Малиновская

Помогите.

8 posts in this topic

Добрый вечер. 

Я FtM.

На данный момент прохожу курс гормонотерапии,при этом не обращаясь к эндокринологу за консультацией.

Очень переживаю о последствиях. Потому что у згт очень много побочных действий.

Какие последствия могут быть? 

И какие меры стоит предпринимать?

Edited by Малиновская
0

48 минут назад, Малиновская сказал:

Ого,ну тут вряд ли форум поможет,надежнее и правильнее к врачу!!!

2

1 час назад, Малиновская сказал:

К сожалению среди нас нет грамотного эндокринолога, если бы был... на руках носили бы. Вы сами решили делать переход?

0

1 час назад, Малиновская сказал:

Да последствия могут быть, извините меня очень, но скажу прямо - как у любой глупости. То есть совершенно непредсказуемые. 

Отчаянный народ, господи. Ну как можно начинать производить столь кардинальные изменения организма, без надлежащего, профессинального присмотра специалистов?

Ой, люди... 

Нужен врач. Нужен, необходим!

1

44 минуты назад, Dante сказал:

К сожалению среди нас нет грамотного эндокринолога, если бы был... на руках носили бы. Вы сами решили делать переход?

Да,решила сама. Поддержка со стороны любимого человека. Он MtF (тоже пока что на згт), но семья меня не поддерживает. Мать считает это глупости и что все это "максимализм".. 

0

3 часа назад, Малиновская сказал:

На данный момент прохожу курс гормонотерапии,при этом не обращаясь к эндокринологу за консультацией.

Я считаю всё-таки что так нельзя. Один и тот же препарат, в той же дозировке может на разных людей влиять по-разному. И следить за течение гормональной терапии может только специалист. Стремление к поиску истинного себя понятно и заслуживает поддержки, но серьёзный шаг требует серьёзного отношения. 

3

2 часа назад, Малиновская сказал:

Я FtM.

На данный момент прохожу курс гормонотерапии,при этом не обращаясь к эндокринологу за консультацией. 

Не, а дальше что? Без обращения к специалистам ничего само не вырастет и не отвалится. 

А последствия такого вот самоназначения могут быть очень серьёзными. Онкология в том числе.

3

Всем привет, на сайте транскоалиции можно оставить заявку на консультацию по разным темам и там есть и раздел эндокринологии, а в некоторых странах есть хорошие эндокринологи , они дают контакты http://www.transcoalition.info/consulate/

1