Метро на Троещину!

Нужно ли "лечить"?

В теме 87 сообщений

@VikTalis, я прошу прощения, если я вас задела. Возможно, я бесцеремонно прошлась по тому, что для вас значимо. И я вполне согласна с тем, что чего-то не знаю в этой области и в чем-то ошибаюсь. Это не более, чем рассуждения и предположения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

я прошу прощения, если я вас задела. Возможно, я бесцеремонно прошлась по тому, что для вас значимо. И я вполне согласна с тем, что чего-то не знаю в этой области и в чем-то ошибаюсь.

А, неее, я просто убежал срочно по делам)) И нет, конечно, я не обижаюсь. Как уже говорил, наслушался за свою жизнь дофига всего со всех сторон. И если бы я на всё "задевался" ужебысдох. Мне больше нравится создавать магию :) 
Но спасибо вам за эти слова. Очень уважаю и ценю подобное в людях :yes3:

3 часа назад, sollozapada сказал:

Да, ибо нефиг

:lol: Ты "на разметку-то смотри" внимательней. Никто не сравнивал Тему С ориентацией. 

 

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, бедный Тема твоими молитвами обыкался...

Сравнива-сравнивал. Ты сравнивал. Типа это как ориентация, многие заблуждаются в причинах и прочее. Ориентация - это врожденная психосексуальная особенность, сексуальная практика - это не особенность организма, а выбор тех или иных действий. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, sollozapada сказал:

Типа это как

А без типа с каками (в польте и жёлтом ботинке), слабо?:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и появился случай продолжить эту тему. Статья от ЛГБТ-инициативной группы "Выход", опубликованная на их сайте называется "#этонеболезнь: что нужно знать о конверсионной терапии". Саму статью полностью можно прочитать по ссылке:

https://comingoutspb.com/news/etonebolezn-chto-nuzhno-znat-o-konversionnoy-terapii/

Вкратце:

Цитата

Месяц гордости мы посвящаем борьбе с конверсионной терапией. В 2022 году идея менять сексуальную ориентацию или «лечить» гендерную идентичность кажется абсурдной. Однако практики «исцеления» существуют до сих пор во всем мире, в том числе и в России. В этом тексте отвечаем на основные вопросы о них.

Дальше приведу список освещаемых в статье вопросов:

Цитата

Что такое конверсионная терапия?

Какой она бывает?

Конверсионная терапия может быть эффективной?

Как до этого додумались?

Где запрещена конверсионная терапия?

Что происходит в России?

И рефреном идёт следующая статья, призывающая собирать подписи под петицией о запрете конверсионной терапии в России. Статья называется "Помогите запретить конверсионную терапию в России". Ссылка на статью:

https://comingoutspb.com/news/pomogite-zapretit-konversionnuyu-terapiyu-v-rossii/

В тексте есть ссылка на саму петицию, расположенную на сайте Change.org.

Меня не лечили, но пугали, что если не буду "как все", то поставят на учёт у психиатра и будут лечить. Это было в СССР. Я сходил и оставил свою подпись. Да, я понимаю, что тысяча с небольшим подписей - это мало, но я также понимаю, что пытался хоть что-то изменить, чтобы молодые ребята не слышали "Ты гей/лесби/би/транс, так мы тебя сейчас вылечим!"

Ах, да, чуть не забыл указать своеобразный знак качества:

ЛГБТ*-инициативная группа «Выход» №5 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Вот и появился случай продолжить эту тему. 

Насколько я поняла, в россии сейчас выгодно как раз обратное - всеми способами затравить ЛГБТ-людей и выставить повсеместно нас главными врагами человечества (что фактически властям уже удалось). Полагаю, что даже если под петицией подпишется 80-90% населения рфии, её не утвердят.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Атенаис сказал:

Насколько я поняла, в россии сейчас выгодно всеми способами затравить ЛГБТ-людей и выставить повсеместно нас главными врагами человечества

Бей своих, чтоб чужие боялись. Этот принцип работал всегда и во всех странах.

16 часов назад, Атенаис сказал:

Полагаю, что даже если под петицией подпишется 80-90% населения рфии, её не утвердят.)

Если такой процент населения подпишет петицию, то властям придется задуматься, а стоит ли устраивать предпосылки к народным волнениям. Вот только в РФ большинство как раз будет топить за то, чтобы лечить ЛГБТ-людей, невзирая ни на что. Это то и страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9.6.2022 в 17:44, Младший брат Коля сказал:

Вот и появился случай продолжить эту тему.

Особо "порадовала" терапия от священников и экзорцистов. А вообще под понятие патологии не подходит вообще, а аномалия и вариант нормы имеют очень тонкую грань, но аномалии тоже не лечат, да и описанное лечением назвать не получается ((

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Агорофобия сказал:

аномалия и вариант нормы имеют очень тонкую грань,

Не в тему, параллельно.

Смотрела видео диалога врача с пациентом ( шизофрения, не помню какая), из Кащенко в 90х. Потом прикалывалась над мужем, так как он до сих пор путается в датах и месяцах. А для того, чтобы он запомнил даты рождения детей и мою, придумала ему ассоциативные предложения. Если судить по тому диалогу, выход из психи моему мужу бы не светил.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

Если судить по тому диалогу, выход из психи моему мужу бы не светил.:D

Там ,что то специфическое было, потому как у шизофреников нередко отличная память и бывают хорошие академические способности .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что память заточена только на важное. А это важное может быть весьма далёким от бытовой жизни. 

Я как понимаю данный аспект в разговоре выявляет понимание времени у пациента. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2023 в 00:48, Агорофобия сказал:

Особо "порадовала" терапия от священников и экзорцистов.

Ну, в нас же бесы. :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу