sollozapada

Про разное восприятие реальности.

В теме 54 сообщения

2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Ты провод за 100 рублей заказываешь из Китая и ждёшь? Дойдёт он или не дойдёт. А в соседнем ларьке не судьба за 200 купить?)

Не каждый провод можно купить в ларьке))) Если его можно купить в ларьке, я, конечно, предпочту в ларьке. 

Ну вот пример. Один провод с удлиненным штекером. И нужен он к алиэкспрессовскому же девайсу. Нет такого в ларьках. Второй провод - для соединения с компом древнего телефона. Ну случайно в сундуке нашел телефон 10-летней давности, на котором оказались фотки, хочу скинуть на комп. Где я в ларьке найду такой провод?

Короче, не поймаешь ты меня на нерациональности) Если бы провод был в ларьке - я бы этой херней не страдал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Короче, не поймаешь ты меня на нерациональности) Если бы провод был в ларьке - я бы этой херней не страдал)))

Нашёл телефон 10-летней давности? А зачем его к компу подключать? Там ни аудио, ни фото нет. Ящик с кнопками.)) Так и говори, нашёл телефон 5-летней давности, а провод посеял. Вот и пришлось весь вечер на Али искать.))

А перед проводами в раздел трусов зашёл. Купил 12 штук дешёвых, по 3 тысячи.)) Поэтому и ждал с нетерпением весь заказ.)))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Нашёл телефон 10-летней давности? А зачем его к компу подключать? Там ни аудио, ни фото нет. Ящик с кнопками.)) Так и говори, нашёл телефон 5-летней давности, а провод посеял. Вот и пришлось весь вечер на Али искать.))

Не на улице нашел, у себя, свой старый. К компу подключать чтобы фотки с него скопировать. Я им пользоваться не собираюсь.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Не на улице нашел, у себя, свой старый. К компу подключать чтобы фотки с него скопировать. Я им пользоваться не собираюсь.

Если ты будешь им пользоваться, я не стану к тебе хуже относиться. Я в себе сейчас взращиваю человеколюбие и толерантсность.)) Мы должны принимать людей такими какие они есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Если ты будешь им пользоваться, я не стану к тебе хуже относиться.

Фух. Я так переживал, что ты меня осудишь. Как хорошо, что ты принимаешь меня любым, даже со старым телефоном.

Но нет, пожалуй, не буду, у него уже кнопки не все работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Но нет, пожалуй, не буду, у него уже кнопки не все работают.

Хотел спошлить по поводу того что не надо на него делать чтобы кнопки не западали и работали, но не буду. Я сегодня добрый и человеколюбивый.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Хотел спошлить по поводу того что не надо на него делать чтобы кнопки не западали и работали, но не буду. Я сегодня добрый и человеколюбивый.))

Там просто не механическая клавиатура, она 50 миллионов нажатий не тянет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Там просто не механическая клавиатура, она 50 миллионов нажатий не тянет)

Я именно так и подумал изначально...

Я тоже на телефонах без выхода в интернет по несколько раз "Войну и мир" набивал чтобы запомнить.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато вон какая у меня крутая штука есть с Алика) Пять лет назад купил - 10000 мА/ч аккумулятор! Заряжаю раз в два месяца! С собой я, конечно, этот кирпич не ношу, но дома, как запасной источник связи держу)))

20200529_221042.thumb.jpg.d7d55d69774729138f9cefdb80c09a86.jpg

На фото одна палочка зарядки - в этом году я заряжал этот телефон два раза)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Зато вон какая у меня крутая штука есть с Алика) Пять лет назад купил - 10000 мА/ч аккумулятор! Заряжаю раз в два месяца! С собой я, конечно, этот кирпич не ношу, но дома, как запасной источник связи держу)))

Мой первый вроде побольше был. Реально не чаще раза в неделю заряжал. И без всяких китайцев. И звонить можно было, и орехи колоть. Как меня потом бесило, что чаще заряжать пришлось. Это заговор маркетологов! Чтоб больше электричество тратили!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Мой первый вроде побольше был. 

Ну ты старый, твой первый, наверное еще при Ельцине был, конечно больше)))

Этот такой большой, потому что там огромная батарея. Вот просто купил ради интереса - реально держит 2 месяца. Причем, на удивление, качественная батарея для китайского ноунейма, за пять лет пока нет признаков сдыхания). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Ну ты старый, твой первый, наверное еще при Ельцине был, конечно больше)))

Нет, это было уже при нынешнем.

Цитата

Этот такой большой, потому что там огромная батарея. Вот просто купил ради интереса - реально держит 2 месяца. Причем, на удивление, качественная батарея для китайского ноунейма, за пять лет пока нет признаков сдыхания). 

Я всегда говорил что китайцы умеют хорошо делать. Это мы у них покупаем самое дешёвое. Они и делают для нас... под такую цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Нет, это было уже при нынешнем.

Походу, при нынешнем первый будет и у тех, кто еще не родился, это грустно...

Да ладно, в нулевых уже были компактные телефоны. 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Да ладно, в нулевых уже были компактные телефоны. 

Они быстро менялись в размерах. Сначала были большие из-за аккумулятора, потом резко уменьшились, а как стали смартфонами, опять увеличились, но стали тонкими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я всегда говорил что китайцы умеют хорошо делать. Это мы у них покупаем самое дешёвое. Они и делают для нас... под такую цену.

Да. Спал с одним китайцем как-то, ну просто всегда мечтал сексануть с азиатом. Так он очень негодовал, что есть стереотип китайское=некачественное. Он говорил "вы хотите за доллар - вот и качество такое, купите за 10 долларов, и поймете, что качество может быть хорошим".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Да. Спал с одним китайцем как-то, ну просто всегда мечтал сексануть с азиатом. Так он очень негодовал, что есть стереотип китайское=некачественное. Он говорил "вы хотите за доллар - вот и качество такое, купите за 10 долларов, и поймете, что качество может быть хорошим".

Господи, вы в процессе торговались?) С негодующим китайцем. Ну а так он с одной стороны прав. Но с другой более высокая цена не является гарантией качества. Поэтому я не люблю очень дешёвые и очень дорогие вещи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну этот телефон - он не дешевый. Он около 3000 стоил пять лет назад на Алике, вот и качество, что самого телефона, что батареи. Прошивка и русификация, правда, жуткие, но сигнал и заряд держит так, что можно из бункера Гитлера звонить.

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Господи, вы в процессе торговались?) 

Нет, до процесса. Просто было интересно пообщаться с человеком из другого мира без языковых барьеров (он учился в моем городе на переводчика, поэтому хорошо знал русский). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Нет, до процесса. Просто было интересно пообщаться с человеком из другого мира без языковых барьеров (он учился в моем городе на переводчика, поэтому хорошо знал русский). 

Ага. Это как с таджиками и узбеками. Понимаешь через слово, зато уже знаешь где все мечети в городе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ага. Это как с таджиками и узбеками. Понимаешь через слово, зато уже знаешь где все мечети в городе.

Ну нет) На русском он говорил вполне понятно и хорошо, а писал так вообще идеально правильно даже в самых тонких нюансах пунктуации, на которые мы сами уже давно забиваем. Хоть в учебники как образец заноси. Это не то что "пакажы сыска". Ну и по филиалам мавзолеев Мао мы не ходили) Вообще, молодые китайцы из крупных городов очень аполитичны и очень не религиозны.  У них почти никакого религиозно-политически-пропагандистского говна в голове нет, у них очень "чистое" сознание. Он, кстати, говорил, что в Китае гораздо свободнее, чем в России (это 2016 год был). Несмотря на многие запреты (в первую очередь касательно Интернета) - они очень необязательны и очень легко обходятся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2020 в 23:17, sollozapada сказал:

Ну нет) На русском он говорил вполне понятно и хорошо, а писал так вообще идеально правильно даже в самых тонких нюансах пунктуации, на которые мы сами уже давно забиваем. 

Я как-то по китайцам не специализируюсь. Они прошли мимо меня. А вот как он ухитрился разбираться даже в нюансах пунктуации - уму не растяжимо. Или он тут жил с 5 лет и у него врождённая грамотность? Ну или когда он тебе писал, рядом с ним лежал филолог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

А вот как он ухитрился разбираться даже в нюансах пунктуации - уму не растяжимо. 

Он тут три года жил и учился на переводчика. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Он тут три года жил и учился на переводчика. 

Ну значит чисто способность у человека. Я ни на одном иностранном писать не умею. И по-русски с трудом. А человек наверное и знак " ,- " правильно ставит и даже знает зачем он нужен... Повезло ему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2020 в 23:30, sollozapada сказал:

У моего знакомого совсем другое мировоззрение. 

Я придерживаюсь твоей позиции. 

Это моя совесть и моя карма. Я бы отправила деньги продавцу... потому что это мои принципы и мое мировоззрение. 

Жизнь нам все возвращает бумерангом. 

Я на это надеюсь.... 

Мне как-то на заправке вернули мой кошелёк, в нем было все до копейки, все карты/деньги/бумажки. 

Город маленький, продавцы нашли даже мой телефон через каких-то косвенных знакомых,чтобы я вернулась. И у них было 3 часа (примерно) передумать и сказать, что я его просеяла в другом месте. 

Там наличкой было около 9т. В нашем городе - это минималка. 

Вот она и работа кармы. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между "На халяву и хлорка - творог" и "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке", мне безусловно ближе второе. ))

Хоть я и не заказываю ничего с Али, но безусловно тоже вернула бы деньги. Возвращать приходилось, неверно выданную сдачу, например.

Вот кстати интересно, многие говорят и пишут очень часто о том, что с продавцами-кассирами на рынке или в супермаркете мол нужен глаз да глаз, типа так и норовят обмануть и обсчитать. Ни разу не встречалось, чтоб кто то писал о том, что кассир ошиблась в пользу покупателя.

У меня же такое бывало и не раз. Поскольку всегда примерно знаю сколько мне должны сдать, возвращала тут же лишнее.

Сейчас конечно с безналичной оплатой проблемы сдачи почти не стало.))

Не знаю, честность, принципиальность, нравственность или еще как можно назвать, но у меня где то глубоко внутри сидит ощущение, что если я присвою чужие деньги, даже мелочь, то потом потеряю что-то гораздо больше. Хоть я вроде и не суеверная совсем.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любопытная сказал:

Не знаю, честность, принципиальность, нравственность или еще как можно назвать, но у меня где то глубоко внутри сидит ощущение, что если я присвою чужие деньги, даже мелочь, то потом потеряю что-то гораздо больше. Хоть я вроде и не суеверная совсем.))

Ты абсолютно права. Я по этой причине никогда не поднимаю потерянные кем-то деньги. Говорят, чужие деньги имеют свойство уходить, прихватывая  собой и твое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти