Dante

Дихотомия смерти

В теме 5 сообщений

5af53aff994c7_-.thumb.jpg.66c405e79207c76d489c758d8cf3f04d.jpgФотограф-любитель Санни Инганти (Sunny Inaganti), снимая на озере в штате Телангана на юге Индии, стал свидетелем противостояния цапли и змеи, которые вцепились в одну и ту же рыбу. Схватив рыбу, цапля обнаружила, что на нее также претендует и змея, вцепившаяся в нее своими зубами. Победу в этом противостоянии одержала птица, а змея поспешила убраться восвояси, чтобы не быть съеденной самой, так как цапли могут есть и змей.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Dante said:

Победу в этом противостоянии одержала птица, а змея поспешила убраться восвояси, чтобы не быть съеденной самой, так как цапли могут есть и змей

Нужно знать когда следует остановиться))) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Henry сказал:

Нужно знать когда следует остановиться))) 

И не только нужно знать, но еще необходимо заставить себя это сделать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такова пищевая цепочка.
Решила поделиться в этой теме своим наблюдением, для которого мне не нужно было путешествовать в солнечную Бразилию с изобилием зверей, а было достаточно выйти в подъезд. За оконным стеклом каждый год голубка высиживает птенчиков, а потом птицы приносят добрые вести. Бывало всяко: даже снегом яйца заносило.
Неделю назад цвела сирень, птица сидела на яйцах. Сердобольный сосед раскрыл окно и впритык к гнезду поставил лоток с зерном и поилку с водой.
Голубка в гнездо больше не вернулась, птенцы на этот раз не вылупятся. Вот такие благие намерения. Птичку жалко.
Фото ниже сделано через грязное стекло, поэтому некачественное. Прилетит ли еще когда-нибудь сюда голубка, чтобы подарить жизнь новым птенцам - хз!

609d5375000c.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Высиживание птенцов - дело интимное.

По еще советской привычке, за балконом в детской оцинкованной ванне мы храним лук на зиму. Зачем - непонятно, т.к. лук - сейчас круглый год в магазине, а то, что за балконом - вечно проросшее и полусгнившее, только на выброс.

Но... уже который год на этом луке горлинка (наш вид диких голубей) высиживает птенцов. Естественно, пока не высидит, я туда и не заглядываю. "Нонче" дождался "родов" и отправился за вязанкой лука, был атакован и птенцами, и мамашей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти