Каланча

Умей доверять свои секреты правильным людям

43 posts in this topic

1 час назад, sollozapada сказал:

Нет, не убирали. Мне вообще любые домашние дела как серпом по яйцам. Первое время что-то там Степан тужился, раз в полгода, но потом и он забил, видно заразно. Он предпочитал всему готовку, ибо любил, я вообще на пушечный выстрел к этой бытовухе не хочу подходить)

Ничего себе. И ты всегда домработницами пользовался? Неужели такая большая жилплощадь?

У меня та же проблема с уборкой, я слишком избалованный и бытовые дела ненавижу; за мной всю жизнь кто-то убирал - мама, бабушка... сейчас, когда давно уже живу один, с трудом себя заставляю раз в несколько месяцев убрать комнату.

0

Только что, Венцель сказал:

Ничего себе. И ты всегда домработницами пользовался? Неужели такая большая жилплощадь?

Обычная квартира средняя, 54 квадрата. Ты, наверное, домработницу представляешь как из сериальных особняков - в униформе, с пипидастром, которая постоянно крутится на заднем плане? Ну бабушка из соседнего дома раз в неделю приходила, мыла полы, сантехнику, протирала пыль, раз в месяц окна, да и, в принципе, все.

Не, не всегда была. Как с этой бабушкой родственница свела, год где-то, может чуть больше. Удобно, и мне не накладно, и ей неплохая прибавка к пенсии. Но когда она слилась, как то после этого так и не нашел никого. Бабка хоть знакомая, уверен в ней был. А чужому левому человеку из клининговой компании или по частному объявлению я ключи оставлять не хочу. 

Ну может когда вернусь к этой идее. Или найду кого-нибудь, кому это не в напряг. Я слышал, есть такие люди, которые не испытывают суицидальных мыслей от необходимости заниматься домашними делами. А один раз общался с чуваком, который говорил, что делает чуть ли не капитальную уборку каждые выходные. И не потому что надо, не потому что чистюля, а потому что ему это нравится, его это успокаивает!!! Блин, я был готов жениться не глядя на этом чудесном парнишке. Но чет не срослось... А так, в основном, с кем знакомлюсь - такие же засранцы как я, так что совместить партнера и домашний уют, похоже, не получится. Вообще, наблюдаю за знакомыми молодыми людьми, 20-40 лет, скажем, и за девушками, и за гетеро-семьями, в основном у всех дома срач и чистоту поддерживают только по-минимуму и время от времени... Отвыкли современные поколения как раньше бабушки на автомате каждый день подметать и через день полы мыть... 

Вот как моя бабушка жила бедненько, ну по-стариковски, бедный ремонтик, старая мебель, какие-то ковры, салфетки, но только сейчас понимаю, какая же идеальная чистота была... Будь она жива, я даже не знаю, что бы ее сейчас убило быстрее - моя ориентация, или в каком сраче я живу...

0

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Ты, наверное, домработницу представляешь как из сериальных особняков - в униформе, с пипидастром, которая постоянно крутится на заднем плане?

Да не, я в курсе, как это выглядит. Если я когда-нибудь перестану быть нищебродом и у меня появится своя квартира, то раз в две недели-месяц тоже буду себе приглашать, вряд ли дорого будет.

7 минут назад, sollozapada сказал:

Вообще, наблюдаю за знакомыми молодыми людьми, 20-40 лет, скажем, и за девушками, и за гетеро-семьями, в основном у всех дома срач и чистоту поддерживают только по-минимуму и время от времени...

Та ф п...ду эту чистоту, толку-то от неё. Одержимость порядком действительно чаще у людей 50-60 лет встречается. Я чаще встречаюсь с тем, что у людей дома все хорошо расставлено, мусор не валяется, просторно, но... всюду пыль, потому что впадлу. А пол "моют" пылесосом.

0

16 часов назад, Ветер сказал:

выла и антихристами обзывала.

Блин, как вы так нарвались-то? Совсем без вариантов было, что ли, жильё снять?)) А бабка бедная - первый раз замужем? Если сдаёт хосподам отдыхающим, должна уже насмотреться была всякого. Или другие причуды руссо-туристо ей нормально?)) Как из оперы с мужиками трахаться непобожески, а бухать и жену с детьми пиз@еть норм?))

0

В 01.09.2020 в 16:54, VikTalis сказал:

Блин, как вы так нарвались-то? Совсем без вариантов было, что ли, жильё снять?))

Это конец 90-х. Кто квартиры сдавал? Частники. Никаких отелей, нифига. Приехали под вечер. Устали как собаки. Дед один подвернулся, привел к своей знакомой. Двушка в девятиэтажке, центр. Комната чистая, бабка благообразная. Откуда мы знали, что у нее в соседней комнате иконостас? А мой голосистый слишком. Я ему ладонью рот зажимал, а в тот раз сплоховал. А у бабки со слухом оказалось все в поряде. Хорошо, что хоть под утро дело было, а то б среди ночи пришлось сваливать. Это вкратце.)

1

21 час назад, Каланча сказал:

Вероятность, что он догадался о моей ориентации равна нулю. 

С чего бы это? Вдруг у мужика огромный гей-радар в организм встроен? Да и вообще, знаю, что много геев искренне обманываются в отношении того, насколько их ориентация очевидна окружающим. 

0

В 01.09.2020 в 17:59, Ветер сказал:

Это вкратце.)

:lol: Нуу, зато не скучно))

В 01.09.2020 в 15:58, sollozapada сказал:

Ну может когда вернусь к этой идее.

Среди своих искать не пробовал? Или по их советам))

0

48 минут назад, VikTalis сказал:

Среди своих искать не пробовал? Или по их советам))

Да у меня сейчас и своих не осталось)))

0

4 часа назад, sollozapada сказал:

своих не осталось)))

Ну, кстати, когда один, и вероятность запалиться меньше. С другой стороны, заморачиваться уборками особо незачем, раз всё устраивает)) Я вот тоже раньше - где разделся там и шкаф)) Сейчас, правда, проблем нет, сами справляемся. Любимый человек аккуратный сам и при этом бог в умении мотивировать:mosking:

0

1 минуту назад, VikTalis сказал:

Ну, кстати, когда один, и вероятность запалиться меньше. 

В смысле, перед кем запалиться? Я вообще не боюсь запалиться перед кем бы то ни было. Эту бабулю я просто сам не хотел смущать. Ну набожная, но меня устраивало как она убирает и цена. Но не сказать, что я какую-то прям спецоперацию проводил по конспирированию. Просто диван разложили в зале, типа Степан там спит, и все. Она прекрасно видела, что два парня живут вместе, почему и кто мы друг-другу она никогда не спрашивала. 

0

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я вообще не боюсь

Ну я ж не сказал, что ты боишься. В данном случае бабуля испугалась)) И операция не операция, но таки действия какие-то осуществил, как, думаю и другие бы сделали, пуская постороннего человека. Для нас, например, такое уже было бы напрягом)) посторонние неосведомлённые люди на личной территории - отказать безоговорочно)) В общем, у всех по-своему, но я к тому сказал, что одному в любом случае проще в этом смысле.

0

4 часа назад, sollozapada сказал:

Мы всегда просто в зале держали расстелянный диван, типа Степан там спит. И обычно мы оба на работе были, когда она приходила. а тут она как-то пришла, видимо, рано, и у Степана выходной был, может он спал еще или спросони не среагировал, когда она дверь открыла, и зашла. Короче, она поняла, что мы вместе спим и слилась... 

Бабушка видела постоянно расселенный диван и знала, что на нем спит Степан.
Увидела спящего на диване Степана - и ее вдруг посетило провидение...
Что она могла понять, увидев одного человека, спящего на своем диване :pardon:
Даже если в комнате оставались следы прошлой оргии.
Верующие бабушки - страшные люди.

0

15 минут назад, Stylist сказал:

я так понял, что он спал не на диване.))

0

13 минут назад, Stylist сказал:

Бабушка видела постоянно расселенный диван и знала, что на нем спит Степан.
Что она могла понять, увидев одного человека, спящего на своем диване :pardon:

Да нет. Диван был разложен, но там никто не спал. У бабушки были ключи, она как-то пришла раньше обычного, Степан, видимо, еще спал. Не на диване, в спальне. Ну она и поняла, что он со мной спит, а не в зале)

Она обычно приходила либо когда никого не было, либо когда был один Степан, но уже проснулся и тусил за компом. Был расправленный диван, типа он там спал. 

0

3 часа назад, sollozapada сказал:

Не на диване, в спальне.

Вот теперь твое уточнение правильно отозвалось.
Ну смотрели фильм в спальне, ну уснул... бывает. Или в спальне прохладнее/теплее. Так нет же, бабушка идейная оказалась, а внутри квартиры не торчал ключ в двери, перекрывающий возможность отпереть замок снаружи.

Спали бы две дамы на сдвинутых кроватях - да и фиг с ним.

0

56 минут назад, Stylist сказал:

Ну смотрели фильм в спальне, ну уснул... бывает. Или в спальне прохладнее/теплее. Так нет же, бабушка идейная оказалась.

Да она и не спрашивала ничего. Ну просто в какой-то момент поняла и слилась))) 

а если бы спросила, я бы и не стал оправдываться. Просто из уважения к этой, в принципе доброй и милой женщине, и из того, что мне было удобно сотрудничество с ней, я не хотел смущать ее набожность. Но максимум, на что я был готов - кинуть простынь, подушку и одеяло на диван, чтобы ее не смущало то, что мы спим вместе. Если бы она какие-то вопросы стала задавать - я бы сам ее за дверь выставил в ту же минуту. 

1

8 часов назад, Stylist сказал:

Спали бы две дамы на сдвинутых кроватях - да и фиг с ним.

Да не скажи.)) Когда я училась жила в общаге. Комнатушки маленькие - девчонок много. Часто сдвигали кровати что бы хоть немного свободного места получить и зимой теплее, т.к. холод был дикий. И как раз комендантша у нас была " идейная" ругалась и требовала что бы не сдвигали кровати, а то мол, всяким разным будут заниматься. ) 

0

54 minutes ago, Эрувендэ said:

как раз комендантша у нас была " идейная" ругалась и требовала что бы не сдвигали кровати, а то мол, всяким разным будут заниматься. ) 

Ей самой, наверное, всяким разным хотелось заняться). В этом все дело).

1