.Ника

Помогите

4 posts in this topic

Расскажу кто я: (удалено модератором) и я из Новосибирска. Я понял то что хочу сменить пол на женский. У меня нету друзей из-за того что я это скрываю о том что плохо себя чувствую в мужском теле (если узнают то меня скорее всего изобьют). Родители не переносят не традиционные ценности и если они узнают то отведут к психологу или в дурку отдадут. Я не знаю с чего начать но пробывал красится и мерить женскую одежду. Уже отрастил волосы. Говорят то что надо начинать пить гормоны уже в моём возрасте и дальше как получится. Я почитал ситуации других людей и им писали то что не надо их пить. Пробывал купить бикалутамид-тева но не продавали его из-за того что нужен рецепт. Вообщем я хотел спросить кто как бы поступил в такой ситуации и спасибо всем кто ответил:)

0

Вопрос Nо 1: сколько вам лет, что вы так переживаете о своем возрасте? Вопрос Nо 2: смотрели ли вы здесь? И вопрос Nо 3: в каком роде к вам обращаться? Далее: сначала надо попасть на прием к ЛГБТ-френдли психиатру (спрашивать в организации по ссылке выше), затем пройти комиссию, она платная, цену узнавать по месту прохождения, кстати, можно сразу после комиссии сменить доки и лишь только потом со справкой, идти к энду за рецептом на гормоны. Операцию на низ можно не делать, пока не накопите нужную сумму. Гормоны для mtf стоят в разы дешевле, чем для ftm, поэтому проще начинать с них, а не с операции. На комиссии, если подтвердится диагноз F.64, надо просить две справки: одну для ЗАГСа, а другую для энда на получение гормонов. И ещё, почитайте mtf-форумы, там много чего полезного написано. И помните, что без осмотра психиатра и без наблюдения энда начинать самостоятельно заместительную гормонотерапию нельзя. Не убьетесь, так покалечитесь.

А в этой теме:

Я отвечал девушке на ее вопросы более подробно. Посмотрите, может что-то вам подойдёт и поможет разобраться.

4

А если вам найти работу за границей и уехать от родителей.Завести себе активного парня,который будет видеть в вас женщину, любить такой какая  вы есть, от рождения. Пить таблетки и делать операции это риски. Просто начните новую жизнь, иным способом. 

0

16 минут назад, Юлия41 сказал:

А если вам найти работу за границей и уехать от родителей.Завести себе активного парня,который будет видеть в вас женщину, любить такой какая  вы есть, от рождения. Пить таблетки и делать операции это риски. Просто начните новую жизнь, иным способом. 

Мадам, это так не работает.

0