faghaglady

полюбила гея

В теме 81 сообщение

1 час назад, Yar сказал:

А в чем ваша идея? Избегать бесперспективные варианты?

"Не властны мы в самих себе". Моя главная идея в том, что жизнь и так мало похожа на бал в королевском дворце. Так зачем ее самому, добровольно и осознанно дополнительно отягощать, даже теоретически?

2 минуты назад, sollozapada сказал:

Если не испытываешь ничего - это обычное приятельство, дружба, люди на этом фоне и сближаются, дружат. 

Да, естественно, но речь идет о дружбе женщины и гея, которая вполне возможна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

А в чем ваша идея? Избегать бесперспективные варианты? Если на берегу известно, что ничего не выйдет, обходить человека стороной? Никакого даже просто приятельского общения, потому что а вдруг перерастет в сильное и безответное чувство? 

Да, идея именно в этом: если есть опасность, что перерастёт в сильное и безответное чувство, то обходить стороной. 
Автор, конечно, настаивает на своём умении удержаться в дружеских рамках, но она очевидно темнит.

@faghaglady, если всё так безоблачно, и вы готовы платить высокую цену, то зачем тогда, простите, весь этот разговор? Зачем это "поговорите со мной, пожалуйста"? Не за тем ли мы вам нужны, чтобы заглушить ваши сомнения и укрепить иллюзии?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

Да, естественно, но речь идет о дружбе женщины и гея, которая вполне возможна.

Вполне, если женщина не испытывает чувств к гею. И с натуралом можно дружить, если не испытываешь к нему чувств. Если испытываешь - это лишь видимость дружбы, сдерживания себя и ломание через колено. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать по личному опыту - давно (еще до брака, еще до того, как встретил свою нынешнюю жену) испытывал смесь дружеских встреч и влюбленности к женщине. При том, что она относилась ко мне скорее как к хорошему другу и в чем-то (как она сама говорила) как к младшему брату.
Не могу сказать, что в связи со всем этим я не испытывал боли - были моменты. Более того, у меня из-за этого дважды распадались завязавшиеся отношения, было огромное чувство вины. Но в ее обществе мне всегда было хорошо, хотя сексуальных отношений у нас не было, я знал, что их и не будет.
В конечном итоге остались исключительно дружеские чувства, которые сохраняются до сих пор.
Оглядываясь назад могу сказать, что если бы мог прожить тот промежуток времени еще раз, я точно не стал бы избегать тех отношений.
Но это я (и далеко не факт, что это самая привлекательная сторона моей биографии).
Что будет в данном случае - понятия не имею. И никто не знает, на самом деле - мы тут можем лишь описать наше отношение, наши ощущения, наши эмоции, наш опыт. Но мы не можем стать топик-стартером, вот в чем дело.
 

9 часов назад, Anidd сказал:

 

@faghaglady, если всё так безоблачно, и вы готовы платить высокую цену, то зачем тогда, простите, весь этот разговор? Зачем это "поговорите со мной, пожалуйста"? Не за тем ли мы вам нужны, чтобы заглушить ваши сомнения и укрепить иллюзии?

Вполне возможно.
И не факт, что это так уж плохо.
Разве на исповедь к священнику и на сеанс к психотерапевту не за этим ходят?
Я даже больше скажу - точно знаю, что и к юристам в ряде случаев обращаются именно за этим. Нашего брата еще Достоевский назвал "нанятой совестью".
Что же до иллюзий, то mundus vult decipi.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Anidd сказал:

Да, идея именно в этом: если есть опасность, что перерастёт в сильное и безответное чувство, то обходить стороной. 
Автор, конечно, настаивает на своём умении удержаться в дружеских рамках, но она очевидно темнит.

Идея понятна. Но хочу заступиться за автора. Почему сразу темнит?

Мне кажется, ответ на вопрос "Бежать или остаться?" характеризует наш подход к жизни. Кто-то за надежные, проверенные решения. А кто-то легкомысленный авантюрист. В каждой стратегии есть плюсы и минусы, ребята. И за любой выбор мы платим. Вокруг меня сейчас 3 человека, к которым испытываю романтический интерес. И получаю огромное удовольствие от общения с этими людьми, отдавая себе отчет в том, что это в принципе ни во что не выльется. А разве не бывает симпатий между геями, которые не переходят какую-то черту, например если оба заняты? 

А про перспективы разбитого сердца и неспособность противостоять чувству - тут ведь индивидуально. Единственный раз, когда отношения привели к депрессии и черной меланхолии, случился у меня из-за человека, с которым было 100% совпадение ориентации-возраста-интересов. 

Изменено пользователем Yar
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2019 в 08:50, Yar сказал:

Идея понятна.

Согласен. Некоторая туманность в объяснениях автора вполне может быть следствием того, что автор в некоторых сомнениях и сама не разобралась в своих чувствах и в намерениях. Поэтом и обратилась за советом. Если бы все было ясно, мы бы тут сейчас этого не обсуждали бы.

А по поводу неразделенных отношений и того, что их нужно избегать, сошлюсь на пример из поп-культуры. Отношения Майкла Новотны и Брайана Кинни (сериал "Близкие друзья" - отдельное спасибо @Атенаис за наводку) - кто-то может сказать, что лучше бы они держались друг от друга подальше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Я даже больше скажу - точно знаю, что и к юристам в ряде случаев обращаются именно за этим. Нашего брата еще Достоевский назвал "нанятой совестью".
Что же до иллюзий, то mundus vult decipi.

Мы с вами коллеги. Боюсь моя профессиональная способность быть чьей-то "нанятой совестью" больше не вмещает чужих иллюзий. 

1 час назад, Yar сказал:

Мне кажется, ответ на вопрос "Бежать или остаться?" характеризует наш подход к жизни. Кто-то за надежные, проверенные решения. А кто-то легкомысленный авантюрист

Вот именно. Поэтому я и исхожу исключительно из собственного опыта - опыта престарелой легкомысленной авантюристки) 

1 час назад, Licht сказал:

А по поводу неразделенных отношений и того, что их нужно избегать, сошлюсь на пример из поп-культуры. Отношения Майкла Новотны и Брайана Кинни (сериал "Близкие друзья" - отдельное спасибо @Атенаис за наводку) - кто-то может сказать, что лучше бы они держались друг от друга подальше

Точно. Жизнь она ведь сплошное кино... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Anidd сказал:

Мы с вами коллеги. Боюсь моя профессиональная способность быть чьей-то "нанятой совестью" больше не вмещает чужих иллюзий. 

Не бывает клиентов, которые хотят услышать, что они правы не только с юридической, но и с этической точки зрения?

13 минут назад, Anidd сказал:

Точно. Жизнь она ведь сплошное кино... 

Я и личный пример приводил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Licht сказал:

Не бывает клиентов, которые хотят услышать, что они правы не только с юридической, но и с этической точки зрения?

Практически все, поэтому и не вмещает, и я эти попытки за версту чую...) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

(сериал "Близкие друзья" - отдельное спасибо @Атенаис за наводку)

Всегда пожалуйста.) 

1 час назад, Licht сказал:

кто-то может сказать, что лучше бы они держались друг от друга подальше?

Не знаю. Чувства слишком глубоки, чтобы их рвать, но, пока ребята не научились с ними справляться, всё было плоховато, мягко говоря. А так это считай кровные узы. Думать можно что угодно, а вот порвать - фиг. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Anidd сказал:

Автор, конечно, настаивает на своём умении удержаться в дружеских рамках, но она очевидно темнит.

@faghaglady, если всё так безоблачно, и вы готовы платить высокую цену, то зачем тогда, простите, весь этот разговор?

Я сама не до конца понимала запрос, когда сюда писала. Теперь, почитав дискуссию, могу сформулировать и точнее наверное. В моей жизни было 2 случая неразделённой влюбленности, где мне удавалось получать позитив и не переходить границ. В первом вообще без страданий - у меня муж, у него жена, так что просто общались много и все (не сторонник я измен). Делали совместный проект, очень успешно. Позже чувства перешли в очень теплые дружеские, отношениям уже лет 20. Вторая подобная влюбленность не обернулась чем-то нехорошим во многом благодаря первому опыту (а именно "ничего от человека не ждать"), хотя с его стороны чувствовалось желание, и удержаться в какой-то момент было непросто. Мощнейший толчок к творчеству, новый проект, свернули горы. Было не так суперпозитивно, как в первом случае, но хороших эмоций больше, чем плохих.

Что сейчас смущает - общение не похоже на общение дружеское. Его слишком много для просто дружеского, оно весьма откровенное. Две подружки женского пола так бы не общались... И это меня цепляет куда больше, чем вожделеющие взгляды. А грань нащупать мне сложно, мне оба пола привлекательны и трудно понять, как можно хотеть столько общаться просто так.. наверное так.

Но перестать общаться я точно не перестану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.09.2019 в 01:42, faghaglady сказал:

Я женщина, у меня вполне  счастливый гетеро брак. Познакомилась с мужчиной, он гей. Много общих интересов, нравится внешне, испытываю нежные чувства к нему. Про секс нет мыслей, не строю ни малейших иллюзий, все понимаю. Обнять, взять за руку хочется очень. 

Если вы состоите в счастливом браке, то как себе представляете хождение за руку и романтические обнимашки с другом любой ориентации?

23 часа назад, faghaglady сказал:

Что сейчас смущает - общение не похоже на общение дружеское. Его слишком много для просто дружеского, оно весьма откровенное. Две подружки женского пола так бы не общались... И это меня цепляет куда больше, чем вожделеющие взгляды.

С его стороны тоже? Его отношение к ситуации немаловажно.
У меня свой опыт общения с теми, кто никогда меня не полюбит. Стараюсь не переходить границы, чтобы не выглядеть... неуместно...
Тут обсуждалась тема, что путь из любовников обратно в друзья практически невозможен.

В 17.09.2019 в 09:04, Licht сказал:

Отношения Майкла Новотны и Брайана Кинни (сериал "Близкие друзья"

Не припомню таких... а вот отношения Брайана Кинни и Джастина Тейлора разрывали душу пять сезонов, было дело. И закончилось все тем, что каждый остался при своих интересах. Очень жизненный финал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2019 в 20:40, Stylist сказал:

Если вы состоите в счастливом браке, то как себе представляете хождение за руку и романтические обнимашки с другом любой ориентации?

Есть четко оговоренное в паре неприемлемое поведение - это секс. Обнимашки не в счёт, и так оба любим физический контакт и часто берём за руку или обнимаем друзей или подруг.

Он со мной просто дружит. Выглядеть неуместно или навязчиво себя вести - худшее, не выношу такого, испытала на себе. Вообще, стараюсь над собой смеяться в такой ситуации. А сериал надо бы глянуть.

И да, насчёт "из любовников в друзья путь не возможен" - многие мои бывшие теперь лучшие друзья. Порой более надёжные, чем те, с кем была только дружба.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, faghaglady сказал:

Обнимашки не в счёт,

Ситуация вырисовывается сказочная.
Если у вас все оговорено, табу на секс на стороне и друзья-подруги не против обнимашек - ну и общайтесь в рамках взаимных договоренностей.
Как он реагирует на ситуацию, знает ли о ваших фантазиях - вы не ответили, но это уже и не важно.
Просто дружИте, побольше смейтесь над собой в такой ситуации, если нравится, - зачем вам индульгенция от незнакомых людей? :m2029:
Из любовников обратно в друзья путь практически невозможен - в этой моей фразе другой смысл. Искать тему не буду.
Ну и я надергала ваших изречений, как захотела. И решила, что вы все уже для себя решили. Нет?
Если у вас много дружелюбных бывших - то и это приключение когда-нибудь окажется в прошлом. И появятся новые, не переживайте так.

Omnia transeunt et qouque etiam transeat

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 hours ago, Stylist said:

Тут обсуждалась тема, что путь из любовников обратно в друзья практически невозможен.

Почему? Возможен.

Зависит, конечно, от многих факторов: одновременно ли остыли, существенная разница в возрасте, темперамент, обидчивость... Много всего. Но на своем опыте убеждаюсь: всё возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Почему? Возможен.

Зависит, конечно, от многих факторов: одновременно ли остыли, существенная разница в возрасте, темперамент, обидчивость... Много всего. Но на своем опыте убеждаюсь: всё возможно.

Конечно, возможно. Если вы, уже побывав любовниками, уже остыли, но по-прежнему остались близкими людьми. 

В жизни вообще всё возможно!

Кроме одного - получать удовольствие от неразделённой любви!) Если, конечно, не любить страдание как таковое, "я страдала, страданула..."))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Anidd said:

Кроме одного - получать удовольствие от неразделённой любви!) Если, конечно, не любить страдание как таковое, "я страдала, страданула..."))

И тем не менее, любящих страдание довольно много. Вот чтобы все было непросто, чтобы страсти в душе кипели... А когда все просто, ясно, доступно -- им неинтересно.

Помнишь, у Гюго, герцогиня Джозиана решила(!)) полюбить Гуинплена только потому, что это сулило непростые отношения и вызов обществу и ее сестре-королеве. А когда оказалось, что парень -- пэр Англии, ровня и все банально -- она "разлюбила"... Его уродство ее мало интересовало в контексте его пэрства: мало ли уродливых пэров?) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

И ттем не менее, любящих страдание довольно много. Вот чтобы все было непросто, чтобы страсти в душе кипели... А когда все просто, ясно, доступно -- им неинтересно.

Встречаются, конечно, мазохисты, но тут довольно тонкое место: все же, как мне кажется, страдания и "чтобы все было непросто, чтобы страсти в душе кипели" - это несколько разные вещи. Неразделенная любовь без перспективы на "разделение" почти всегда депрессивна, как бы ею ни наслаждались, в отличие от бурных страстей, взаимного выедания мозгов, ссор и примирений - и всего прочего, что входит в понятие "непростых отношений". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, Ветер said:

Встречаются, конечно, мазохисты, но тут довольно тонкое место: все же, как мне кажется, страдания и "чтобы все было непросто, чтобы страсти в душе кипели" - это несколько разные вещи. Неразделенная любовь без перспективы на "разделение" почти всегда депрессивна, как бы ею ни наслаждались, в отличие от бурных страстей, взаимного выедания мозгов, ссор и примирений - и всего прочего, что входит в понятие "непростых отношений". 

Не думаю: все зависит от темперамента и категорического нежелания терять надежду, особенно когда предмет страсти просто ускользает, оставаясь милым и вежливым. Вспомни Скарлет и ее немеркнущую абсолютно безответную любовь к Эшли! Только не говори, что "это -- литература"!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Не думаю: все зависит от темперамента и категорического нежелания терять надежду, особенно когда предмет страсти просто ускользает, оставаясь милым и вежливым. Вспомни Скарлет и ее немеркнущую абсолютно безответную любовь к Эшли!

И тут мы опять возвращаемся в ту старую тему, в которой вы с Эллой вдвоем на меня навалились.)) Бороться или не бороться? Не находишь, что в твоем ответе стирается довольно тонкая грань между страданием в сознании бесперспективности и борьбой, обусловленной хоть и призрачной, но надеждой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Ветер said:

И тут мы опять возвращаемся в ту старую тему, в которой вы с Эллой вдвоем на меня навалились.)) Бороться или не бороться? Не находишь, что в твоем ответе стирается довольно тонкая грань между страданием в сознании бесперспективности и борьбой, обусловленной хоть и призрачной, но надеждой?

Кто-то предпочитает страдать в безнадёге, а кто-то не теряет надежды и грезит... Люди разные. )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Греков сказал:

Кто-то предпочитает страдать в безнадёге, а кто-то не теряет надежды и грезит...

Так не только грезит, но и борется, чтобы грезы стали реальностью. Бороться можно (и, быть может, нужно) только если есть хоть какая-то зацепка. А если ничего нет, никакой перспективы, то эта борьба ничего хорошего не принесет. Насильно мил не будешь.  Но это уже другая тема. Если возвратиться к тому, с чего начался разговор, то можно добавить: и ориентацию не изменишь. Но мы говорим чисто о "безнадеге". Такая односторонняя любовь несет страдания, и я мало верю тем, кто говорит: мне бы только ее (его) увидеть, дотронуться, посидеть рядом, поговорить - и уже хорошо, это окрыляет. Не верю в это, не верю. Ревность все сожрет, все это "окрыление", она такая.

ПС. Да, и кстати, Эшли не был геем.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ветер сказал:

Такая односторонняя любовь несет страдания, и я мало верю тем, кто говорит: мне бы только ее (его) увидеть, дотронуться, посидеть рядом, поговорить - и уже хорошо, это окрыляет. Не верю в это, не верю. Ревность все сожрет, все это "окрыление", она такая.

Вот она, сермяжная правда жизни!) 

1 час назад, Сергей Греков сказал:

А когда все просто, ясно, доступно -- им неинтересно.

Вот как раз в этом самая уродливая, скрыто-гомофобная сторона увлечения женщин геями: какими красивыми словами они бы ни прикрывались, подспудно они считают гея чем-то извращённо-неестественным, уродством, и их тяга к гею - это тяга к Гуинплену((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Anidd сказал:

Вот как раз в этом самая уродливая, скрыто-гомофобная сторона увлечения женщин геями: какими красивыми словами они бы ни прикрывались, подспудно они считают гея чем-то извращённо-неестественным, уродством, и их тяга к гею - это тяга к Гуинплену((

Это, конечно, сильно.)) Но часто, думаю, удалено от истины не на парсеки. Однако предлагаю, чтобы не обострять, сойтись на том, что речь идет именно об увлечении в смысле любовных чувств, а не о симпатии к гею как к человеку и не о дружбе с ним. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 minutes ago, Ветер said:

Бороться можно (и, быть может, нужно) только если есть хоть какая-то зацепка. А если ничего нет, никакой перспективы, то эта борьба ничего хорошего не принесет.

Нет зацепки? А воображение-то на что??)) Все сами придумаем, сами поверим и -- вперед!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти