Andy 24

Можно ли вернуть отношения?

В теме 93 сообщения

3 минуты назад, Andy 24 сказал:

Я не знаю, что могло так его разозлить.

А Вы спрашивали у него об этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andy 24 сказал:

Потом он устал от этого.

Вы его заставляли это делать насильно? Или заставляли его читать насильно? Человек может устать от того, что делает против своей воли. Выходит вы хотите сказать, что он писал вам эти послания и читал их против своей воли?

Но тогда зачем он это делал? 

3 минуты назад, Andy 24 сказал:

Я понимаю, что виноват за ты истерию, но и он признал, что не уделял мне никакого внимания почти месяц.

Ну вы виноваты в том, что истерили, а он виноват в том, что довёл вас до этого состояния. 1:1. Это ведь не является причиной данной ситуации. Всё это следствие чего-то другого.

Тут основной вопрос вот в чём: вы перестали быть ему интересны. Мне кажется..., что он и сам не знает ответ на этот вопрос в полной мере. 

Была у меня такая история. Встретились. Общались. Всё шло по нарастающей. Перешло за интим. А потом в одни прекрасный день я ощутил, что всё. Забавно. Он даже не признался в этом. Это я уже оптом с него выдавил, что всё. И почему отчего -- догадываюсь, но знать истину особо смысла нет. Знаете почему?

Всё просто. Если я не подошёл ему из-за того, что он во мне увидел, то слава богу, что мы не вместе...

9 минут назад, Andy 24 сказал:

у нас были другие встречи, разумеется. Кафе-кино-парки и далее по списку. но наедине по 24 часа мы провели только неделю.

То есть по сути у вас был период притирки. Это ещё не отношения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Была у меня такая история. Встретились. Общались. Всё шло по нарастающей. Перешло за интим. А потом в одни прекрасный день я ощутил, что всё. Забавно. Он даже не признался в этом. Это я уже оптом с него выдавил, что всё. И почему отчего -- догадываюсь, но знать истину особо смысла нет. Знаете почему?

Всё просто. Если я не подошёл ему из-за того, что он во мне увидел, то слава богу, что мы не вместе...

Я все же думаю, что мнение партнера знать нужно. Не для того, чтобы полностью в это поверить, но чтобы просто принять к сведению. Если в следующих отношениях будет что-то подобное, то тут уже можно задуматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Я все же думаю, что мнение партнера знать нужно. Не для того, чтобы полностью в это поверить, но чтобы просто принять к сведению. Если в следующих отношениях будет что-то подобное, то тут уже можно задуматься.

Это почти бесполезное занятие. Человек не полюбил меня за то кем я есть. Если бы я был другим человеком меня бы здесь не было. Другой человек имеет другое тело, другой ум и характер. Ну вот достал я прибор по чтению мыслей. Извлёк из бывшего любимого все тонкости его антипатии ко мне... И чем это мне поможет? 

Конечно от некоторых вредных черт характера я могу избавиться. Правда. Но не от всей идентичности целиком. Изменить некоторые штрихи допустим можно, но менять те крупные мазки, на которых держится вся конструкция -- смысла нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2019 в 18:40, Dante сказал:

Это почти бесполезное занятие.

к сожалению, вы правы. Значит, не я один так думал. У меня были подозрения, что он просто не хочет больше продолжать, но настоящую причину скрывает, ну или ему неловко мне сказать прямо. Просто тогда обидно вдвойне. Получается, он доводил, чтобы я бросил его первым. И кроме того, виноват получился я. А он, как джентльмен, известил меня о том, что всё кончено и совесть его чиста. Такой сценарий правдоподобней, чем та причина, которую он мне озвучил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

 

Конечно от некоторых вредных черт характера я могу избавиться. Правда. Но не от всей идентичности целиком. Изменить некоторые штрихи допустим можно, но менять те крупные мазки, на которых держится вся конструкция -- смысла нет.

Ну так конструкции тоже разные бывают. Можно всю жизнь выбирать партнеров наркоманов/алкоголиков/жестоких/недоступных. Пять раз пострадаешь, на шестой начнешь конструкцию менять)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом есть логика. 

одна из многих деталей, но красноречивая: я взял билеты на концерт группы, которую он любит. Это было в тот период, когда и намёка не было. Но концерт должен быть только осенью. Его эти билеты очень разозлили. Я тогда не мог понять почему. Теперь ясно. Он и тогда не сказал правду, уклонился тем, что его раздражают мои траты. Но тогда всё более-менее сходится. 

Итог: стало только хуже 🤣🤣🤣

спасибо. 

легче, конечно, не станет. но если он правда хотел так порвать отношения, и ему не хватило смелости сказать правду, то, как говорится: “Better lost than found”.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andy 24 сказал:

Итог: стало только хуже

Вот подумай:

существуют периоды в отношениях - месяц, три, полгода, год, три года, пять лет, десять, пятнадцать и после пятнадцати, каждый год, как на пороховой бочке, может сегодня рванет, а может - завтра. А может будете жить долго и счастливо. Если первый год - это притирка и узнавание, то последующее время - это привыкание друг к другу. Притирку вы не прошли. Зачем тогда винить только себя. Узнать у него не получится, да и вряд ли он расскажет. Прими, как факт, время лечит. Больно, с нервами, но лечит. И хорошо, что получилось так, могло быть хуже - лет пять плотных отношений, а потом разрыв.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, судя по изложению речи, по описанию ситуации - ты его просто утомил. Ты, видно, очень сильно и быстро увлекаешься людьми и поглощаешь своим вниманием. Три месяца всего и сразу "жить без него не могу". Еще и излишне эмоционален. Видно он устал и подумал "да ну нафиг".

Вернуть, наверное, нельзя. Да и не нужно. Ну уговоришь попробовать еще - все-равно сбежит, насильно мил не будешь. Отпусти ситуацию, сделай выводы, проанализируй ошибки и ищи нового партнера. В жизни всякое случается. 

1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

существуют периоды в отношениях - месяц, три, полгода, год, три года, пять лет, десять, пятнадцать и после пятнадцати, каждый год, как на пороховой бочке...

Ух, откуда такие точные критические точки? У всех по-разному, мне кажется. У меня вообще, например, было, что первые два года как в сказке, ни единого конфликта и недопонимания. Потом, на третий уже начали меняться, и я и партнер, выросли, стали тащить одеяло на себя. Через три года расстались. Потом сошлись через полгода снова, и еще три прожили с переменным успехом уже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Andy 24 сказал:

к сожалению, вы правы. Значит, не я один так думал. У меня были подозрения, что он просто не хочет больше продолжать, но настоящую причину скрывает, ну или ему неловко мне сказать прямо. Просто тогда обидно вдвойне. Получается, он доводил, чтобы я бросил его первым. И кроме того, виноват получился я. А он, как джентльмен, известил меня о том, что всё кончено и совесть его чиста. Такой сценарий правдоподобней, чем та причина, которую он мне озвучил?

О да, это как раз больше похоже на реальность.

Только не стоит бросаться из одной крайности в другую крайность. Вам разве никогда не приходилось бросать человека? Знаете... иногда и самому очень сложно понять: что ты чувствуешь. Кажется что человек нравится. А на самом деле это лишь желание. А потом понимаешь. И становится стыдно. Очень стыдно. И начинается... : сказать  или не сказать. 

Никто не любит отказывать. Хотя это нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так, буквально через неделю после знакомства стали жить вмести и никакой притирки не было, как будто всю жизнь знали друг-друга. Но люди меняются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в одном городе живете или в разных? Если в разных, то вашу бурную переписку я еще могу как-то понять, хотя, как мне кажется, проще позвонить. Но если в одном, то не очень понимаю. Откуда такая тяга к эпистолярному жанру? Вы лучше пишете,чем говорите, или писание вас возбуждает?

Ваша ситуация смутно напомнила мне другую, многолетней давности, которая случилась не со мной, а с моим приятелем. Познакомился он в интернете с парнем гораздо моложе себя. Распускал такие розовые сопли, что меня тошнило, нес полную ахинею. Я б на месте того парня повесился уже через неделю. Удивительно, но тот продержался почти год. Вероятно, тот мой приятель был ему в чем-то удобен. Потом, позже уже, выяснилось, что почти все это время парень искал замену. А когда нашел, то все закончилось очень быстро и очень жестоко. Не помогли ни истерики, ни заламывание рук - ничего. Я еще тогда подумал: минуй меня такое пуще всех печалей, даром что тот парень красавец был, кстати, Скорпион. Каюсь, я сдуру тогда сам на него запал, но бог вовремя отвел.))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Lara сказал:

Ну так конструкции тоже разные бывают. Можно всю жизнь выбирать партнеров наркоманов/алкоголиков/жестоких/недоступных. Пять раз пострадаешь, на шестой начнешь конструкцию менять)

Ты права. Но удача в том, что это никогда не бывает основной частью характера.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sollozapada сказал:

Вернуть, наверное, нельзя.

Судя по всему, там нечего возвращать. Просто один влюбился в другого, навоображал себе бог знает что, поверил сам в это. А другой темная лошадка. Здесь, во всяком случае, картинка так и осталась плоской. Объемной не получилось. Второго надо  было бы услышать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ветер сказал:

Судя по всему, там нечего возвращать. Просто один влюбился в другого, навоображал себе бог знает что, поверил сам в это. А другой темная лошадка. Здесь, во всяком случае, картинка так и осталась плоской. Объемной не получилось. Второго надо  было бы услышать.

Да, скорее всего. Это сложно, когда человек эмоциональный, влюбчивый и с первых дней в оборот берет, а другой не готов к такому резкому сближению. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

другой не готов к такому резкому сближению. 

даже не совсем к сближению, а, скорее, к утоплению в сиропе. Плавание в нем с утра до ночи многим быстро надоедает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть люди, которые, если не чувствуют стопудовую уверенность в ответном чувстве, предпочитают первыми порвать "и не мучаться". Гордые и непокобелимые.

Точно так же, как есть те, кого заводит ускользание и непонятки и они до тех пор остаются рядом, пока "завоевывают" (как им кажется) партнера. Как только они убедятся, что партнер с поторхами принадлежит им -- поминай как звали...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

даже не совсем к сближению, а, скорее, к утоплению в сиропе. Плавание в нем с утра до ночи многим быстро надоедает. 

Да я бы не назвал это сиропом. Как правило, фанатично влюбленный, привязанный и сдувающий пылинки при этом настоящий тиран в отношениях и его любовь (без кавычек, искренняя, просто вот такая, беспощадная), превращается в диктатуру "сиропа" и истерики, достаточно агрессивные, если только попробуешь намекнуть на свое личное пространство.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, sollozapada сказал:

Да я бы не назвал это сиропом. Как правило, фанатично влюбленный, привязанный и сдувающий пылинки при этом настоящий тиран в отношениях и его любовь (без кавычек, искренняя, просто вот такая, беспощадная), превращается в диктатуру "сиропа" и истерики, достаточно агрессивные, если только попробуешь намекнуть на свое личное пространство.

Но там явно было что-то не так. Только вот что, мы, вряд ли узнаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2019 в 19:22, sollozapada сказал:

А так, буквально через неделю после знакомства стали жить вмести и никакой притирки не было, как будто всю жизнь знали друг-друга. Но люди меняются.

через месяц встретились. Мы из разных городов, но близких.

через 2 решили провести вместе неделю. Не вижу в этом ничего странного. 

В 22.08.2019 в 19:35, Ветер сказал:

Вы в одном городе живете или в разных?

Так это отличительный признак скорпионов?)

А вообще интересно. Кругом одни трагедии, а есть ли ради чего страдать? Макгаффин мне покажите. Лично я знаю пару лесби, которые счастливы в отношениях и живут уже давно. Но. Я не знаю ни одну пару геев, которые бы продержались больше трёх лет. 99%-секс без обязательств и только. Однополые отношения у мужчин вообще возможны? Все так красиво говорят о том, как это легко потерять партнёра, утопив его в сиропе. О том, что сближение делится на этапы. Не живём ли все в фантазийном мире грёбанных «Vicious”, обманывая себя культивируемыми перспективами? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ветер сказал:

даже не совсем к сближению, а, скорее, к утоплению в сиропе. Плавание в нем с утра до ночи многим быстро надоедает. 

Когда искреннее проявление чувств становится "утоплением в сиропе"? 

Чёрт, мне кажется это такая редкость, а вы тут про "диктатуру сиропа" :D

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andy 24 сказал:

Мы из разных городов, но близких.

Тогда еще один вопрос: кто-то из вас женат?

4 минуты назад, Andy 24 сказал:

Так это отличительный признак скорпионов?)

Да нет, наверное. Но отчего-то это тогда в голову запало. А парень темный был, во всех смыслах.

Только что, Yar сказал:

Когда искреннее проявление чувств становится "утоплением в сиропе"? 

Может, и искреннее, но настолько неумеренное и слащавое, что начинает напрягать. (Это к топикстартеру не относится, я о том. что сам наблюдал).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Andy 24 said:

Я не знаю ни одну пару геев, которые бы продержались больше трёх лет.

Чего это?? Я вот живу с парнем уже 12 лет. И знаю многих, кто в отношениях и вполне серьезных и крепких еще больше, гораздо больше. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2019 в 19:17, sollozapada сказал:

Ну, судя по изложению речи, по описанию ситуации - ты его просто утомил.

не угадали)

С людьми я схожусь очень редко и с большим нервным натяжением. Когда встречаешь человека, который внутренне похож на тебя, когда вы понимаете друг друга с первых слов,-то не нужны годы для притирки. Мне просто так вовезло. Поэтому и драма, что так всё закончилось.

ответ прост, мы его уже выяснили.

Он скорпион. 

В 22.08.2019 в 20:44, Ветер сказал:

Тогда еще один вопрос: кто-то из вас женат?

не женаты.

Странно, что вы это упомянули, но да. В нём была тёмная сторона. Мне казалось, ему иногда просто нравилось манипулировать людьми и причинять им боль.

Ну, тогда вы будете правы, заявив, что я сам виноват)) 

я не общителен, но моя работа в наблюдении за людьми. Поэтому я это подметил, но говорить ему не стал. 

В 22.08.2019 в 20:50, Сергей Греков сказал:

Чего это?? Я вот живу с парнем уже 12 лет. И знаю многих, кто в отношениях и вполне серьезных и крепких еще больше, гораздо больше. 

стало быть, есть к чему стремиться)

к сожалению, мои примеры все другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Andy 24 сказал:

 Я не знаю ни одну пару геев, которые бы продержались больше трёх лет. 99%-секс без обязательств и только. Однополые отношения у мужчин вообще возможны? 

Продержались неправильное слово. Отношения возможны, когда этого хотят двое. Моим отношениям 10 лет. Есть друзья, которые вместе не намного меньше. 

И кстати знак зодиака фигня. Я тоже скорпион, никто не жалуется)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти