Lara

Винни Пух или что это было?

В теме 8 сообщений

Несколько лет назад со мной произошел забавный случай. В последнее время я часто вспоминаю о нем и хочу поделиться. Мы с сестрой тогда любили ходить в кино, но поскольку вкусы у нас разные, фильмы выбирали по очереди. И вот однажды встретились мы в торговом центре и она с загадочным видом сказала, что выбрала такой фильм, который позволит нам расслабиться. Это оказался "Кристофер Робин". Кино про друга Винни Пуха, который вырос и напрочь забыл и говорящих зверей, и волшебный лес. Фильм 6  плюс, комедия. В зале, естественно, семьи с маленькими детьми.

Гаснет свет, начинается фильм. И тут я чувствую, что со мной что-то происходит. Это было настолько неожиданно, что я даже не поняла сразу что именно. Только проведя рукой по лицу, я поняла, что плачу. Я плачу над фильмом про Винни Пуха!

А дальше хуже. Сюжет разворачивается, Кристофер Робин должен уехать, звери говорят ему :"Мы не забудем тебя", а я уже просто рыдаю. У меня плечи трясутся, я руками рот зажимаю. Причем прекрасно понимаю как это выглядит со стороны. В зале значит хихикающие дети с шариками и попкорном и я тут реву как белуга. Но сделать ничего не могу. На меня уже косятся, сестра ерзает, предлагает то печеньку, то конфету, то попить.

Кое-как успокоилась я только к середине фильма. Но проревелась тогда основательно. Я давно так не рыдала, как над поворотами жизни Кристофера Робина.

С тех пор прошло два или три года. Ничего в моей жизни не изменилось особо. Но в последнее время я часто вспоминаю тот случай и всегда с какой-то тоской.

Хочу спросить, как вы думаете, что это было? Я понимаю, что никто лучше меня не может знать, что со мной происходит. Но просто предположить, что может такое быть с нормальным (будем надеяться) взрослым человеком, который рыдает над Винни Пухом.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Хочу спросить, как вы думаете, что это было? Я понимаю, что никто лучше меня не может знать, что со мной происходит. Но просто предположить, что может такое быть с нормальным (будем надеяться) взрослым человеком, который рыдает над Винни Пухом.

Лар, это абсолютно нормально. Многие взрослые люди могут заплакать и над мультиком в том числе. (сама отношусь именно к этой категории) И, иногда, просто нужно отреветься

Причины, на мой взгляд, могут быть разными, например:

  • ты в данный конкретный момент времени находилась в определённом эмоциональном состоянии (возможно, даже не осознавая этого), накопилось (напряжение/нагрузка, обиды, , проблемы, несправедливые обвинения, личные переживания ит.д.). И не важно, мультик это или сногсшибательная слезовыжимательная взрослая драма-трагедия. Человек может заплакать, так как даже незначительный дополнительный эмоциональны посыл  будет выполнять роль последней капли.
  • ты - просто тот человек, который обладает эмпатией)
  • Или и то и другое вместе, что скорее всего (рискну предположить)

Бить тревогу стоит, если ты долго не можешь успокоиться и просто слезы перерастают длительную неконтролируемую истерику. Или, плачешь над любым фильмом, иногда сама удивляешься почему, вроде и не было причины и это повторяется и повторяется достаточно часто от фильма к фильму. Но это совсем другая история.

 

 

Изменено пользователем Olya
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать. 

Но хочется поддержать. У меня бывают похожие случаи. Ты не одна :)

Возможно ты саму ситуацию как-то подсознательно перенесла на себя. 

Грустно все-таки... Забытые зверушки и т. д. 

Я вот книгу про Муми-троллей всегда воспринимала с надрывом. Потому что во взрослом возрасте совсем по-другому многие вещи оцениваешь. 

Изменено пользователем ПоследняяСофия
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это воспоминания о беззаботном детстве. Есть триггер - проживается эмоция. Я иногда от сущей ерунды способна прослезиться. И это лучше, чем душить чувства в себе.

Теперь о своём. Недавно в одной психологической игре нужно было вспомнить ретро-фильмы, крылатые фразы из них, актеров. Воспоминания повалили потоком, но прежних эмоций уже нет. Хорошо это или плохо, нужно это будущим поколениям или нет - не знаю.
Помнит ли молодежь, откуда пошли фразы:
"И шо я в тебя стал сразу такой влюбленный?"
"Это твоё? - Моё. - Откуда? - Оттуда".
"Помнят руки, помнят, родимые!"
"Народ для разврата собрался".
"Танцуют все!"

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2020 в 11:29, Olya сказал:

ты в данный конкретный момент времени находилась в определённом эмоциональном состоянии (возможно, даже не осознавая этого), накопилось (напряжение/нагрузка, обиды,

Спасибо, Оль). Я не помню, в каком состоянии тогда находилась, но, наверное, в нормальном. Иначе не удивлялась бы такой реакции. Хотя может я что-то не осознавала.

В 03.06.2020 в 11:29, Olya сказал:

Сама удивляешься почему, вроде и не было причины и это повторяется и повторяется достаточно часто от фильма к фильму. Но это совсем другая история.

Вроде бы нет такого. Это только Кристофер  и Винни меня пробили)).

В 03.06.2020 в 12:07, ПоследняяСофия сказал:

Трудно сказать. 

Спасибо)

В 03.06.2020 в 12:07, ПоследняяСофия сказал:

Грустно все-таки... Забытые зверушки и т. д. 

Я после этого случая тоже пыталась вспомнить, где и каких зверюшек я забыла). Но так и не вспомнила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Stylist сказал:

Возможно, это воспоминания о беззаботном детстве. Есть триггер - проживается эмоция. Я иногда от сущей ерунды способна прослезиться. И это лучше, чем душить чувства в себе

Возможно). Но как-то с надрывом эти воспоминания вернулись).

29 минут назад, Stylist сказал:


"И шо я в тебя стал сразу такой влюбленный?"
"Это твоё? - Моё. - Откуда? - Оттуда".
"Помнят руки, помнят, родимые!"
"Народ для разврата собрался".
"Танцуют все!"

Я только последнюю фразу помню). "Иван Васильевич меняет профессию").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Хочу спросить, как вы думаете, что это было?

Да это гормоны всё, Лара!) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Да это гормоны всё, Лара!) 

Может,  все может быть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти