sevik

ВИЧ- (отрицательный) предлагает без презерватива. Как быть?

63 posts in this topic

20 часов назад, sevik сказал:

Если Вы в крупном городе, скорее всего вам дадут хорошую теру.

А что бы вы посоветовали человеку, который узнал что инфицирован? Какой алгоритм действий? Сдавать повторный анализ самому платно еще раз? Пойти ли в к инфекционисту в поликлинику по месту жительства, в частную клинику или сразу в государственный СПИД-центр? Как сделать, чтобы дали хорошую теру? Нужно прикладывать какие-то усилия, чтобы получить лечение как можно скорее?

Еще вопрос по информированию окружения (родных, близких друзей). Стоит ли? Или больше вреда чем пользы?

И меня бы беспокоило, могут ли сообщить из государственного СПИД-центра на работу? Вообще, диагноз врачи оставляют в тайне? 

1

Если Вы в крупном городе, скорее всего вам дадут хорошую теру.

А если не в крупном? 

15 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Звучит как редкая форма импотенции.

Любопытный вывод :) никогда бы не счёл себя импотентом, неважно какой формы, но с резиной рили не люблю. Особенно с постоянным партнёром. 

Именно поэтому случайные знакомства, с человеком, утверждающим, что он здоров опаснее, чем с ВИЧ+ на терапии с неопределямой нагрузкой, даже если он покажет вам бумажку об отсутствии у него антител.

Тогда поведение вашего будущего потенциального партнёра более чем оправдано. 

Спасибо за информацию :)

0

2 минуты назад, Melech сказал:

Любопытный вывод :) никогда бы не счёл себя импотентом, неважно какой формы, но с резиной рили не люблю. Особенно с постоянным партнёром. 

Ещё раз мой текст:

Цитата

Да, периодически эта тема возникает. Предпочтения бывают разные. Но когда так "люблю-не могу", а иначе "совсем нет", это может выглядеть странно. Человек нужен или что? И почему такой жёсткий фетиш? А если с презервативом, то реально никак? А к психологу не пора?) И т. д. Например сейчас, именно это желание создало напряжённость. Причём тот человек должен был догадываться что создаст.

Речь шла не о люблю/не люблю, а приоритетах и возможностях. Когда желание ставится во главу угла и всё остальное подгоняется под него. Если припятствий для того чтобы не использовать презерватив нет - ради бога. 

0

3 часа назад, Yar сказал:

А что бы вы посоветовали человеку, который узнал что инфицирован? Какой алгоритм действий? Сдавать повторный анализ самому платно еще раз? Пойти ли в к инфекционисту в поликлинику по месту жительства, в частную клинику или сразу в государственный СПИД-центр? Как сделать, чтобы дали хорошую теру? Нужно прикладывать какие-то усилия, чтобы получить лечение как можно скорее?

Для постановки диагноза после положительного теста на антитела, делается иммуноблот, который исключает ложноположительный результат. А дальше - начинать АРТ. И тут развилка: становиться на учет в СПИД-центр или покупать терапию самому. Тут кто как решит. АРТ сразу не дадут, надо писать письмо руководству. Но это не сложно. Сложнее получить хорошую теру. Но на сколько я знаю, сейчас дают уже сразу неплохую теру.

Еще вопрос по информированию окружения (родных, близких друзей). Стоит ли? Или больше вреда чем пользы?

Это только Вам решать.

И меня бы беспокоило, могут ли сообщить из государственного СПИД-центра на работу? Вообще, диагноз врачи оставляют в тайне?

Статья за разглашение диагноза есть. В СПИД-центе никому не надо разглашать. Когда писал заяву руководству, меня поправили у секретаря "да вы что, зачем домашний адрес оставляете, чтобы мы прислали от СПИД-цента вам письмо? Сами лучше придите и получите ответ".

3 часа назад, Melech сказал:

А если не в крупном? 

Честно не знаю как в регионах с этим.

3

В 02.12.2020 в 22:42, sollozapada сказал:

С кем-то "условно-здоровым" без теста, или даже с тестом риск больше, чем с тобой - вот он специально таких партнеров и ищет.

мне кстати эта точка зрения начала казаться логичной. Непривычная мысль, неожиданнная, но логичная.

8 часов назад, Кир Aquarius сказал:

А если с презервативом, то реально никак? А к психологу не пора?)

Ну чего сразу к психологу?)) Каждый имеет право на свои капризы и пристрастия. Он же никого не вынуждает и не навязывается.

@sevik, спасибо за информацию. Хорошо, что у вас позитивное впечатление от СПИД-центра осталось. Я понимаю, что все зависит от конкретного отделения и людей, которые в нем работают, но в целом ваши слова вселяют оптимизм)

1

В 30.11.2020 в 19:13, sevik сказал:

Скажите пожалуйста, что Вы думаете на счет этого всего? Искренен ли он или за этим что-то может стоять скорее всего? Как я могу себя обезопасить от преследования?

Кроме его здоровья, есть твое здоровье. А чем он сам болеет? Ну нах@ер такие приключения. 

Если чувствуешь подвох, но не можешь его увидеть, то лучше пойти на поводу у своей интуиции, чем потом внезапно вляпаться.

И вообще, он для тебя опаснее, чем ты для него. подумай о себе и о своих рисках.

3

8 часов назад, Каланча сказал:

Кроме его здоровья, есть твое здоровье. А чем он сам болеет?... И вообще, он для тебя опаснее, чем ты для него.

Кстати, очень резонное замечание.

0

9 часов назад, Каланча сказал:

И вообще, он для тебя опаснее, чем ты для него. подумай о себе и о своих рисках.

Что Вы имеете ввиду? В плане инфекции что он чем то болеет или в плане шантажа или написания заявы?

Ну как вы видите этот шантаж? Я мысленно проработал это для себя. Я не скрываюсь. А что он еще может сделать? Ну если напишет заяву, то он сам спалится,потому что судебные дела публикуются в интернете,а он скрывается и работа у него такая, что за гейство сразу уволят. Человек обосновавшийся тут уже много лет. Подачей заявы он сам себе создает немалые риски и проблемы. Какой профит от этого? А какие еще мои риски? Поясните пожалуйста конкретнее что имеете ввиду.

Edited by sevik
0

2 часа назад, sevik сказал:

А какие еще мои риски? Поясните пожалуйста конкретнее что имеете ввиду.

Мне кажется, что речь шла о ЗППП. Вот Вы условно здоровый в этом плане, если не считать ВИЧ: делаете анализы регулярно, вряд ли спите тоже с кем попало и без презерватива. Ему поэтому с Вами удобно. А где гарантия, что у самого этого парня нет каких-нибудь инфекций? Я бы прежде всего над этим задумался, поскольку он откровенно признается, что не любит с презервативом. Значит, с другими партнерами тоже без презерватива у него было. Я не вижу ничего странного в том, что он хочет именно с Вами - его позиция по-своему логична, не стал бы тут искать какой-то подвох. Но ведь риск что-нибудь подхватить - от гонореи до хламидий - при таком раскладе существует прежде всего для Вас! 

4

Венцель, сказанное Вами очень логично. Но давайте ближе к конкретике. О каких инфекциях идет речь? Дело в том что хламидии и сифилис передаются через оральный секс на ура. А никто почти не сосет в презервативе. Вообще таких не встречал)) Следовательно, надевает он резинку при анале или нет, тут роли не играет. От Гепатита В я привит. Гепатит С через половой акт не передается. Это болезнь инъекционных наркоманов.

Интересно, что Каланча имел ввиду.

0

8 часов назад, sevik сказал:

Что Вы имеете ввиду? В плане инфекции что он чем то болеет или в плане шантажа или написания заявы?

Да, в плане инфекций. Я не венеролог и не знаю весь перечень ЗППП, которыми он может тебя наградить, а у тебя имунка и так значительно посажена после терапии, и как это на тебе отразиться - ХЗ.

Судя по твоему последнему ответу, у вас был оральный секс и если чем он и болет таким, то ты уже этим мог заразиться?

Что касается шантажа, то тут сложно что либо предположить. Я не в курсе кем он работает и какие у него возможности. Так что тут тебе виднее. Положись на свою интуицию, а если все же решишься, то возьми с него хотябы расписку, что он осознает на что идет.

0

6 минут назад, Каланча сказал:

Да, в плане инфекций. Я не венеролог и не знаю весь перечень ЗППП, которыми он может тебя наградить, а у тебя имунка и так значительно посажена после терапии, и как это на тебе отразиться - ХЗ.

Я пытался в эту сторону разговор направить, но не получилось. Кроме ВИЧа существует много чего ещё. Причём вероятность передачи многих ЗППП при анальном сексе намного выше чем при оральном. А также и банальные бактериальные уретриты из-за контактов с загрязнениями никто не отменял. Во всём мире пропаганда защищённого секса уже много десятилетий как идёт всё-таки не просто так...

1

Интересно, чем таки история закончилась...

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor