Melech

Услуги психолога

В теме 84 сообщения

50 минут назад, Omega сказал:

"это вариант нормы, если вам причиняет дискомфорт, то давайте разбираться". 

Вот это как раз похоже на мышление здравого специалиста :) 

51 минуту назад, Omega сказал:

Заведи мужикаТМ - и нет проблем!

Пробовал заводить. На самом деле проблем намного больше. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Вот это как раз похоже на мышление здравого специалиста :) 

Пробовал заводить. На самом деле проблем намного больше. :) 

Пришел к выводу, что пока в себе не разберешься, никакие таблетки, припарки, прикладываемые к разным местам мужики не помогут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

 

Пробовал заводить. На самом деле проблем намного больше. :) 

Может это по принципу "клин клином"  и в теории таких психологов проблем должно стать настолько больше, что старые сами отвалятся?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Omega сказал:

Пришел к выводу, что пока в себе не разберешься, никакие таблетки, припарки, прикладываемые к разным местам мужики не помогут. 

Таблетки помогают конечно, ну вот примерно так же как и множество обычной фармы без рецепта. То есть они стимулируют, поддерживают, упрощают жизнь. Но проблемы не решают. Так что согласен на 100% - нужно разбираться с причиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Omega сказал:

Пришел к выводу, что пока в себе не разберешься, никакие таблетки, припарки, прикладываемые к разным местам мужики не помогут. 

Чего это, мне помогли. От вида проблем зависит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Терра-кот сказал:

Может это по принципу "клин клином"  и в теории таких психологов проблем должно стать настолько больше, что старые сами отвалятся?)) 

Есть старый анекдот: "Заведи козу". А фраза клин клином -- в моём пошлом сознании звучит как уй уем :) И честно говоря есть что-то эротишное в этой фразе... :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Таблетки помогают конечно, ну вот примерно так же как и множество обычной фармы без рецепта. То есть они стимулируют, поддерживают, упрощают жизнь. Но проблемы не решают. Так что согласен на 100% - нужно разбираться с причиной.

Вы про антидепрессанты? Согласен, с химией мозга сложно спорить и уговаривать. Я сейчас с них слезаю как раз. После десяти лет употребления психотерапевт сказала - ну, теперь готов!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Omega сказал:

Вы про антидепрессанты? Согласен, с химией мозга сложно спорить и уговаривать. Я сейчас с них слезаю как раз. После десяти лет употребления психотерапевт сказала - ну, теперь готов!:)

Ого, с таким сроком долго слезать придётся. Держись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Терра-кот сказал:

Ого, с таким сроком долго слезать придётся. Держись

Так я уже в процессе:)) уже половина дозы, полет нормальный :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Omega сказал:

Так я уже в процессе:)) уже половина дозы, полет нормальный :)))

Что, и синдром отмены при уменьшении дозы не срабатывал? Повезло тебе. 

А вообще, ады сами то работали? 

Я как-то до сих пор не в курсе зачем мне прописывали антидепрессанты, потому как ловились с них одни побочки, а помогали совсем другие лекарства. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2017 в 14:33, Терра-кот сказал:

Что, и синдром отмены при уменьшении дозы не срабатывал? Повезло тебе. 

Срабатывал, конечно,я  на половине дозы уже больше 7 месяцев сижу:pardon: и еще долго собираюсь сидеть, пока снижу наконец до четверти. 
Ну, или у меня очень хорошее воображение и сила самоубеждения, или состояние клинической депрессии все же прошло :D
У меня Стимулотон. Достаточно мягкий препарат. Из побочек - эээээ... :) они весьма интимные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интимные побочки? Хм... Аноргазмия что ли))) 

У моих лекарств были прямо таки взаимоисключающие побочки в описаниях - жор с анорексией и потребность секса с аноргазмией. Было любопытно наблюдать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Терра-кот сказал:

Интимные побочки? Хм... Аноргазмия что ли))) 

У моих лекарств были прямо таки взаимоисключающие побочки в описаниях - жор с анорексией и потребность секса с аноргазмией. Было любопытно наблюдать. 

Ахахаха)) не то, чтобы аноргазмия, но попотеть мне или партнеру приходилось ой как!))))

И как наблюдения?:))) Я просто с трудом представляю как оно - это как рвота одновременно с поносом - не знаешь какой стороной к унитазу повернуться :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе смешно, а я поймала обе побочки. Голод боролся с нежеланием есть с переменным успехом, но по итогам побеждал первый,  в сухом остатке минус несколько кг. Вторая побочка хуже - ты очень-очень хочешь, но не можешь. Точнее можешь, но сил надо приложить неимоверно много, проще забить, что нереально, так как... Ну и по кругу. Довольно специфичные ощущения. 

Вообще, я сейчас могу долго писать на эту тему, потому что похоже словила рецидив, и теперь меня сильно клинит на почве приступов тревоги. Если что, заранее извиняюсь за некоторую зацикленность. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2017 в 16:03, Терра-кот сказал:

, заранее извиняюсь за некоторую зацикленность. 

зацикленность - это наше все! все-о-о-о-о-о. 

Да не смешно, разумеется, но лучше уж смеяться, чем плакать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2017 в 13:17, Stylist сказал:

Ну вот, поймал меня на слове. Я уж не буду изощряться в подборе оборотов речи: врачи призваны лечить, калечить или делать удобными своих пациентов. Из личного опыта, диалог врача и пациента:
В: А зачем вы это принимали?
П: Так вы же назначили.
В: Ну и что? Это моя обязанность.

В оправдание психиатров могу сказать, что практически у каждого препарата, который они могут назначить при своей непосредственной работе, есть откликаемость, побочные эффекты и парадоксальный эффект. И к каждому препарату их список и степень должны быть. Если откликаемость 90 %, то то что у 10 человек из 100 препарат не вызвал никакой реакции - абсолютно нормально. Побочки также могут быть несовместимы с дальнейшим приёмом, но их может и не быть, а может статься так, что при прекращении приёма препарата состояние организма будет хуже, чем с этими побочками. Изредка может вылезти парадоксальный эффект. Например, настойка пиона как успокоительное на подростков иногда действует как стимулятор.

Всего этого психиатр экстрасенсорным образом предугадать не может. И производит первичное назначение исходя из своего образования и опыта. Но никто на 100 % не обещает, что препарат "пойдёт". Не пошёл этот, надо начать другой. Именно поэтому необходимо постоянное посещение врача при приёме серьёзных препаратов. Ну и минимум внимательности и опыта от врача. И желательно не минимум.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Например, настойка пиона как успокоительное на подростков иногда действует как стимулятор.

Из личного опыта общения с истеричными собачками. Попытка запихнуть в них успокоительное во время ветеринарных процедур действует на собачек противоположным образом: животные возбуждаются. Посему некоторые идиёты рекомендуют стричь собак под наркозом. У меня не хватает слов, чтобы прокомментировать последствия...
Сама только слезла с приема серьезнейших препаратов. Врачам глубоко пофиг на эффект и побочки, к сожалению. Но это уже совершенно другая история :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.02.2017 в 11:39, Melech сказал:

приходилось ли вам в жизни пользоваться услугами психологов

Да, в школе. Была дикая травля со стороны всех трех 9х классов с параллели. Было всего 2 сеанса со мной. Но это действительно помогло убрать странные мысли из головы. 
Хотя потом, как оказалось, сильно промыли мозги всем трем классам. И только после этого буря утихла. 

В 24.02.2017 в 11:39, Melech сказал:

Могли бы вы посоветовать что-то определенное тем, кто, например, хотел бы найти хорошего психолога, но не знает с чего начать?

НЕ ЧИТАЙТЕ КНИГИ ПО ПСИХОЛОГИИ!! ТОЛЬКО ХУЖЕ БУДЕТ. ЗАГОНИТЕ СЕБЯ ЕЩЕ ГЛУБЖЕ

Изменено пользователем dimoniy
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2018 в 18:38, dimoniy сказал:

Хотя потом, как оказалось, сильно промыли мозги всем трем классам. И только после этого буря утихла. 

А что им сказали?

А что тебе сказали? Какие это у тебя странные мысли были? О суициде?

В 26.07.2018 в 18:38, dimoniy сказал:

НЕ ЧИТАЙТЕ КНИГИ ПО ПСИХОЛОГИИ!! ТОЛЬКО ХУЖЕ БУДЕТ. ЗАГОНИТЕ СЕБЯ ЕЩЕ ГЛУБЖЕ

Ой, вэй, зачем кричишь, да?))

Почему ты считаешь, что книги по психологии загоняют людей еще глубже? А что тогда не загоняет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Melech сказал:

А что им сказали?

А что тебе сказали? Какие это у тебя странные мысли были? О суициде?

Почему ты считаешь, что книги по психологии загоняют людей еще глубже? А что тогда не загоняет?

Их, как понял, припугнули. Но конкретно сказать не могу. 

Ага. Суицид. Он самый. К сожалению. 

Были у меня люди, которые сначала насмотрятся или начинаются психологии. И все как один... 

Вот жил человек и было ему эмоционально не очень хорошо. Прочитав книги, он нашёл причины по которым ему не очень хорошо. И раздул до размеров дирижабля как саму проблему, так и её причины. И каждый день/ час о ней думает. 

Но им всем никак книги не помогли выбраться и избавиться от проблем. А Загнали глубже 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, dimoniy сказал:

Их, как понял, припугнули.

Кого припугнули, книги? :) 

58 минут назад, dimoniy сказал:

Были у меня люди, которые сначала насмотрятся или начинаются психологии. И все как один... 

Может быть дело в людях, а не в книгах?

59 минут назад, dimoniy сказал:

Но им всем никак книги не помогли выбраться и избавиться от проблем. А Загнали глубже 

Вполне возможно. Но ведь ещё есть здоровые люди :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Может быть дело в людях, а не в книгах? 

Разве я сказал, что книги - зло? 

 

9 минут назад, Dante сказал:

Кого припугнули, книги? :) 

Покемонов в школе 

10 минут назад, Dante сказал:

Вполне возможно. Но ведь ещё есть здоровые люди :) 

Никто и не спорит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 minutes ago, Dante said:

Может быть дело в людях, а не в книгах?

1 hour ago, dimoniy said:

А может они нашли корни всех собственных проблем) 

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Henry сказал:

А может они нашли корни всех собственных проблем) 

Точно. И поняли, что сами во всем виноваты. Отсюда и еще большее подавленное состояние - шутки ли, сам все просрал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Точно. И поняли, что сами во всем виноваты. Отсюда и еще большее подавленное состояние - шутки ли, сам все просрал!

Ага... Только если считают себя виноватыми, то усугубляют настолько сильно, что приходится еще больше с ними работать. 
Или у них резко все становятся виноваты кроме них самих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти