Yar

Возраст и восприятие звуков

В теме 47 сообщений

С возрастом слух человека ухудшается, и со временем мы теряем способность улавливать определенную частоту. Видео, сделанное каналом AsapSCIENCE, является своеобразным тестом возрастной потери слуха. В видео проигрываются различные звуки, начиная с частоты 8000 Гц, ее слышат все, у кого не нарушен слух. Затем частота повышается, и в зависимости от того, когда вы перестаете слышать определенный звук, можно судить о вашем возрасте.

В отличие от других органов, внутреннее ухо не имеет возможности регенирировать. Первыми страдают волосковые клетки, настроенные на высокие частоты. Поэтому чем мы старше, тем нам сложнее услышать высокие частоты. 

Этот факт о звуке полицейские в западных странах использовали для того, чтобы разгонять толпы подростков именно таким высокочастотным звуком, который слышат они, но не слышат взрослые (за редкими исключениями). 

Интересно, похоже это реальный тест на возраст)). Мне 35, я слышу >30, но не слышу 24. 

 

Изменено пользователем Yar
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээмм....Мне не удаётся установить соединение с сайтом(( как бы ютуб неожиданно разорвал соединение. Это только у меня?((

Как найти сие видео самостийно?))) У него есть имя?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! О! Нашла) Мне 45, я услышала на 30. А дальше не слышу, но испытываю некий дискомфорт. Со второй попытки аж тыква закружилась. Ну их нафиг, такие эксперименты)) Они решили этим тэстом нас поубивать)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

А! О! Нашла) Мне 45, я услышала на 30. А дальше не слышу, но испытываю некий дискомфорт. Со второй попытки аж тыква закружилась. Ну их нафиг, такие эксперименты)) Они решили этим тэстом нас поубивать)))))

Оля, значит здоровье как у 30-летней,круто же! Они ещё пишут, что на рок концертах слух сильно портится, 7 минут возле динамиков и фатальная деформируется слух. Но как-то не верится))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Оля, значит здоровье как у 30-летней,круто же! Они ещё пишут, что на рок концертах слух сильно портится, 7 минут возле динамиков и фатальная деформируется слух. Но как-то не верится))) 

На рок концертах сносит около порталов)) Там порой как при взлёте самолёта. А ещё наушники-кнопки и хеви-метал.

Но это всё мелочи по сравнению с антибиотиками, которые заканчиваются на "цин". Гентомицином убили слуховой нерв моему сыну. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

 это всё мелочи по сравнению с антибиотиками, которые заканчиваются на "цин". Гентомицином убили слуховой нерв моему сыну. 

Это произошло в его детстве или в во время беременности? У меня знакомый был, у него жена зубы лечила во время беременности, сын слабослышащий из-за анестезии. Жесть, конечно, кто бы знал, что так влияет, вся жизнь вокруг этой темы у людей

Че-то подумал, а их много же на цин.  Я такие тоже пью. На взрослых не влияет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала  до 30. Грустно, стареем(.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Это произошло в его детстве или в во время беременности? У меня знакомый был, у него жена зубы лечила во время беременности, сын слабослышащий из-за анестезии. Жесть, конечно, кто бы знал, что так влияет, вся жизнь вокруг этой темы у людей

Че-то подумал, а их много же на цин.  Я такие тоже пью. На взрослых не влияет? 

Влияет на взрослых. Двадцатитрёхлетний парень лечился от воспаления лёгких гентомицином. Ноль слуха у него случился через месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только первый и услышала.

Старая глухня!:girl_cray2:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса! Мне сказали, что "Гентамицин" сняли с производства. А Интернет говорит, что нет.Здоровья вам, люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего папы была аллергия на пенициллины и ему кололи гентамицин -- оглох черрез несколько лет совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Lara сказал:

Я слышала  до 30. Грустно, стареем(.

Лара, че грустно-то? До 30 же))) у меня рядом 80-го г.р. слышит до 50-ти, и то не парится

32 минуты назад, Феникс сказал:

Чудеса! Мне сказали, что "Гентамицин" сняли с производства.

погуглил, у нас продают, 40 руб стоит. Надо инструкции читать внимательнее, не думал, что антибиотики на слух так влияют((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Сергей Греков сказал:

У моего папы была аллергия на пенициллины и ему кололи гентамицин -- оглох черрез несколько лет совсем.

у меня тоже на них аллергия. Почему его не запретят-то, раз столько случаев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes ago, Yar said:

у меня тоже на них аллергия. Почему его не запретят-то, раз столько случаев...

В науке не все, что кажется очевидным, имеет место быть на самом деле, и связь эту надо железно доказать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

В науке не все, что кажется очевидным, имеет место быть на самом деле, и связь эту надо железно доказать.

Да. Мой детёныш - доказательство.  Но не железное.. Они сами сказали, что это оно, но когда я собралась в прокуратуру ушли в отказ.

Сказали, что жизнь спасали. И всё. Попробуй протестовать. Да и медики за своих горой. Вообще не поспоришь. Мне чотко дали понять, что суд я проиграю. Тогда я и заглохла. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в наушниках на полную громкость слышны все до конца))) без наушников я только первый и второй слышу) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Феникс сказал:

Попробуй протестовать. Да и медики за своих горой. Вообще не поспоришь. Мне чотко дали понять, что суд я проиграю. Тогда я и заглохла. 

Бесполезно судиться. Скажут, что была угроза для жизни, а про побочку предупредили. Кстати, посмотрел, в инструкции написано "необратимая глухота". Только к любому лекарству в инструкции указаны побочные эффекты, как-то серьезно их не воспринимал раньше. Спасибо, что рассказали. Важная информация.

 

3 минуты назад, Мотя сказал:

в наушниках на полную громкость слышны все до конца))) без наушников я только первый и второй слышу) 

Круто! я в наушниках на полной громкости где 24 щелканье какое-то слышу. Я вот подумал, это же реальный тест на возраст. Можно в алкомаркетах на кассе не требовать паспорт, а смотреть, услышал ли человек последний звук :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Yar сказал:

Мне 35,

Рили, Карл, рили?))) А на вид слегка за 20, ну максимум 25)))

В наушниках тоже всё слышу, без - почему-то не слышу 17,18, или так кажется, а 19 слышу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Рили, Карл, рили?))) А на вид слегка за 20, ну максимум 25)))

спасибо :D 6 месяцев зимы в году видать как-то способствуют молодости. Но меньше 24 я не слышу и в наушниках((( 

А вы с Мотей крутые, звук-то противный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

6 месяцев зимы в году видать как-то способствуют молодости.

Аххаааа))) респект:good2:

Ага, как... высокий свисто-шум, что ли))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там за щелчки идут когда про возраст меньше чем мне? Т.е. через наушники я вроде-бы что-то слышу. но хрен знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

А что там за щелчки идут когда про возраст меньше чем мне?

если слышишь щелчки, то как бы и не слышишь. Там непрерывный звук должен быть. Я с какого-то момента вообще тишину слышу. А кто слышит, тому должно быть жесть как неприятно. Читал, когда бузящих подростков разгоняли полицейские, то полиция как-раз ничего не слышала в силу возраста, а тинейджерам было некомфортно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все четко! Я услышал, старая п**да, только самый первый писк... "А дальше -- тишина..." и щелчки издевательские...((

По-моему, мне уже пора "дахин-дахин*, где сёстры шили балдахин"...(((

* дахИн -- туда (нем). Цитатка (слегка измененная) из Введенского.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Все четко! Я услышал, старая п**да, только самый первый писк... "А дальше -- тишина..." и щелчки издевательские...((

этот тест называется "насколько стар ваш слух?", т.е. это чисто про уши)))

по большому счету, нахрена нам слышать эти высокие частоты? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Yar said:

этот тест называется "насколько стар ваш слух?", т.е. это чисто про уши)))

по большому счету, нахрена нам слышать эти высокие частоты? :wink:

А ты "нежный утешитель"!))

Эхе-хе... Гентамицин мне не кололи. Мне кололи дни в большом количестве...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти