Dante

О политике, математике и статистике Вконтакте

В теме 15 сообщений

Товарищи из Яндекс решили посчитать всех либералов и консерваторов оринтируясь на их посты в ВК

Цитата

Программа анализирует страницу пользователя, изучает его интересы и увлечения. В итоге ему присваивается индекс между 0 и 1. Значение индекса ближе к 0 показывает приверженность к консервативным взглядам, ближе 1 — к либеральным. Подробнее об индексе тут.

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/id/5abd64098c8be385c3353b45/neironnaia-set-rasschitala-realnyi-procent-oppozicii-v-rossii-5acf504c9b403c9b7e0db09e

3

Поделиться сообщением

Мне казалось что с возрастом консерваторов должно становиться больше а либералов меньше. А получается что не тут то было.
Впрочем там еще демографический профиль наложен, вот если бы все это отнормировать из абсолютных величин в относительные доли... 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kevin сказал:

Мне казалось что с возрастом консерваторов должно становиться больше а либералов меньше. А получается что не тут то было.
Впрочем там еще демографический профиль наложен, вот если бы все это отнормировать из абсолютных величин в относительные доли... 

На самом деле не всё так просто :) С возрастом некоторые позиции могут становиться более либеральными, а некоторые более консервативными и тут всё дело в том, что мозг по разному оценивает "либеральность" и "консерватизм". Но и на эту тенденцию накладываются другие: принадлежность к группе -- мнение человека обязано походить на мнение его группы.

Так что, если вы за сталина: то мало на них было. А если вы сами за себя -- то вам просто всё равно.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dante сказал:

Но и на эту тенденцию накладываются другие: принадлежность к груп пе -- мнение человека обязано походить на мнение его группы.

Ты уверен? Обязано?)) Не, оно конечно, мы хоть и высшие, но приматы. И невольно зеркалим друг-друга (обезъянничаем тоесть:yes3:) Но! Думу думать никто не отменял) 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

Ты уверен? Обязано?)) Не, оно конечно, мы хоть и высшие, но приматы. И невольно зеркалим друг-друга (обезъянничаем тоесть:yes3:) Но! Думу думать никто не отменял) 

Уверен :) Есть классное видео но не могу нарыть ссылку...

0

Поделиться сообщением

11 минут назад, Dante сказал:

Уверен :) 

Ну то дай бог))))

0

Поделиться сообщением

Мой профиль их нейронная сеть рассчитала с точностью наоборот )) 

QIP Shot - Screen 068.jpg

1

Поделиться сообщением

Да уж, молодые либералы стареют и их когда-то либеральные взгляды становятся уже консервативными. Бесконечный круг.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, AngelOK сказал:

Мой профиль их нейронная сеть рассчитала с точностью наоборот )) 

Может ты либерален? :) 

0

Поделиться сообщением

Только что, Dante сказал:

Может ты либерален? :) 

А это плохо?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dante сказал:

Может ты либерален?

Нет. Я исправно хожу на выборы и осознанно голосую за конкретного человека. Более, того, когда-то еще и вступал в полемики под всякими дурацкими демотиваторами против действующей власти. И вообще (я говорил об этом)  - я типичный совок, с тоскою вспоминающий недостроенный социализм. Либерализм мне чужд, независимо от возраста.

0

Поделиться сообщением

On 4/14/2018 at 9:48 AM, Dante said:

Товарищи из Яндекс решили посчитать всех либералов и консерваторов оринтируясь на их посты в ВК

On 4/16/2018 at 5:02 AM, AngelOK said:

Мой профиль их нейронн

Я вот изучал neural network немного, правда там и дело не 100%-ое, но 95%. Но Дело в другом.. 

«Какая главная черта характера человека отличает либерала от консерватора?». Насколько правильно говорить, что тот либерал, а тот консерватор на основе каких-то автоматических вычислений? Разве это объективно? или субъективно? 

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением

20 часов назад, AngelOK сказал:

Нет. Я исправно хожу на выборы и осознанно голосую за конкретного человека. Более, того, когда-то еще и вступал в полемики под всякими дурацкими демотиваторами против действующей власти. И вообще (я говорил об этом)  - я типичный совок, с тоскою вспоминающий недостроенный социализм. Либерализм мне чужд, независимо от возраста.

Теперь ясно как оно делает предсказание :) 

skydigital_pro.thumb.png.844f42f043371013459f2fa9d54d24dd.png

55 минут назад, Henry сказал:

«Какая главная черта характера человека отличает либерала от консерватора?». Насколько правильно говорить, что тот либерал, а тот консерватор на основе каких-то автоматических вычислений? Разве это объективно? или субъективно? 

Судя по всему стремление к рациональному мышлению -- основная черта :) 

0

Поделиться сообщением

11 minutes ago, Dante said:

Судя по всему стремление к рациональному мышлению -- основная черта :) 

Похоже на это: «если парень женственный или красит волосы, то он гей»

1

Поделиться сообщением

Не помню, кто-то умный сказал, что если бы Бог был либералом, а не консерватором, то вместо 10 заповедей было бы 10 предложений)))

Консерваторы и либералы - это некие пограничные точки) а большинство людей все же исповедуют нечто среднее, сдвинутое в ту или иную сторону) Мне кажется это все сильно притянуто за уши)))

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти