Феникс

Время (или теория относительности как она есть)

В теме 9 сообщений

Куда девается время и откуда оно берётся?))) Почему рабочие восемь часов тянутся как 18? А оставшиеся на жизнь те же восемь пролетают как миг? Пришла с работы...упс, а уже двенадцать((( Ещё пара секунд...и уже три ночи.... Отодрать свою задницу от койки, покурить, засунуть себя в душ - 15 минут, а ехать 40. И опять, как проклятие, четыре часа до обеденного перерыва никогда не кончатся. А после него вообще - атас. С неделей времени сравнимо.... И это при том, что я пытаюсь любить свою работу)))

Есть кто-то, кто не так страдает?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно все стало ясно.

Младенец годовалый. Для него год - вся жизнь!

А, когда малышу - три. Считай, что треть жизни!

А у меня год? Одна шестьдесят седьмая = 0, 015! Сравнимо с мигом! Потому и поражаюсь: "Как, снова Новый Год? Только что отпраздновали же!"

А на работе?

Когда её, работы, много, и некогда голову поднять, не то, что покурить сходить, пролетает со свистом. А, когда тишь да гладь, вот тогда и тянется резина, и курить каждый час вылетаю, и чаи гоняю.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабуля моя говорила "Долог день до вечера, коли делать нечего"))

Ну или если дело принудительное тоже.

У меня работа не по часам, а "сегодня я должна сделать..." Хошь растягивай на весь день, хошь за пару часов, если сможешь.

А вообще, не по работе, да. В детстве день был как год, а год - целая жизнь.)))

А чем старше тем быстрее они пролетают - дни, недели, годы...

Сделать с этим ничего нельзя. Стараюсь зацепить отдельные мгновения, прочувствовать, заметить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё!!! Как я ненавижу свой будильник!!!! :diablo: Если бы он не стоял на книжном шкафу, до которого нужно встать и уже осмысленно дойти)))) он бы давно и очень сильно пострадал!))) Вот всегда жутко жалко времени на сон. Его (времени) катастрофически не хватает!!! А тут, блин, надо ещё и спать.... Но стоит упасть - фиг поднимешь))) И опять же - почему-то после ночной достаточно четырёх часов сна, я просыпаюсь сама. А утром, когда в день, пять часов - жуть!!! Я, как морёный мух до обеда... Обещаю себе: приду с работы и сразу в койку! Ага))))) После пяти как огурец! Все планы превращаются в дела до двух ночи! И утром опять БУДИЛЬНИК!!!! Мать его!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ресурсы возобновляемые, а есть невозобновляемые - время из последних, к сожалению. Сколько отпущено, столько и есть. Мне очень жаль бывает потерянного времени.  И да, его катастрофически не хватает. И когда ждешь наступления какого-то события или торопишь время, если, например, что-то болит, то торопишь и прогоняешь то, что никогда уже не вернется. Есть ведь пословица о том, что нельзя дважды войти в одну реку. Это не о невозможности повторения, а о невозможности возвращения именно в тот самый прошлый момент времени - если и повторяется, то все-равно по-новому

Будильник люблю, только тот, который постепенно наращивает громкость - меня будит щебет птиц. Резкие звуки как побудка - это страшное для меня зло. Люблю рано вставать - реально день ощущается длинным и больше можно успеть.

И еще, если день/неделя насыщены событиями, то по прошествии, они ощущается длиннее.

7 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

А у меня год? Одна шестьдесят седьмая = 0, 015! Сравнимо с мигом! Потому и поражаюсь: "Как, снова Новый Год? Только что отпраздновали же!"

 

3 часа назад, Любопытная сказал:

А чем старше тем быстрее они пролетают - дни, недели, годы...

Поддерживаю, это точно) Говорят, что если рассматривать время как спираль, то чем старше ты становишься, тем меньше диаметр витка)

Да и если глобально смотреть, то жизнь ускоряется, достаточно посмотреть на эволюцию нашей планеты, на развитие технологий и тд

83_jpg.jpg.671896c95fe6fab59b6d9a93c9c8f781.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.08.2018 в 03:38, Феникс сказал:

Почему рабочие восемь часов тянутся как 18?

Тут от интенсивности и задач все зависит. Рабочее время -самое коварное и относительное) 

Когда работы много, приходишь утром и думаешь "ну все, седня поднапрягусь, все доделаю". А тут хренак - уже вечер, и ничо не успел, такое ощущение, что рабочий день часа полтора. А потом еще и задерживаешься, думаешь, ну еще полчасика и доделаю. Смотришь на часы - уже поздний вечер, два-три часа как 15 минут пролетели. Рабочее время - подлое, оно летит предательски быстро, когда горят сроки) Ну и да, тянется жутко долго, когда относительно не загружен и ждешь конца пятницы, например...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2018 в 23:10, sollozapada сказал:

Рабочее время - подлое, оно летит предательски быстро, когда горят сроки) 

У меня сроки каждый день горят. Я работаю в "прямом эфире" с головным офисом в Москве. День должен завершиться сегодня, а не завтра. И уж тем более не вчера))  Да, порой без обеда, без перекуров, и поссать, простите, по заходу, когда с документами побежала))) Но... глянешь на часы...блииин...уже столько сделано, а ещё только двенадцать(((  И пульсом мысль: хачу домой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот восемь часов вечера. Летом это почти день. Осенью - вечер. Глубокой осенью - глубокий вечер. В декабре - почти ночь... Разве не так?))) То же самое можно сказать про восемь утра... Только в обратном порядке. Это всё про время. Как славно было бы не быть к нему привязанным. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это-ж хорошо, что время медленно идёт!! Дольше жить будешь))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти