Yar

Красиво жить не разреШишь!

В теме 85 сообщений

1 минуту назад, Yar сказал:

даже в кабаках каждый за себя отдельно платит

Какой ужас

2 минуты назад, Yar сказал:

а не как мы, за всю компанию кто первый деньги достал

Кто вы? Это где такие обычаи до сих пор? :)

2 минуты назад, Yar сказал:

Но может я видел каких-то неправильных европейцев. 

В Европе куча стран, которые по культуре отличаются между собой иногда так же, как Турция от Бразилии. Но в целом в Европе принято уважать свой труд, время и деньги, которые заработаны. Халявы в стиле "на тебе шубку даром с барского плеча" не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

Какой ужас

Венцель, если бы мы пошли в ресторан, ты бы заплатил за меня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

Это где такие обычаи до сих пор? :)

У нас также!)))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olya сказал:

Мне кажется, что в таком контексте это не вера в сказку, а желание "на чужом горбу в рай въехать"))

а в этом и суть сказки про Золушку, разве нет? И само по себе предложение поискать парня в Европе = предложение поискать варианты пожить за чужой счет. Остается вопрос про бесплатность сыра

Только что, Siciliaj сказал:

У нас также!))))

ура! я не одинок. а то все в Европу походу переехали

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

а в этом и суть сказки про Золушку, разве нет? 

Нет! суть сказки про Золушку не в этом!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Венцель сказал:

Кто вы? Это где такие обычаи до сих пор? :)

живем мы бедненько, но счастливо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Венцель, если бы мы пошли в ресторан, ты бы заплатил за меня?

Зависит от обстоятельств. Я могу заплатить за кого-то только в том случае, если сам приглашаю и сильно заинтересован хорошо провести время. Например, когда у меня день рождения или просто важное событие. Тогда я сам хочу заплатить, мне это приятно, я хочу поделиться своей радостью с другими. Но в остальных случаях каждый платит сам за себя. Особенно это касается всяких околоромантических ситуаций. Так что твои шансы на халяву невелики. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

живем мы бедненько, но счастливо :D

Как в старом фильме ДМБ помнишь? "- С солдата взять нечего от сюда и чистота отношений...!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

а в этом и суть сказки про Золушку, разве нет? И само по себе предложение поискать парня в Европе = предложение поискать варианты пожить за чужой счет. Остается вопрос про бесплатность сыра

Золушкин сыр не был бесплатным, он был очень даже дорогим))) Она заслужила счастье упорным трудом и страданиями))) Это скорее сказка про Емелю, да и тот все же ведром воду черпал, чтобы поймать щуку)))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

 Так что твои шансы на халяву невелики. :)

Ах ты №%#@ европейская!)))

Только что, Венцель сказал:

Зависит от обстоятельств. Я могу заплатить за кого-то только в том случае, если сам приглашаю и сильно заинтересован хорошо провести время. Например, когда у меня день рождения или просто важное событие. Тогда я сам хочу заплатить, мне это приятно, я хочу поделиться своей радостью с другими

Когда я хочу хорошо провести время, я приглашаю друзей, которые могут сами за себя заплатить. На ДР мы давно дарим друг другу деньги. Не помню когда я хотел за кого-то заплатить последний раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Мы все вообще-то так делаем. Мы - европейцы??))

Да, европейцы. Русские и украинцы вообще типичные европейцы, только отягощенные совком и сельским менталитетом (он не особенно отличается во всех странах, где урбанизация окончательно победила лишь лет 50 - 60 назад). Особенно это бросается в глаза, если сравнить русских с азиатами или африканцами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Siciliaj сказал:

Как в старом фильме ДМБ помнишь? "- С солдата взять нечего от сюда и чистота отношений...!

:lol::good2: в точку

2 минуты назад, Olya сказал:

Золушкин сыр не был бесплатным, он был очень даже дорогим))) Она заслужила счастье упорным трудом и страданиями))) Это скорее сказка про Емелю, да и тот все же ведром воду черпал, чтобы, чтобы поймать щуку)))

ок, Золушка заслужила, согласен. Емеля кстати вроде на принцессе женился и полцарства отхватил, с печи не слезая. Емеля подходит)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Когда я хочу хорошо провести время, я приглашаю друзей, которые могут сами за себя заплатить. На ДР мы давно дарим друг другу деньги. Не помню когда я хотел за кого-то заплатить последний раз...

Думаю, тут уже речь идет просто о индивидуальных предпочтениях. Я никогда не приглашаю друзей, а только одного человека. Не переношу компаний. И я не воспринимаю это так, что это я плачу за кого-то. Скорее делаю подарок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olya сказал:

Золушкин сыр не был бесплатным, он был очень даже дорогим))) Она заслужила счастье упорным трудом и страданиями))) Это скорее сказка про Емелю, да и тот все же ведром воду черпал, чтобы поймать щуку)))

Золушка своим трудом заслужила большое нихрена. А в люди выбилась, потому что тётка-фея старт-ап дала. Мне бы тётку, если не фею, то хотя бы из таможни или Москомзема и всё по-другому бы было.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Не помню когда я хотел за кого-то заплатить последний раз...

 

9 минут назад, Венцель сказал:

Но в остальных случаях каждый платит сам за себя. Особенно это касается всяких околоромантических ситуаций

мужчины, вы меня расстроили. Напишу мальчику, чтобы не ехал к вам в Москву, ловить нечего :lol:

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Мне бы тётку, если не фею, то хотя бы из таможни или Москомзема и всё по-другому бы было.))

какие еще бывают сказки про халяву? :mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

какие еще бывают сказки про халяву? :mosking:

Вот это уже не сказки...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

мужчины, вы меня расстроили. Напишу мальчику, чтобы не ехал к вам в Москву, ловить нечего 

Ему нигде ловить нечего. Чтобы найти хорошего папика нужно иметь отличные мозги. Если мозгов нет (считай калека) советую ему найти работу по размеру своего достоинства. А пока, он может поработать web-кам моделью или моделью. Для этого как ни странно тоже нужны мозги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Венцель сказал:

Думаю, тут уже речь идет просто о индивидуальных предпочтениях. Я никогда не приглашаю друзей, а только одного человека. Не переношу компаний. И я не воспринимаю это так, что это я плачу за кого-то. Скорее делаю подарок.

Добрый ты. Подарки делаешь, боюсь на шею тебе сядут.) Человек должен сначала тебя хорошо замотивировать, пусть и в туалете Макдональдса, а потом уже и пару коктейлей можно купить.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Золушка своим трудом заслужила большое нихрена. А в люди выбилась, потому что тётка-фея старт-ап дала. Мне бы тётку, если не фею, то хотя бы из таможни или Москомзема и всё по-другому бы было.))

Вот ты вредный) Тетки такие тоже не просто так распределяются. Вот мачехиным дочкам не положена была такая тетка)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы серьезно про оплату счетов? Елки, я работу поменял недавно, людей не знаю толком, и то на обеде кто-то один постоянно рассчитывается, каждый раз разный

2 минуты назад, Dante сказал:

Ему нигде ловить нечего. Чтобы найти хорошего папика нужно иметь отличные мозги.

сказал как отрезал.)) Что есть хороший папик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Вот ты вредный) Тетки такие тоже не просто так распределяются. Вот мачехиным дочкам не положена была такая тетка)

Вот она несправедливость жизни. У одних и мать заботливая, и платья красивые, а в старых девах. А другая вся в грязи, но с тёткой повезло, и вот он принц...)

2 минуты назад, Yar сказал:

Вы серьезно про оплату счетов? Елки, я работу поменял недавно, людей не знаю толком, и то на обеде кто-то один постоянно рассчитывается, каждый раз разный

Я бы реально перестал ходить на обеды со всеми, не знал бы как реагировать. Да и не произошло бы такой ситуации.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Вы серьезно про оплату счетов? Елки, я работу поменял недавно, людей не знаю толком, и то на обеде кто-то один постоянно рассчитывается, каждый раз разный

Просто сейчас большинство слишком большое значение придает деньгам, по этому отношения ты мне я тебе стали нормой... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Вы серьезно про оплату счетов? Елки, я работу поменял недавно, людей не знаю толком, и то на обеде кто-то один постоянно рассчитывается, каждый раз разный

Для меня это тоже очень странно - платить за всех) Я плачу за всю компанию, только если я приглашаю. И всегда предложу заплатить за себя, даже если меня пригласили)

6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я бы реально перестал ходить на обеды со всеми, не знал бы как реагировать.

Да, я тоже)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я бы реально перестал ходить на обеды со всеми, не знал бы как реагировать.

заплатить в какой-нибудь день самому )) но я понял, так заведено, удивляться не буду)

А что там на рентв было? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2019 в 19:49, Yar сказал:

Что есть хороший папик?

Записывайте:

  1. Спортивный красивый мужчина в возрасте Христа (хотя до 40-50 тоже сойдут)
  2. Богатый
  3. Полноценный и самодостаточный (потому что у принцессы комплексы)
  4. Умный спокойный (потому что принцессу надо же терпеть) и "не жадный"
  5.  Добрый (потому что принцессу надо терпеть)

Образ реальный. И конечно же такие люди есть. Правда им обычно не нужны принцессы, если только человек осознанно не собирается манипулировать.

Вот и объяснение, почему искать такого папика идея изначально глупая... И что забавно. Он и среди обычных парней никого себе не найдёт. А знаешь почему? Потому что внутри он пустой баран, который лишь умеет мечтать о сладкой жизни. С таким хорошо заниматься сексом один два раза, а после...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти