Olya

А можно утро сделать бодрым?

В теме 88 сообщений

23 минуты назад, Yar сказал:

А почему не поставить 1 будильник на нужное время, и выспаться по-человечески? 

А как это? У тебя сработал один-единственный будильник и вот она - безысходность, больше ни минутки не поспать? Боюсь, тогда мое желание убить себя по утрам может перерасти в твердое намерение)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

А как это? У тебя сработал один-единственный будильник и вот она - безысходность, больше ни минутки не поспать?

А ты попробуй! так реально отдыхаешь лучше (эти 1,5 часа ты счастливо и глубоко спишь, не отвлекаясь ни на что) А как ты говоришь, это как хвост рубить по кусочкам. Ты же уже после 1 раза понял, что все, ночь закончилась, но продляешь это ощущение неотвратимости дня еще на 1,5 часа.)))

т.е. грубо говоря моя ночь на 1,5 часа длиннее твоей :sarcastic_blum:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

А ты попробуй! так реально отдыхаешь лучше (эти 1,5 часа ты счастливо и глубоко спишь, не отвлекаясь ни на что) А как ты говоришь, это как хвост рубить по кусочкам. Ты же уже после 1 раза понял, что все, ночь закончилась, но продляешь это ощущение неотвратимости дня еще на 1,5 часа.)))

Неа. Ну я встаю так, когда условия не позволяют. Например в командировках, когда не один в номере, думаю, соседи не поймут, если я поставлю 5 будильников и буду устраивать "учебные тревоги" за полтора часа... Ну я и с одного будильника просыпаюсь, конечно, но это не то, это получается "поднять - подняли, а разбудить забыли". Да и не сплю я так глубоко, когда знаю, что нужно вставать. Все равно, даже без этой системы будильников, за несколько часов начинаю просыпаться периодически, сон неглубокий и беспокойный. Могу часов в 5 проснуться и не заснуть до 7, а потом задремать и вообще никакого будильника не услышать. 

Я думал, это какие-то нервные проблемы со сном, но в выходные, когда не надо вставать рано,все нормально, а в будние как будто даже во сне чувствую, что надо вставать, и, как правило, часов с пяти утра сплю уже очень плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Я думал, это какие-то нервные проблемы со сном, но в выходные, когда не надо вставать рано,все нормально, а в будние как будто даже во сне чувствую, что надо вставать, и, как правило, часов с пяти утра сплю уже очень плохо.

да уж, мир жесток к совам :drinks: зато у нас есть ночь

А если ты в отпуске, до скольки тебе нужно спать, чтобы проснуться самому? Мне часов до 9 хватает, не так чтобы сильно много

Или в 11-12 как в выходные? Разница между выходными и отпуском же есть? В отпуске впрок не надо высыпаться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

да уж, мир жесток к совам :drinks: зато у нас есть ночь

А если ты в отпуске, до скольки тебе нужно спать, чтобы проснуться самому? Мне часов до 9 хватает, не так чтобы сильно много

11-12. Могу сам проснуться раньше, но не встану, включу телек и задремлю опять. Нормально и бодро себя  чувствую, только если сплю не меньше чем до 11. Ложусь в отпуске и на выходных в 2-3, иногда  и в 4-5.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2018 в 22:26, Olya сказал:
  • В каком состоянии/настроении вы просыпаетесь в рабочий день (вселенская любовь, вселенская же ненависть или какие-то (какие именно?) промежуточные состояния?)))

Зависит от времени засыпания, подъёма и планов на день. 

Цитата
  • Кто/что будит вас обычно?))) И насколько этот процесс опасен для будящего?

Будильник. Порывов швырять телефон в стену не имею, так что ничего ему не грозит.) 

Цитата
  •  Что делаете, пьете, едите, смотрите, слушаете (кофе, душ, секс, бег, рок...,  что еще и в каком порядке???), чтобы вновь почувствовать вкус к жизни?

Вкус к жизни в какую-нибудь рань? Разве что что-то хорошее недавно случилось или сегодня ожидается. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olya сказал:

Мне нужно часа 2-2,5 с утра, чтобы быть огурцом, во сколько бы не проснулась)))

Эх, мне бы такое счастье. У меня сна выходит в сутки часов 5. Это счастье. Обычно 4. А на сборы, хорошо если час. Часто просыпаю - пол часа до автобуса - это дофига. :)

8 часов назад, Olya сказал:

У меня тоже будильник чирикает птичками) и лежит далеко, чтобы нельзя было лежа в кровати выключить))) Иначе могу отойти ко сну и не заметить))) А потом даже не вспомню, что будильник чирикал))) Был опыт)))

У меня будильник тоже лежит далеко от кровати. Но не чирикает, а гнусно орет. По другому не срабатывает. Но я всё равно просыпать измудряюсь.

8 часов назад, Yar сказал:

Знаешь, что самое ужасное, что можно сделать утром? Откладывать будильник на 10 минут много раз. Есть люди, которые это практикуют. 

Я такой, только у меня по 5 мин. выставлено. И такую борзость я себе позволяю, когда точно знаю, что утром на работе никакого ужаса не предвидится (типа, хватай мешки - вокзал отходит).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yar сказал:

Хотя еще важно сколько ты от работы до дома добираешься...

Час, если автобус не сломается. Тогда ждать следующего через 30 мин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yar сказал:

да все, все интереснее делать по ночам! :good2: 

А утром настигает расплата в виде кучи будильников. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и самое страшное. Меня категорически нельзя будить. Или в койку на автомате тащу, или ботинком в лоб. Парни на работе все предупреждены. Я даже частенько не помню, что были рискнувшие меня разбудить. Один парень, месяц назад, рискнул до меня сквозь сон достучаться. Ага наивный, когда его за руку схватили и в койку ловко запаковали, пытался сопротивляться. Но фразой: подушку вообще не спрашивают был успокоен. А спустя 2 часа я проснулся. Офигел. Парень тоже. Но ничего разобрались. Никто не пострадал. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yar сказал:

Страшные люди, кто так делает. И окружающим покоя нет;-)

Да ну)))) Мы просто разные (генетика, темперамент, психотип...) Я это делаю в гостиницах, без окружающих))) Дома в этом нет смысла)

 

9 часов назад, sollozapada сказал:

Ну это помогает мне морально подготовиться и смириться с тем, что вставать все-таки придется.

Да. Причем каждый следующий раз просыпаешься чуть легче, чем предыдущий)

 

9 часов назад, sollozapada сказал:

А на счет выползания из кровати - у меня свой метод, достойный Нобелевской премии. Ставлю несколько чередующихся будильников на телефоне и еще два классических. Все с разными мелодиями, разной степени противности, чем ближе к подъему - тем противнее. Помогает проснуться хорошо.

Это круто))) У меня всего два и оба на телефонах)))

 

9 часов назад, sollozapada сказал:

15 минут - это стандартный режим. Причем, это полноценно собраться, а не просто надеть штаны и выбежать. Утром всегда купаюсь, или хотя бы голову мою,

Вот это я даже представить себе не могу - еще и голову помыть, ее же высушить надо? Ну как? А завтрак? тоже в эти 15 минут? Это какие-то уникальные сверхспособности))):196:

4 часа назад, Атенаис сказал:

Зависит от времени засыпания, подъёма и планов на день. 

А есть какие-нибудь предпочтения?)

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

У меня сна выходит в сутки часов 5.

А лечь пораньше никак не получается?

5 - это не самый лучший, но для меня вполне приемлемый вариант на несколько дней (постоянно, конечно, тяжеловато да и для здоровья не полезно), идеал для меня часов 7.  И когда не в командировке (там в принципе всяко бывает), то столько и выходит. Я тот счастливый человек, который примерно половину дней в году может просыпаться вообще без будильника. Но мой график без будильника - легла в 11 вечера, встала в 6 - это идеальный вариант.

3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

хватай мешки - вокзал отходит).

Вот! Это то самое страшное, что может случиться со мной утром) Ну, страшнее, только если неожиданно вырубили воду и электричество)

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Я такой, только у меня по 5 мин.

О, нас уже трое))) Не, даже четверо) По-моему, еще Света @Sokol тоже в клубе "любителей" долгих побудок)

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Парни на работе все предупреждены. Я даже частенько не помню, что были рискнувшие меня разбудить.

Это значит на работе есть койка и возможность поспать? Или я не правильно поняла?

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olya сказал:

Да ну)))) Мы просто разные (генетика, темперамент, психотип...)

Оля, извини, погрубил, исправлюсь. Живу с человеком, у которого 100 будильников. Это та тема, по которой не удается найти понимания, увы :cray: Как это можно добровольно над собой учинять мне не понять)))

3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Ага наивный, когда его за руку схватили и в койку ловко запаковали, пытался сопротивляться. Но фразой: подушку вообще не спрашивают был успокоен. А спустя 2 часа я проснулся. Офигел. Парень тоже. Но ничего разобрались. Никто не пострадал. :)

:lol: Коль, а он что, 2 часа ждал, пока ты выспишься?! Вот это да))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Yar сказал:

Оля, извини, погрубил, исправлюсь. Живу с человеком, у которого 100 будильников. Это та тема, по которой не удается найти понимания, увы :cray: Как это можно добровольно над собой учинять мне не понять)))

Ну что ты, Яр, вовсе не за что извиняться)))

Понимаю))) Я не использую этот способ побудки, когда сплю не одна из сострадания к ближнему))) Это же мои тараканы)))

 

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olya сказал:

А есть какие-нибудь предпочтения?)

Предпочтение одно - встать самой. Поскольку я - сова, в рабочий день это практически не осуществимо. Так что по утрам обычно реальность плохо отражаю и совсем не настроена на романтический лад.) Хорошо ещё, когда время позволяет поесть и выйти с запасом, но такое тоже очень редко бывает. Так что утро - совсем не моё время.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Атенаис сказал:

Хорошо ещё, когда время позволяет поесть и выйти с запасом, но такое тоже очень редко бывает.

:D 

- Ученые доказали, что жаворонки едят меньше сов. 

- Естественно, когда жаворонок рано утром открывает холодильник, то сразу понятно, что совы ночью все сожрали!

Изменено пользователем Yar
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Ну и самое страшное. Меня категорически нельзя будить. Или в койку на автомате тащу, или ботинком в лоб. Парни на работе все предупреждены. Я даже частенько не помню, что были рискнувшие меня разбудить. Один парень, месяц назад, рискнул до меня...

Эээ. Ты спишь на работе? Хороша работа. Деньги за сон, мечта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

- Ученые доказали, что жаворонки едят меньше сов. 

))Все врут, собаки! Я тому пример- опровержение) Даже если мои совы все сожрали из холодильника, всегда можно что-нибуть найти, что не нужно хранить в холодильнике) А оно самое вредно-калорийное и есть.

А если серьезно, то очень часто люди заедают недосып, так как недосып - тоже стресс для организма

1 час назад, Атенаис сказал:

Так что по утрам обычно реальность плохо отражаю

Понимаю) Главное чтобы реальность тебя при этом отражала нормально))) Чтобы лишний раз просто не попадалась под горячую непроснувшуюся руку)))

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Olya сказал:

Понимаю) Главное чтобы реальность тебя при этом отражала нормально))) Чтобы лишний раз просто не попадалась под горячую непроснувшуюся руку)))

Это точно.) Но тут уж как повезёт.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olya сказал:

А лечь пораньше никак не получается?

Иногда получается. Но обычно в 12 ночи. Бывает в 2 - 4 часа ночи. А иногда не сплю больше суток. Это ВМФ.

Бывают дни, когда никуда не надо спешить. Отпуск, называются. Тогда здорово. Отсып по полной прогрвмме. У нас один парень на работе ещё лет пять назад сказал: "сонное опухалово, самое лучшее опухалово в мире!"

7 часов назад, Olya сказал:

Вот! Это то самое страшное, что может случиться со мной утром) Ну, страшнее, только если неожиданно вырубили воду и электричество)

Не. Это не страшно. Утром вскочил. Воду из приготовленного заранее ведёрка на 12 литров схватил. Умылся и на работу. По настоящему страшно, когда до тебя старший сын этим вечерком воспользовался. :lol:

7 часов назад, Olya сказал:

Это значит на работе есть койка и возможность поспать? Или я не правильно поняла?

Оля, конечно на судне есть койка. И если совсем труба, то можно поспать. Только во время рабочего дня, это не всегда удается.

6 часов назад, Yar сказал:

:lol: Коль, а он что, 2 часа ждал, пока ты выспишься?! Вот это да))))))

Ага. Он 2 часа жался к стенке. У него девушка есть. А ещё он знает, что я по мальчикам. :lol: Разбудить боялся, потому что сам с просонья может чем-нить зарядить. Как сказал: "уважаю чужой сон".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olya сказал:

Понимаю))) Я не использую этот способ побудки, когда сплю не одна из сострадания к ближнему))) Это же мои тараканы)))

Оля, у нас на двоих одна каюта, парень не выносит мои будильники, но героически терпит. Иногда выключает и сам меня будит. Не боится, потому что уверен, что ему ничего не будет. Он реально может меня разбудить и оторвать от койки. В любое время суток.

3 часа назад, sollozapada сказал:

Эээ. Ты спишь на работе? Хороша работа. Деньги за сон, мечта)

Вспомогательное судно ВМФ.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, sollozapada сказал:

  Абсолютный рекорд - через 4 минуты после пробуждения выходил из подъезда. Причем, тоже голову помыл - это святое, без этого из дома даже в магазин не выхожу)

Вот это да, рекорд!)) Я даже представить себе не могу! У меня рекорд - 15 мин, а если я голову мою, то не меньше 30.

19 часов назад, sollozapada сказал:

 

А на счет выползания из кровати - у меня свой метод, достойный Нобелевской премии. Ставлю несколько чередующихся будильников на телефоне и еще два классических. Все с разными мелодиями, разной степени противности, чем ближе к подъему - тем противнее. Помогает проснуться хорошо.

Ничего себе!)) У тебя 5 будильников, у Степана несколько)). Утренний перезвон!)) Твои соседи либо глухие, либо у них нервы как стальные тросы)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Lara сказал:

Твои соседи либо глухие, либо у них нервы как стальные тросы)))

Либо хорошая звукоизоляция. Я, иногда (не летом), слышу доброе утро своих соседей. :) Когда решается вопрос о выгуле собаки (хаски, подаренная дочери, а дочь учится в Питере, живёт в общаге). Вот тогда никакие будильники не нужны. Под'ем в 6 утра под радостное потявкивание - будильник не нужен. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2019 в 14:27, Olya сказал:

По-моему, еще Света @Sokol тоже в клубе "любителей" долгих побудок)

И по-моему тоже))) Есть такое. Будильник ставится за час до подъёма, повтор сигнала каждые пять минут. Это самые сильные промежутки по пять минут для сна, за всю ночь. Высыпаюсь полностью пока он меня дёргает)) И уже вполне адекватно иду чтобы посидеть ещё 10 минут с подкуренной сигаретой и кружкой кофе (не куря и не попивая утренний бодрячок), а уж после!!! :D Я готова жить и функционировать. И даже курить и кофе пить!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти