Дмитрий

Начало перехода у трансгендеров

В теме 11 сообщений

Какой врач консультирует по поводу трансгендерности? Сегодня решил что пора что-то делать, думаю начать пить гормоны, но не знаю к кому идти. Какие врачи консультируют по этому поводу, и кто / какой врач может рассказать подробно как все будет происходить?

Изменено пользователем Дмитрий
0

Поделиться сообщением

По гормонам - эндокринолог

0

Поделиться сообщением

Там целый комплекс консультаций. И ведут они долго. Гормоны пить без назначения врача - чревато!!! 

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Феникс сказал:

Там целый комплекс консультаций. И ведут они долго. Гормоны пить без назначения врача - чревато!!! 

Вот и думаю кого нужно посетить первым. Пока самое подходящее что нашел это - сексолог

Изменено пользователем Дмитрий
0

Поделиться сообщением

Только что, Дмитрий сказал:

Вот и думаю кого нужно первым. нашел -  это сексолог

Сексолог, психиатр, эндокринолог полюбому.  Без заключения ВК не начнут переход. Это оооочеень доолгий..сложный и серьёзный процесс. Редко когда обходится без осложнений.  И достаточно болезненный. Если ты готов - спецов надо искать достойных, а денег с запасом.

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Феникс сказал:

Сексолог, психиатр, эндокринолог полюбому.  Без заключения ВК не начнут переход. Это оооочеень доолгий..сложный и серьёзный процесс. Редко когда обходится без осложнений.  И достаточно болезненный. Если ты готов - спецов надо искать достойных, а денег с запасом.

Чтоб получить рецепт на гормоны, обязательно надо идти еще и к психиатру? Хотя наверно схожу к сексологу, а он уже там все расскажет, надеюсь. И не знаете, может ли психолог положить в больницу с таким расстройством?

0

Поделиться сообщением

Только что, Дмитрий сказал:

Чтоб получить рецепт на гормоны, обязатеноь к психиатру? Хотя наверно с хожу к сексологу, а он уже там все расскажет, надеюсь. И не знаете, может ли психолог положить в больницу с таким расстройством?

Гормональная терапия должна назначаться с начала перехода. Там всё в комплексе! Не сметь самому. 

Положить в больницу против желания никого не имеют права. Предложить могут. Но не с этим. Но тебе точно нужна капитальная консультация сексолога. Или психолога. Полюбому - это начало. А не гормоны.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дмитрий сказал:

Какой врач консультирует по поводу трансгендерности? Сегодня решил что пора что-то делать, думаю начать пить гормоны, но не знаю к кому идти. Какие врачи консультируют по этому поводу, и кто / какой врач может рассказать подробно как все будет происходить?

Добрый день, вы можете попробовать получить начальную консультацию по базовым вопросам тут: https://chat.lgbtnet.org/chat/chat.html

Что нужно помнить:

1. Если вы начнёте гормональную терапию, её нельзя будет отменить, поэтому лучше 7 раз отмерить и понять, а нужна ли она.
  2. С другой стороны затягивать её, если она необходима, так же нельзя.

6 часов назад, Дмитрий сказал:

Чтоб получить рецепт на гормоны, обязательно надо идти еще и к психиатру? Хотя наверно схожу к сексологу, а он уже там все расскажет, надеюсь. И не знаете, может ли психолог положить в больницу с таким расстройством?

По профессиям:

• психолог -- человек изучающий психологию, не обязательно врач
  • психотерапевт -- как правило человек, который проводит когнитивно-поведенческую (или аналоги) психотерапию, но не является медицинским врачом (а может и являться, если написано иное).
  • сексолог -- как правило врач и психотерапевт с уклоном в область сексологии.
  • психиатр -- врач, который специализируется на химических нарушениях мозга.

Для вас полезны: сексолог и психотерапевт. Последний, чтобы разобраться в желаниях.

1

Поделиться сообщением

Я не пугаю совсем, но! Прежде чем решиться на очень сложный, болезненный и опасный для здоровья процесс необходимо определиться, насколько тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дискомфортно именно в этом теле.  У меня даже с гормональным всё почти готово от природы из серии " отрезать и пришить", но когда я получил полную информацию об осложнениях ,я сознательно отказался от вмешательств.

Психотерапевт квалифицированный и ,что важно, квалифицированный именно по трансгендерам, очень не повредит.

1

Поделиться сообщением

Может, совет и в пустоту?

Но, насколько это серьезно, а не под минутным впечатлением.

Не хочу тебя обидеть, но есть решения, которые уже никак не переиграешь.

И советую, только советую, посмотреть американский фильм "Без изъяна", он, как раз, в тему.

И прислушайся к советам @Ирма

1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Дмитрий сказал:

Вот и думаю кого нужно посетить первым. Пока самое подходящее что нашел это - сексолог

Именно. Он даёт направление к остальным врачам. И перед началом чего-либо будет комиссия из сексолога, психолога и психиатра, которые будут определять серьёзно это или под минутным впечатлением.

3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти