Yar

СК возбудил дело из-за интервью детей с геем на YouTube

В теме 81 сообщение

3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

А с младшим что делать? Ему 15. 

Коля, в 15 человек все понимает. Почему бы не поговорить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

Ты тут очень прав. Это сложно признать, но ситуация не изменится, пока мы сами не изменимся. 

Куда не изменимся? Из двух мам - одна станет папой, или из двух пар один станет мамой, или если мама/папа окажутся совсем не мамой/папой, а вторым папой или второй мамой? В таких семьях, как жить? Многие взрослые люди хотят иметь детей (именно хотят) и воспитывать их, не оглядываясь на соседей/медработников/соцопекунш/"добропорядочных" соглядатаев, которые в любой момент могут заложить власти: а тут посреди детей пропагандируют. В такой ситуации, что делать?

4 минуты назад, Yar сказал:

Коля, в 15 человек все понимает. Почему бы не поговорить? 

Он-то понимает, но закон о пропаганде есть, и он может выстрелить в любой момент, там и тогда, когда не ждёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Она нарушили закон.

Какой закон?

13 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Но закон, удобный власти.

Причём тут удобный закон или не удобный закон? Какой закон был нарушен?

13 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А с младшим что делать? Ему 15.

А что с ними нужно делать? :wacko2:

14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Вот такой у тебя дома 3,14здец, сынок. Живи с этим знанием, и можешь меня ненавидеть. Так что ли?

А зачем так?

7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

В такой ситуации, что делать?

Коль, когда два человека за тобой гонятся и хотят тебя убить. В такой ситуации что делать? Видимо поступать образно ситуации? Не?

У меня просто сложилось странное впечатление, что люди совсем уже потеряли голову на плечах, отключили её и думать ни разу не желают. Какое-то состояние "УЖАС-УЖАС". Нет, я конечно понимаю, что жизненные ситуации бывают тяжёлыми, но позиция "УЖАС-УЖАС" мне не ясно. Это такое же перетягивание одеяла, как и "Нет никакой (с) гомофобии". Обе позиции крайние до предела, обе совершенно безжизненные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Какой закон?

Дорогой закон о пропаганде среди несовершеннолетних.

6 минут назад, Dante сказал:

Причём тут удобный закон или не удобный закон? Какой закон был нарушен?

Этот самый закон и удобен власти. В случае, приведенном в стартпосте, в принципе, этот закон был нарушен с одной оговоркой, нет явного нарушения.

6 минут назад, Dante сказал:

А что с ними нужно делать? :wacko2:

Я не спрашивал, что с ними делать, я спрашивал, что им делать? Это разные вещи.

6 минут назад, Dante сказал:

А зачем так?

А как? Придет сын в школу и случайно проболтается, что у него два папы. И чо? Или друзьям, тоже случайно. Здравствуй промывание мозгов: ребенку, мне, старшему сыну. Оно мне надо? Нет.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Дорогой закон о пропаганде среди несовершеннолетних.

Ссылка на заключение внутренних органов, которые признали этот закон нарушенным есть? Дело по закону возбудили? Нет. О чём мы тут говорим?

2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Этот самый закон и удобен власти. В случае, приведенном в стартпосте, в принципе, этот закон был нарушен с одной оговоркой, нет явного нарушения.

У власти есть много законов. Вот недавнее: любой полицейский может сделать тебе предписание, и если ты это предписание нарушишь -- ты уголовный преступник. Что дальше? 

3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Я не спрашивал, что с ними делать, я спрашивал, что им делать? Это разные вещи.

А что им делать?

3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

А как? Придет сын в школу и случайно проболтается, что у него два папы. И чо? Или друзьям, тоже случайно. Здравствуй промывание мозгов: ребенку, мне, старшему сыну. Оно мне надо? Нет.

Предлагаю сброситься с балкона, удавиться, выпить яду. 

Для обычных людей выпить яду не вариант. Они решают этот вопрос как-то иначе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

У власти есть много законов. Вот недавнее: любой полицейский может сделать тебе предписание, и если ты это предписание нарушишь -- ты уголовный преступник. Что дальше?

Это когда и где было опубликовано? Мне не попадалось.

11 минут назад, Dante сказал:

А что им делать?

Вот и я не знаю, что делать. Поэтому и спросил. :)

12 минут назад, Dante сказал:

Предлагаю сброситься с балкона, удавиться, выпить яду.

А ещё можно травануться угарным газом в машине в закрытом гараже в обнимку с любимым.

14 минут назад, Dante сказал:

Они решают этот вопрос как-то иначе...

Кто-то валит за бугор, а кто-то молчит и приспосабливается. У меня нет денег свалить за бугор... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Это когда и где было опубликовано? Мне не попадалось.

Плохо вы следите за новостями :)

1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Кто-то валит за бугор, а кто-то молчит и приспосабливается. У меня нет денег свалить за бугор...

А кто то просто живёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Куда не изменимся?

Я имею ввиду, научимся сами себя уважать, перестанем чувствовать себя обязанными соответствовать чужим представлениям, перестанем соглашаться быть ущемленными в правах. 

А у тебя ситуация непростая. Тут лучше тебя никто не знает, как правильно. А младший не знает о твоём парне? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

А у тебя ситуация непростая. Тут лучше тебя никто не знает, как правильно. А младший не знает о твоём парне? 

Простая, если не вдумываться глубоко, и не пытаться просчитать чужие шаги на миллион дней вперед. :) Они лично знакомы, и для младшего - он просто мой друг. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Приспособившись. :)

Верно, только не так как воображается. Потому, что если разобраться в вопросе, то чем раньше ребёнку объяснить с каким родителями он живёт, тем меньше вероятность того, что он где-то скажет ненужное. Ребёнок который понимает -- это верный тыл. Ребёнок который наблюдает, и думает себе что-то -- это верный фейл. Недавний случай с двумя геями это лишний раз подтверждает.

И мы приходим снова к пониманию, что этот закон соблюдать в том виде, в котором его интерпретирует власть невозможно. И не нужно соблюдать. И вина лежит не на людях, которые просто живут, а на людях которые пытаются воспользоваться "незаконным законом".

Это не значит, что остарожность следует выключить, но это значит, что иллюзия безопасности в виде: "я тут пытаюсь соблюдать" -- это именно иллюзия безопасности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хрен с ней, с пропагандой. Ну на несколько тысяч оштрафуют.

Тут же вопрос в том, что дело возбудили уголовное, по совершенно дикой и неуместной статье. Будем наблюдать, что из этого выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, sollozapada сказал:

Тут же вопрос в том, что дело возбудили уголовное, по совершенно дикой и неуместной статье. Будем наблюдать, что из этого выйдет.

А тут все просто, как порванный баян: либо прокуратура нароет ещё чего интересного и прокурор потребует посадить-таки, либо у владельца этого канала крутые адвокаты, либо все фигуранты растворятся в пространстве заграничья, успев туда свалить огородами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, зачем вообще было снимать и выкладывать в сеть. Вброс на вентилятор? Как будто не знали, какую реакцию это вызовет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лерысь сказал:

Интересно, зачем вообще было снимать и выкладывать в сеть. Вброс на вентилятор? Как будто не знали, какую реакцию это вызовет.

Продолжаем наш бессмысленный разговор. Повторение мать ученья, а кому-то просто мать :196:

Отвечаю: ролик был снят с целью заработка. Реакцию ролик вызвал обычную. Никто не умер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лерысь сказал:

Интересно, зачем вообще было снимать и выкладывать в сеть. Вброс на вентилятор? Как будто не знали, какую реакцию это вызовет.

Ну, видимо, создатели не ожидали такого рвения. Думали, "пропаганду" припишут. А с монетизацией Ютьюба на просмотры и подписки, можно хоть каждый день эти копеечные штрафы платить. А тут вон уголовку шьют тяжкую. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лерысь сказал:

Интересно, зачем вообще было снимать и выкладывать в сеть. Вброс на вентилятор? Как будто не знали, какую реакцию это вызовет.

Лер, да всё они знали. Я выше писал, что это такой способ свалить за бугор. Если у нас здесь тебя не гнобят, как представителя ЛГБТ, то туда ты едешь на общих основаниях, со всеми вытекающими. А когда нарвался и сваливаешь, то ты пострадамус, вплоть до "прошу политического".

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.11.2019 в 20:28, sollozapada сказал:

Ну, видимо, создатели не ожидали такого рвения. Думали, "пропаганду" припишут. А с монетизацией Ютьюба на просмотры и подписки, можно хоть каждый день эти копеечные штрафы платить. А тут вон уголовку шьют тяжкую. 

Вот да скорее соглашусь с этим утверждением чем с мыслью, что:

В 04.11.2019 в 20:29, Младший брат Коля сказал:

Лер, да всё они знали. Я выше писал, что это такой способ свалить за бугор. Если у нас здесь тебя не гнобят, как представителя ЛГБТ, то туда ты едешь на общих основаниях, со всеми вытекающими. А когда нарвался и сваливаешь, то ты пострадамус, вплоть до "прошу политического".

А вообще это видео и вся ситуация вокруг него демонстрирует пропасть между вполне себе европейским и современным российским обществом и ватно-совковой престарелой заржавелой властью. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

А вообще это видео и вся ситуация вокруг него демонстрирует пропасть между вполне себе европейским и современным российским обществом

Ну не надо уж преувеличивать про "европейское и современное российское общество". То же "европейское общество" уплетает блины то с лопаты, то из окна, отуда их кидают, как корм быдлу, а в "европейской" Москве как-то собирало подписи, чтобы выгнать из дома "заразных" онкобольных детей. Про уборку мусора за собой на пляжах, в лесах и других местах общего пользования вообще молчу. Насчет европейскости русских не стоит обольщаться. Им, конечно, до европейцев намного ближе, чем до азиатов, но "ближе" это ещё не значит, что действительно близко. Если бы общество в РФ действительно было "современным", у него не было бы такой позорной власти. Только оккупационная власть может позволить себе иметь кардинально другие ценности. Но РФ-ская власть не оккупационная, а родная, здешняя. А значит, значительная часть населения вполне это поддерживает и разделяет ценности прявящей гэбни. Общество довольно неоднородно. Если какой-то процент молодого населения больших городов, допустим, и является относительно европеизированным, то это не значит, что можно его характеристики распространять на остальных жителей этой страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... Мне вот это видео (простите за тавтологию) видится как глупейшее, если не сказать дебильнейшее, возможно снятое на какие-то бабки какого-то гранта, которые необходимо было отбить, возможно даже спонсоры и тематику подсказали...  Никакой пользы от этого видео нет, не будет и не могло быть в принципе, только геморрой. И отношение к ЛГБТ, если это было декларируемой целью никак не улучшится после этого видео. Для ЛГБТ вообще только негативный результат. И это видео - чистой воды провокация

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olya сказал:

возможно снятое на какие-то бабки какого-то гранда

Какого гранда? Герцога Альбы? А может Медины-Сидонии?:lol:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

Какого гранда? Герцога Альбы? А может Медины-Сидонии?:lol:

 

Думаю, возможны и другие варианты:yes3:  Сама увидела))) И исправила уже)))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Венцель сказал:

Только оккупационная власть может позволить себе иметь кардинально другие ценности. Но РФ-ская власть не оккупационная, а родная, здешняя.

Ну де-факто все-таки оккупационная. Путин более-менее честно победил только в первых двух своих выборах. 

 

39 минут назад, Венцель сказал:

Москве как-то собирало подписи, чтобы выгнать из дома "заразных" онкобольных детей.

 Ну я себе вполне могу представить подобную ситуацию где-нибудь в американской глубинке. 

40 минут назад, Венцель сказал:

Если какой-то процент молодого населения больших городов, допустим, и является относительно европеизированным, то это не значит, что можно его характеристики распространять на остальных жителей этой страны.

На самом деле можно, потому-что не меняется какая-то одна часть общества. Общество меняется все и целиком. Просто более старшие поколения менее восприимчивы к новому, чем молодые. Грубо говоря, если у тебя в точке А. 30% молодежи 20-30 лет поддерживало ЛГБТ, и 10% тех кому 60-70, то через 10 лет в точке Б у тебя автоматом эти проценты не перенесутся на возрастные страты 30-40 и 70-80. Все будет зависеть от общих каких-то процессов в обществе - той же самой гомофобной повестки государства, или появления большого количества контента на ЛГБТ-тематику. 

В этом смысле... давай смотреть объективно. Средний россиянин - это женщина 40 лет, с высшим образованием. Скорее всего у нее есть ребенок. Это вовсе не образ "дикаря из деревни жрущего блины с лопаты". Нет. Это жительница города-миллионника. Скорее всего среди ее коллег/друзей и знакомых есть представители ЛГБТ о которых она знает. Уже не получается какой-то внятный "гомофобный" образ, правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, ElijahCrow said:

В этом смысле... давай смотреть объективно. Средний россиянин - это женщина 40 лет, с высшим образованием. Скорее всего у нее есть ребенок. Это вовсе не образ "дикаря из деревни жрущего блины с лопаты". Нет. Это жительница города-миллионника. Скорее всего среди ее коллег/друзей и знакомых есть представители ЛГБТ о которых она знает. Уже не получается какой-то внятный "гомофобный" образ, правда?

Да, стоеросовых мохнатых пещерных гомофобов стало меньше, всё чаще средний россиянин скажет скорее, что ему нет дела до чьей-то личной жизни, лишь бы его никак эта чья-то личная жизнь не касалась бы. 

Гомофобия приобрела более завуалированные, вроде как смягченные формы. Иной раз чел может даже декларативно заявлять, что он "прекрасно относится к геям", а в определенных моментах заявит ТАКОЕ, что хоть святых выноси.

Я уже тут когда-то рассказывал об одном моем знакомом американце, которые везде расписывался в своей толерантности и гей-френдизме. Но на вопрос "А если твой сын окажется геем?" ответил "Я бы его убил!")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ElijahCrow сказал:

Путин более-менее честно победил только в первых двух своих выборах. 

Да хватит. Ну ему накрутили до безоговорочной победы в первом туре, это да. Там вбросили, тут ресурс использовали, здесь никого реального не пустили из оппозиции. Но победил бы и так, не в первом, так во втором. Все-таки надо уметь признавать, что пока это так. Телевидение он монополизировал (да и не смотрят его уже в основном люди нового поколения, а старое - даже пускали бы туда какого-нибудь Навального, кроме его популизма, что все воруют, ничего близкого в нем бы не увидели), пользователи интернетов - не самые активные голосователи, в сравнении с людьми старшего поколения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти