Dante

Простые рецепты

В теме 95 сообщений

Только что, Эрувендэ сказал:

Ну не знаю, масло, ириски, палочки в сахаре.)

Они там не в сахаре)). кто-то тут вообще про торты шоколадные рассказывал и ничего))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

кто-то тут вообще про торты шоколадные рассказывал и ничего))

Шоколад сам по себе не сильно калорийный, это всё добавки виноваты.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.01.2020 в 12:20, Lara сказал:

Я знаю рецепт десерта из кукурузных палочек)). 

Похоже на рецепт шоколадной колбасы. Пачку масла топим, засыпаем какао, сахар, доводим до однородной массы, выливаем в измельченные печенья типа "юбилейное" добавляем орешки. Делаем однородную массу. В пакет. В морозилку и десерт к чаю. =)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Каланча сказал:

Похоже на рецепт шоколадной колбасы. Пачку масла топим, засыпаем какао, сахар, доводим до однородной массы, выливаем в измельченные печенья типа "юбилейное" добавляем орешки. Делаем однородную массу. В пакет. В морозилку и десерт к чаю. =)

Я еще сгущенку добавляю, а сахар не кладу и орешки не добавляю. Можно шарики скатать, можно в виде колбасы делать. Но надо все это дело сверху обвалять в какао, чтобы сладость дополнялась горечью).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

Я еще сгущенку добавляю, а сахар не кладу и орешки не добавляю. Можно шарики скатать, можно в виде колбасы делать. Но надо все это дело сверху обвалять в какао, чтобы сладость дополнялась горечью).

У каждой хозяюшки свои секреты)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Каланча сказал:

У каждой хозяюшки свои секреты)))

А то)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Каланча сказал:

Похоже на рецепт шоколадной колбасы. Пачку масла топим, засыпаем какао, сахар, доводим до однородной массы, выливаем в измельченные печенья типа "юбилейное" добавляем орешки. Делаем однородную массу. В пакет. В морозилку и десерт к чаю. =)

А сколько нужно какао и сахара? И как долго в морозилке держать?  И если за один раз не съешь, то хранить в  морозилке или просто в холодильнике можно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Светлана Май сказал:

А сколько нужно какао и сахара? И как долго в морозилке держать?  И если за один раз не съешь, то хранить в  морозилке или просто в холодильнике можно?

Точный рецепт можно в гугле поискать, там разных вариантов куча.) В морозилку пока не застынет, хотя можно и просо в холодильник, но дольше будет. Хранить в холодильнике.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Светлана Май сказал:

А сколько нужно какао и сахара? И как долго в морозилке держать?  И если за один раз не съешь, то хранить в  морозилке или просто в холодильнике можно?

Я все это делаю на глаз. Поэтому на стандартную пачку масла примерно 100 г. какао. В морозилке нужно держать пока не затвердеет, а потом можно переложить в холодильник и потихоньку уплетать.

Сахар по вкусу. Я сластена, поэтому 3 столовых ложки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Каланча сказал:

Я все это делаю на глаз. Поэтому на стандартную пачку масла примерно 100 г. какао. В морозилке нужно держать пока не затвердеет, а потом можно переложить в холодильник и потихоньку уплетать.

Сахар по вкусу. Я сластена, поэтому 3 столовых ложки.

Ясно, спасибо)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2019 в 21:54, Yar сказал:

Гасконская кастрюля - хороший вариант на толпу народа, нетрудоемко и вкусно.

Нужна большая кастрюля с толстым дном, можно казан.

 

Книга цыганских кулинарных рецептов начинается с фразы "Украдите кастрюлю." )))

Любимый быстрый рецепт пирога - пласт бездрожжевого слоеного теста разравнять в сковороде или форме, сделав небольшие бортики, разложить по кругу внахлёст покрывая дно дольками свежей груши. Залить смесью жирных сливок и сыра с голубой плесенью. Сыр растолочь в сливках до кусочков с фасолину. Запечь в разогретой духовке до лёгкого золочения корочки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Атом мур-мур! Груша и дорблю - даже читать вкусно)) попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Атом обалдеть)) вот такое вот я очень хочу)) Спасибо за рецепт:yes3:

В 08.01.2020 в 11:02, Yar сказал:

получается такой полукруг. На большой сковороде растапливаем сливочное масло, кладем туда 2 "полукруга" с начинкой, обжариваем с одной стороны, потом переворачиваем с помощью лопатки и обжариваем с другой стороны. 

Класс)) только, погоди, не понял, оно перевернётся? Не вывалится оттуда начинка? А лавашом нельзя заменить?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2020 в 18:25, Каланча сказал:

Режим лук кубиками и обжариваем на масле до прозрачного состояния и заливаем 50 граммами воды и на медленном огне выпариваем. Когда вода выпариться, добавляем давленный чеснок и натертый имбирь и заливаем еще 50 г. воды и выпариваем,

хм, интересно)) а что для лука и чеснока дают эти процедуры? Можно этот этап пропустить?))

В 07.01.2020 в 17:02, Эрувендэ сказал:

Куриная пастрома

О, вот это я тоже хочу)) Здорово, спасибо))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, VikTalis сказал:

только, погоди, не понял, оно перевернётся? Не вывалится оттуда начинка? А лавашом нельзя заменить?))

Вик, привет) Перевернется, но это самый сложный момент, чтобы не высыпалась. Я переворачиваю лопаткой, а вилкой придерживаю за серединку.

Лавашом наверное можно, но мне тут понимаешь колорит мексиканский нравится)

Вообще - тока тссс - мне кажется тут вся фишка в сочетании мяса,сыра и фасоли и в сливочном масле, на котором эти лепешки обжариваются. Калорийненько так получается, оттого и вкусно)

прям не знаю как это увязать со всеобщей борьбой за стройность....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

Перевернется, но это самый сложный момент, чтобы не высыпалась. Я переворачиваю лопаткой, а вилкой придерживаю за серединку.

Агаа, привет, Яр)) воот, фигово, ага)) Знаачит заменим на лаваш)) Хотя, знаешь, ещё можно попробовать края оставить чутка и придавливать "прижарить" их слегонца, пока на одной стороне делается.

Я в пите раньше такое  примерно любил)) Напихать всего и именно пожарить, а не в микроволновке. Оочень вкусно))

9 минут назад, Yar сказал:

тут вся фишка в сочетании мяса,сыра и фасоли и в сливочном масле,

Ну само собой)) потому и сделаем обязательно, спасиб за рецепт)))

10 минут назад, Yar сказал:

 прям не знаю как это увязать со всеобщей борьбой за стройность

Мне не грозят такие борьбы)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.01.2020 в 23:18, VikTalis сказал:

хм, интересно)) а что для лука и чеснока дают эти процедуры? Можно этот этап пропустить?))

Не рекомендую. Это делает массу более однородной. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.01.2020 в 01:02, Каланча сказал:

Это делает массу более однородной. =)

Любопытно)) Но да, времязатратно, но может и стоит того. Мы для однородности через мясорубку проворачиваем. Для соуса, например, к макаронам альдееенте пасте))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Но да, времязатратно, но может и стоит того.

Вообще-то, это занимает по 5 минут. За это время успеваю нарезать мясо и овощи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Каланча сказал:

Вообще-то, это занимает по 5 минут. За это время успеваю нарезать мясо и овощи.

кулинарр))) без стёба:) у меня сложные блюда - всегда... сложный процесс)) И уж точно от плиты не отойду, тем более на "пять минут", иначе сгорит/переварится/убежит и так далее, зато хорошо могу помочь готовящему куда более продуктивно)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти