Yaromir

Диснеевское

В теме 93 сообщения

9 часов назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Мне кажется, что американский феминизм становится одержим реваншизмом. Впрочем, возможно, я не прав, ибо с американцами дела не имел и в этой стране никогда не жил...

Когда я увидел, что они начали громить памятники генералам Южан, то последние иллюзии были развенчаны  в прах... Не знаю кто виной тому, что общество жаждет свалиться в крайности...... может его природа......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olya сказал:

- Хорошо, папенька. Пойдем длинным путем. Привези мне тогда Аленький Цветочек.

Забыл сказку, но, видимо, цветочек - для утоления желаний.

4 часа назад, Lara сказал:

Это пиксаровский вроде бы мультик. И очень неплохой.

Да, Пиксар отовсюду получает похвалы. Чего не скажешь о ДримВоркс, скатившемся в китч и уже не удивляющего шедеврами вроде Шрека или Кота в сапогах. Думаю, понятно, в чью пользу склонилась чаша весов...

3 часа назад, sollozapada сказал:

Ну, слишком амбициозная была идея для тех технических возможностей. Да, кстати, по-моему изначально первый фильм и не планировался как очень дорогой.

И это с учетом того, что компания Лукаса переделала насыщенность, убрала размытость и добавила детали (города, необычных животных, мелкие элементы ландшафта и Джаббу Хатта). Это привело к взрыву негодования в штатах - эффект утенка сработал, видимо.

3 часа назад, sollozapada сказал:

Так что новые ЗВ мне нравятся больше, чем старые.

Собственно, у меня также любимые эпизоды - второй и третий. Однако публика на родине этих фильмов люто ненавидит их по иррациональным причинам, главная из которых - это же политика, это скучно, дети не поймут, где сказка, где космоопера, где вдохновение, где дух приключения? Ну, как то так...

3 часа назад, sollozapada сказал:

Это не детские, и не семейный мульты, это социальная (ЮП) или бытовая (Гриффины) сатира для взрослых

Да, это так. Детям смотреть такое категорически нельзя, ибо порой шутки весьма и весьма жестокие - или интеллектуально закрученные и неочевидные.

1 час назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Когда я увидел, что они начали громить памятники генералам Южан, то последние иллюзии были развенчаны  в прах..

Это несколько другое. Южане все же были расистами, и отставали от Севера по всем фронтам. Однако громить памятники я бы не стал - ограничился бы современным добавлением с указанием ошибок и причин, по которым взгляды увековеченных генералов могут считаться человеконенавистническими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante сказал:

Один из первых...

Я ранние мультфильмы Диснея не люблю. Так и не смотрела Белоснежку, хотя она считается классикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Lara сказал:

Так и не смотрела Белоснежку, хотя она считается классикой.

Помнится, смотрел в далеком детстве, лет в 10-11. С тех пор не пересматривал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Забыл сказку, но, видимо, цветочек - для утоления желаний.

Аленький цветочек в реальной сказке Аксакова - это символ любви, смелости, преданности и еще много чего хорошего)

А сюжет похож на "Красавицу и чудовище"

Кстати, есть мульт замечательный союзмультфильмовский, так и называется "Аленький цветочек"

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olya сказал:

Кстати, есть мульт замечательный союзмультфильмовский, так и называется "Аленький цветочек"

Надо будет освежить память. Видать, совсем стар стал - забыл то, что смотрел и читал прежде... Годы, годы :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Надо будет освежить память. Видать, совсем стар стал - забыл то, что смотрел и читал прежде... Годы, годы :lol:

Скорее очаровательно молод)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. И Вайнштейна осудили. Содрали деньги к 2 годам приговорили. Хотя сдал имя мне что это он должен был в суд подать. Рвали на куски поди что бы в его фильмы попасть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Orvik сказал:

Угу. И Вайнштейна осудили. Содрали деньги к 2 годам приговорили. Хотя сдал имя мне что это он должен был в суд подать. Рвали на куски поди что бы в его фильмы попасть

Возможно, он и злоупотреблял, и склонял, и намекал, что без секса дальше карьере хода не даст, но то, с каким остервенением уничтожили его репутацию за добровольные сношения - показательно. Единственное - были моменты принуждения с его стороны, порой слишком настойчивые. Судили бы только за эти - несомненно, недопустимые - эпизоды, и вопросов бы не возникло.

26 минут назад, Olya сказал:

Скорее очаровательно молод)))

Благодарю. Здоровье подорвано отчасти, но в 50-летнего пузана я еще не превратился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Благодарю. Здоровье подорвано отчасти, но в 50-летнего пузана я еще не превратился...

Судя по классному фото, до этого еще невозможно далеко)))

PS: И даже в 50, быть или не быть пузаном - это персональный выбор, за небольшим исключением)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Аленький цветочек в реальной сказке Аксакова - это символ любви, смелости, преданности и еще много чего хорошего)

И страсти))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, Dante said:

В этом плане США очень похоже на РФ. В нём есть отличное образование, но его очень мало. Зато в США куда сильнее развито дорогое плохое образование, чем у нас. Шанс, что вы нарвётесь на пафосное заведение, где с вас будут брать много денег непонятно за что -- велик.

Высшее образование в США стоит бешеных денег, качество его среднее, но в престижный университет идут в основном не за знаниями (они там такие же, как и везде), а за возможностью обрести полезные связи и знакомства. Американская аспирантура наоборот отличная, и вообще наука хорошо финансируется. В этом смысле выиграли те, кто бесплатно закончил институт в СССР или в России, а потом уехали в США, чтобы здесь работать или учиться дальше.

19 hours ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

Мне кажется, что американский феминизм становится одержим реваншизмом. Впрочем, возможно, я не прав, ибо с американцами дела не имел и в этой стране никогда не жил...

Обратить многие темы в шутку теперь нельзя. Допустим, уже не получится якобы случайно прикоснуться к женщине, пошутить на тему нацменьшинств или геев. Во многом это хорошо, когда знаешь, что тебя не обидят, но что люди на самом деле о тебе думают, остается загадкой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ace of Hearts сказал:

Во многом это хорошо, когда знаешь

Думаю, что как раз в основном это очень плохо. Всё, что заставляет людей быть лицемерами не делает их лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Dante сказал:

Есть у вас есть деньги, вы можете позволить себе диетолога, тренера, правильный образ жизни и лучшие продукты. Конечно при таких условиях быть красивым и здоровым намного проще.

И все это еще сильнее усугубляет пропасть между привлекательными "господами мира" и неказисто стареющими жителями хрущевок и спальных районов, из которых состоит процентов 70 наших городов.

40 минут назад, Ace of Hearts сказал:

в престижный университет идут в основном не за знаниями (они там такие же, как и везде), а за возможностью обрести полезные связи и знакомства.

К слову, да, мысль интересная... Круг будущих работодателей, система поддержки бывшими выпускниками... Это как элитные закрытые клубы - этакое высшее общество, но с привкусом интеллектуальности.

41 минуту назад, Ace of Hearts сказал:

Во многом это хорошо, когда знаешь, что тебя не обидят, но что люди на самом деле о тебе думают, остается загадкой.

Я делал тему, в которой описал стереотипичное восприятие "похотливых пошлых геев, ненавидящих женщин и презирающих разные группы друг друга". Писал американец, не-гомофоб и гетеросексуал (super-straight). Подобное невозможно ни скрыть, ни как-либо вытравить из психофизиологических реакций. Правда в том, что геев, бисексуалов и т.д. - никогда не примут так же тепло и искренне, как и гетеро. Посему важно ориентироваться на творческие и интеллектуальные качества, а секс... увы, эту сферу придется цензурировать от общества (не проявлять чувства столь же бурно, как гетеро), даже если речь идет о вполне развитой стране (учитывая рост.исламского комьюнити, ситуация не будет улучшаться в будущем). К лесби отношение теплее, но тоже не особо восторженное.

Ситуацию усугубляет тот факт, что среди геев нет серьезных политиков (единственный кандидат недавно слился), управленцев, архитекторов, режиссеров, физиков и т.д. Общество ассоциирует их с прайдами и прочими легкомысленными вещами.

Хотя в истории были бисексуалы/геи, оставившие заметный след (Микеланджело, Чайковский), их количество невелико. В науке их число еще меньше. Впрочем, широкий круг не знает о гомосексуальных экспериментах периода Возрождения и ассоциирует титанов эпохи с Моной Лизой и прочим вполне традиционным артом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

И все это еще сильнее усугубляет пропасть между привлекательными "господами мира" и неказисто стареющими жителями хрущевок и спальных районов, из которых состоит процентов 70 наших городов.

Жизнь не справедлива. Никогда такой не была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Жизнь не справедлива. Никогда такой не была.

Верно. Мечты о городе равенства и государстве, основанном на равных возможностях для старта - удел крошечных микрогосударств (по населению) Скандинавии и богатых земель немецкоязычных областей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Верно. Мечты о городе равенства и государстве, основанном на равных возможностях для старта - удел крошечных микрогосударств (по населению) Скандинавии и богатых земель немецкоязычных областей.

Нет, я совсем о другом :) Равенство возможностей ещё более менее реалистично... А вот равенство начальных условий НЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Нет, я совсем о другом :) Равенство возможностей ещё более менее реалистично... А вот равенство начальных условий НЕТ.

Понятно. Даже в благословенных, хранимых протестантским Богом и Рейганом США - Сияющем граде на холме - проблемы с медициной и геттоизацией по признаку цвета кожи. Кто-то едет на 18-летие в готический кампус Йеля, дабы скорешиться с профессурой и бизнес-элитой, а кто-то жрет жирную еду по талонам в одном из гетто южного Лос-Анджелеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Надо будет освежить память. Видать, совсем стар стал - забыл то, что смотрел и читал прежде... Годы, годы :lol:

Да ладно! Всем бы такую забывчивость. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

И на первом месте это голова :) 

Да, пожалуй. Ибо стресс возвращается - часто неожиданно и резко. Увижу какого-нибудь молодого и красивого "у меня все в жизни пошло гладко и в 20 лет я уже рассекаю на Мерседесе", и все, пиши пропало. Да и более успешные сестра и двоюродные братья как бы говорят мне о моей проваленной жизни. Но... довольно о грустном. Ибо борьба - это жизнь!

F-gBjlmG2jQ.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

 Ибо борьба - это жизнь!

 

Не надо) Борьба - это способ угробить жизнь. Вот вам и стресс, и ожирение, и депрессия и чего там еще..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Не надо) Борьба - это способ угробить жизнь. Вот вам и стресс, и ожирение, и депрессия и чего там еще..

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба (с)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

Подобное невозможно ни скрыть, ни как-либо вытравить из психофизиологических реакций.

Да, увы.

12 hours ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

Ситуацию усугубляет тот факт, что среди геев нет серьезных политиков (единственный кандидат недавно слился), управленцев, архитекторов, режиссеров, физиков и т.д. Общество ассоциирует их с прайдами и прочими легкомысленными вещами.

Политики, включая премьер-министров:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_the_first_LGBT_holders_of_political_offices
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_the_first_LGBT_holders_of_political_offices_in_the_United_States

Управленцы: самый богатый и известный - Тим Кук (глава Apple), гугл находит еще несколько человек https://www.diversitybestpractices.com/events/7-lgbt-ceos-you-should-know

Архитекторы: https://en.wikipedia.org/wiki/Category:LGBT_architects Из них весьма известный https://ru.wikipedia.org/wiki/Джонсон,_Филип

Режиссеры: Педро Альмодовар, Франсуа Озон, наш Сергей Параджанов и ещё https://www.imdb.com/list/ls051858563/

Учёные: Алан Тьюринг, возможно также Фрэнсис Бэкон. Многие ученые никогда не имели личной жизни и секса, например, Никола Тесла или Исаак Ньютон. Возможно, они тоже были латентными геями, но тогда и слова такого не было.

 

Изменено пользователем Ace of Hearts
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2020 в 10:44, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Ситуацию усугубляет тот факт, что среди геев нет серьезных политиков (единственный кандидат недавно слился), управленцев, архитекторов, режиссеров, физиков и т.д.

Тут все-таки надо смотреть на "великих" в процентном отношении от общего количества ЛГБТ, несравнимого с количеством гетеросексуалов, -- и тогда воображаемая скудость ресурса не будет выглядеть столь убого.))

Кроме того, не следует забывать и о латентах, и о сокрытии своей ориентации. Гетеросексуалам ведь ее скрывать нет надобности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ace of Hearts сказал:

Из них весьма известный https://ru.wikipedia.org/wiki/Джонсон,_Филип

Да, о нем знаю. Но подавляющая масса величайших были не-геями, увы. Из списка нашел несколько очень талантливых мастеров, о них прежде не знал. Благодарю

Ученые - да, про Ньютона непонятно. Возможно, он был идейным асексуалом. Учитывая его религиозность, это было бы неудивительно. Он переписывался с неким французским математиком, но характер общения был деловым, проявлений чувственности нигде не обнаружено.

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Кроме того, не следует забывать и о латентах, и о сокрытии своей ориентации.

Любопытно, что многие данные могут быть попросту утрачены. Большая часть искусства до 19 века создавалась для церкви, и разглашение своей природы было бы равносильно прекращению карьеры (а порой и самой жизни). Даже Ренессанс был нетерпим к подобному, а ведь именно тогда были созданы многие фантастические полотна и скульптуры, прославляющие красоту в том числе и мужского тела.

Думаю, что некоторые (но немногие - чисто статистически) талантливые, но забытые мастера нового времени (художники, театралы, архитекторы, инженеры, скульпторы и т.д.) вполне могли быть геями или вести бисексуальный образ жизни. Но, учитывая пуританство, расцветшее в 19 в, конкретики мы никогда не узнаем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти