Michel

Гетеро и ЛГБТ люди - правда могут быть друзьями.....?!

В теме 86 сообщений

2 минуты назад, Атенаис сказал:

На форуме сей таинственный и высокоциничныймудрый муж зовётся sollozapada, в миру же - раб Божий Станислав или просто Стасик.) 

О, таинственные циники - это ко мне ) 

Все остальное звучит и правда слегка жутковато ) А так понимаю , существует особое обращение , которое я пропустила ?) 

8 минут назад, Olya сказал:

Это очень неприятная и, я бы сказала, портящая жизнь ситуация. Причем, абсолютно не важно с какой стороны ты находишься.

Согласна . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сирин сказал:

сама мысль о сексе с лучшим другом вызывает почти физиологическое отторжение, что-то сродни мысли об инцесте.

Лучше и не скажешь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Michel сказал:

О, таинственные циники - это ко мне ) 

И ко мне.) 

Цитата

Все остальное звучит и правда слегка жутковато )

Что именно?)) 

Цитата

А так понимаю , существует особое обращение , которое я пропустила ?) 

Да нет, просто мы обращаемся друг к другу как по именам, так и по никам/сокращённым и/или переведённым на русский их вариациям.) 

Так sollozapada=Солло=Соло=Стас=Стасян=Стасик.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Это очень неприятная и, я бы сказала, портящая жизнь ситуация. Причем, абсолютно не важно с какой стороны ты находишься.

Угу. Ну, многие могут с ней справиться и остаться в итоге хорошими друзьями (как в примере с моей подругой, который я выше описывал - она "переболела" и мы продолжили общение как близкие друзья). Я, допустим, понял, что другом с тем парнем из института быть не могу, мне это больно, поэтому решил не общаться. Сейчас, например. я не могу поддерживать дружеские отношения со своим бывшим партнером, потому что понимаю, что все еще испытываю к нему чувства, мне легче не общаться, чем общаться по-дружески. Может быть потом, через пару лет...

В любом случае, в любой комбинации эта ситуация всегда неприятная, да. Но надо всегда сохранять свое достоинство и уважать достоинство и выбор другого. Как решить эту ситуацию - "переболеть" и остаться друзьями, или прекратить общение - каждый решает сам. Что точно недопустимо - это давление и навязчивость, попытка завоевать чьи-то ответные чувства. Насильно мил не будешь, как известно.

 

Правда, из стартовой ситуации, описанной Михель (Мишель? как правильно?), не очень понятно, как себя вел тот парень.

Он "подкатывал" именно с "чувствами", или тупо на секс намекал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Атенаис сказал:

Что именно?)) 

В основном , вот это  " высокоциничныймудрый муж " ) 

Общая репутация пользователя
10 минут назад, Атенаис сказал:

Да нет, просто мы обращаемся друг к другу как по именам, так и по никам/сокращённым и/или переведённым на русский их вариациям.) 

Так sollozapada=Солло=Соло=Стас=Стасян=Стасик.) 

Учту ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Michel сказал:

В основном , вот это  " высокоциничныймудрый муж " ) 

Общая репутация пользователя

Да все мы тут жгём, кто во что горазд.) А так да, Стасик умеет выморозить прагматичностью, но в целом человек, как по мне, хороший.) Порой даже очень.) 

5 минут назад, Michel сказал:

Учту ) 

Думаю, ты быстро сориентируешься.)

Если что - моя личка всегда открыта.) 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дружить с человеком тяжело, если ты хочешь дружбы, а он чего-то большего. Так и видишь бегущую строку "поимей меня или я тебя"))  и не имеет значение орориентацияа.В универе с парнем дружила, ну я дружила.Один раз по пьяни предложил встречаться, я подумала,что это водка говорит.Отказалась.До конца учёбы классно общались.Ну а потом,на встрече выпускников, он мне признался, что все время обучения хотел отношений со мной,и это была не водка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mirka30 сказал:

Ну дружить с человеком тяжело, если ты хочешь дружбы, а он чего-то большего. Так и видишь бегущую строку "поимей меня или я тебя"))  и не имеет значение орориентацияа.В универе с парнем дружила, ну я дружила.Один раз по пьяни предложил встречаться, я подумала,что это водка говорит.Отказалась.До конца учёбы классно общались.Ну а потом,на встрече выпускников, он мне признался, что все время обучения хотел отношений со мной,и это была не водка

Насколько я понимаю , на этом дружба закончилась ? Простите , если что-то не так поняла . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Michel сказал:

Простите , если что-то не так поняла

да нет,учёба закончилась,разбежались,но когда видемся,то очень рады друг другу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

А это уже опечатка по Фрейду.) Скоро поймёшь, почему.)) 

Ахах)

Ахахах))

Ахахахах)))

Если стены воняют, значит воняют, они не могут не вонять.))))

1 час назад, Michel сказал:

На моем веку , у меня в друзьях были только два истинных гея. Оба они были по-своему хороши , как люди и как друзья. Но , честно, наше общение продлилось не долго  и оно было , скажем так, не самым легким . Один был , скорее очень тонкой и хрупкой душевной организации , но весьма приятен в общении ,а другой , более сухим , сдержанным и не сказать , что сильно подвержен эмоциям ....

Геи и лесби вообще мало общаются и очень редко дружат.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сирин сказал:

слэшные истории про то, как гипергетеросексуальный альфа-самец споткнулся об виктимного гея и, падая, выронил свою изначальную ориентацию.

В эти истории, коим имя легион, свято верят и те, кто пишет, и те, кто читают, в основном, женщины. Почему-то эта бредовая, с моей точки зрения схема, их очень возбуждает, аж до мокроты. До сих пор многие убеждены, что ориентация - как перчатки: захотел - надел, захотел - стянул и бросил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Геи и лесби вообще мало общаются и очень редко дружат.

Истина ! Но меня всегда мучал вопрос - в чем  весь корень зла....?) 

8 минут назад, mirka30 сказал:

да нет,учёба закончилась,разбежались,но когда видемся,то очень рады друг другу))

Приятно слышать )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Michel сказал:

Истина ! Но меня всегда мучал вопрос - в чем  весь корень зла....?)

Не знаю. Просто давно обратил внимание на этот факт. И не только я. А так мне кажется просто очень разные.

В лесби-кафе не пускают парней без девушек вне зависимости от ориентации. В гей-клубы не пускают компании лесби. Они устраивают драки и разбивают раковины и унитазы. По крайней мере так работники клубов говорили.))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ветер сказал:

В эти истории, коим имя легион, свято верят и те, кто пишет, и те, кто читают, в основном, женщины. Почему-то эта бредовая, с моей точки зрения схема, их очень возбуждает, аж до мокроты. До сих пор многие убеждены, что ориентация - как перчатки: захотел - надел, захотел - стянул и бросил.

Я склонен считать что дело в тропе "я гей для тебя". Это подчеркивает исключительность аватары, в которую проецируется читатель - герой настолько притягателен, что гетеросексуальный мужчина (не будучи геем) все равно вожделеет его, зачастую сопротивляясь всем своим убеждениям и особенностям психики. Жуткая штука, довольно мощный, тяжелый удар по психике, но со стороны должно выглядеть романтично. И причем вожделеет не просто так, а за душу, за характер, за "изюминку", за искру, за что-то такое исключительное, чего точно нет у других женщин и геев. Это понятная и, на самом деле, довольно печальная схема, на мой взгляд - желание быть возлюбленным за какую-то магию внутри, о которой мы сами даже не догадываемся... Потому что боимся, что магии внутри может и не быть.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

В эти истории, коим имя легион, свято верят и те, кто пишет, и те, кто читают, в основном, женщины. Почему-то эта бредовая, с моей точки зрения схема, их очень возбуждает, аж до мокроты. До сих пор многие убеждены, что ориентация - как перчатки: захотел - надел, захотел - стянул и бросил.

Да ладно , Вам ) Юрийщицы мощнее прошлись по нашей ориентации ) Хотя , принцип оставили тот же . 

5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Они устраивают драки и разбивают раковины и унитазы. По крайней мере так работники клубов говорили.))

Вероятно , это по причине неожиданно бросивших их девушек прямо в клубе ) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Michel сказал:

\Вероятно , это по причине неожиданно бросивших их девушек прямо в клубе ) 

И это тоже. Но многие специально хотят драться. Чуть заденут её девушку, сразу разборки. Слава богу, что только с девушками. Какая-нибудь в туалете закроется, так двери вышибают. В лесби-клубе я был один раз, в Питере. А в Москве рассказывали, что был такой буч Штукатур, при нём в туалет только по трое можно было ходить, чтобы себя обезопасить.))

ЗЫ А нет, был один раз и в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сирин сказал:

герой настолько притягателен, что гетеросексуальный мужчина (не будучи геем) все равно вожделеет его, зачастую сопротивляясь всем своим убеждениям и особенностям психики. Вожделеет не просто так, а за душу, за характер, за "изюминку", за искру, за что-то такое исключительное, чего точно нет у других женщин и геев.

Вадим, это не исключено, но, скорее, похоже на броманс. Это слишком сложно, как мне кажется, и для авторов, и для читателей. Во всех случаях, которые я видел, речь шла именно о внезапно вспыхнувшей похоти, плавно или скачкообразно перетекшей в любовь, которая заставила забыть обо всем предшествующем и как по мановению волшебной палочки сменить свои сексуальные предпочтения. Интересно, что при этом эти самые предпочтения направлены только на одного человека. Как думаешь, это смена ориентации или нет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2020 в 20:09, Кир Aquarius сказал:

И это тоже.

Я не отрицаю , это правда . По себе знаю , хотя чисто внешне так не скажешь ) 

Звучное имя у буча ! Интересно , его имя оправдывало самого его .....)

Кстати, а какая нелегкая Вас туда принесла ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Michel сказал:

Я не отрицаю , это правда . По себе знаю , хотя чисто внешне так не скажешь ) 

Тоже девок по туалетам гоняете?:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ветер сказал:

Вадим, это не исключено, но, скорее, похоже на броманс. Это слишком сложно, как мне кажется, и для авторов, и для читателей. Во всех случаях, которые я видел, речь шла именно о внезапно вспыхнувшей похоти, плавно или скачкообразно перетекшей в любовь, которая заставила забыть обо всем предшествующем и как по мановению волшебной палочки сменить свои сексуальные предпочтения. Интересно, что при этом эти самые предпочтения направлены только на одного человека. Как думаешь, это смена ориентации или нет?

Ну, это уже вопрос представления о любви, видишь. Для некоторых любовь - вполне себе комплексное чувство, которое в достаточно сложных отношениях с жаждой обладания. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего..." и далее по тексту. Но это такая, очень философская точка зрения. В том ключе, в котором типовый слэш предлагает смотреть на любовь, это острая жажда обладания, сводящая с ума болезненная тяга, которая может выражаться как во внезапно вспыхнувшей похоти, так и в полной смене сексуальных предпочтений... вернее, корректировки их относительно одного конкретного человека. Исключения.

"Я настолько люблю тебя, что буду держать тебя в руках вечно, никуда не отпущу тебя, буду сгорать от ревности без тебя, я настолько люблю тебя, что готов заниматься с тобой сексом даже несмотря на то, что у тебя есть член, а я так-то не по этой части, я настолько люблю тебя, что ты будешь моим и только моим".

На мой взгляд, это все очень мало имеет отношение к ориентации. Скорее это желание аудитории утолить жажду исключительности, предназначенности, желанности другим. По сути ведь девочки идут в слэш не потому, что им настолько сильно хочется быть мальчиками. А потому что мы... ну, типа ненавидим девочек-тинейджеров с их дурацкими Сумерками, девчоночьими увлечениями, группой One Direction и прочей девчачьей фигней - например фигней про мальчиков, которые будут любить их за то, что они немножко принцессы - вполне понятное желание, на самом-то деле.

Вот, кстати, Линдси Эллис по этому поводу прошлась, русские сабы есть:

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Если стены воняют, значит воняют, они не могут не вонять.))))

Воняют-воняют) Не стены, а тряпки, которыми они завешаны)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Michel сказал:

Кстати, а какая нелегкая Вас туда принесла ?

Интересно было. А Питере было то же транс-шоу, которое я люблю. А так ещё на нескольких БДСМ-шоу был, хотя сам далёк от этого.

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Воняют-воняют) Не стены, а тряпки, которыми они завешаны)))

Кстати, мы не упомянули для уважаемых читателей, что всё это не предназначено для созерцания трезвыми людьми.)) Да и артисты редко трезвыми выступают. Разве что Инга.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Кстати, мы не упомянули для уважаемых читателей, что всё это не предназначено для созерцания трезвыми людьми.)) Да и артисты редко трезвыми выступают. Разве что Инга.

Ну мы тогда достаточно выпили, и там еще догнались. Я не знаю, сколько надо выпить, чтобы этого не замечать, какую-то дозу, близкую к летальной?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сирин сказал:

В том ключе, в котором типовый слэш предлагает смотреть на любовь, это острая жажда обладания, сводящая с ума болезненная тяга, которая может выражаться как во внезапно вспыхнувшей похоти, так и в полной смене сексуальных предпочтений... вернее, корректировки их относительно одного конкретного человека. Исключения.

На мой взгляд, это все очень мало имеет отношение к ориентации. Скорее это желание аудитории утолить жажду исключительности, предназначенности, желанности другим.

 

Может быть. Но все же как быть в этом случае с ориентацией и насколько это соответствует реальности?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Кстати, мы не упомянули для уважаемых читателей, что всё это не предназначено для созерцания трезвыми людьми.)) 

Понятно.) Не довёл, знать, до кондиции человека, в суровых гетеросексуальных реалиях воспитанного, а потом мы все удивляемся, чегой-то ему стены воняли.)) 

Впрочем, по пьяни, наверное, он бы кому-то таки врезал.)) 

2 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну мы тогда достаточно выпили, и там еще догнались. 

А, не, довёл.) Увы, в некоторых случаях выпивка медицина бессильна.) 

Впрочем, не знаю, как сама бы отреагировала на этот бурлеск.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти