Ace of Hearts

50 лет Стоунволским бунтам

В теме 33 сообщения

1 минуту назад, Мотя сказал:

а разве ты не рассказывал, что о вас знает "каждый второй житель города", Яр?

такого не рассказывал. Про родителей его и моих да, несколько коллег бывших в курсе, друзья. Но не 500 тыс человек, Мотя. И я совсем не открытый человек, это не так. 

5 минут назад, sollozapada сказал:

Они слушают его не потому что уважают или ценят, а потому что он умеет руководить. 

это теория, Стас. В жизни все немножечко сложнее

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

такого не рассказывал.

я в кавычки взяла не просто так) безусловно, это образное выражение) просто лично у меня создалось стойкое впечатление, что вы не скрываете вообще ни от кого)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мотя сказал:

просто лично у меня создалось стойкое впечатление, что вы не скрываете вообще ни от кого)

это ошибочное впечатление. Если тебе действительно интересно, а ты не троллишь. Более того, в моем круге общения есть только 1 гей, который совсем не скрывает свою ориентацию. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Если тебе действительно интересно, а ты не троллишь

ни боже упаси, Яр) сама терпеть не могу такое) совершенно искренне говорю о впечатлении, которое создалось, читая твои комментарии или посты) peace:good2:улыбнись))  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мотя сказал:

ни боже упаси, Яр) сама терпеть не могу такое) совершенно искренне говорю о впечатлении, которое создалось, читая твои комментарии или посты) peace:good2:улыбнись))  

Улыбнуться не получается, потому что создается впечатление, что ты пытаешься меня в чем-то уличить или поймать на вранье. Если я правильно понимаю, ты писатель, имеешь друзей геев и пишешь о геях? Мне было бы гораздо интереснее обсудить с тобой не мою личную жизнь, а узнать твою точку зрения на правовое положение ЛГБТ и наличие/отсутствие гомофобии в твоей стране. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

Улыбнуться не получается

ладно, давай ой))) не то нажалось, ща допишу))

Изменено пользователем Мотя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Yar сказал:

Улыбнуться не получается

ладно, улыбаться не будем:nea:

 

21 минуту назад, Yar сказал:

создается впечатление, что ты пытаешься меня в чем-то уличить или поймать на вранье.

 меня совершенно не интересует твоя личная жизнь, Яр. вот абсолютно. я просто написала свои мысли, но, похоже, улыбаешься ты в ответ на любые высказывания, включая детальные оценки твоей жизнии (см. сообщения Стаса) и не обвиненяешь в троллизме, далеко не всем и не всех. 

25 минут назад, Yar сказал:

Если я правильно понимаю, ты писатель, имеешь друзей геев

я их не имею, я с ними дружу:mosking:

 

25 минут назад, Yar сказал:

Мне было бы гораздо интереснее обсудить с тобой не мою личную жизнь

тем не менее, сам ты очень активно обсуждаешь чужие, включая личные жизни друзей, хотя, возможно, у тебя и есть право на это. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу ничего конкретно утверждать, но долгое время, знаете кто находился в положении, сравнимом с положением ЛГБТ в 60-е в США (не только в США, конечно, но речь о них)?
Евреи.
А когда евреи добились того, что их перестали гнобить?
Во 2-й половине XX века, после того, как прошли 2-ю Мировую (в которой многие евреи активно участвовали - по понятным причинам), восстания в Варшавском гетто и в Собиборе, борьбу в подполье. После того, как выиграли ряд войн у палестинских арабов и создали собственное государство. После того, как притащили из Аргентины в Иерусалим Эйхмана и вздернули его. После того, как провели операцию "Гнев Божий". После того, как провели активнейшую кампанию против антисемитизма по всему миру.
То же самое имело место и с афро-американским населением - после бойкота автобусов в Монтгомери, после марша на Вашингтон и т.п. акций государство и общество стали сдавать позиции.
Со Стоунволскими бунтами, на мой взгляд, та же ситуация - это отправная точка активной, организованной борьбы ЛГБТ за гражданские права. Не за какие-то особые права "для геев". За гражданские права, присущие всем людям, имеющие универсальный характер. Человек, либо признает наличие у себя этих прав и борется за них, организуясь с другими людьми, либо признает (возможно молчаливо) "нормальность" собственной дискриминации (тем самым признавая себя и себе подобных "людьми второго сорта"). В любом случае это вопрос выбора, но права обычно признают за теми, кто готов за них бороться.
Две маленькие мышки упали в ведро с молоком. Первая мышка подняла лапки и утонула. Вторая мышка не думала смиряться. Она боролась за свою жизнь. Из молока она взбила масло и наконец выбралась наружу. 

Изменено пользователем Licht
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти