Olya

Легко ли вы меняете ваши убеждения?

Легко ли вы меняете ваши убеждения (мнения, взгляды)?   18 members have voted

1. 1. Выберите, пожалуйста, варианты ответов (не более двух), которые в наибольшей степени отвечают вашей точке зрения

• Меня очень трудно переубедить, если я уверен/а в правильности своего мнения
      6
    • Не легко, но я обязательно прислушаюсь к мнению авторитетных для меня людей
      5
    • Чтобы я поменял/а свою точку зрения, мне необходимы очень веские аргументы
      9
    • Все будет зависеть от ситуации, от важности убеждений для меня: если вопрос не принципиальный - легко, принципиальный - трудно)
      3
    • А зачем мне менять свои убеждения? Я вполне могу принять чужую точку зрения, даже если с ней не согласен/согласна.
      5
    • Обычно не заморачиваюсь и довольно часто меняю свое мнение, меня легко переубедить
      0
    • Есть не так много постулатов в однозначной непоколебимости которых я убежден/а на все 100%. Я, в большей степени, сомневающийся человек))) Всегда готов/а рассматривать варианты
      4
    • Свой вариант ответа
      1

Please sign in or register to vote in this poll.

30 posts in this topic

3 часа назад, Olya сказал:

Дим, а как ты отличаешь важные от неважных? Вот какое, например, убеждение будет неважным?

Это не я отличаю, это мой мозг :) Как он это делает? Очень интересно. Тут можно выдвинуть несколько гипотез. Всё, что я могу... предположить:

Возможно некоторые "определения" участвуют в большем кол-ве связей. Чем связей больше, тем сложнее их поменять. Но так ли это на самом деле? Звучит в целом логично.... Но я не уверен на 100%.

1

5 часов назад, Olya сказал:

А вот если так, убеждение типа:"семья не может быть однополой - это грех, преступление, ит.д." Куда его?

Никуда. Пусть эти люди не создают однополые семьи.

Edited by Кир Aquarius
1

Если я уверена, меня не переубедит никто. Могу, конечно, покивать, когда уж слишком пристают, но все равно буду думать и делать по-своему.

0

В 19.03.2018 в 19:12, Мотя сказал:

пиши, пиши)))) я буду ждать теперь их с нетерпением

:D у меня дежавю, мотэк шели)) Я опять весь в подушках:biggrin:
Ладно, зато мягко:x

1

1 час назад, VikTalis сказал:

Я опять весь в подушках:biggrin:

я, между прочим, в не меньших))) но, да, иначе уже))) :inlove:

1