям. Спать загоняет

Животных нужно слушать, иначе ночью могут отомстить!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти не мстят. Они от большой любви облизывают и покусывают. Иногда ощутимо, но никогда не было до крови.

Хотя вру, один раз хвост Макса попал в дверь платяного шкафа. Вот тогда и стало понятно, что разодранная нога не так страшно, как могло бы быть.

Изменено пользователем Младший брат Коля
Орфографические ошибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Хотя вру, один раз хвост Макса попал в дверь платяного шкафа

Моя мстит периодически. Может через час из-за угла за ногу вцепиться, может через пол часа, но обязательно отомстит, но я привыкла) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Может через час из-за угла за ногу вцепиться, может через пол часа, но обязательно отомстит, но я привыкла) 

Э-э-э... А как же утверждения ученых о том, что коты - прирожденные буддисты. У них, типа, память дольше десяти минут не задерживается. Американцы даже какое-то исследование проводили. В 2013 на статью в инете удалось наткнуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Младший брат Коля сказал:

У них, типа, память дольше десяти минут не задерживается.

Они не проводили эксперименты над моей кошкой) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Они не проводили эксперименты над моей кошкой) 

Думаю, что они над русскими кошками ничего не будут проводить, а то узнают много нового и интересного о себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти