Dante

Гомофобия бьёт по гетеросексуалам: не служил -- гей.

В теме 18 сообщений

В Нижнеилимском районе Иркутской области перед судом предстал местный житель, насмерть забивший товарища за оскорбление, сообщает ИА «Байкал24».

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Иркутской области, осужденный 26-летний житель посёлка Новая Игирма выпивал в компании своего знакомого вечером 21 сентября 2017 года. В какой-то момент между мужчинами вспыхнула ссора: 34-летний безработный местный житель сказал своему знакомому, что последний не служил в армии, а значит, является лицом нетрадиционной сексуальной ориентации. Глубоко оскорбившись, молодой человек нанёс обидчику множественные удары кулаками по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления обвиняемый вскрыл полы в бане и сбросил тело в яму, имеющуюся под полом.

За содеянное Нижнеилимским районным судом Иркутской области молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Источник: http://sever138.ru/text/04-03-2018/za_geja_otvetish/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам мудак и смерть мудацкая. Даже и не жалко. И тому мудаку поделом, даже мало.

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же сильны и убийственно смертельны стереотипы :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну упивались у нас до последующего смертоубийства испокон веков. Это традиции и скрепы. А повод любой придумать можно.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Сам мудак и смерть мудацкая. Даже и не жалко. И тому мудаку поделом, даже мало.

Да ну, Сереж, не надо так злобно. Мужики явно страдали, каждый по-своему. Конечно, поделом им, но повод нашли они нетрадиционный. 

Только что, Кир Aquarius сказал:

Ну упивались у нас до последующего смертоубийства испокон веков. Это традиции и скрепы. А повод любой придумать можно.)

Вот! Говорю же, не тот повод выбрали. А так, может, и живы и на свободе остались бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Melech said:

Да ну, Сереж, не надо так злобно. Мужики явно страдали, каждый по-своему. Конечно, поделом им, но повод нашли они нетрадиционный. 

Дань, ты же знаешь, я не злобный, но вот ни капельки не жаль почему-то. Страдали они...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Дань, ты же знаешь, я не злобный, но вот ни капельки не жаль почему-то. Страдали они...

А вот кто виноват? Правильно. Пропаганда гересексуализма!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Melech said:

А вот кто виноват? Правильно. Пропаганда гересексуализма!

Я Гере скажу, что ты о нем думаешь!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Вот! Говорю же, не тот повод выбрали. А так, может, и живы и на свободе остались бы.

Не, я тут согласен с Серёжей, общество самоочищается, в том числе и таким негуманным на первый взгляд способом. Пить до умопомрачения никто никого не заставляет. Ни разу не жалко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ребята, вы как будто вчера родились. Битва на эту тему будет продолжаться. И необязательно по пьянке. Я сама не раз огребала по этому поводу. Мне вменяют пропаганду)) НО!! Мне есть кого защищать. И я буду это делать. Если понадобится, то до смертоубийства, не приведи Вселенная. 

Но народ разно настроен. Вот тот парень, к которому я езжу в Нижний (я не Люца сейчас имею ввиду) абсолютно толерантен. Хотя и футбольный ультрас. Исключительный гетераст и койку нам готовит общую))))) зная прекрасно, что мы друг на друга претендовать не будем, да и вообще друзья в друзей разными частями тела тыкать не будут)))))) разве что локтем или коленкой))))) Зато, если непогода, говорит - тащи своего Люца сюда)) чо, мол, болтаца по городу...

С другим, из славного города космонавтов, пришлось расстаться. Не, меня он любит и всегда зовёт. Но слово "пидор" у него с уст не сходит. Сколько я ни билась. Это бесполезно. Пришлось принять, что нам не по пути.

Незнай как самочищается общество, а я чищу свои ряды. И они чистятся, как ни странно)) Даже ненасильственным образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Феникс сказал:

Не, ребята, вы как будто вчера родились. Битва на эту тему будет продолжаться. И необязательно по пьянке.

Тут не в теме дело. А в состоянии и последующем за ним событии. Упиваться до невменяемого состояния и убивать собутыльников. А уж причина найдётся, да или без причины, кто её в таком состоянии упомнит? Степень значимости по мере падения - доведение себя со состояния, убийство, причина. Вот и мы сейчас говорим о гомофобии в первую очередь, а убийство по пьяни - бытовуха и обыденность, с кем не бывает? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

, а убийство по пьяни - бытовуха и обыденность, с кем не бывает? 

Ну да, и жена опостылевшего мужа шарашит топором..и наоборот...Это бытовуха. Я думала, что речь о гомофобии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня узнала, что моя директриса конченая гомофобка! Прям совсем))))) 

Как то раньше у нее проскальзывали слова в духе "настоящий мужик", "настоящая мужская стрижка/одежда и пр.." аж по ушам стукало, а тут прихожу с утренника в детском саду и рассказываю как там мальчишки в косынках и фартуках девчонок дразнили и частушки пели (ну правда прикольно было))))), а ее аж как подорвало. Как давай она возмущаться, что мол совсем офигели устроили "голубятню" и все в таком духе, что мол она бы своего ребенка не позволила девочкой наряжать... Ну я возьми и ляпни, что мол для мамы мальчика у нее уж как то слишком радикальные взгляды))))) Думала она меня с потрохами съест))))))) В общем не сошлись мы с ней во взглядах.....

А собственно по теме, скажу, что если бы убиенный парня и редиской назвал итог был бы тот же! Водка она такая.....

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то еще не так давно "откосить от армии" любыми способами было делом почетным. И служить шли только "лохи", у кого ни денег, ни связей нет. И ниче, в " мужественности" откосивших ни у кого сомнения не возникало. 

И тут думаю, Вера права, повод для драки и убийства по-пьяни мог быть любой. "Свистишь тихо, летаешь низко"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье Тёме позвонил Друг, который попал служить в подмосковье: "Приезжай ко мне! Тут дыра. Просто ужас!" И этот парень совсем недавно думал, что всё будет отлично. И это недалеко от Москвы. 

В результате мы не поехали к нему: слишком далеко. 70 км от МКАД. Если бы у него была увольнительная, можно было бы накормить парня в Москве. Но 70 км, ехать больными -- идея глупая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже присоединилась бы к тем, кто считает, что здесь ключевая фраза именно "пьяные разборки" и к гомофобии именно эта ситуация не имеет никакого отношения. Повод мог быть любой.

Прискорбно другое, в глазах достаточно большого количества людей, систематические усилия индивида нажраться в хлам - это для мужчины значительно меньший "грех" (а может и не грех вовсе), чем гомосексуальность.

Изменено пользователем Olya
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

Прискорбно другое, в глазах достаточно большого количества людей, систематические усилия индивида нажраться в хлам - это для мужчины значительно меньший "грех" (а может и не грех вовсе), чем гомосексуальность.

Да вот именно. На рассказ о том как на праздники упились в хлам в том числе и тем, что купили в магазине бытовой химии, и половина оказались в наркологии, половина в травматологии почти все отреагируют с пониманием и снисходительной улыбкой. Так праздник же ж. Причём у "настоящего мужчины" такое поведение чуть ли не поощряется. Сейчас были холода, а скоро оттепель и из сугробов будут появляться "подснежники", те кто замёрз в этих сугробах в холода. Трезвыми туда спать не ложатся. А потом другое национальное увлечение - пьяными за руль, купаться и т. д. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Melech сказал:

Как же сильны и убийственно смертельны стереотипы :ac:

Убийственно сильна традиция пить до состояния невменяемости.

Один другому мог сказать, что у него жена гулящая, или еще какую оскорбительную гадость - результат был бы тот же.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти